Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1101
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Очевидно, это так...

Очевидно Вам?)))  Дармовщина единственный плюс.

 

Думаю, этот холивар не для данного форума!


  • -1

#1102
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Думаю, этот холивар не для данного форума!

Согласен! Останемься каждый при своем...))) 


  • 0

#1103
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Варламов написал почему вместо нормального общественного транспорта ездят одни маршрутки.


  • 0

#1104
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Новосибирцы не могут найти антисептики для рук в магазинах по всему городу

 

 

На днях жители Новосибирска пожаловались, что в городских аптеках невозможно найти антисептики для рук на безводной основе, которые рекомендуют использовать для профилактики коронавируса. Теперь та же проблема коснулась и городских магазинов, куда в отчаянии отправились новосибирцы.

— Обошла кучу магазинов, аптек и супермаркетов, но найти так и не смогла. Я была в двух «Фикс Прайсах» Первомайского района — причем несколько дней подряд заходила, потому что обещали завоз, но так и не завезли. В «Пятерочке», «Ярче», «Магните», нескольких аптеках на КСМе тоже ничего нет. В начале этой недели заходила в «Фикс Прайс», «Марию Ра» и в аптеку в Кольцово — тоже нет. В итоге я нашла в «Пятерочке» антисептические влажные салфетки. И то их там было мало на момент покупки, — пожаловалась читательница НГС.

Многим в качестве альтернативы предлагают купить одноразовые спиртовые салфетки и даже хлоргексидин.

— За последнюю неделю мне не удалось найти санитайзер нигде. Я был примерно в десяти аптеках — его нет, как и масок. Предлагают хлоргексидин, но остался только дорогой, а его эффективность не подтверждена, как я понимаю. Кое-где уже и его раскупили, — рассказал корреспонденту НГС новосибирец.

Сотрудники парфюмерно-косметического магазина «РИВ ГОШ» в торговом центре «МЕГА» были вынуждены поставить перед входом объявление о том, что антисептиков у них нет.



#1105
VarCom

VarCom
  • Гость
  • 46 сообщений

Мне одному интересно раз у них самих нет всего необходимого зачем посылать помощь в такие развитые страны как Италия и США?

 

Просто пиар получается? :faceoff:


  • -3

#1106
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю VarCom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1107
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Добрый день. В тяжелом состоянии свёкр. Есть какой то шанс съездить в Кз?


  • 0

#1108
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. В тяжелом состоянии свёкр. Есть какой то шанс съездить в Кз?

Добрый день.

Сочувствую.

Боюсь, что шансов на поездку нет.

Авто, авиа и железнодорожное сообщение отменено.

Через границу если россияне и выпустят, то казахи могут не впустить.

Даже если взять супер справку о плохом состоянии здоровья, и поехать на машине, то нет никакой гарантии того, что на блокпостах внутри Казахстана не завернут.


  • 0

#1109
Виноградный сок

Виноградный сок
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?
  • 0

#1110
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?

Никак.

Холодно - одеваешься. Зимой до минус 37.

Жарко здесь не бывает, максимум +32 было за 3 года. Когда "жарко" на самом деле душно. Летом целый день на солнце - чутка только подзагорели. 

Рекомендую прививки от энцефалита. И с медстраховкой не задерживайте.


  • 2

#1111
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?

Никак.

Холодно - одеваешься. Зимой до минус 37.

Жарко здесь не бывает, максимум +32 было за 3 года. Когда "жарко" на самом деле душно. Летом целый день на солнце - чутка только подзагорели. 

Рекомендую прививки от энцефалита. И с медстраховкой не задерживайте.

 

Cказок рассказывать не надо!

Как ни странно, солнышко здесь намного активнее Алма-Атинского.

В свой первый приезд, я здесь был всего две недели.

По приезду в Алма-Ату, знакомые решили, что я на Канарах побывал. Загар был очень ощутимым.

Дочка в нашу первую зиму, все дни с ребятишками проводила. На горке каталась и т.д.

Тоже была очень загорелая.

Минус 37 бывает. Но редко и недолго.Зимы стали ощутимо теплее.  20-25  градусов.

Основная проблема зимой это ветер. 


  • 1

#1112
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?

Человек  ко всему привыкает.

Было бы желание!

Морозы крепче, но воздух сухой. Поэтому при -10  в Алма-Ате сильнее мерзнешь, чем здесь при -20!


