Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1401
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
в Иране не был ,пока не разу. А вот соседей от-туда, в Турции у меня много. Айфонами не брезгуют,покупают самые дорогие хаты,и девочки одеваются и красятся ,как продавщица Маня из сельпо,все самое дорогое и блестящее сразу на себя напяливают.Если на девочках каблучищи,колготки -сеточки,и синие тени на загорелой мордочке, то сразу вижу-это потомки легендарных персов идут.Чувствуется дефицит общения.И в целом напоминают нас,советских в 80е в первый раз за границей.С сирийцами принципиально не хотят общаться,и если их путаю,сильно обижаются.

Сообщение отредактировал спекулянт: 10.02.2017, 12:17:08

  • 0

#1402
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Офигительная машина, главное ремонтопригодная!)))

Пардон, в конце видео мат.

https://www.drive2.r...46863888358598/
на ауди а6 2003 года почти также меняются турбины.
Рама конечно не снимается , Но двигатель и акпп с приводами снимается. на подьемнике остается также кузов.


Сообщение отредактировал Merzhan: 10.02.2017, 13:00:26

  • 1

#1403
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

завелся с пульта без предварительных прогревов с вечера. японцы рулят))


  • 0

#1404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

проверочное слово - кажется. это потому что ты на японцах катаешься  :idea:

А почему, тогда 5-10 летние немецкие машины, которые при покупке новыми стоили дороже японских/корейских, стоят потом уже дешевле?

На колесах смотришь как стремительно падает цена на те же Туареги... Хотя вроде машина среднего класса, не люкс.


  • 0

#1405
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

проверочное слово - кажется. это потому что ты на японцах катаешься  :idea:

А почему, тогда 5-10 летние немецкие машины, которые при покупке новыми стоили дороже японских/корейских, стоят потом уже дешевле?

На колесах смотришь как стремительно падает цена на те же Туареги... Хотя вроде машина среднего класса, не люкс.

 

Сейчас мониторим рынок на авто. Клиенты просят расширить автопарк.
Toyota land cruiser 200 2016 год 27 440 000 тг.

Lexus 570  2016 год 37 110 000 тг

Mercedes GL (S) 400  2017г 92500 евро= 32 005 000

 

как видим новый GLS дешевле Lexus 570 2016 года


Сообщение отредактировал Merzhan: 10.02.2017, 12:35:17

  • 0

#1406
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


проверочное слово - кажется. это потому что ты на японцах катаешься :idea:

А почему, тогда 5-10 летние немецкие машины, которые при покупке новыми стоили дороже японских/корейских, стоят потом уже дешевле?
На колесах смотришь как стремительно падает цена на те же Туареги... Хотя вроде машина среднего класса, не люкс.
Рынок диктует условия. Спрос на них низкий. Хотя в mobile.de или cars.com ситуация обоатная.
  • 1

#1407
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Рынок диктует условия. Спрос на них низкий. Хотя в mobile.de или cars.com ситуация обоатная.

Спрос низкий потому что поклонники модерновых немецких авто не интересуются машинами 8-10 летней давности. Берут новые, поездив лет 5 скидывают и покупают новые. С японцами ситуация в целом такая же скорее всего. Тут писал чуть ранее, знакомый в 2013-м брал прадо в полной комплектации за 82000 долларов. С прошлой осени кое-как продал его за 35000 и купил взамен новый крузак в салоне.

Я брал свой глк в мае 2015 года за 34. Прошлым летом страховая компания оценила его почти в ту же сумму. Посмотрим в этом году страховая сумма сколько составит. Это авто в базе. В полной комплектации скорее всего цена падает быстрее. Кто сейчас за трехлетку будет платить больше 40 тысяч? А новый в полной комплектации стоит почти 70 :faceoff:


  • 0

#1408
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

завелся с пульта без предварительных прогревов с вечера. японцы рулят))

не с пульта, пришлось подгазнуть, но все равно готова была расцеловать машинку.

 

в сегодняшний мороз :idea:  дядька на ул. Достык вытащил руку, что бы показать что не горят фары! Рахметский ему :bow:


  • 0

#1409
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Эт еще не мороз. 

Завтра прогнозируют -34, вот это уже поинтереснее будет.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.02.2017, 14:44:45

  • 0

#1410
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Рынок диктует условия. Спрос на них низкий. Хотя в mobile.de или cars.com ситуация обоатная.

