Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1941
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Напомните мне лампочки ближнего/дальнего парами принято менять или нет?


  • 0

#1942
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Напомните мне лампочки ближнего/дальнего парами принято менять или нет?

По одной меняю)
По мере сгорания

Правда на Крузе за 4 года сменила одну лампу в левой фаре. И раза три в правой.
  • 1

#1943
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Напомните мне лампочки ближнего/дальнего парами принято менять или нет?

 

забей. это ж не аморы. по мере сгорания нормально щитаю.


  • 1

#1944
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Напомните мне лампочки ближнего/дальнего парами принято менять или нет?

Меняю по одной. И кстати сегодня правая сгорела...


  • 1

#1945
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Напомните мне лампочки ближнего/дальнего парами принято менять или нет?

 

Парами только найтбрекеры любят дохнуть, если сгорела одна, зеачит скоро сгорит и вторая. А так можно и по одной менять, хотя лучше купить пару и пусть одна в бардачке лежит прозапас.


  • 1

#1946
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

я представляю как в этот момент выдохнул Дракон, когда заглянул в хоумбанк (или получил смс с мобилбанкинга) :laugh:


На Эллочку вещь  меня это произвело такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка  Я же тихо застонал:  :lol:  :lol:

 

Так это только работа оценщика! :smoke:


  • 0

#1947
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Напомните мне лампочки ближнего/дальнего парами принято менять или нет?


Парами только найтбрекеры любят дохнуть, если сгорела одна, зеачит скоро сгорит и вторая. А так можно и по одной менять, хотя лучше купить пару и пусть одна в бардачке лежит прозапас.
Заводские филипсы уже 2 раза сгорели одновременно парой и строго по пробегу(на драйве срок чётко ограничен 14000км)
Брал на замену пару ламп SCT. Горят ещё дольше, но мутнеют и разница с филипсами со временем становится заметной.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 1

#1948
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По совету Letti обратился к установщику ГБО - в обед отдал машину чтоб устранил течь антифриза с газового редуктора, а он звонит - говорит машину отремонтировал, на газу ездит. забирайте...

Не за что, Арман :hi:

Главное, чтобы сделали грамотно и аккуратно.


  • 0

#1949
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

За 8 лет и пробег в 120 000 км сгорели: лампочка габарита и правая лампа ближнего света (вот в феврале).

Лампу на ближний взяла на авторынке на мясике (1000 тенге), но она мощностью чуть больше (родная 51W, покупная 55 W), поэтому у меня теперь свет фар разный.

Надо опять заехать, еще такую купить, для баланса.


  • 0

#1950
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

За 8 лет и пробег в 120 000 км сгорели: лампочка габарита и правая лампа ближнего света (вот в феврале).

Лампу на ближний взяла на авторынке на мясике (1000 тенге), но она мощностью чуть больше (родная 51W, покупная 55 W), поэтому у меня теперь свет фар разный.

Надо опять заехать, еще такую купить, для баланса.

я п не советовал использовать лампы мощностью больше чем заводские, хотя 4 Вт. я как то на камри вместо 60 воткнул 90, думаю из за этого пропал контакт на рычаге поворотника.


  • 0

#1951
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

За 8 лет и пробег в 120 000 км сгорели: лампочка габарита и правая лампа ближнего света (вот в феврале).

Лампу на ближний взяла на авторынке на мясике (1000 тенге), но она мощностью чуть больше (родная 51W, покупная 55 W), поэтому у меня теперь свет фар разный.

Надо опять заехать, еще такую купить, для баланса.

 

Ну если только так, разве что мощность разная. тогда да, менять сразу пару. иначе как то "по колхозному" будет смотреться.


  • 0

#1952
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

я п не советовал использовать лампы мощностью больше чем заводские, хотя 4 Вт. я как то на камри вместо 60 воткнул 90, думаю из за этого пропал контакт на рычаге поворотника.

так я меньше не нашла, там минимум 55 только было 


  • 0

#1953
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

я п не советовал использовать лампы мощностью больше чем заводские, хотя 4 Вт. я как то на камри вместо 60 воткнул 90, думаю из за этого пропал контакт на рычаге поворотника.

так я меньше не нашла, там минимум 55 только было 

 

 

Я вообще менее 55 не видел. Сейчас кажется почти все на 55В минимум.


  • 0

#1954
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Собрался менять масло. Напомните пожалуйста, есть ли скидка для участников ветки в МирМасла? Про замену помню обсуждали - бесплатно


  • 0

#1955
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Собрался менять масло. Напомните пожалуйста, есть ли скидка для участников ветки в МирМасла?

5% скидка на масла и прочее на сайте mirmasla.kz.

Для получения 5% скидки для форумчан необходимо сделать онлайн-заказ на сайте mirmasla.kz, в комментарии к заказу указать "vse.kz". По всем вопросам обращаться к Astao777.


  • 0

#1956
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Собрался менять масло. Напомните пожалуйста, есть ли скидка для участников ветки в МирМасла?

5% скидка на масла и прочее на сайте mirmasla.kz.

Для получения 5% скидки для форумчан необходимо сделать онлайн-заказ на сайте mirmasla.kz, в комментарии к заказу указать "vse.kz". По всем вопросам обращаться к Astao777.

 

Спасибо. Получил подробную консультацию от Astao777 в личке.


  • 0

#1957
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

все же интересно - на СТО Шелл масло литр стоит 3400 (5W-40 Helix Ultra). а на сайте мирмасла 2000...в чем подвох?

на заправках оно же по 2600...


  • 0

#1958
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Главное, чтобы сделали грамотно и аккуратно.

забрал. в общем, теперь я снова "газую"  :D

как то он подобрал мне редуктор другой. сказал что мое оборудование ГБО - Premium Class. единственное что режим переключения ручной - температурные датчики разных фирм, не совпадают показания..но это мелочи - теперь я могу ездить на газе!!! :idea:  :idea:  :idea:

говорит - если бы не Олеся - даже не взялся бы...


  • 2

#1959
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кста, недавно сгорела двойная лампочка стоп-сигнала. Купил за 1.5к на Абая - Брусиловского (?) в "Автосвете", там же и любезно поменяли. 


  • 0

#1960
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто в курсе - где можно купить хлорид кальция? лень лед долбить хочу посмотреть как работает - лед растопить. и не вредно ли это для почвы? для  машины?


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.02.2017, 15:47:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.