Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Merzhan: 12.02.2017, 11:39:02

• 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Здравствуйте подскажите на мехколонне АЗС Компас работает?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Закрыта.
  • 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто то хотел обогрел зеркал, вот нашел на Али за 3500тенге...

https://ru.aliexpres...00762-eub6yrrBy

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Эх с телефона не могу вставить видео, только по ватсапу скинули, япошки не отстают. Надо брать...

https://youtu.be/BZ_c8yDYDdM

Выкладывали уже тут ранее.

• 0

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Масло в ДВС eurolub 5w40

Не на "чугунке" берете масло?

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 971 сообщений

заказывал с Али в подарок любимой Теще регик Xiaomi, 22000 вышел со скидками и купонами. он настолько офигенен, что я уже подумываю отдать ей свой старый добрый Мио с GPS, а себе новый оставить) 

только блин какой-то он блестящий, его с улицы видно просто безоружным взглядом) надо наклеить на него что-то темно-матовое...

Здравствуйте,дайте ссылку на регистратор, или название напишите, тоже ищу хороший регистратор. Спасибо

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Здравствуйте,дайте ссылку на регистратор, или название напишите, тоже ищу хороший регистратор. Спасибо

Xiaomi Yi Smart Car DVR, выбрал первую по числу заказов. Отзывы тоже все отличные.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 2

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Масло в ДВС eurolub 5w40

Не на "чугунке" берете масло?
Нет, уже неоднократно говорили про этот магазин. Аблайхана / Мусрепова
  • 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Кто не завёлся, признавайтесь, и почему? Масло, свечи, аккум?
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений
Я не завелся. Потому что не надо было. :D

Шучу. Подогрелся со шнурка и завелся отлично.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Не знаю брать машину завтра или нет.

Вроде потеплеть должно

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Скатался в Караганду туда и обратно на Соренто, вообще не устал.

Дорога просто прелесть. Как всегда мешали неожиданно установленные знаки и ЖП.

Знаки это вообще тихий ужас. Стоит знак "Автомагистраль", естественно летишь аки стрела, и тут бац и "50"!

Причем на ровном месте, а за сугробом доблестный ЖолПол "патрулирует"... Ага, знаем...

Ладно, есть места, где ожидаемо задувает, особенно около мостов-развязок, но перед одним мостом есть ограничения 50, а возле такого же, через пару км нету. 

Мистика какая-то... Хотя около и того и другого снега много.

Особенно отличились Аршалы. Не знаю, но там как какое-то ОПГ - снижение скорости перед этим населенным пунктом знаками происходит чуть ли не за 5 км до него!

Зачем? Зачем плестись 50 км/ч за 5 км до населенного пункта и потом столько же после него? И еще что заметил разделительных барьеров около Аршалов нет, хотя раньше были! То есть видимо кому-то мешали и их убрали, чтобы легче было стричь капусту.

В общем надо что-то с этим делать, а то коррупция процветает. 

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Скатался на горнолыжку за Щучинск. Ездил на Киа Спортейдж - никакого комфорта при низкой температуре. Спортейдж сам по себе жёсткий, а тут ещё и амортизаторы подзамерзшие - машина подробно повторяет профиль дороги и очень жёстко идёт. Временами реально трясло.
Тяжёлые Эксплорер и Калифорния заточены под гораздо более комфортабельную езду - при любой температуре идут плавно, глотая все неровности.
Т9!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.02.2017, 22:55:24

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Так и не понял сколько было градусов на улице с утра. На подоконнике градусник показывал -28, телефон -31, машина - 24,5.

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

заказывал с Али в подарок любимой Теще регик Xiaomi, 22000 вышел со скидками и купонами. он настолько офигенен, что я уже подумываю отдать ей свой старый добрый Мио с GPS, а себе новый оставить) 

только блин какой-то он блестящий, его с улицы видно просто безоружным взглядом) надо наклеить на него что-то темно-матовое...

тоже заказал се такой регистратор, до этого смотрел у нас самая дешевая стоит также, а вот по ТХ небо и земля.

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

сам сломал себе лобовое.

на морозе по запарке брызнул незамерзайкой, она оказалась хорошей. проехал несколько сот метров и стекло лопнуло. сантиметров 80 - в нижней части стекла. как думаете - стоит и есть ли смысл заделывать? с обогревом стекло очень дорогое на шаран.

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ничего себе. Впервые слышу, что бы так лопалось лобовое. Может на кочку наехал хорошую, что кузов на мгновение перекосило?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так и не понял сколько было градусов на улице с утра. На подоконнике градусник показывал -28, телефон -31, машина - 24,5.

У меня - 26 показывало.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Ничего себе. Впервые слышу, что бы так лопалось лобовое. Может на кочку наехал хорошую, что кузов на мгновение перекосило?

нет, стоял на светофоре на Можайского, поворачивал на Аблайхана. брызнул незамерзайкой, тронулся, везде асфальт, кочек не было. и через метров 200 бабахнуло. я еще успел на светофоре обдув на лобовое направить и режим ECON включить. вот сижу и думаю - что могло дать такой эффект...главное 6 лет ездил - без проблем...

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

сам сломал себе лобовое.
на морозе по запарке брызнул незамерзайкой, она оказалась хорошей. проехал несколько сот метров и стекло лопнуло. сантиметров 80 - в нижней части стекла. как думаете - стоит и есть ли смысл заделывать? с обогревом стекло очень дорогое на шаран.

Надо поискать российское. Может даже без обогрева. Должно недорого выйти.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.