Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1121
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

По программе в Новосибирскую область одно из критерий отбора соотечественников: Наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям;

А если нет трудовой книжки или в трудовой книжке мало записей? Кому-нибудь отказывали? Многие ведь неофициально работали, как быть? Или все таки не отказывают?

ИП - спасает всех, спасёт и вас... Главное указывайте знакомую сферу деятельности (только не розничную торговлю овощами и алкоголем).

Малый-средний бизнес "развивают" во всех регионах. После получения ВНЖ в налоговой регистрируете ИП на "упрощёнку по вменённому доходу" - из минусов - нельзя наёмных рабочих (значит не более 1 точки) и некоторые виды деятельности, из плюсов - самые простые и маленькие налоги. 

Когда ИП откроете - банки задолбают с предложениями открытия расчётных счетов и эквайринга - сначала изучите условия, не все условия прописаны в офертах и могут меняться по желанию банка.

А! Многие РФ конторы работников берут как ИПшников - меньше обязательных платежей и ответственности. Это и риелторы и торгпредставители и дофига кого...

Так что всё в Ваших руках...


  • 1

#1122
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ИП - спасает всех, спасёт и вас...

Там тогда при подаче на ГПП нужно свидетельство о госрегистрации ИП в пакет документов прикладывать... кстати если если есть трудовые договора - их тоже ВГ принимает.
 


  • 0

#1123
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Уважаемые "понаехавшие" подскажите как попасть из Новосибирска в Алатушечку, есть официальные способы, с апреля уже 2-ой раз S7 отменяет рейсы в КЗ! Последний раз взяла билеты на 3.07.20, пришло уведомление рейс отменен, на сайте эйрастаны таже история((( нет в продаже билетов не на июль, не на август? Вроде карантинные меры снимают, поезда даже запускать хотели с 15.06.20 в РФ, что случилось?

Может есть инфа у кого.


  • 0

#1124
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые "понаехавшие" подскажите как попасть из Новосибирска в Алатушечку, есть официальные способы, с апреля уже 2-ой раз S7 отменяет рейсы в КЗ! Последний раз взяла билеты на 3.07.20, пришло уведомление рейс отменен, на сайте эйрастаны таже история((( нет в продаже билетов не на июль, не на август? Вроде карантинные меры снимают, поезда даже запускать хотели с 15.06.20 в РФ, что случилось?
Может есть инфа у кого.

Добрый день. Давно не писали!
Увы, ничего утешительного пока сказать не могу.
Пока официально карантин не снимут с обеих сторон, спокойно долететь не получится.
Есть конечно варианты, вроде торговых узбекских автобусов, или пассажиром в фуру напросится, но это из разряда экстремального туризма!

https://tengrinews.k...anitsyi-404462/

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.06.2020, 13:39:16

  • -1

#1125
Svetlana Temir

Svetlana Temir
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте всем, давно здесь не писали, может кто посоветует хорошую школу с инклюзией в Новосибирске, слышала есть группа Ватс ап, где общаются переселенцы из Алматы? Спасибо
  • 0

#1126
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Здравствуйте. 

Нужно в Караганду передать лекарства. Не знаю как это сделать, боюсь на складах Почты России будет валяться моя бандероль. Может кто подскажет как это сделать, чтобы точно в Караганду дошло. 


  • 0

#1127
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Попробуйте через ТК Апельсин передать.
  • 1

#1128
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто нибудь знает, можно ли будет студентам вылетать из Алматы в Новосибирск? занятия начинаются с сентября в новостях сейчас пишут что границы будут закрыты до октября  :confused:


  • 0

#1129
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте. 

Нужно в Караганду передать лекарства. Не знаю как это сделать, боюсь на складах Почты России будет валяться моя бандероль. Может кто подскажет как это сделать, чтобы точно в Караганду дошло. 

Добрый день.

Страничка в инстаграмм @region.travel , их номера телефонов 87779369333 и 89139554577, они возят людей через границу, может кто возьмет вашу бандероль (если это еще актуально).


  • 1

#1130
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Есть конечно варианты, вроде торговых узбекских автобусов, или пассажиром в фуру напросится, но это из разряда экстремального туризма!

 

 

Если у Вас есть права с категориями СЕ. На границе нужно предьявить. Это про фуру)   


Сообщение отредактировал Fox-Free: 07.08.2020, 15:53:07

  • 0

#1131
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте. 

