Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1981
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Дроссельная заслонка. Также в прошлом году было, почистил - все прошло.

Вы перед прочисткой акб отключали? аномалий не было?

некоторые пишут что у них после прочистки произошел сбой, холостые были повышенные, неадекватные реакции на педаль газа и т.п. У некоторых само собой через пару километров в движении все прошло, некоторым пришлось париться и делать "обучение" заслонки.

 

Читаю как можно больше разной инфы, чтоб быть готовым к любым поворотам после очистки))

 

p.s. хотя стоит отметить, что именно у kia таких проблем я не нашел, в основном на ниссанах.

Чистил на Сиде, акб не отключал и вообще не фанат сброса настроек и адаптаций.

Выключено зажигание, снял разъем с заслонки, снял заслонку, помыл, собрал обратно. включил зажигание, через секунд 10 завел и все.


  • 1

#1982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-нибудь мыл дроссельную заслонку с подключенным подогревом? Трубочки подходят с антифризом.

Думаю в гараже самостоятельно промыть, а то доверия шаловливым ручкам бипековцев нет.

Последний раз при замене топливного фильтра, не присоединили назад подогрев задних сидений.


  • 0

#1983
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Duke, @xspeakerx, спасиб за ответы.

Первый раз буду чистить, попробую без отсоединения трубочек, уж больно не хочется с ними ковыряться, антифриз проливать. 

За одно думаю свечи поменять. 

 

Какой не дорогой АКБ посоветуете? А то думаю моего стокового на 6-ю зиму не хватит, хотя ни разу еще не подводил, но заряд уже держит слабее


Сообщение отредактировал TMA93: 25.02.2017, 22:20:43

  • 0

#1984
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто-нибудь мыл дроссельную заслонку с подключенным подогревом? Трубочки подходят с антифризом.
Думаю в гараже самостоятельно промыть, а то доверия шаловливым ручкам бипековцев нет.
Последний раз при замене топливного фильтра, не присоединили назад подогрев задних сидений.

Я мыл, но шланги снять не смог - мыл на машине с подсоединенными шлангами прям во дворе. Если есть нормальный доступ к заслонке и руки откуда надо, то спокойно можно мыть.
  • 1

#1985
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Кто-нибудь мыл дроссельную заслонку с подключенным подогревом? Трубочки подходят с антифризом.
Думаю в гараже самостоятельно промыть, а то доверия шаловливым ручкам бипековцев нет.
Последний раз при замене топливного фильтра, не присоединили назад подогрев задних сидений.

На свежих машинах наверное у всех стоит подогрев заслонки. Отключал шланги, поднимал, чтоб много не вытекало и норм.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#1986
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Думаю причина в загаженной дроссельной заслонке иль свечах, что скажите?

Если немного по газовать до отсечки (как говорится "дать просраться") обороты 2-3 дня не плавают, потом опять...


Была такая проблема. Промывка ДЗ не помогла. Промывку делали в хундай центре. Решилось заменой свечей.
  • 1

#1987
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

@Duke, @xspeakerx, спасиб за ответы.
Первый раз буду чистить, попробую без отсоединения трубочек, уж больно не хочется с ними ковыряться, антифриз проливать.
За одно думаю свечи поменять.

Какой не дорогой АКБ посоветуете? А то думаю моего стокового на 6-ю зиму не хватит, хотя ни разу еще не подводил, но заряд уже держит слабее

Выше написал про трубки, ничего страшного в них нет. Сначала заморочился, добыл болты, чтобы заткнуть, но не стал, там пролилось пару ложек антифриза.
Акб корейский (ханкук, он же аврора) сейчас стоит около 25 тыс. На пикантос маленький 45 мне стоил аж 20 тыс.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 1

#1988
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 1

#1989
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Водитель Ауди доказал свое превосходство:


  • 0

#1990
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, знатный гололед начался, а завтра каша будет.

Хорошо пеших ЖП нету, а то передний номер совсем грязный стал - не разобрать ничего.  :D


  • 0

#1991
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Республики Абая, там стояли видел, так же на кфс республика, стоят видел на бывшем пешеходном после моста по Кабанбая.


  • 0

#1992
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На трассе:


  • 0

#1993
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Опять колесо спустило :faceoff:  В субботу подкачал, всего 1.5атм было, сегодня по виду примерно так же. Водой пролили, пузырей не нашли. Может поможет перебортировать?


  • 0

#1994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опять колесо спустило :faceoff:  В субботу подкачал, всего 1.5атм было, сегодня по виду примерно так же. Водой пролили, пузырей не нашли. Может поможет перебортировать?

По периметру травит видимо. Российская резина? 

Перебортовка может помочь, пусть еще протрут обод в месте соприкосновнения с резиной хорошо.


  • 1

#1995
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На Мангилик Ел, на отрезке от моста до Алматы в кармане, и новые знаки и схема движения. Смотрите внимательнее.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1996
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Российская резина? 

Она самая. 


  • 0

#1997
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Российская резина?

Она самая.
Может сам нипель пропускает ?
  • 0

#1998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера был остановлен патрулькой.

Предъявили:

1. Не уступил дорогу патрульке (она была слева от меня, поворачивала налево)

2. Не уступил дорогу помехе справа (справа на перекрестке стояла машина)

 

Вообще ситуация конечно оригинальная. У патрульки знак "Главная дорога" и табличка изменения направления главной дороги, налево.

Напротив нее легковушка, у нее знак "Уступи дорогу" и табличка изменения направления главной дороги.

А у меня - ничего. Никакого знака. :D

Что я вижу при подъезде к перекрестке: справа стоит машина. Слева к перекрестку подъезжает патрулька. Машине справа я ни разу не мешаю, ибо она стоит и не пытается даже двинуться. Слева патрулька достаточно далеко и мы друг другу также не мешаем. Естественно я еду не останавливаясь. Хотя скорость конечно снизил на всякий случай - вдруг легковушка дернется, тогда без проблем остановлюсь.

 

Дискутировали минут пять. ЖоПо показывал на знак "Главная дорога" который стоял на перекрестке в обратном (для меня) направлении, на что я тупо твердил, что с моей стороны знаков нет, и я не экстрасенс, чтобы угадывать какие знаки стоят с другой стороны перекрестка. А легковушка стояла и никакой помехи я ей не создавал.

В дискуссии прозвучала странная фраза, после которой я слегка завис: ЖоПо сказал, что знак с той стороны убрали, потому что из за него были аварии :faceoff:  Хотя на мой обывательский взгляд именно отсутствие знака создает неоднозначную ситуацию, и, следовательно, может служить предпосылкой к ДТП.

В итоге получил пожелание быть внимательнее и отпущен с миром :D

 

Самое смешное, что на предыдущем перекрестке я проехал на мигающий зеленый, получил выговор от Фармерши за дерзость (гаишника на тебя нет :lol: ), за перекрестком стояла патрулька, которая теоретически могла до меня докопаться, но была занята разбором полетов с самосвалом :D

 

ЗЫ. А вообще вчера было много патрулек по городу...


Сообщение отредактировал Farmer: 27.02.2017, 10:11:42

  • 0

#1999
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А разве на мигающий зеленый нельзя проезжать? :) Даже если он перестанет мигать и загорится желтый, когда я буду уже на середине перекрестка - я просто должен завершить маневр.


  • 3

#2000
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А разве на мигающий зеленый нельзя проезжать?

Можно, но это не повод не докопаться)  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.