Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4921
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Доброй ночи!
Может кто сталкивался с таким? Где-то начиная с 3-х ночи начала срабатывать сигнализация на брелке, как будто кто-то постоянно вызывает меня с улицы, постукивая по стеклу. Вышел на улицу, все нормально, только перед машиной стоит полицейская газель. Спросил у полицейского за рулем, говорит не трогали и тут же опять сработал брелок, как будто по стеклу стучат. Открыл, закрыл машину, багажник. Все равно через минут 10 опять началось то же самое. Вышел на улицу, посидел в машине, завёл. После того как вышел и закрыл машину, походил на улице минут 10 рядом и опять начал срабатывать брелок, хотя никто ничего не делал с машиной. В общем так и ушёл домой, проблема не решилась. Сигнализация - шерхан.

Было такое года два назад. Старлайн у меня. В моем случае помогла замена датчика удара. Я в то время работал в автобизнесе и мне поставщик поменял на новый, хотя гарантия давно прошла. Тоже в основном ночами было. Со временем надоело и я на свой страх и риск отключал сигу, чтобы спать ночью. Чуть позже решил проблему как выше писал. При этом ошибка на дисплее была, датчик удара, типа ее кто то бил, 1го уровня, т.е. короткие срабатывания от слабого удара, типа вызов водителя )))

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 13.05.2017, 11:26:02

  • 0

#4922
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Отремонтировался.

Действительно, виной всему были щетки. От них осталось около 3 мм, в то время как допустимый минимум - 5.

Генераторщики за снятие/установку генератора берут 8к, за замену щеток - 4 и сами щетки около 4 тыс.

Я как раз поехал делать ходовку, так мне слесарь сразу и заменил щетки, не снимая генератор. Вышло намного дешевле, чем отдавать 12 к генераторщикам.

С меня вместе с ремонтом ходовки взяли 12 к.


  • 1

#4923
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

С 1 января следующего года пойдут в рост цены на сжиженный газ, повсеместно используемый в быту и особенно любимый хозяевами «железных коней»

 

Скрытый текст

 

 

Учитывая отсутствие таможенной границы между Казахстаном и Россией, несложно предположить, что после отмены государственного сдерживания цен на газ, его стоимость моментально сравняется с российской. А это, как уже упоминалось, на сегодняшний день, 125 тенге за литр.

 
Так что можно посоветовать автолюбителям, планирующим вложиться в газобалонное оборудование в расчете на то, что инвестиции окупятся за счет дешевого топлива, а позже оно позволит экономить до 60% расходов на «железного коня», крепко подумать.
 
И семь раз отмерить…

  • 0

#4924
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Хотел недавно запчасти заказать в TSP. На мазду и дэу. как в алмате. А в астане оказывается только на тойоту и лексус. причем даже заказы не делают.
только деньги принимают. а саму запчасть должен сам клиент найти.
Жесть полная.
  • 0

#4925
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Верещагин, заказывай в emex ru


  • 0

#4926
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Верещагин, заказывай в emex ru

Дык это и есть TSP. Только я одно не понимаю - в чем проблема самому выбрать детали - вин забил, выбрал нужный код, проверил по нескольким базам и заказал.
  • 0

#4927
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Там можно и прямо на месте заказать деталь, в их офисе.


  • 0

#4928
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

только деньги принимают. а саму запчасть должен сам клиент найти. Жесть полная.

это же здорово. баланс закинул и сиди себе за компом выбирай что душе угодно, хочешь - оригинал подороже, хочешь - аналог подешевле


  • 0

#4929
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Емекс это если хочешь выбрать получше или подешевле или побыстрее. А человек хочет сразу заказать как я понял. Если машина новая то в оф центр мазды, если старая то в салем или камкор или автогранд.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4930
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Это просто алматинцы избалованные сервисом. Это Астана, детка)))))) (Без обид, Азамат))))


  • 0

#4931
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Емекс это если хочешь выбрать получше или подешевле или побыстрее. А человек хочет сразу заказать как я понял. Если машина новая то в оф центр мазды, если старая то в салем или камкор или автогранд.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

только деньги принимают. а саму запчасть должен сам клиент найти. Жесть полная.

это же здорово. баланс закинул и сиди себе за компом выбирай что душе угодно, хочешь - оригинал подороже, хочешь - аналог подешевле

я в алматы забыл что такое автобазары. зашел в автогранд блиииин... как в алматы класно было- пришел в тсп, и тут же выбираешь что хочешь, оригинал или дубликат и цену и про бренд тебе раскажут, срок доставки тоже выбираешь
10 минут и все-проблемы нет. Через 2-3 недели пришел и забрал детали, или могут там же в сто при тсп заменить.
А тут ходи по базару, сначала надо обойти узнать где твоя запчасть есть, потом выбрать место по цене и бренду и чтобы без наепок.
и не факт что делать подойдет-уверенности полной нет.
А если не одна запчасть то все повторить в итоге на это дело уходит пол дня. Утром поехал к обеду освободился.
е-мае, все таки Астана это провинция, хоть и называется столицей. Хочу обратно в Алмату в цивилизацию
  • 1

#4932
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Это просто алматинцы избалованные сервисом. Это Астана, детка)))))) (Без обид, Азамат))))

