Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1061
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Мои убеждения неоспоримы, я понимаю что должно быть наоборот, а по факту так!!!


  • 0

#1062
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Как много пафоса.))) Я встречал людей, с которыми спорить и что-то доказывать им бесполезно.)

А я вот больше не хочу липучку, хоть и брал нормальную, - Нокиан R2. На том же более дешевом шипованном Кордианте чувствовал себя намного увереннее зимой.


  • 1

#1063
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я тоже против шипов - все лобовое стекло в сколах из-за них :mad:  Сам ездил, езжу и буду ездить исключительно на шипах.


  • -1

#1064
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кстати на счет Bridgestone, недавно наткнулся на результаты недавно прошедшего ice-rally ралли во Владивостоке, приведу рейтинг* шин с этого соревнования:

Скрытый текст

Что меня удивило, так это выбор нешипованной резины большинством участником. Зато в классе шипованной резины все призовые места в основном взяли полноприводные Субаристы, это тоже о чем то, да говорит)

 

*на чем катались призеры


Сообщение отредактировал nekit2793: 04.02.2017, 14:01:17

  • 0

#1065
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати похолодание хорошо уменьшило тормозной путь. Резина задубела и стала лучше цеплятся за дорогу.
  • 0

#1066
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
На эталоне можно уже карточкой казкома расплачиваться ?
  • 0

#1067
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Опыт вождения на востоке всегда обязывает меня рефлекторно следить еще за тем что происходит сзади. Поэтому я бы тоже проехал на красный. Камазисту вышло бы полюбому дешевле)


На востоке не была.
Но привычка при торможении поглядывать в зеркало заднего вида не раз, и даже не два, спасала мою машинку от повреждений.
  • 0

#1068
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На эталоне можно уже карточкой казкома расплачиваться ?

К сожалению, нет.

И еще плохие новости - новое руководство отменило бонусы казкома.
Соответственно и бонусами расплачиватьчя тоже не удастся.

Я правда не отчаиваюсь уговорить их на это.
  • 0

#1069
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Опыт вождения на востоке всегда обязывает меня рефлекторно следить еще за тем что происходит сзади. Поэтому я бы тоже проехал на красный. Камазисту вышло бы полюбому дешевле)

На востоке не была.
Но привычка при торможении поглядывать в зеркало заднего вида не раз, и даже не два, спасала мою машинку от повреждений.
В 20-ти миллионном Каире всего несколько светофоров. Большая часть из них играет чисто декоративную роль. Этого я не знал когда впервые сел за руль. Узнал уже на светофоре, когда ехавший сзади грузовик несся на меня, стоящего уже на красный свет, без малейших признаков торможения. Кстати, благодаря этому случаю еще я узнал что камри 20 очень быстро стартует с места
  • 1

#1070
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Fishing_in_Astana, шипы рулили, рулят и будут рулить. Всегда говорил, что лучше иметь шипы, когда они не нужны, чем не иметь, когда понадобятся.

Mr.Nour, моей машине 5 лет, было всего 3 скола, и все 3 не из-за шипов. Купите подержаного корейца, может это безобразие прекратится :D
  • 3

#1071
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На эталоне можно уже карточкой казкома расплачиваться ?

вообще никакой. Только нал принимают. Магазины пустые. В Коше бенз 92 по 145 продают. Заправка сдулась. Пора переходить на ГПН
  • 0

#1072
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уазик, ты ли это?
ad6f6b43ec29.jpg
Прообраз первого кроссовера ульяновского автозавода - УАЗ 3170.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.02.2017, 20:25:18

  • 1

#1073
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


На эталоне можно уже карточкой казкома расплачиваться ?

вообще никакой. Только нал принимают. Магазины пустые. В Коше бенз 92 по 145 продают. Заправка сдулась. Пора переходить на ГПН

Топливными картами можно. Бонусные карты Эталон тоже действуют.
Проблема конкретно в банковских пос терминалах. Условие банка для передачи терминалов на другое юр лицо - прекратить использование на время расторжения и заключения новых договоров. А это у них занимает 2 недели. У Сбера и того больше.

У азс Эталон в Астане сменился владелец, поэтому сейчас такая ситуация. Идет переоформление всего и вся. Стараемся наладить работу поскорее.

Минимаркеты были пустые, так как распродавали или возвращали товарные остатки поставщикам. Причина выше.
С понедельника обещают возобновить поставки.
  • 0

#1074
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Уазик, ты ли это?
ad6f6b43ec29.jpg
Прообраз первого кроссовера ульяновского автозавода - УАЗ 3170.

