Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх, ешка, голубая мечта. Предыдущая модель внешне мне нравится больше, хотя технологически разница между ней и последним рестайлом наверное огромная. Единственный минус, низкая машина. С нашими снегами, даже если живешь в центре города, будут проблемы зимой. Ну и фирматик стоит дороже чем обычная заднеприводная ешка.

Катался на такси ешке в Германии - очень приятная машина. Если бы у нас были хорошие дороги то думаю многие бы покупали подобные машинки.
  • 0

#1102
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Эх, ешка, голубая мечта. Предыдущая модель внешне мне нравится больше, хотя технологически разница между ней и последним рестайлом наверное огромная. Единственный минус, низкая машина. С нашими снегами, даже если живешь в центре города, будут проблемы зимой. Ну и фирматик стоит дороже чем обычная заднеприводная ешка.

Катался на такси ешке в Германии - очень приятная машина. Если бы у нас были хорошие дороги то думаю многие бы покупали подобные машинки.
К сожалению, очень много этих если бы!
  • 1

#1103
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Ув.форумчане, подскажите, где можно узнать какие трассы закрыты по Казахстану? Есть какая-то онлайн информация? Спасибо.


  • 0

#1104
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Да нормально мерс по городу ездит, даже за городом.
Выдумки все это. Подвеска живет 60 тыс и больше. Руьевые наконечнники часто ьетят, раз в 20 тыс. Но они отдельно меняются и крепятся на 3х болтах. Колесо скинуь и заменил.
  • 0

#1105
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ув.форумчане, подскажите, где можно узнать какие трассы закрыты по Казахстану? Есть какая-то онлайн информация? Спасибо.

Сайт Казахавтодор или сайт МЧС
  • 1

#1106
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Эх, ешка, голубая мечта. Предыдущая модель внешне мне нравится больше, хотя технологически разница между ней и последним рестайлом наверное огромная. Единственный минус, низкая машина. С нашими снегами, даже если живешь в центре города, будут проблемы зимой. Ну и фирматик стоит дороже чем обычная заднеприводная ешка.

 

У моей клиренс ниже чем у мерседеса на 5 мм. Никаких проблем зимой нет.


  • 0

#1107
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
У Мержана можно спросить, у них же автопарк и мерсы есть, и пробеги солидные
  • 0

#1108
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У моей клиренс ниже чем у мерседеса на 5 мм. Никаких проблем зимой нет.

Еще большое значение имеет база, при более короткой базе низкий клиренс не такая проблема.
  • 0

#1109
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Да нормально мерс по городу ездит, даже за городом.
Выдумки все это. Подвеска живет 60 тыс и больше. Руьевые наконечнники часто ьетят, раз в 20 тыс. Но они отдельно меняются и крепятся на 3х болтах. Колесо скинуь и заменил.

В прошлый раз когда был коллапс у служб очистки города от снега в центре города у обочины в снежной каше глк стал буксовать. Пришлось искать очищенное место для парковки. Не могу утверждать что завяз бы, но рисковать не хотелось.
Для тех кто читает все мои посты с прошлого века, анализирует их и делает субъективные выводы хочу довести следующее. Мерс брал не новый, то есть не с салона. Первый хозяин купил его для мамы в Москве, где глк использовался для тест-драйва. То есть выражаясь устоявшимся тут языком, купил пропуканную половиной мажоров столицы северного соседа машину. А то тут отдельным личностям все так и неймется записать меня в чинуши, жирующего сам и содержащего половину Казахстана из числа родственников за счет простого народа, чаяния которого якобы я не понимаю и игнорирую.
  • 0

#1110
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Для тех кто читает все мои посты с прошлого века, анализирует их и делает субъективные выводы хочу довести следующее. Мерс брал не новый, то есть не с салона. Первый хозяин купил его для мамы в Москве, где глк использовался для тест-драйва. То есть выражаясь устоявшимся тут языком, купил пропуканную половиной мажоров столицы северного соседа машину. А то тут отдельным личностям все так и неймется записать меня в чинуши, жирующего сам и содержащего половину Казахстана из числа родственников за счет простого народа, чаяния которого якобы я не понимаю и игнорирую.