бесит это не эффективное расходование времени в пустую и без смысла. Особенно болезнено это переживается когда ты был в лучшем положении.
Сегодня ехал и понял что меня бесят астанинские сфетофоры. А именно чуть ли не у половины светофоров стрелки -доп секции. Из за этого возникают идиотские пробки на ровном месте.
И еще напрягает дурацкая система одностороннего движения. С района набережной ехать в сторону вокзала головняк. В районе МСХ кругом односторонние в итоге надо минимум 2 квартала лишние проезжать и обратно.
Такое ощущение что тут про дорожную обстановку никто не думает, так как проблемы то очевидны. Да что там , обычной простой зеленой волны нет. как классно в алмате по мира было спускаться -если ехать 60 то до самой ташкенской зеленый горел.
а еще идиотская ситуация по республике в сторону моста. на иманова республике горит зеленый но машины не могут ехать -потому что впереди через каждые 50 м два светофра один непонятный на выезде с прилегающей односторонней улицы и далее пешеходный.
они горят красным и держат поток. Идиотская стуация, просто жесть.
  • 0

#4933
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

все таки Астана это провинция, хоть и называется столицей. Хочу обратно в Алмату в цивилизацию

я тоже хочу, там все что душе угодно есть. А здесь многое искать приходится  :faceoff:


  • 0

#4934
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

еще меня бесит дурацкая система паралельных основной дороге улиц. Например едешь по улице, тебе нужно к месту далекому от перекрестка, подъезжаешь к нему и видишь что заезда нет!
Заезд начинается сразу метрах в 10-15 от перекрестка и надо ехать по параллельной основной дороге улице.  Чтобы туда свернуть надо заранее знать район в котором едешь.  Потому как кварталы бывают очень длинные, а твое место расположено в  конце квартала и в голову просто не приходит мысль что нужно сворачивать  сильно заранее, аж за квартал. В итоге мне приходилось  кружить целый квартал.
Другое дело что эти заезды расположены близко к перекрестку. При заезде если ты был на левой полосе трудно перестроится вправо подрезая всех. Обратная ситуация при выезде когда нужно налево уходить.
очередь машин на левый поворот значительно дальше выезда. В итоге выехать в крайне левый ряд невозможно, так как нет достаточно места для перестроения.
плюс, точнее минус, я зимой видел что эти паралельные улицы не чистят. тряска там ужасная-многие прям через бордюр едут. А сейчас смотрю -даже заборчики
ставят разделительные. ЗАЧЕМ?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Верещагин: 13.05.2017, 23:14:52

  • 0

#4935
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

все таки Астана это провинция, хоть и называется столицей. Хочу обратно в Алмату в цивилизацию

я тоже хочу, там все что душе угодно есть. А здесь многое искать приходится  :faceoff:

 

еще  у меня ощущени что тут продавцы грубее что ли или хамовитее,  прям уверенности точной нет, но устойчивое ощущение есть.   Культура торговли  мне кажется очень низкая


  • 0

#4936
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

все таки Астана это провинция, хоть и называется столицей. Хочу обратно в Алмату в цивилизацию

я тоже хочу, там все что душе угодно есть. А здесь многое искать приходится :faceoff:
еще у меня ощущени что тут продавцы грубее что ли или хамовитее, прям уверенности точной нет, но устойчивое ощущение есть. Культура торговли мне кажется очень низкая
Что есть то есть.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4937
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Идиотская стуация, просто жесть.

Просто город маленький, улиц мало, дорог мало, а машин много.


  • 0

#4938
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Алматинцы коль тут так плохо зачем?

Про что вы тут все написали я не замечал и много можно написать и про Ату, но там теплее это точно плюс...

с заказом запчастей вообще проблем нет когда интернет есть...


  • 0

#4939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

еще  у меня ощущени что тут продавцы грубее что ли или хамовитее,  прям уверенности точной нет, но устойчивое ощущение есть.   Культура торговли  мне кажется очень низкая

Зато как можно замечательно огрызаться в ответку, вспомнить родителей продавца, а также его и их беспорядочные связи, при желании можно и пендаля дать... шучу-шучу! Но честность и откровенность так разгружает психологически.  ;)

Обычно я ввожу в ступор таких продавцов фразой - "Вы типичный представитель астанинского сервиса!", после чего он  не знает что делать, то ли благодарить меня, то ли нагрубить!  :confused:  :smoke:


  • 1

#4940
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Верещагин, бедный вы бедный, и как вы только тут выживаете, в нашем суровом захолустье!

Встречный иск: когда был в Алмате, выбесило огромное количество нерегулируемых перекрестков даже на крупных улицах! Их иначе как высунувшись в окно "Э брат пусти" - не проедешь. Лучше уж светофоров больше. Впадлу мне проситься.

Кроме того, на развязках съезды начинаются чуть ли не за квартал до самой развязки. Прощелкал - едешь до следующей. Я так 7 км искал поворот налево, а вы мне тут про 2 лишних квартала жалуетесь! :D

Про парковку в Алматы: едешь 10 минут до точки, а потом 20 минут кружишь вокруг квартала, ища место для парковки. Хотя бы во втором ряду... Это к вопросу о необходимость объехать целый квартал.

Ну и еще: отсутствие полиции на улицах (что ведет к бардаку). Однако с недавнего времени - это и наш удел тоже, увы.

 

В общем, недоумеваю я: мой уютный Целиноградик полон какими-то людьми, которым тут жутко не нравится, но они всё живут и живут... И всё приезжают и приезжают.

Шучу. В силу возраста Целиноградик я почти не помню. И всё-таки рад, что Астана стала крупным городом, хоть это и притащило ворох проблем и новых странных людей.

Но всё же если где-то не так, как вы привыкли - это не значит, что там плохо.

 

P.S.: Купил все запчасти на Таз в интеркоме, а потом оказалось что в Росдетали мог бы сэкономить пару тыщ. Там только щетки генераторные дешевле на 600 тенге. А запчасти те же один-в-один.


  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.