Держите  меня семеро))))


  • 0

#1075
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати на той неделе вроде? Промелькнуло на форуме что на Ветрогенератарах двигатели от RR, таки нет)))) там все немецкое от сименс))) Откуда знаю так кум же у меня там работает. Говорит все устройство  ветровика это Редуктор на 1 фото и Генератор с фазным ротором на 2 фото плюс 4 электро мотора для поворота гондолы))) два с лева и два с права))))

Прикреплённые изображения:

  • 2014-08-04 03-38-32.JPG
  • 2014-08-04 03-39-00.JPG

  • 0

#1076
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Уазик, ты ли это?
ad6f6b43ec29.jpg
Прообраз первого кроссовера ульяновского автозавода - УАЗ 3170.

Держите меня семеро))))
По мне так уаз-патриот лучше выглядит. В прошлом году на рыбалку на нем ездили. Вспомнил детство - здорово покатались по салону
  • 0

#1077
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати на той неделе вроде? Промелькнуло на форуме что на Ветрогенератарах двигатели от RR, таки нет)))) там все немецкое от сименс)))

Нет, это предположение было, потом вроде кто то написал про Сименс и что у Ролса, наши сырьевики турбины покупали.
  • 0

#1078
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Штатах и Европе завели уголовные дела на роллс ройс с миллионными штрафами. Почему у нас тишина, где принципиальная позиция Генерального прокурора?
Ну чтобы два раза не вставать. Двойные стандарты везде походу. Ердогана мочили за то что он у ИГ сырую нефть покупал по демпинговым ценам, затем ВКС утюжила маршруты поставки этой нефти. А тут, под боком РФ наши контрабандой возили туда цистернами все последнее время сырую нефть, а поймали их недавно. Полагаю что словили не всех. И в этой связи интересно, заведены ли уголовные дела на россиян, которые крышевали этот бизнес уже на своей территории? Что-то не пишут об этом. Или втихую отжали тот завод и канал поставки и все счастливы?
Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 04.02.2017, 21:55:19

  • -4

#1079
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Прообраз первого кроссовера ульяновского автозавода - УАЗ 3170.

Ага, в итоге будет там корейская раздатка, китайская коробка и от уаза какой-нибудь змз))))))) И передний привод only)))


  • 0

#1080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Прообраз первого кроссовера ульяновского автозавода - УАЗ 3170.

Ага, в итоге будет там корейская раздатка, китайская коробка и от уаза какой-нибудь змз))))))) И передний привод only)))
Взял отсюда - http://auto.ironhors...3170_13733.html
В плане габаритных размеров «3170» будет соответствовать сегменту компактных кроссоверов: его длина уложится в 4600 мм, высота – в 1770 мм, ширина – в 1930 мм, расстояние между осями – в 2850 мм.
В снаряженном состоянии, в зависимости от модификации, автомобиль будет весить от 1685 до 1825 кг.
Сохранятся у него и хорошие внедорожные способности – дорожный просвет пятидверки превысит 200 мм, углы въезда и съезда составят 25 градусов, а глубина преодолеваемого брода достигнет 500 мм (без специальной подготовки).

УАЗ 3170 получит совершенно новый интерьер, который и в плане дизайна, и в плане качества исполнения будет не хуже, чем у «одноклассников». Уже по умолчанию кроссоверу отделят щедрое оснащение, а опционально для него предложат весь комплекс современных «примочек». Как у него станут обстоять дела с грузопассажирскими возможностями – пока неизвестно.

Технические характеристики. Для UAZ 3170 подготовят линейку из трех бензиновых силовых агрегатов:

По умолчанию кроссовер будет оснащаться атмосферной «четверкой» (новым ЗМЗ) объемом 2.5 литра, развивающей 145 лошадиных сил и 240 Нм пикового момента.
Более «навороченные» версии укомплектуют 2.3-литровым турбированным двигателем (на базе ЗМЗ-406), доступным в двух уровнях «прокачки»: 150 «кобыл» и 330 Нм вращающей тяги или 170 «лошадей» и 350 Нм доступного потенциала.
Моторы станут трудиться в связке с «механикой» или «автоматом», а среди версий окажутся как моноприводные, так полноприводные (правда, как будет построена система полного привода пока неясно). Максимально машина сможет разогнаться до 192 км/ч, но насколько она окажется проворной в разгоне до «сотни» и экономичной – не сообщается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.