Спрос низкий потому что поклонники модерновых немецких авто не интересуются машинами 8-10 летней давности. Берут новые, поездив лет 5 скидывают и покупают новые. С японцами ситуация в целом такая же скорее всего. Тут писал чуть ранее, знакомый в 2013-м брал прадо в полной комплектации за 82000 долларов. С прошлой осени кое-как продал его за 35000 и купил взамен новый крузак в салоне.

Я брал свой глк в мае 2015 года за 34. Прошлым летом страховая компания оценила его почти в ту же сумму. Посмотрим в этом году страховая сумма сколько составит. Это авто в базе. В полной комплектации скорее всего цена падает быстрее. Кто сейчас за трехлетку будет платить больше 40 тысяч? А новый в полной комплектации стоит почти 70 :faceoff:

 

 к примеру был бы у меня крузак 100 2002 года, какой смысл менять его на крузак 200 2016 года?? технически это та же машина. 


  • 1

#1411
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А почему, тогда 5-10 летние немецкие машины, которые при покупке новыми стоили дороже японских/корейских, стоят потом уже дешевле?

 

На колесах смотришь как стремительно падает цена на те же Туареги... Хотя вроде машина среднего класса, не люкс.

стереотип. тойота ликвиднее чем фолькс, с этим никто спорить не будет.

но в целом, обладатели немцев берут авто для удовольствия, а не с расчетом на продажу. отношение к авто другое.

 

 к примеру был бы у меня крузак 100 2002 года, какой смысл менять его на крузак 200 2016 года?? технически это та же машина. 

а Гелики - отличаются!  :idea:


  • 0

#1412
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мержан, пример неудачный. Крузак да, 2012 и 2016 года будет одна и та же машина. А вот немец 2012 и 2016 года будет совсем другое авто.


  • 0

#1413
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 к примеру был бы у меня крузак 100 2002 года, какой смысл менять его на крузак 200 2016 года?? технически это та же машина. 

а Гелики - отличаются!  :idea:

Читал что даймлер бенц трепетно относится к своим поклонникам. Только последний рестайл можно назвать существенным. а в целом концепция концерна всегда была такова: чтобы обладатели старых машин не чувствовали себя обманутыми, технические новшества и изменения в экстерьер в последующие модели вносятся постепенно. При этом внешне автомобиль тоже сильно не меняли. Только с недавних пор впервые все мерсы выглядят практически одинаково и отличаются только длиной кузова. Замануха в общем)


  • 0

#1414
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

поеду синтетику залью


  • 0

#1415
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

поеду синтетику залью

На днях махнул масло в Тойота сити Астана. Работа 3750. Мойка бесплатна. Залил 5-30 ZIC. Был залит перед этим польский Лотос. На нем катался 6500 км.
Поменял пораньше ибо машина часто на холостых работает.
  • 0

#1416
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Мержан, пример неудачный. Крузак да, 2012 и 2016 года будет одна и та же машина. А вот немец 2012 и 2016 года будет совсем другое авто.

Я немцев и не сравниваю.
Да мне кажется уже в машину и добавлять то нечего в плане опций. А наоборот убирать лишнее.
Был бы шейхом , заказал бы себе мерседес в 126 кузове новый.
  • 0

#1417
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

поеду синтетику залью

На днях махнул масло в Тойота сити Астана. Работа 3750. Мойка бесплатна. Залил 5-30 ZIC. Был залит перед этим польский Лотос. На нем катался 6500 км.
Поменял пораньше ибо машина часто на холостых работает.

 

 

У меня канистра синтетики с лета стоит)))  я в бесплатной замене махнул.

 

зик в роде как не хвалят, не?


  • 0

#1418
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я немцев и не сравниваю.

Да мне кажется уже в машину и добавлять то нечего в плане опций. А наоборот убирать лишнее.
Был бы шейхом , заказал бы себе мерседес в 126 кузове новый.

у немцев есть такая услуга. насколько я знаю, в Кз пригоняли 140 кузов, выпуск 20** года. а он офиуиально в те года не выпускался. спецзаказ на заводе.


  • 0

#1419
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Я немцев и не сравниваю.Да мне кажется уже в машину и добавлять то нечего в плане опций. А наоборот убирать лишнее.
Был бы шейхом , заказал бы себе мерседес в 126 кузове новый.

у немцев есть такая услуга. насколько я знаю, в Кз пригоняли 140 кузов, выпуск 20** года. а он офиуиально в те года не выпускался. спецзаказ на заводе.
Есть то она есть, а вот я ее позволить не могу))
  • 0

#1420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зик в роде как не хвалят, не?

Ну, конечно не Мобил, но свои 5000 км отходит. Главное с заменой не затягивать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.