Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#901
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У кого машина стоит меньше 3 млн. по новому курсу, поднимите руки.

Если те 10к$ по 180тг перевести по нынешнему курсу, то моя тоже больше трех стоит :) 

 Только о чем это говорит?


  • 0

#902
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати, может кто знает, ведь были планы "пробить" ул.Жиенкуловой до технопарка, под мостом.
В какой стадии сейчас этот "проект"?


Цивильный проект пока не реализован вроде.
Но проезд там был. Я проезжал насквозь. Через технопарк. Выехал на Республику (бывш. Пушкина)
  • 0

#903
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кстати, может кто знает, ведь были планы "пробить" ул.Жиенкуловой до технопарка, под мостом.
В какой стадии сейчас этот "проект"?


Цивильный проект пока не реализован вроде.
Но проезд там был. Я проезжал насквозь. Через технопарк. Выехал на Республику (бывш. Пушкина)

 

 

Проезд есть, но под мостом ехать надо через многоэтажку, потом через технопарк и на Республику. А в планах было что то сделать цивильно?


  • 0

#904
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

У кого машина стоит меньше 3 млн. по новому курсу, поднимите руки.

Если те 10к$ по 180тг перевести по нынешнему курсу, то моя тоже больше трех стоит :)

 Только о чем это говорит?

Для Кевина мы все мажоры. Включая доктора, который на однушку скопит лишь через 8,5 лет)

 

Посмотрел видео про промывку двигателя. Гаражные умельцы залили спецжидкость ликви-молли в движок и дали поработать 10 минут. Результат не впечатлил. Есть ли смысл чистить двигатель и топливную систему на 30 ткм? Если да, то продукцию какой компании лучше выбрать?


  • -5

#905
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Недавно менял прокладку клапанной крышки, вместе с ним сальники свечных колодцев и на форуме прочитал что необходимо менять масло отражатель. Мастер увидев деталь не понял что это такое, тока после вскрытия понял. так вот когда вскрыли крышку все было красиво золотистый налет блестел. А вот на самой крышке оказывается крепится этот масло отражатель и в верхней части было много каки, эту ж каку я видел при доливе масло. теперь вот думаю это изза качество масло или бенза? масло лью зик 10в40 в железной канистре. кста зик начал заливать это масло в пластиковую тару что думаю сделает его легче подделывать.


  • 0

#906
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У кого машина стоит меньше 3 млн. по новому курсу, поднимите руки.

Если те 10к$ по 180тг перевести по нынешнему курсу, то моя тоже больше трех стоит :)
Только о чем это говорит?
Для Кевина мы все мажоры. Включая доктора, который на однушку скопит лишь через 8,5 лет)

Посмотрел видео про промывку двигателя. Гаражные умельцы залили спецжидкость ликви-молли в движок и дали поработать 10 минут. Результат не впечатлил. Есть ли смысл чистить двигатель и топливную систему на 30 ткм? Если да, то продукцию какой компании лучше выбрать?
Никакого смысла, если вы не заправились где-нибудь в поле и не появились симптомы неполадок топливной.
Менять вовремя расходники - это все что от вас требуется.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 2

#907
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Есть ли смысл чистить двигатель и топливную систему на 30 ткм?

Если планируется ездить на машине тысяч до 200 то ИМХО да, а так конечно, пусть потом следующий хозяин льет че хочет, "при появлении симптомов" :D  


Сообщение отредактировал nekit2793: 01.02.2017, 11:25:50

  • 1

#908
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Лексус GX 470-вот Машина!!!

Подробнее можно??
  • 0

#909
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно менял прокладку клапанной крышки, вместе с ним сальники свечных колодцев и на форуме прочитал что необходимо менять масло отражатель. Мастер увидев деталь не понял что это такое, тока после вскрытия понял. так вот когда вскрыли крышку все было красиво золотистый налет блестел. А вот на самой крышке оказывается крепится этот масло отражатель и в верхней части было много каки, эту ж каку я видел при доливе масло. теперь вот думаю это изза качество масло или бенза? масло лью зик 10в40 в железной канистре. кста зик начал заливать это масло в пластиковую тару что думаю сделает его легче подделывать.

Думаю, что все эти отложения как результат взаимодействия нашего бензина с их маслом.

10W-40? Машина старая? 


  • 0

#910
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Лексус GX 470-вот Машина!!!

Подробнее можно??

А по вашему это что? ???
  • 0

#911
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

Думаю, что все эти отложения как результат взаимодействия нашего бензина с их маслом.

10W-40? Машина старая? 

 

туксон 2 л, передний привод 2008 г, до трех лимонов не дотягивает. считай бомж)))


Сообщение отредактировал kvadraD: 01.02.2017, 12:13:44

  • 0

#912
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Для Кевина мы все мажоры. Включая доктора, который на однушку скопит лишь через 8,5 лет)

 

Посмотрел видео про промывку двигателя. Гаражные умельцы залили спецжидкость ликви-молли в движок и дали поработать 10 минут. Результат не впечатлил. Есть ли смысл чистить двигатель и топливную систему на 30 ткм? Если да, то продукцию какой компании лучше выбрать?

Mr. Nour, мухохаахахааааа, вы меня раскусили! *достаёт маузер и папаху с красной лентой* РАСКУЛАЧИТЬ ВСЕХ!!!

А если серьезно - то я тот самый доктор, который на однушку копит 8,5 лет  :D  Хотя зарплата получше чем у докторов, слава Богу.

