Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#941
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Плавали, знаем :lol:   На Хонде Джаз на горной дороге переключаясь на пониженную, пролетел на "R" :faceoff:  Правда не на 110, где то под 50 было... :lol:

По идее, на новых АКПП переключатель скоростей - это просто джойстик. То есть нет прямой механической связи. Управляет всем комп и там есть защита от дурака, который переключит на скорости на заднюю скорость.


  • 0

#942
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

что будет если переключить селектор автомата из положения "D" в положение "R"


Плавали, знаем На Хонде Джаз на горной дороге переключаясь на пониженную, пролетел на "R" :faceoff: Правда не на 110, где то под 50 было...
На глк коромысло слева от рулевой колонки и первое время я пару раз по запарке переключал скорость на полном ходу, в том числе задний ход, рефлекторно принимая его за рычаг поворотника. Что интересно, при переключении переводится исключительно на нейтраль, а из-за шумоизоляции не слышно что мотор ревет, ты в свою очередь не поймешь почему стоишь на месте при нажатии на акселератор.
  • 0

#943
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


На глк коромысло слева от рулевой колонки

Всегда было интересно посчупать и опробовать мерсовский джойстик на руле) говорят это непривычно но очень удобно...


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#944
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Коромысло справа) Слева два рычага. Верхний - поворотники, переключение света дальний/ближний, щетки передние и задние.
Нижний рычаг - ограничитель скорости и круиз-контрол.
Очень удобно. Привыкаешь за пару поездок.
  • 0

#945
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Удобно. Но нужно привыкнуть, я на ГЛ парился постоянно хотел дворник включить, так как на Тойоте с этой стороны вкл дворника а слева поворотник. У мерса все это уместилось на левом рычаге, и дворник и поворотник и задний дворник.
  • 0

#946
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Удобно. Но нужно привыкнуть, я на ГЛ парился постоянно хотел дворник включить, так как на Тойоте с этой стороны вкл дворника а слева поворотник. У мерса все это уместилось на левом рычаге, и дворник и поворотник и задний дворник.

У мерсов насколько помню всегда один джойстик на поворотники и дворники.
Японо-корейские круглые рычажки хоть и более функциональны, ибо все в одном месте включается и регулируется, но немецкие квадратные мне кажутся тактильно более приятными...а уж современные ваговские хочется прям щупать))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#947
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Изя фсё.

почувствовал себя обладателем Шкоды - и отдыхай!  :faceoff:  :D

решили - не жили богато и нефиг начинать.

первоклассник скорее всего будет учиться следующий год со второй смены. порешали что пока обойдемся одной машиной.


  • 4

#948
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

весь вечер как ребенок которому игрушку не подарили себя вел. даже всю семью хотел отвезти посадить в Йети, чтобы посмотрели какая она классная ))


  • 2

#949
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Изя фсё.

Нет особой надобности и есть время копить. Это же удачное обстоятельство.

И без кредита.


  • 1

#950
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А давно известно: как вы яхту назовете, так она и поплывет

теперь понятно почему Ети такая холодная :D 

весь вечер как ребенок которому игрушку не подарили себя вел. даже всю семью хотел отвезти посадить в Йети, чтобы посмотрели какая она классная ))

Обожаю свою Ети  :dandy:  Надо брать!!!


  • 1

#951
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

 

Кстати, может кто знает, ведь были планы "пробить" ул.Жиенкуловой до технопарка, под мостом.
В какой стадии сейчас этот "проект"?


Цивильный проект пока не реализован вроде.
Но проезд там был. Я проезжал насквозь. Через технопарк. Выехал на Республику (бывш. Пушкина)

 

 

Проезд есть, но под мостом ехать надо через многоэтажку, потом через технопарк и на Республику. А в планах было что то сделать цивильно?

 

Когда проезжали? Летом попробовал, слева дом недостроенный, справа 2 многоэтажки, Павлова 29 адрес.
В многоэтажках 2 шлагбаума. наверное раньше там был сквозной проезд, а сейчас только если ключи иметь от шлагбаума.


  • 0

#952
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А че за тема с ограничением по сроку эксплуатации приобретаемого автомобиля по условиям кредита? Что это за обязательства при окончании срока эксплуатации? В утиль? В трейд-ин?


