Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#961
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
удачное. но может сложиться так что в июне декретница вернется, и я вернусь на постоянное менее оплачиваемое место, и мои отчисления уже не позволят брать такой авто 

Зато если сейчас начнешь откладывать по 110к вместо кредита на депозит, то через год будешь иметь уже почти 1,5млн первоначалки :idea:  Плюс сэкономленное на бензине и колесах/сигналке/прочем)))))


Сообщение отредактировал I_am_one: 02.02.2017, 15:50:27

  • 1

#962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Моя дрожайшая половинка считает что Йети уродец. В свое время пытался ее уговорить взять его, но она выбрала кашкай.

сколько людей - столько и мнений. мне импонирует то что это двойник Тигуана. начинка одна и таже.

 

Зузм, Йети никак не двойник Тигуана, да и начинка другая. Сколько помню в Йети движки 1,2, 1,4, 1,6, 1,8 были.

А в Тигуане 2,0 в основном. Еще и обычные АКПП ставили.


  • 0

#963
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кто имеет приоритет?

 

37ba85fca95c6d059350a55a709a4419.jpg

 

Т-образный.

на обоих светофорах основные зеленые и допстрелы включены!

Синий авто разворачивается, оранжевый поворачивает направо.


  • 0

#964
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нереальная какая-то конфигурация, такое включение светофоров ведёт к ДТП при одновременном проезде машин слева направо и сверху направо. Откуда такая схема?

Ситуация вообще мутная: оранжевое авто будет для синего помехой справа при развороте, но при этом синее авто изначально является помехой справа для оранжевого, с учетом того, что водитель оранжевой машины ЗНАЕТ про зеленый основной для синей.

Картинка бред, имхо. Чисто теоретическая ситуация без практической ценности.

 

P.S.: Тут еще дошло, что при прочих равных приоритет отдаётся знакам. Поэтому если водитель оранжевой машины знает, что у синей тоже зеленый основной горит - то он должен уступить согласно знаку.


Сообщение отредактировал Kavin: 02.02.2017, 16:13:30

  • 0

#965
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Синий авто разворачивается, оранжевый поворачивает направо.

Синий по главной, оранжевый по второстепенной ж :)


  • 1

#966
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В реале такая ситуация вызвала бы затор и ДТП сходу :)


  • 1

#967
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Никогда не видел чтобы одновременно два основных зеленых цвета горели. Может кто подскажет есть ли в Астане такие?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#968
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Никогда не видел чтобы одновременно два основных зеленых цвета горели.

Все потому, что перекресток Т-образный. В Астане подобного не могу вспомнить.

 

Вот если б для одного из них зеленая стрелка горела вместе с основным красным или желтым, сразу бы стало понятно, что он должен уступить.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 02.02.2017, 16:21:40

  • 0

#969
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 Ни каких если бы!!! такое включение светофоров приведёт к массовому ДТП, специально так зажигать светофор не должны.


  • 0

#970
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ни каких если бы!!! такое включение светофоров приведёт к массовому ДТП, специально так зажигать светофор не должны.

Тогда как Вы разворачиваетесь на перекрестке Б.Момышулы-Сатпаева при похожих условиях, или на перекрестке Тауельсиздик-Б.Момышулы?

 

Не Т-образные, но все же разворачиваться приходится аналогично, когда с пересекающей дороги машины поворачивают туда же, куда и ты выезжаешь.


  • 0

#971
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ни каких если бы!!! такое включение светофоров приведёт к массовому ДТП, специально так зажигать светофор не должны.

Тогда как Вы разворачиваетесь на перекрестке Б.Момышулы-Сатпаева при похожих условиях, или на перекрестке Тауельсиздик-Б.Момышулы?

Не Т-образные, но все же разворачиваться приходится аналогично, когда с пересекающей дороги машины поворачивают туда же, куда и ты выезжаешь.
Там же нет двух основных зеленых. У кого стрелка, тот и уступает и все.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 2

#972
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никогда не видел чтобы одновременно два основных зеленых цвета горели. Может кто подскажет есть ли в Астане такие?

 

Вы подняли мой старый вопрос - этот перекресток почти копия перекрестка Шевченко - Сары-Арка. Так вот там тоже часто разворачиваются едущие по Сары-Арке, почему-то уступают выезжающие с Шевченко, но так исторически сложилось.


  • 0

#973
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

я про схему :idea:


  • 0

#974
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кавин прав, картинка неправильная, светофор не может так гореть. Не важно перекресток Т-образный или нет. Ну и еще, когда горят светофоры, то знаки приоритета вообще не важны.


  • 2

#975
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

перекрестка Шевченко - Сары-Арка. Так вот там тоже часто разворачиваются едущие по Сары-Арке, почему-то уступают выезжающие с Шевченко, но так исторически сложилось.
Да, там выезжающие с Шевченко должны уступать разворачивающимся потому что у них горит стрелка с основным красным. 
  • 0

#976
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Как многие останавливаются на посту перед знаком стоп, хотя горит зелёный , или бояться или не знают)))


  • 0

#977
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Намедни другая ситуация была. Стою я в разрыве, на левый поворот. Справа объезжает меня водитель(назовем его на букву М) и встает передо мной тоже на поворот. Трогаемся почти одновременно, но М разворачивается, подставляя на левый бок. Куда я чуть не приехал. Кто бы был виноват в такой ситуации. Если М не стал бы потом свистеть что просто прямо ехал.


Сообщение отредактировал I_am_one: 02.02.2017, 16:48:14

  • 0

#978
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как многие останавливаются на посту перед знаком стоп, хотя горит зелёный , или бояться или не знают)))

Я останавливаюсь. Даже без знака и стоп линии. Меня там один раз чуть не оштрафовали за стоп линию, теперь дую на воду)) Некоторые тоже начинают повторять))))) 


  • 0

#979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, там выезжающие с Шевченко должны уступать разворачивающимся потому что у них горит стрелка с основным красным. 

Ой, там нет основного красного, нету!


  • 0

#980
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Никогда не видел чтобы одновременно два основных зеленых цвета горели.

Все потому, что перекресток Т-образный. В Астане подобного не могу вспомнить.

 

Вот если б для одного из них зеленая стрелка горела вместе с основным красным или желтым, сразу бы стало понятно, что он должен уступить.

 

На перпендикулярных дорогах, а так же на Т образных перекрестках, никогда не может одновременно гореть основной разрешающий сигнал. Это априори приведет к массовому ДТП. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.