Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1421
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

С маслом мутно  как то, непонятно.


  • 0

#1422
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А Диско такой же ломучий, машина для СТОшников, как и Рэйндж?

В Бейруте каждый второй джип это Рейндж Ровер. Были бы ломучие, не были бы так популярны. Видимо проблема все же в гаражном и не своевременном обслуживании, а не конструктивной особенности марки. Машина-то дорогая, не каждый может позволить себе ее содержать.

как-то года чуток назад, когда в Алмате забирали Форд Миража, то пока его оформляли, то имели длинный разговор с гл.менеджером салона. Очень грамотная тетка, по образованию профи автодор заканчивала и  всю жизнь с автомобилями. Салон торговал  Фордами и Range Rover. Зашел разговор о RR. У нас тогда на работе был Land Rover Defender какого-то лохматого года как из фильмов про Индиану Джонс. Сарай был неубиваемый, как ни старались. Она послушала мои восторги и пригласила в цех. Вот, говорит, 10 постов. На 2 стоят Форды, один предпродажат, второй на первой замене масла. Остальные посты заняты RR. И так всегда. Мы не знаем кто у нас владельцы Фордов - они купили и уехали, в лучшем случае мы их видим раз в год на ТО. Зато мы знаем каждого владельца RR, знаем как зовут его жену, как собаку, где учатся дети и какие у него планы на отдых. Они тут проводят очень много времени. Речь шла о гарантийном периоде и гаражного обслуживания там не было - не тот контингент владельцев. Мопед, как говорится, не мой.
А вот с твоим тезисом, что на такие машины надо иметь не просто дофига денег на содержание такого авто, а просто ну овердохера, ну никак не поспоришь) Нищебродам тут не место) Хотя у нас это популярно - старые и не очень кривоногие БМВ/Мерседес, у владельцев которых нет ни денег ни мозга содержать их,  это 80% парка этих марок на дорогах. Зато "в статусе" :)

 

на окне градусник завис на отметке -34. С брелка что-то заводить не тянет. Пойду сейчас посочувствую, с ключа попытаюсь. Вся надежда на Пежо, там АКБ емкостью как у автобуса. 


Сообщение отредактировал gosh: 11.02.2017, 08:27:04

  • 0

#1423
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Всем привет !
Вот тоже стою и думаю с пульта чет не хочется а выйти ломы думаю пересилю это и выйду.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#1424
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да мат ладно)) это фигня)0 мне интересно сколько стоит работа по замене турбины и как часто она меняется))))))))

вот с цифрами словами владельца RR с пробегом 140 тыс км.

  • 0

#1425
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Про общественный транспорт скажу. Вчера весь день пользовался.

То что с утра провонял соляркой. Ладно, объяснили. Мороз, солярка не сгорает, мироздание не обманешь.

В экспрессе не было кондуктора. Ладно, у нищих слуг нет, сам сходил оплатил водителю. Билет не дали, попросить постеснялся.

71 маршрутка. Холод дикий. Всю дорогу водитель скребком чистил изнутри лобовое. Может это мне так повезло, но это капец.

К утру окончательно заболел. На такси дешевле бы вышло. :shy:


  • 4

#1426
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Машина ночью пару раз заводилась с брелка, стоит по температуре -18.
  • 0

#1427
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Здравствуйте, синтетика делает своё дело, завёл неис брелка с ключа, на 10ке при таком морозе танцы с бубном были бы.
  • 0

#1428
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Дааа уж таймер отключил я до этого вышел с ключа завел за одно послушал . Завелась как трактор

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#1429
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Машина ночью пару раз заводилась с брелка, стоит по температуре -18.

 

у меня тоже -18 стоит.

вчера  спецом засекал при - температуре - 28 как ведет себя

завелась вечером на 10 мин , естественно при -18 и прогрелась до -2. Через полтора часа опять завелась  и прогрелась до -4.

потом не мерил так как лег спать-но картина ясная-заводится каждые полтора часа.

до этого  таймер стоял на -25.  но при -25 автозавод уже не заводит-ключем еле -еле заводится-поэтому переставил на -18


Сообщение отредактировал Верещагин: 11.02.2017, 09:54:08

  • 0

#1430
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Офигительная машина, главное ремонтопригодная!)))

Пардон, в конце видео мат.

На видео РР Спорт, но Дискавери ремонтируется так же. Хотя это рамный жып с большим V-образником, по мне так норм явление, если речь идёт о капиталке. Подняли кузов и делай чо хочешь.
Ну и к слову, те же Ваговские двигатели давно имеют привод грм в "хвосте" двигателя, там двиг вынимать по регламенту надо)
Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
двигатель вынимать для замены грм это видать байки от офицалов?)) снятие радиаторов и фар сполна обеспечивают доступ для замены грм
  • 1

#1431
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Машина ночью пару раз заводилась с брелка, стоит по температуре -18.