Сообщение отредактировал nekit2793: 02.02.2017, 12:10:09

  • 0

#953
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

весь вечер как ребенок которому игрушку не подарили себя вел. даже всю семью хотел отвезти посадить в Йети, чтобы посмотрели какая она классная ))

Моя дрожайшая половинка считает что Йети уродец. В свое время пытался ее уговорить взять его, но она выбрала кашкай.


  • 0

#954
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Насколько помню, фильтр топливный у вас там очень часто меняется, вот это лучше соблюдать )

Не знаю о чем вы. Как понять "очень часто"? У меня пробег перевалил уже за 30 ткм. Кроме масла и фильтров ничего еще не менял.


  • 0

#955
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тож выскажусь по топливному фильтру)

Поменял по регламенту после 2-х лет))))

 

А че за тема с ограничением по сроку эксплуатации приобретаемого автомобиля по условиям кредита? Что это за обязательства при окончании срока эксплуатации? В утиль? В трейд-ин?

Может кредит не дают если срок кредита превышает гарантию производителя? В этом есть некоторая логика. 


  • 0

#956
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Насколько помню, фильтр топливный у вас там очень часто меняется, вот это лучше соблюдать )

Не знаю о чем вы. Как понять "очень часто"? У меня пробег перевалил уже за 30 ткм. Кроме масла и фильтров ничего еще не менял.
Фильтра меняли, а про фильтр незнаете? Гляньте в сервисную, там топливный может вплоть до "раз в 20000" меняться. Для меня это очень часто. Мерсы, они такие)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.02.2017, 14:06:26

  • 0

#957
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Насколько помню, фильтр топливный у вас там очень часто меняется, вот это лучше соблюдать )

Не знаю о чем вы. Как понять "очень часто"? У меня пробег перевалил уже за 30 ткм. Кроме масла и фильтров ничего еще не менял.
Фильтра меняли, а про фильтр незнаете? Гляньте в сервисную, там топливный может вплоть до "раз в 20000" меняться. Для меня это очень часто. Мерсы, они такие)

Не мерсы, а дизельные моторы. На них топливный фильтр меняется ежегодно или каждые 20 ткм. На бензиновом моторе замена раз в 3 года (наступит в июне т.г.) или при пробеге 80 ткм (сейчас - 30 ткм). То есть топливный фильтр буду менять летом.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 02.02.2017, 14:36:26

  • 0

#958
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Насколько помню, фильтр топливный у вас там очень часто меняется, вот это лучше соблюдать )

Не знаю о чем вы. Как понять "очень часто"? У меня пробег перевалил уже за 30 ткм. Кроме масла и фильтров ничего еще не менял.
Фильтра меняли, а про фильтр незнаете? Гляньте в сервисную, там топливный может вплоть до "раз в 20000" меняться. Для меня это очень часто. Мерсы, они такие)
Не мерсы, а дизельные моторы. На них топливный фильтр меняется ежегодно или каждые 20 ткм. На бензиновом моторе замена раз в 3 года (наступит в июне т.г.) или при пробеге 80 ткм (сейчас - 30 ткм). То есть топливный фильтр буду менять летом.
Вон оно чо, ато я помню читал, как парень возмущался, что на глк фильтр раз в 20 тыс менять приходится) не придал значения, что там дизеляка может быть.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#959
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Когда проезжали?

Тоже давно ездил.

Ранее был проезд сквозной через дворы.


  • 0

#960
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нет особой надобности и есть время копить. Это же удачное обстоятельство.

И без кредита.

удачное. но может сложиться так что в июне декретница вернется, и я вернусь на постоянное менее оплачиваемое место, и мои отчисления уже не позволят брать такой авто  :faceoff:

Обожаю свою Ети  :dandy:  Надо брать!!!

он мне тоже понравился

А че за тема с ограничением по сроку эксплуатации приобретаемого автомобиля по условиям кредита? Что это за обязательства при окончании срока эксплуатации? В утиль? В трейд-ин?

не читал и не видел ничего. может что его продавать в этот период нельзя?

Моя дрожайшая половинка считает что Йети уродец. В свое время пытался ее уговорить взять его, но она выбрала кашкай.

сколько людей - столько и мнений. мне импонирует то что это двойник Тигуана. начинка одна и таже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.