Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#921
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Все промывки и присадки от лукавого, ни в качестве профилактики, ни в качестве основного средства, я имею в виду ДВС, форсунки мыть конечно ,если оно того требуют.
  • 1

#922
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мотор ГЛК не пинается, не чихает, не жрет ни масло ни бензин. ТТТ. Значит не буду ничего промывать. Случайно наткнулся на эти присадки на сайте нашей форумчанки (по продаже масла).

Я знал, что в душе африканец) https://auto.mail.ru...e_img_id=118636

Насколько помню, фильтр топливный у вас там очень часто меняется, вот это лучше соблюдать )

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#923
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

6 лямов дорогая? И тем более в кредит?

Думаю, что нет.

приоритеты меняются. теперь думать надо о младших сестренках, планирующих выходить замуж и родителях-пенсионерах... :faceoff:

Нехорошо считать деньги в чужом кармане, но я реально не понимаю людей, которые покупают машину дороже 3 млн и при этом:

1) Это не микроавтобус на семью из 7 человек

2) Это не джип для регулярных и дальних путешествий

3) Это не джип для зимних добираний из пригородного колхоза по заметенным дорогам

Шкода Йети не относится ни к одному из трёх пунктов.

1) микроавтобус у меня есть

2) на нем и путешествую

3) живу в городе, по говнам не езжу.

 

Ну тогда тут половина ветки идиоты нелогичные
У кого машина стоит меньше 3 млн. по новому курсу, поднимите руки.

моя 13,5 по курсу 180 - дешевле ))

 

Покупал как раз шкоду йети еще по старому курсу, но уже тогда гораздо дороже 3 лимонов.

Не под один пункт выше не попадает.

Зато удовлетворяла моим требованиям:

Клиренс побольше, но не джип.

Полный привод.

Нормальная динамика.

Компактные габариты.

За эти деньги конкурентов не было. Да и сейчас наверное нет.

PS Это все касалось 1,8 ТСИ с полным приводом))  Йети с моноприводом и атмо, я бы не купил, лучше тогда кашкай или корейцев(Это я пишу, как экс владелец моноприводного кашкая и санта фе))

понимаешь, 1.8 4WD я тоже хотел бы, но полный привод мне не нужен (подумал хорошо).

1.4 двигатели - ломучие (из опыта нескольких знакомых)

DSG - тоже не подарок.

приоритет - высокий клиренс, высокая посадка, качественные материалы.

 

З.Ы. посидел в новом X-RAY. чуть не поседел. с виду нормально все, но "запах новой машины" X-Ray очень отличается от "запаха новой машины" в Skoda Yeti...до рези в глазах...неужели они все так сейчас пахнут?


  • 0

#924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
X-RAY. чуть не поседел

 

Вообще то в первоисточнике X-ray это электронное излучение (радиация) с длиной волны от 0,01 до 10 нанометров, более известное в быту как "рентгеновское излучение" :lol:

 

А давно известно: как вы яхту назовете, так она и поплывет :p :smoke:

 

Я бы не стал садиться в машину с таким названием... Мало ли что  :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 01.02.2017, 14:34:04

  • 0

#925
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
для нормальной жизни машины нужно вовремя менять все что трубует производитель

Ну да, 6-8 замен масла в двс на 100 тысяч пробега, пару раз тысяч за 150 в акпп (и то частично). А потом в объявах, "каропка не пинает, двиг масла не ест".


Сообщение отредактировал nekit2793: 01.02.2017, 14:35:29

  • 0

#926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А потом в объявах, "каропка не пинает, двиг масла не ест".

 

Ну да.... Я на Туссане за 8 лет именно так и делал: менял расходники в сроки, предписанные производителем. И как в самом начале масло не доливал между заменами, так и на 120000 км масло не доливал между заменами.  И перед продажей и на СТО диагностику делал, и с покупателем полдня катались - не нашлось никаких косяков....

Что я неправильно делал?


  • 0

#927
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

З.Ы. посидел в новом X-RAY. чуть не поседел. с виду нормально все, но "запах новой машины" X-Ray очень отличается от "запаха новой машины" в Skoda Yeti...до рези в глазах...неужели они все так сейчас пахнут?

Оооо, я когда Приору из салона забрал - первые недели две голова раскалывалась от этой вонищи :)


  • 0

#928
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Включая доктора, который на однушку скопит лишь через 8,5 лет)

Это если уже сейчас перестанет питаться :faceoff:

Вот такая безысходность.

