Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1381
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А Диско такой же ломучий, машина для СТОшников, как и Рэйндж?

В Бейруте каждый второй джип это Рейндж Ровер. Были бы ломучие, не были бы так популярны. Видимо проблема все же в гаражном и не своевременном обслуживании, а не конструктивной особенности марки. Машина-то дорогая, не каждый может позволить себе ее содержать.

Вот у нас во дворе на морозе стоят два мерса S-класса предыдущей линии. Бомжуют практически. Хозяин обеих машин один, видимо автобарыга. У мерсов этих подвеска пневматическая, стопудово сейчас все там примерзло из-за холода. Вот нафига попу рвать и мучать такие машины? А потом пишут что мерс/рейндж/бмв говно.


  • 0

#1382
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что-то боязно надевать такой намордник на глк. Двигатель не перегреется?

Дело решится только экспериментом. У меня перегревался и от перегрева летели катушки зажигания.


  • 0

#1383
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Машину завел сразу хоть и простояла больше суток во дворе и показывала температуру - 27 . Пока ходил в банк заметил что машин существенно мало на дороге. 

 

1 - 9 классы не учатся


  • 0

#1384
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машину завел сразу хоть и простояла больше суток во дворе и показывала температуру - 27 . Пока ходил в банк заметил что машин существенно мало на дороге. 

Да, ездить гораздо легче. Завтра наверное вообще свободно будет (эх а дорога на Караганду так и закрыта)


  • 0

#1385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Бейруте каждый второй джип это Рейндж Ровер. Были бы ломучие, не были бы так популярны. Видимо проблема все же в гаражном и не своевременном обслуживании, а не конструктивной особенности марки. Машина-то дорогая, не каждый может позволить себе ее содержать.

Мне кажется что немцы и британцы плохо переносят морозы. В теплом климате они работают хорошо.

Вот японцы и корейцы для морозов очень хорошо приспособлены.


  • 0

#1386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Сам недавно ездил смотрел Дискавери, ну как вариант на повыше после Сида...как же там все монументально и качественно...

Из всех джипов я бы не задумываясь пересел на Дискавери. Тебе и комфорт в городе и проходимость на бездорожье. Нравятся мне квадратные машины)
А Диско такой же ломучий, машина для СТОшников, как и Рэйндж?
Офигительная машина, главное ремонтопригодная!)))

Пардон, в конце видео мат.
  • 0

#1387
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Что-то боязно надевать такой намордник на глк. Двигатель не перегреется?

Дело решится только экспериментом. У меня перегревался и от перегрева летели катушки зажигания.
. на некоторых моделях намордников есть специальные отверстия на липучке, для этих целей.
  • 0

#1388
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Офигительная машина, главное ремонтопригодная!)))

Пардон, в конце видео мат.

 

Да мат ладно)) это фигня)0 мне интересно сколько стоит работа по замене турбины и как часто она меняется))))))))


  • 0

#1389
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Один мой знакомый из Астаны, открыл СТО в Тегеране, процветает, ибо с отменой санкций ,иранцы нахапали дорогих тачек,мерсов с рэнджами, а обслуживать и ремонтировать их там,толком никто не может.
  • 0

#1390
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Из всех джипов я бы не задумываясь пересел на Дискавери. Тебе и комфорт в городе и проходимость на бездорожье. Нравятся мне квадратные машины)

Да, очень хорошая машина. Но, по отзывам того же Академика, двигатель так же капризен и ломуч, электрика гонит. Зато пневма дешевле. Но пока у меня ипотека, я наверное не буду связываться)


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#1391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Один мой знакомый из Астаны, открыл СТО в Тегеране, процветает, ибо с отменой санкций ,иранцы нахапали дорогих тачек,мерсов с рэнджами, а обслуживать и ремонтировать их там,толком никто не может.

Слышал что Тегеран продвинутый город.
Чистый и большой.
  • 0

#1392
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Офигительная машина, главное ремонтопригодная!)))

Пардон, в конце видео мат.

На видео РР Спорт, но Дискавери ремонтируется так же. Хотя это рамный жып с большим V-образником, по мне так норм явление, если речь идёт о капиталке. Подняли кузов и делай чо хочешь.