у меня тоже -18 стоит.
вчера спецом засекал при - температуре - 28 как ведет себя
завелась вечером на 10 мин , естественно при -18 и прогрелась до -2. Через полтора часа опять завелась и прогрелась до -4.
потом не мерил так как лег спать-но картина ясная-заводится каждые полтора часа.
до этого таймер стоял на -25. но при -25 автозавод уже не заводит-ключем еле -еле заводится-поэтому переставил на -18
Дабы избежать риска не завестись, пусть лучше чаще заводится на -18, чем потом утром стоять и чесать репу и танцы с бубном устраивать.
  • 0

#1432
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вчера не стал парится и загнал машину в соседнем дворе на мойку (6 этажей паркинга были забиты под завязку).

Посчитал, что если бы машина 3-4 раза за ночь завелась бы, то сожгла бы литров 7-10 бензина, за стоянку на мойке отдал 1000 тг.

Вечером выпил 100 гр и спал себе спокойно.

Пришел в 9,30 на мойку, машина теплая, ходовка мягкая, в машине показывало +10 :D

Теперь я хочу квартиру с паркингом :faceoff: :D


  • 0

#1433
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Эх с телефона не могу вставить видео, только по ватсапу скинули, япошки не отстают. Надо брать...

https://youtu.be/BZ_c8yDYDdM
  • 0

#1434
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Дабы избежать риска не завестись, пусть лучше чаще заводится на -18, чем потом утром стоять и чесать репу и танцы с бубном устраивать.

Я дабы избежать риска не завестись - снял аккумулятор и зарядил. Утром на заряженном и теплом аккумуляторе без проблем завелась.
  • 0

#1435
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Теперь я хочу квартиру с паркингом :faceoff: :D


Хорошая штука. Забываешь, как чистить машину от снега, наледи и прочего.
И в морозы спокойно спишь. Не думая о том, как заводить авто.
  • 2

#1436
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
У меня Мерс в паркинге а Тойота на улице. Только вот паркинг отдельно стоящий в 200 метрах от дома. Не такой чтобы на лифте спустился сразу в паркинг.

А вот вытаскивать аккум и таскать его туда сюда не моё. Больная спина. Лучше пусть заводится чаще, чем таскать это дело.

Сообщение отредактировал Noodle: 11.02.2017, 11:39:03

  • 0

#1437
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
По Турану в районе Астана Арена, что то прорвало и вода уже дорогу заливает, гаишник уже ограничительные конусы поставил, открыв для проезда только одну полосу
  • 0

#1438
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

У меня Мерс в паркинге а Тойота на улице. Только вот паркинг отдельно стоящий в 200 метрах от дома. Не такой чтобы на лифте спустился сразу в паркинг.

А вот вытаскивать аккум и таскать его туда сюда не моё. Больная спина. Лучше пусть заводится чаще, чем таскать это дело.

Заводиться чаще будет + короткие поездки и акб не заведет авто. Акб холодный, отогреться и соответственно зарядиться за 20 минут работы автозапуска не успевает. Переодически все таки надо снимать и ставить на полный цикл заряда/разряд/ заряд
  • 0

#1439
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

У меня Мерс в паркинге а Тойота на улице. Только вот паркинг отдельно стоящий в 200 метрах от дома. Не такой чтобы на лифте спустился сразу в паркинг.

А вот вытаскивать аккум и таскать его туда сюда не моё. Больная спина. Лучше пусть заводится чаще, чем таскать это дело.

Заводиться чаще будет + короткие поездки и акб не заведет авто. Акб холодный, отогреться и соответственно зарядиться за 20 минут работы автозапуска не успевает. Переодически все таки надо снимать и ставить на полный цикл заряда/разряд/ заряд
На тойоте поездки нормальные, рабочая лошадка. Так что аккум там нормально заряжается. Да и тем более это только в морозы он часто заводится стал. А так даже за ночь ни разу не заводится.
  • 0

#1440
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

Поставил машину передом как можно ближе к дому, прям впритык, чтобы холод меньше проникал.

Проверил автоодеяло. Автоподзавод не ставил. Утром проверил -28 температура двигателя.

Включил электрокотел, через полчаса вышел (движок был тепленький) и завел машину с ключа (точнее пушстарта).

Завелась с полпинка, прогрел минут 15 и поехал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.