  • 0

#1113
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Cказок рассказывать не надо!
Как ни странно, солнышко здесь намного активнее Алма-Атинского.
В свой первый приезд, я здесь был всего две недели.
По приезду в Алма-Ату, знакомые решили, что я на Канарах побывал. Загар был очень ощутимым.
Дочка в нашу первую зиму, все дни с ребятишками проводила. На горке каталась и т.д.
Тоже была очень загорелая.
Минус 37 бывает. Но редко и недолго.Зимы стали ощутимо теплее.  20-25  градусов.
Основная проблема зимой это ветер.

Не вопрос, будем ваши сказки читать. Надеюсь они интересней телевизора.
  • 0

#1114
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Cказок рассказывать не надо! Как ни странно, солнышко здесь намного активнее Алма-Атинского.

 

 

:faceoff: Бесит, когда хочешь попить воды, но из стакана вылазит Шопенгауэр и начинает убеждать, что он на половину пуст


Сообщение отредактировал Fox-Free: 12.04.2020, 15:30:36

  • 0

#1115
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

По приезду в Алма-Ату, знакомые решили, что я на Канарах побывал. Загар был очень ощутимым.

 

 у меня одноклассник с 90х в сабже живет, сколько не приезжал ни разу никто не заикнулся что он с Канар :D



#1116
Виноградный сок

Виноградный сок
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне, как буряту, очень приятно что в Новосибирске живут буддисты и есть дацан!
https://ru.m.wikiped...ki/Ринчин-дацан
  • -2

#1117
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Ingerman)

Пользователю Виноградный сок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1118
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?

Не страшен холод, если на машине))) А если без неё, то одеваемся теплее.

Климат к стати, не такой и страшный, как пугали :D


  • 1

#1119
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?

Не страшен холод, если на машине))) А если без неё, то одеваемся теплее.

Климат к стати, не такой и страшный, как пугали :D

 

2018 году с января по март жил в НСК. Приехал в самые крещенские морозы (в Алматы кстати, тоже была холодная зима тогда), одел под джинсы пару трико, 2 кофты и пуховик... пошел погулять по городу, посмотреть его. Пошел с центра города до Меги пешком, на улице мороз, шарф от дыхания покрылся инеем, народу  очень мало в городе было, шел так несколько часов до меги, холод НСК пришелся мне по душе, проходя мимо СИБЭКО (где слово ЭКО написано зелеными цветом написано) можно улыбнутся, так как если посмотреть выше этой вывески на ТРУБЫ из которых так нехило выходил что то похоже на дым, может парь, но скорее дым....как то не особо пахло этим ЭКО...

 

По деньгам, жизнь там дороже чем в Алма-Ате, дешевле там только картошка и что удивительно и бананы. Хлеб очень вкусный.  Блины вкусные ел постоянно в сети Русские блины. в одной из ее точки, где чаще питался, женщина в одном лице и кассир и повар, по образованию инженер-конструктор кажись в авиационной сфере, по разговору и общению видно что образованная женщина, как то обидно что ли стало, что с таким образованием ей приходится печь блины. 

 

Насчет людей сложно однозначно сказать, когда заблудился...две девушки, очень доброжелательно и любезно помогли с ориентацией, в другой момент в городе шел снег несколько дней подряд, намело...вышел со двора смотрю мужик выехать не может, пришлось помочь ему, толкнул его с раскачки, так он поехал не спасибо, ни рукой махнуть. Климат кажется накладывает отпечаток на людей мне кажется.  Заметил, что немало людей не могли подсказать, как пройти или проехать, видимо сами плохо город знают.  Мне еще сильно в глаза бросилось, что в автобусе молодежь очень редко уступает место людям в возрасте, не поголовно, но большинство.  Еще заметил в городе мало машин ДПС передвигается, разительно меньше. 

 

На тот момент если не ошибаюсь, средняя ЗП в нск была в районе 30 тысяч, но могу ошибаться. Зимой там дороги не сказать, что везде чистят, жил между Цирком и Красным Проспектом, порой смотришь вперед все замело, утром следы первого человека, кто тебе дорогу протоптал, если на встречу идет человек, то кому то придется уйти со следов)) По комфорту проживания Алматы конечно гораздо комфорт нее, но НСК тоже своего рода интересный город.  Красноярск тоже кстати, интересный город, в плане природы Красноярск больше понравился. В Сибири девушки просто красавицы!!!


  • 4

#1120
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По программе в Новосибирскую область одно из критерий отбора соотечественников: Наличие документально подтвержденного трудового стажа и квалификации по востребованным на рынке труда Новосибирской области вакансиям;

А если нет трудовой книжки или в трудовой книжке мало записей? Кому-нибудь отказывали? Многие ведь неофициально работали, как быть? Или все таки не отказывают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.