:D ........декларации, пароли, явки, справки с егов в студию  :D  опровержение фактами..исправил репу... посмеялся... народ обеднел, как и бюджет, так что вряд ли Вы содержите всех родственников за счет народа... считайте, оправдал Вас в глазах "соконфетников"

 

Мерс - он и ( пропуканный мажорами) в Африке мерс...  :idea: .. а по мне - более свежие Мерсы глючат по электронике чаще, соответственно, ремонт дороже... так?


  • 3

#1111
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мерс брал не новый, то есть не с салона. Первый хозяин купил его для мамы в Москве, где глк использовался для тест-драйва. То есть выражаясь устоявшимся тут языком, купил пропуканную половиной мажоров столицы северного соседа машину. А то тут отдельным личностям все так и неймется записать меня в чинуши, жирующего сам и содержащего половину Казахстана из числа родственников за счет простого народа, чаяния которого якобы я не понимаю и игнорирую.

Да это мои товарищи-комиссары, походу :) Видимо идея про раскулачивание нашла отклик в народных сердцах  :D

 

А если серьезно, то однажды (давно) я увидел как девушка младше меня на пару лет ездит на новой недешевой машине (это тогда, когда новые машины были дикостью). Само собой, первоначальное мнение было не очень ("Напылесосила") :)

Посчитал, интереса ради, и с удивлением обнаружил, что если человек начал нормально работать лет в 17-18, то он вполне может себе позволить такую технику даже без кредита, накопив лет за 5 (то есть к 23 годам). При условии что живет с родителями, семьи нет и разгульный образ жизни не ведётся.

Если бы я не жил так интересно, как я живу, я бы тоже в принципе мог бы ездить на машине гораздо лучше (дороже) чем Приора, да и жить в условиях лучше, чем я живу.

Но тогда было бы скучно  :D

Поэтому зачастую следует пораскинуть мозгами, прежде чем огульно обвинять других.


  • 1

#1112
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А может, еще проще.Это чья-то дочка.
  • 0

#1113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А может, еще проще.Это чья-то дочка.

Или жена...
Просто иногда по человечески жаль видеть за рулем очень мощной машины человека который катается еле-еле и крайне осторожно. Как бы получается что одевает спортивную форму, но не бегает, а просто неторопливо ковыляет.
  • 0

#1114
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Галант поклонник Магды Багдасарян?)
  • 0

#1115
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Магды Багдасарян?)

почему Магды? она Мара 


  • 0

#1116
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Магды Багдасарян?)

почему Магды? она Мара
В одних новостях передавали как Магда, в других Мара. Так и не понял как на самом деле.
  • 0

#1117
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А может, еще проще.Это чья-то дочка.

Или жена...

Вот уж точно.
До сих помню как припаркованный Рэйнж сестры выставили в инсте с подписью - Наворовали на Экспо.
Хотя у сестры муж никакого отношения к государственной службе не имеет вообще. Занимается бизнесом. И сельским хозяйством в том числе.
  • 0

#1118
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

Сегодня после обеда заехал на АЗС Эталон, которая на Пушкина, не далеко от Абая. Сказали, что у них сменилось руководство и сейчас нет терминала (убрали). Подумал, что только на этой АЗС так, спросил а где можно расплатиться кредитной картой, ответили, что нигде. Наличности было совсем мало, поэтому пришлось поехать на другую АЗС другой сети.
Если так продолжится, наверное лучше убрать Эталон из "шапки" темы.
  • 1

#1119
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант поклонник Магды Багдасарян?)

Нет.


  • 0

#1120
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хотя у сестры муж никакого отношения к государственной службе не имеет вообще. Занимается бизнесом. И сельским хозяйством в том числе.

У меня свояк фермер, ездит на ВАЗ 2104, зато трактор у него по тем временам 16000$ стоил  :D

 

Ну а на самом деле - во многом каждому по способности: например, у меня на работе технический директор одного со мной года рождения. Но он технический директор, причем вполне заслуженно, а я простой спец.  :idea:


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.