Нужно в Караганду передать лекарства. Не знаю как это сделать, боюсь на складах Почты России будет валяться моя бандероль. Может кто подскажет как это сделать, чтобы точно в Караганду дошло. 

До Алматы дошло за 9 дней. Почта РФ. Но дорого 2000 руб. 5 кг посылка.


Сообщение отредактировал Fox-Free: 07.08.2020, 15:51:34

  • 0

#1132
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

https://vse.kz/topic...k-na-rf/page-76

Дорогие мои земляки)))) Я тут подробно описал, как начал шаги по обмену водительского удостоверения, а то, до моих шагов очень много глупостей прочитал, что все так плохо, едут в Казахстан продлевать удостоверение. Что нужен какой то адрес, для запроса, где получал удостоверение. Во сне что ли им снится это, Если что там не понятно, я дополню. И вообще, добрая половина земляков, зачем вы сюда приехали? Все поехали, и вы поехали?


  • 0

#1133
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И вообще, добрая половина земляков, зачем вы сюда приехали? Все поехали, и вы поехали?

 

Звучит как упрек :D

Причины для отъезда у каждого свои.


Сообщение отредактировал Fox-Free: 07.08.2020, 19:02:15

  • 1

#1134
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений

По программе в Новосибирскую область одно из критерий отбора соотечественников: Наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям;

А если нет трудовой книжки или в трудовой книжке мало записей? Кому-нибудь отказывали? Многие ведь неофициально работали, как быть? Или все таки не отказывают?

В Челябинскую область принимают без трудового стажа по программе переселения соотечественников.


  • 1

#1135
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что нужен какой то адрес, для запроса, где получал удостоверение.

Меня без этой хрени не допустили до экзаменов. Забил. Тока деньги на медкомиссию просрал с платным дуркентестом.
 


  • 0

#1136
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В прошлом году без проблем поменял права, через экзамен. Никто ничего лишнего не требовал, взяток не платил. Показал только казахстанское удостоверение нового образца и св-во об окончании автошколы в РК(для подтверждения стажа). На экзаменах вместе с местными чуть ли не половина была такие же новые граждане РФ - из РК и Узбекистана. Со многими разговаривал, не помню чтобы кто-то жаловался на какие-то особые требования с документами. Но в целом да, сама процедура конечно довольно геморройная, требует не мало время. Без спешки, параллельно с работой, процедура заняла где-то 2-2.5 месяца. Ждать приходилось когда школа сдавать начнет экзамены.


  • 1

#1137
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Что нужен какой то адрес, для запроса, где получал удостоверение.

Меня без этой хрени не допустили до экзаменов. Забил. Тока деньги на медкомиссию просрал с платным дуркентестом.
 

 

При мне документы сдавал мужчина, который проживает в Москве, но тут в командировке


  • 0

#1138
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Уважаемые "понаехавшие" подскажите как попасть из Новосибирска в Алатушечку, есть официальные способы, с апреля уже 2-ой раз S7 отменяет рейсы в КЗ! Последний раз взяла билеты на 3.07.20, пришло уведомление рейс отменен, на сайте эйрастаны таже история((( нет в продаже билетов не на июль, не на август? Вроде карантинные меры снимают, поезда даже запускать хотели с 15.06.20 в РФ, что случилось?

Может есть инфа у кого.

На авто через Карасук-Павловку проезжал две недели тому назад. Выпустят если у вас казахские документы, ВНЖ казахское или родители там, иначе развернут. Обратно автоматически на 2 недели карантина попадаете.


  • 0

#1139
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Здравствуйте всем, давно здесь не писали, может кто посоветует хорошую школу с инклюзией в Новосибирске, слышала есть группа Ватс ап, где общаются переселенцы из Алматы? Спасибо

Что такое инклюзия?


  • 0

#1140
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Здравствуйте. 

Нужно в Караганду передать лекарства. Не знаю как это сделать, боюсь на складах Почты России будет валяться моя бандероль. Может кто подскажет как это сделать, чтобы точно в Караганду дошло. 

СДЭК довольно оперативно возит из НСК в Казахстан. Не уверен что возьмут лекарства, попробуйте позвонить им или в ближайший пункт зайдите ногами.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.