 

Промывка двигателя - имхо миф для развода. Сам иногда делал, но без ожидания большого эффекта. Я бы понял, если бы при промывке струя под давлением проходила все закоулки, била под разными углами, чтобы отмыть грязь, + при этом масло для промывки было бы проточным, то есть грязь уносилась бы сразу.

Но такая промывка, как делают у нас, не отличается ничем от обычного слива отработки. :fie:


  • 3

#913
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А по вашему это что? ???

А вам то какое дело, что думаю я??

Спросил потому, что мониторю 120ый. Мертвые в основном. А gx в том же диапозоне, вопрос лиль налога и расхода. Интересно, что из всех упомянули именно про него. Мне интересно, что вас в нем привлекает?

Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.02.2017, 12:24:39

  • 0

#914
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Есть ли смысл чистить двигатель и топливную систему на 30 ткм?

Если планируется ездить на машине тысяч до 200 то ИМХО да, а так конечно, пусть потом следующий хозяин льет че хочет, "при появлении симптомов" :D  

С моим ежегодным пробегом эти 200 тысяч наступят лет так через 17-20. Вряд ли я буду столько ездить на этой машине.


  • 0

#915
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Для Кевина мы все мажоры. Включая доктора, который на однушку скопит лишь через 8,5 лет)

 

Посмотрел видео про промывку двигателя. Гаражные умельцы залили спецжидкость ликви-молли в движок и дали поработать 10 минут. Результат не впечатлил. Есть ли смысл чистить двигатель и топливную систему на 30 ткм? Если да, то продукцию какой компании лучше выбрать?

Mr. Nour, мухохаахахааааа, вы меня раскусили! *достаёт маузер и папаху с красной лентой* РАСКУЛАЧИТЬ ВСЕХ!!!

А если серьезно - то я тот самый доктор, который на однушку копит 8,5 лет  :D  Хотя зарплата получше чем у докторов, слава Богу.

 

Промывка двигателя - имхо миф для развода. Сам иногда делал, но без ожидания большого эффекта. Я бы понял, если бы при промывке струя под давлением проходила все закоулки, била под разными углами, чтобы отмыть грязь, + при этом масло для промывки было бы проточным, то есть грязь уносилась бы сразу.

Но такая промывка, как делают у нас, не отличается ничем от обычного слива отработки. :fie:

Понятно) А что скажете про присадки для очистки топливной системы?


  • 0

#916
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Mr. Nour, мухохаахахааааа, вы меня раскусили! *достаёт маузер и папаху с красной лентой* РАСКУЛАЧИТЬ ВСЕХ!!!

А если серьезно - то я тот самый доктор, который на однушку копит 8,5 лет  :D  Хотя зарплата получше чем у докторов, слава Богу.

 

Промывка двигателя - имхо миф для развода. Сам иногда делал, но без ожидания большого эффекта. Я бы понял, если бы при промывке струя под давлением проходила все закоулки, била под разными углами, чтобы отмыть грязь, + при этом масло для промывки было бы проточным, то есть грязь уносилась бы сразу.

Но такая промывка, как делают у нас, не отличается ничем от обычного слива отработки. :fie:

Понятно) А что скажете про присадки для очистки топливной системы?

Ничего не скажу, никогда не использовал и не планирую. Предпочёл бы раз в 3-5 лет снимать форсунки и чистить их на стенде, вовремя меняя топливный фильтр.

 

P.S.: То есть по пункту про раскулачивание возражений нет?  :D


  • 0

#917
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Меня тут вроде даже высмеяли, но я все равно считаю, что за 30 тыс км с нашими заправками ничего с топливной системой Новой машины не случится...да у меня и на старых машинах в баке при вскрытии было кристально чисто, и фильтр в баке я менял только потому что мастера охали-ахали, что их менять надо, хотя реальных предпосылок не было, и после замены ничего не менялось..а что говорить о свежем мерсе педантичного мрНура?
Ну и насчёт следующего хозяина..у нас прям каждый первый печется о том, как же будет житься чуваку, купившему машину через стопицот лет..
Ещё раз повторюсь - для нормальной жизни машины нужно вовремя менять все что трубует производитель на всех этапах эксплуатации, а у нас люди уже после первого ТО с гарантии уходят, ибо машину дорого содержать и удивляются, что на ста тысячах цепь рванула или вариатор стерся...
О какой заботе о следующих хозяевах можно тут говорить?
Выговорился)
Насчёт присадок - для профилактики возможно, а вот при "симптомах" - только чистка/промывка со снятием.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 01.02.2017, 12:48:49

  • 3

#918
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мотор ГЛК не пинается, не чихает, не жрет ни масло ни бензин. ТТТ. Значит не буду ничего промывать. Случайно наткнулся на эти присадки на сайте нашей форумчанки (по продаже масла).

 

Я знал, что в душе африканец) https://auto.mail.ru...e_img_id=118636


  • 0

#919
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А по вашему это что? ???

А вам то какое дело, что думаю я??

Право , ни какого, как и вам до моего.
  • -5

#920
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кевин, ничего у вас не получится) Революцию совершали не пролетарии. Тот же легендарный Че, Ильич, великий Абай который пекся о равноправии были выходцами из не бедных семей.

Давайте лучше отожмем у акима ВКО его арендный ауди а8)

 

Я б тоже не отказался проехаться на новой оптиме https://auto.mail.ru/testdrives/


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.