Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Камазист ещё и не доволен по моему, что ниссан на красный остановился.

так они там носятся как ошпаренные

Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 03.02.2017, 17:35:47

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Время деньги, видимо платят за количество рейсов
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

МаПаСу, почем и какой регик взяли?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

заказывал с Али в подарок любимой Теще регик Xiaomi, 22000 вышел со скидками и купонами. он настолько офигенен, что я уже подумываю отдать ей свой старый добрый Мио с GPS, а себе новый оставить) 

только блин какой-то он блестящий, его с улицы видно просто безоружным взглядом) надо наклеить на него что-то темно-матовое...

• 1

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Это который без экрана?
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

кто имеет приоритет?

37ba85fca95c6d059350a55a709a4419.jpg

Т-образный.

на обоих светофорах основные зеленые и допстрелы включены!

Синий авто разворачивается, оранжевый поворачивает направо.

13.5 или 13.6 не работают. Поэтому работает 8.10: В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа. Синий уступает жёлтому, т.к. при развороте жёлтый к нему будет приближаться справа. Хотя с другой стороны до разворота всё было наоборот (к жёлтому синий приближался с правой стороны). Поэтому аргументировать можно хоть так, хоть так :)

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Блин я если бы такую дурь за собой увидел на таком светофоре бы точно на красный проехал(((
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Блин я если бы такую дурь за собой увидел на таком светофоре бы точно на красный проехал(((
Опыт вождения на востоке всегда обязывает меня рефлекторно следить еще за тем что происходит сзади. Поэтому я бы тоже проехал на красный. Камазисту вышло бы полюбому дешевле)
  • 1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 264 сообщений

Не знаю не вникал, челу делали 086 (для оружия что ли) , звонили туда там сказали только для цона

Для оружия справка 109, за пару часов с учетом проездов реально пройти, я недавно делал.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Зацепил...

Вечером еще авария на этом же перекрестке была - на этот раз легковушки.
Светофор на нем работает в 2-3% времени в остальное время "мигающий желтый" из-за этого для тех кто постоянно там проезжает работающий светофор становится сюрпризом. Сам пару раз чуть не проехал на "красный".
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Аварий вечером много. Осторожно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Максима, лучше перебдеть чем недобдеть!!!)))
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

хоть так, хоть так
низя так интерпретировать! так не бывает! Берутся изначальные позиции!

Да и схему ты старую взял, я ее апдейтил малость!

• -1

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Зацепил...

Вечером еще авария на этом же перекрестке была - на этот раз легковушки.

Ага, Лехус в обочине был с другой стороны.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

020.jpg

• 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Да, асфальт очень коварный. Тормозной путь длинный и даже шипы не помогают.

Однозначно надо ехать 50-60 км/ч везде и самое главное расстояние до впереди едущей машины держать поболее.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня с удивлением и радостью обнаружил знак, разрешающий движение прямо и налево с Ауэзова на дукенулы со второго ряда. Ранее было с двух полос строго налево, что было очень неудобно. Я давал Миражу это предложение, когда он их собирал. Не знаю, это результат его инициативы или просто дошло до соответствующих служб, но в любом случае отличное решение.

Бсод, на самом деле тебе спасибо - там реально дебильно было сделано. Инициатива твоя, я лишь оформил запрос.
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да, асфальт очень коварный. Тормозной путь длинный и даже шипы не помогают.
Однозначно надо ехать 50-60 км/ч везде и самое главное расстояние до впереди едущей машины держать поболее.
Реально скользко. У меня шипов на колёсах осталось раз-два и обчёлся и в такие моменты это очень остро чувствуется.
P. S. В тему: в Юнитайр распродажа зимней резины Нокиан - http://unityre.kz/of...how/id/103.html

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.02.2017, 02:31:20

• 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Коллеги , ну хоть что говорите, не убедите, сейчас катаюсь на Bridgestone Ice Cruiser 7000, и сравниваю со своими Украинскими Rosava BC-46 Ledokol., парни, на этой я себя уверенней чувствую.Соглашусь что на чистом льде Bridgestone Ice Cruiser 7000 будет иметь преимущество , но на асфальте обледенелом , без шипов я чувствую себя комфортней.

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Коллеги , ну хоть что говорите, не убедите, сейчас катаюсь на Bridgestone Ice Cruiser 7000, и сравниваю со своими Украинскими Rosava BC-46 Ledokol., парни, на этой я себя уверенней чувствую.Соглашусь что на чистом льде Bridgestone Ice Cruiser 7000 будет иметь преимущество , но на асфальте обледенелом , без шипов я чувствую себя комфортней.

Это вечный повод для споров и срача)). Есть адепты тех и других.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.