Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1901
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

утерян пульт от 2 шлагбаумов во дворе. новый в кск стоит дорого, а там всего две кнопки. бывает что-то типа универсальных пультов, обучающихся или что-то вроде того? где купить, как настроить? рахмет

Насколько мне известно, обучать нужно шлагбаум, а не пульт.

 

Женя, возьми да оставь заявку на уборку этого участка на сайте акимата - уберут. Делов то на пять минут.

Делов на пять минут, вот только ждать придется пару неделек))) Проверял лично.


  • 0

#1902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В мерс лью shell. Но читал где-то статью на лайвжурнал о маслах. Так вот там говорилось что все масла практически одинаковые, так как способ их изготовления у всех один и тот же. Присадки одни и те же. При этом выделили что mobil чем-то то там немного лучше остальных ведет себя в тестах.

Ну на самом деле это конечно же не так. Хотя в целом, технологии похожие, но почему-то масла получаются совсем разные.


  • 0

#1903
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насколько мне известно, обучать нужно шлагбаум, а не пульт.

Раньше по работе прописывал новые пульты. Обычно брал старый ключ, рядом - новый, вводил новый ключ в режим обучения и потом нажимал кнопку на старом. Уаля...

Лучше делать рядом со шлагбаумом проверяя новый.


  • 0

#1904
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Далеко не поклонник Одувана, но в данном случае к его словам ни отнять ни прибавить:

"На всякий случай напоминаю простые правила:
— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину."

полный текст

единственное добавить бы - чтобы применяли методы Ипатьева в самых жестоких и извращенных проявлениях на паркующихся оленей. У нас сколько лет уже ездят по ушам о создании парковочной полиции - толку ноль, видать честно распилить не могут.


 

 

утерян пульт от 2 шлагбаумов во дворе. новый в кск стоит дорого, а там всего две кнопки. бывает что-то типа универсальных пультов, обучающихся или что-то вроде того? где купить, как настроить? рахмет

Насколько мне известно, обучать нужно шлагбаум, а не пульт.

 

+ модели шлагбаумов\пультов бывают разные. У нас Мумиден в этой беде спец.


  • 1

#1905
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

95 бензин, мотуль в двс...  еще и мотуль в акпп, вот был бы мажорик ))

Не, по 5к за литр не готов платить)

Мотюл 6100 (чуть ниже допуском, но точь в точь на моё авто) обошелся то-ли 13, то-ли 15тыс.

Это уже интересно) 

Я заливаю мобил 0w40, беру разливной в магазине на Бейбитшилик. 2800 литр.

Тоже что ли попробовать его потом. Пока есть еще остатки рове, с прошлых замен.

Дим, я это, не хочу снова расстраивать, но бипек отменил скидку на расходники по карте...только на сервис.

Вот жеж :shy:  

 

мы все поймем и простим
 

Спасибо)

посоветовал бы eurolub в repoil

первый раз о таком слышу, посмотрю 


  • 0

#1906
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Твоя машина – только твои проблемы.

Так можно хоть про что сказать))))  И даже(о, божечки! :eek: ) про детей :faceoff:

 

Автомобилист немало пользы приносит же. Налог платит, страхуется, бензин потребляет, моется, резину покупает, где-то обслуживается, это же все чьи-то рабочие места. А ему - ты не нужен :-/


  • 2

#1907
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У нас сколько лет уже ездят по ушам о создании парковочной полиции - толку ноль, видать честно распилить не могут.

Да ладно сколько лет, в прошлом году только взялись. Технически почти все готово, я думаю с весной запустят. Сейчас запусти - все на заснеженные газоны полезут.
Ещё, так как речь идёт о едином парковочном пространстве города, забирают служебные парковки, расположенные на землях города (аренда сервитут), но не все от этого в восторге и тянут.
  • 0

#1908
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Это я писал про разницу. У кого также будет, сообщите. Просто интересно, почему так.

Я вроде вам отвечал, но видимо мой ответ вам не понравился  :)

ТСП и ДжиФ ком разные дилеры, поэтому и цены разные.