Ну и к слову, те же Ваговские двигатели давно имеют привод грм в "хвосте" двигателя, там двиг вынимать по регламенту надо)
Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 10.02.2017, 10:59:30

  • 0

#1393
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Машину вчера поставила в 16:00. Первый раз она завелась в час ночи, второй - в 7:30 утра. Выставлено на -20, прогрев 20 минут.
У кого заводится чаще, датчик настроен думаю не так, как нужно, смысл по температуре салона его настраивать. Салон у меня остывает гораздо быстрее, чем двигатель.
Машин вроде меньше сегодня, по двору уже машины толкают.
Съездила по делам и поставила свою машинку до понедельника.
IMG-20170210-WA0020.jpeg
  • 0

#1394
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Один мой знакомый из Астаны, открыл СТО в Тегеране, процветает, ибо с отменой санкций ,иранцы нахапали дорогих тачек,мерсов с рэнджами, а обслуживать и ремонтировать их там,толком никто не может.

Слышал что Тегеран продвинутый город.
Чистый и большой.
И для нас очень дружелюбный, ибо " Казахистан-муслим кантри(с)"
  • 0

#1395
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да, ездить гораздо легче. Завтра наверное вообще свободно будет (эх а дорога на Караганду так и закрыта)

смс пришло что открыли дороги все

 

Мне кажется что немцы и британцы плохо переносят морозы. В теплом климате они работают хорошо.

 

Вот японцы и корейцы для морозов очень хорошо приспособлены.

проверочное слово - кажется. это потому что ты на японцах катаешься  :idea:


  • 1

#1396
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ха-ха, капец.

 

https://tengrinews.k...ashinoy-311938/

 

:D :D :D  клоуны


  • 0

#1397
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

А Диско такой же ломучий, машина для СТОшников, как и Рэйндж?

В Бейруте каждый второй джип это Рейндж Ровер. Были бы ломучие, не были бы так популярны. Видимо проблема все же в гаражном и не своевременном обслуживании, а не конструктивной особенности марки. Машина-то дорогая, не каждый может позволить себе ее содержать.

Вот у нас во дворе на морозе стоят два мерса S-класса предыдущей линии. Бомжуют практически. Хозяин обеих машин один, видимо автобарыга. У мерсов этих подвеска пневматическая, стопудово сейчас все там примерзло из-за холода. Вот нафига попу рвать и мучать такие машины? А потом пишут что мерс/рейндж/бмв говно.

 

Туарег на пневме. с 2011 года у меня. Паркинга нет, стоит во дворе. с 2011 по 2013  в Алматы , с 2013 по сегодняшний день  в Астане. как в Астану перееехал, поставил автозавод. также стоит на улице. Заводится в любой мороз. масло, акб и свечи и сервис своевременный.

Ауди , двигатель fsi ? чуть капризнее в этом плане. первую зиму выходил ночью прогревал. Эту зиму ничего не делаю. утром выхожу и завожу.

Хотя первую зиму замерз конденсат в глушителе, заводил и глохла моментально. Отогнал на мойку на сутки и отогрел, позже просверлил дырку в глушителе.
на вид выхлопная с туарегом одинаковая, а оказалось перед последней банкой колено вертикальное добавили и там конденсат мерзнет.  


  • 1

#1398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

клоуны

 

Это было бы смешно, если бы не было так грустно :faceoff:


  • 0

#1399
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Слышал что Тегеран продвинутый город.

Чистый и большой.

Они столько лет были в изоляции, как может Тегеран быть продвинутым? Население 13 миллионов, из под санкций только выбрались, да и то не полностью. Уже пятый год содержат госаппара и армию Сирии, а также боевые части Хезболлы, воюющие на стороне Дамаска против оппозиции и иностранных наемников. Технологии из прошлого века, машины то же. Город может и чистый, но сильно загазованный. То что мастеров именитых марок нет может быть правдой - по Исламу всякие там айфоны и дорогие авто считаются расточительством.


  • 0

#1400
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

клоуны

 

Это было бы смешно, если бы не было так грустно :faceoff:

 

а по мне так там реально видно что место для одной машины есть. И вполне возможно что 3 м там соблюдено


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.