Но кто-то должен работать в простых поликлиниках.

 

 

Где могут личинку замка двери поменять? Думаю поменять только одну водительскую, с багажником и пассажирским не заморачиваться. Чтобы оставались варианты проникновения))))


  • 2

#929
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Где могут личинку замка двери поменять? Думаю поменять только одну водительскую, с багажником и пассажирским не заморачиваться. Чтобы оставались варианты проникновения))))

Любой слесарь.

Там несложно, я буду сам менять как потеплеет.


  • 1

#930
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 


 

Если из центра по Богенбая, то не заезжая на мост уходим направо и едем под ним, там одна дорога, метров 200, затем налево, к центру. 

Место для парковки много :)

 

Добрый вечер, так как у некоторых  ВВ есть ваши дисконтные карты хочу спросить как теперь быть с ними? Их обменяют на другие? Или полностью ликвидируют?

 

 

Добрый день, 
 

карты "Юнитайр" по прежнему действуют во всей сети на сервис, а на товары вводятся новые, с первой покупки, на которые начисляются бонусы, которые засчитываются при последующих покупках.   


  • 0

#931
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Что я неправильно делал?

Ну значит все правильно делали) Просто есть же такие моменты, что производитель коробки, к примеру Aisin, рекомендуют первую замену масла на 60к, потом через каждые 20к. А у производителя авто коробка вдруг стала необслуживаемая, ну или типа того. Да и эти 120 тысяч можно по разному отъездить)   


  • 0

#932
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

для нормальной жизни машины нужно вовремя менять все что трубует производитель

Ну да, 6-8 замен масла в двс на 100 тысяч пробега, пару раз тысяч за 150 в акпп (и то частично). А потом в объявах, "каропка не пинает, двиг масла не ест".
В том-то и дело, что купить машину, на которой за 150 тыщ км адекватно меняли расходники - огромное счастье и удача. А то, о чем вы говорите - "150 тыщ, каропка не пинает, масло не жрет" никакого отношения ни к 150 тысячам, ни к адекватности первого владельца не имеет...
У меня подруга в России за 3 года 140 тыс намотала на дсг, все по регламенту, все по куланцу...так я бы и рад выкупить у неё эту машину по рыночной цене и кататься дальше, да пошлины мешают...и все стремятся купить 2-3х летку с гарантией, ибо там Регламент...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#933
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну значит все правильно делали) Просто есть же такие моменты, что производитель коробки, к примеру Aisin, рекомендуют первую замену масла на 60к, потом через каждые 20к. А у производителя авто коробка вдруг стала необслуживаемая, ну или типа того. Да и эти 120 тысяч можно по разному отъездить) 

У меня на новых авто вообще щуп для проверки жидкости АКПП пропал.


  • 0

#934
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня на новых авто вообще щуп для проверки жидкости АКПП пропал.

На АКПП ZF для "немцев" 90-х он уже тогда пропал  :)


  • 0

#935
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вообще то в первоисточнике X-ray это электронное излучение (радиация) с длиной волны от 0,01 до 10 нанометров, более известное в быту как "рентгеновское излучение" :lol:

А давно известно: как вы яхту назовете, так она и поплывет :p :smoke:

Я бы не стал садиться в машину с таким названием... Мало ли что  :lol:

тоже верно...а на "снежном человеке" - хоть куда!  :faceoff:  :D

 

Оооо, я когда Приору из салона забрал - первые недели две голова раскалывалась от этой вонищи :)

значит не подвело меня чутье  :D


  • 0

#936
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Йети для меня непонятный авто. Вроде бы и не универсал, но еще не кроссовер.

Простите , но больше всего он похож на переделанный фургончик.

Но немцы (или чехи) по какой-то неизведанной причине влепили в него полный привод и мощный мотор 1,8.


  • 0

#937
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

что будет если переключить селектор автомата из положения "D" в положение "R"

 

Скрытый текст

  • -1

#938
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тоже верно...а на "снежном человеке" - хоть куда!

йетИ машину хоть куда :laugh: 


  • 0

#939
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что будет если переключить селектор автомата из положения "D" в положение "R"

 

Плавали, знаем :lol:   На Хонде Джаз на горной дороге переключаясь на пониженную, пролетел на "R" :faceoff:  Правда не на 110, где то под 50 было... :lol:


  • 0

#940
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Добрый день, всем

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы фура заехала в город (Орынбор и Жанибек-Керея). Нужны ли какие-либо документы, разрешения. Где получить их? Заранее спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.