Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1921
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Можно конечно учесть что делать не будут

Делать не будут, однозначно. Смысла нет, завтра следующий клиент еще что нибудь коцнет...

 

 

 

а может будут за счет этой царапины разводить последующих клиентов.

 

Все может быть, хотя сколько брал машину в аренду - если сам начинаешь внимательно осматривать машину, то менеджер практически всегда добросовестно заносит все дефекты в чеклист, часто даже отмечали то, что я не заметил. А в Sixte еще и фотографировали, распечатывали и я там расписывался.

 

Ну а если машину не осматривал - то.. грех не развести :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2017, 17:05:52

  • 0

#1922
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня списали 27 евро. Я в шоке,

да уж... там экскурсия по достопримечательности и то дороже стОит)) а точно две кружки было?
  • 0

#1923
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Сегодня списали 27 евро. Я в шоке,

да уж... там экскурсия по достопримечательности и то дороже стОит)) а точно две кружки было?

 

Если скажу что больше, запорицают  :lol:

официальная версия, то что я разучился ездить на низколетах. И парковаться у бордюров могу только по наезду колесом  :D


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.02.2017, 17:11:10

  • 0

#1924
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мне кажется лучше запчасть заказать. Если крепление сломалось.

О нет  :fie:
не расстраивайтесь )) чот уверена , что ваш муж не огорчится. Даж у самых опытных мужской половины всяка ерунда случается))
Вот интересная деталь из вашей истори про шлагбаум.... это как??
  • 0

#1925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а точно две кружки было?

Ну так кружки то разные бывают :lol:

 

Мы с коллегой как то в Берлине невнимательно прочитали и заказали по кружке на нос... принесли две пятилитровых :faceoff: :D

 

Хорошо мы тогда еще не баловались арендой авто :smoke:


  • 0

#1926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
шлагбаум.... это как??

 

Подозреваю что имеется в виду опорная стойка... на парковке у концертного зала регулярно их сносят... Как то вообще бэха умудрилась стойку загнуть и на нее надеться порогом, даже колеса с одной стороны вывесились :faceoff: :lol:

 

 

 

Даж у самых опытных мужской половины всяка ерунда случается))

 

Именно, за рулем бэхи мужик был (не, не Джони) :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2017, 17:16:50

  • 1

#1927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И парковаться у бордюров могу только по наезду колесом

 

Как говаривал один мой знакомый: я паркуюсь до характерного хруста :D

 

У меня та же фигня: дома езжу на паркетнике, а в аренду беру мелкие пузотреки...


  • 0

#1928
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
кстати в этот раз бронировал Пассат, дали новую Мазда 6, фигня а не машина мое краткое резюме
  • 0

#1929
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чота вы всё не на том внимание акцентируете... ))

Сказали средства после подсчета будут списаны с карты. Сегодня списали 27 евро. Я в шоке, у нас ни одна шарашка в гараже не замажет за такие деньги
я представляю как в этот момент выдохнул Дракон, когда заглянул в хоумбанк (или получил смс с мобилбанкинга) :laugh:
  • 0

#1930
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я представляю как в этот момент выдохнул Дракон, когда заглянул в хоумбанк (или получил смс с мобилбанкинга) :laugh:


На Эллочку вещь  меня это произвело такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка  Я же тихо застонал:  :lol:  :lol:


  • 0

#1931
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Мне кажется лучше запчасть заказать. Если крепление сломалось.

О нет  :fie:
не расстраивайтесь )) чот уверена , что ваш муж не огорчится. Даж у самых опытных мужской половины всяка ерунда случается))
Вот интересная деталь из вашей истори про шлагбаум.... это как??

 

Да жители установили себе во двор, он низкий , и я наехала на него когда парковалась :confused: , до смачного скрежета :mad: , блин (((


  • 0

#1932
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я представляю как в этот момент выдохнул Дракон, когда заглянул в хоумбанк (или получил смс с мобилбанкинга) :laugh:

 

На самом деле после сдачи машины выдыхаешь только через месяц, когда снимется блок с депозитом. Ибо могут прилететь штрафы, которые мало того, что сами по себе весьма нехилые, так на них еще и ренткар свой сервис по обработке штрафа накрутит.

Особенно это актуально для Европы, где полно всяких камер.

Для Италии еще актуальнее, на винском полно историй, как штрафы прилетали и через полгода, причем сдергивались с картсчета в безакцптном порядке, и даже если на карте не было денег, загоняя ее в технический овердрафт со всеми вытекающими :faceoff:


  • 0

#1933
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По совету Letti обратился к установщику ГБО - в обед отдал машину чтоб устранил течь антифриза с газового редуктора, а он звонит - говорит машину отремонтировал, на газу ездит. забирайте...

после работы поеду забирать. Олеся, спасибо большое!


  • 0

#1934
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Насколько мне известно, обучать нужно шлагбаум, а не пульт.

Раньше по работе прописывал новые пульты. Обычно брал старый ключ, рядом - новый, вводил новый ключ в режим обучения и потом нажимал кнопку на старом. Уаля...

Лучше делать рядом со шлагбаумом проверяя новый.

 

В общем, за простейший брелок с двумя кнопками на 2 шлагбаума местные продавцы шлагбаумов просят 8 000 тг и удивляются, что я удивляюсь, что дороговасто.

Смотрю на али за 2 бакса примерно такие есть. Кто слегка шарит - брать на 433 герц и надеяться на совпадение?

P.S. вот что нашел: 

http://worota.ru/PUL...NSMITTER_2.html

Пульт DOORNAN transmitter 2 - пульт работающий частоте 434,42 MHz по технологии ( rolling code ) плавающего кода.
Это означает, что переписать код от одного пульта другому - НЕВОЗМОЖНО !!!

Мой брелок от 2 шлагбаумов примерно так и выглядел

P.S.S. я конечно возьму за 8 тыс, если прижмет, но есть и чисто спортивный интерес - реально ли взять в 10 раз дешевле и не кормить дармоедов?


Сообщение отредактировал Polivalka: 23.02.2017, 18:00:30

  • 0

#1935
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Скотч наше все :D  :D  :D

Прикреплённые изображения:

  • image1.JPG

  • 0

#1936
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Летом теща стукнула машину в паркинге. Я с супругой и ее братом, втроем, два дня дурачили тестя, который думал что машина в использовании его сына. После этого свою машину супруге не доверяю. Яблоко от яблони как говорится :D   


  • 1

#1937
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Два дня гоняю (ну как гоняю...осторожно езжу) на Ниссан Патрол.
В очередной раз убеждаюсь, что высокие машины не мое. Ощущение как будто в танке и на табуретке))))
И ест как бегемот.

В поиске машины себе. Круз продала. Как то быстро и неожиданно для самой себя.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1938
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В поиске машины себе. Круз продала. Как то быстро и неожиданно для самой себя.

Ого, поздравляю! Ну теперь приятные муки, муки выбора!


  • 0

#1939
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nikolay Plyuhin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1940
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nikolay Plyuhin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.