Хотя когда пару лет назад регился в ДжиФ ком, перед регистрацией у них одни цены были, после резко взлетели. Спрашиваю почему, отвечают те цены для оптовиков а вы розница

Как сейчас там дела обстоят?

 

 

Не помню, но вряд ли ))

 

Тут надо неспеша пройтись по запчастям, есть детали которые дешевле в тсп, а есть которые дешевле в гф.ком

То что разные дилеры и разная маржа, это понятно. Просто интересно почему так сильно разнятся цены в Аст и Кгд.

Ну да ладно, на этом думаю можно закончить эту тему. :idea:

 

На выхах вроде весну обещают.


  • 0

#1909
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

забирают служебные парковки, расположенные на землях города

Интересно, а праковка дома министерств тоже под этот паровоз попадает?


  • 1

#1910
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый день

про номера

Скрытый текст


  • 0

#1911
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

забирают служебные парковки, расположенные на землях города

Интересно, а праковка дома министерств тоже под этот паровоз попадает?

 

у нас конечно демократия, но не да такого беспредела)
Сколько там ходил - видел на парковке со стороны Орынбор только частный автотранспорт. Частным транспортом забиты и все парковки под пандусом со стороны Ак-Орды. Служебные авто,  а их там десяток-другой максимум, проблем парковки уж никак создать не могут. Чудеса же)


  • 1

#1912
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

забирают служебные парковки, расположенные на землях города

Интересно, а праковка дома министерств тоже под этот паровоз попадает?
Попадает, только вот вагоны перецепить пока не удаётся.
  • 0

#1913
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Женщина за рулем :faceoff: , это я наехала на шлагбаум :fie: ((( Где такое можно отремонтировать и сколько это будет стоить? Мужу не хочу говорить) подарочек на 23( 

 

Прикреплённые изображения:

  • image1 (18).JPG

  • 0

#1914
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Где такое можно отремонтировать и сколько это будет стоить?

Если посильней хлопнуть назад не встает?  


  • 0

#1915
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Где такое можно отремонтировать и сколько это будет стоить?

Если посильней хлопнуть назад не встает?  

 

Нет( Там какие-то пласмасски сломались, рядом мужчины проходили, не смогли


Сообщение отредактировал Jacki: 23.02.2017, 15:50:13

  • 0

#1916
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мужу не хочу говорить

 
Навеяло :)

— Алло, дорогой, у меня сломалась машина :ninja:
— Сильно?
— Пополам :faceoff:

 

Попадает, только вот вагоны перецепить пока не удаётся.

 

А жаль... я бы в морозы даже бы и заплатить готов, чтобы не шлепать черт те откуда по морозу :D


  • 1

#1917
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Мне кажется лучше запчасть заказать. Если крепление сломалось.
  • 0

#1918
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Мне кажется лучше запчасть заказать. Если крепление сломалось.

О нет  :fie:


  • 0

#1919
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

Где такое можно отремонтировать и сколько это будет стоить?

Если посильней хлопнуть назад не встает?  

 

Нет( Там какие-то пласмасски сломались, рядом мужчины проходили, не смогли

 

Смотря что сломалось, клипсы или сама накладка. Как правило почему-то клипсы крепче)

На пока можно приклеить, чтобы незаметно было, а параллельно заказать накладку.


  • 0

#1920
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На прошлой неделе брал машину в прокат в Германии. Как то ночью парковался у отеля после двух кружек пива )) (местные сказали две можно) и толкнул бампером небольшой булыжник обрамляющий цветник. Когда сдавал в прокат приемщица с большими глазами все зафиксировала, а выражение лица у нее было такое что я напрягся и уже прикидывал сколько мне насчитают за ремонт. небольшие повреждения ЛКП (пятно 5-10 см2), пластик не сломан не деформирован. Подписал бумаги и улетел. Сказали средства после подсчета будут списаны с карты.

Сегодня списали 27 евро. Я в шоке, у нас ни одна шарашка в гараже не замажет за такие деньги. Можно конечно учесть что делать не будут, а может будут за счет этой царапины разводить последующих клиентов. 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.02.2017, 16:55:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.