Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4901
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

виноват. попутал ветки.


Сообщение отредактировал z000zzm: 12.05.2017, 14:14:41

  • 0

#4902
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Какой алгоритм пользования такой парковкой?
Сугубо добровольная оплата? В теории можно уехать не оплатив и ждать пока органы власти будут искать. А еще парковаться закрыв номер например бумажным?
Шлагбаумов же не может быть в кармашках

 

п1 и последний вроде одинаковы.

и да, кто и как будут следить, сколько времени стоит машина? или будет какая то линия, при пересечении которой включается время и фотографируется грнз?

Вопросов много.


  • 0

#4903
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Какой алгоритм пользования такой парковкой?
Сугубо добровольная оплата? В теории можно уехать не оплатив и ждать пока органы власти будут искать. А еще парковаться закрыв номер например бумажным?
Шлагбаумов же не может быть в кармашках

 

п1 и последний вроде одинаковы.

и да, кто и как будут следить, сколько времени стоит машина? или будет какая то линия, при пересечении которой включается время и фотографируется грнз?

Вопросов много.

 

Как в Европе, скорее всего. Оплачиваешь парковку на необходимое тебе время, выходит квитанция, ее кладешь на видимое место под лобовое. Парковщик/полицейский, проверяет наличие такого талона (визуально) и время на нем - в случае отсутствия или просрочки - выписывает штраф. Скорее всего поставят пару патрулирующих парковщиков...


  • 1

#4904
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Какой алгоритм пользования такой парковкой?
Сугубо добровольная оплата? В теории можно уехать не оплатив и ждать пока органы власти будут искать. А еще парковаться закрыв номер например бумажным?
Шлагбаумов же не может быть в кармашках

 

п1 и последний вроде одинаковы.

и да, кто и как будут следить, сколько времени стоит машина? или будет какая то линия, при пересечении которой включается время и фотографируется грнз?

Вопросов много.

 

Как в Европе, скорее всего. Оплачиваешь парковку на необходимое тебе время, выходит квитанция, ее кладешь на видимое место под лобовое. Парковщик/полицейский, проверяет наличие такого талона (визуально) и время на нем - в случае отсутствия или просрочки - выписывает штраф. Скорее всего поставят пару патрулирующих парковщиков...

 

 

1. Если выйдешь раньше, деньги вернут?

2. Если заплатишь за час, а вдруг очередь заставит тебя поторчать в здании около 2-х часов? Штраф от полицейского, который будет проходить там? Для примера возьмем время 1.15 от оплаты парковки.

 

ЗЫ

В Европах не бывал, порядки не знаю. :D


  • 0

#4905
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Согласно п. 20 Правил организации автостоянок (автопарковок) на территории города Астаны:
20. К оборудованию, устанавливаемому на коммунальных платных автопарковках, относятся:
специальные сертифицированные устройства, предназначенные для взимания оплаты за стоянку транспортного средства на территории платной парковки;
специальные сертифицированные устройства, предназначенные для учета времени стоянки;
устройства распознавания транспортных средств;
камеры видеонаблюдения;
электронные устройства, отображающие количество свободных мест.
http://m.egov.kz/cms...ist/V16ABW01021

Каждая парковочная точка будет оснащена специальными дорожными знаками, разметками и датчиками", – говорится в распространённом сообщении.

О наличии свободных и занятых мест на парковке водителей при въезде на территорию будет оповещать специальное электронное табло. За соблюдением правил парковки будут следить представители службы транспортного контроля. Выявлять нарушителей специалисты будут при помощи автоматизированного оборудования фото- и видеофиксации.

Посмотрим, как в реале стартуют.
  • 0

#4906
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
есть кармашки на 5-7 авто по городу в которых планируется ввод платной парковки. На каждый кармашек парковщика не напасешься. К тому же они за полцены будут разрешать стоять без учета времени
  • 0

#4907
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
К тому же они за полцены будут разрешать стоять без учета времени

 

Давайте дождемся. Надеюсь не будут. Расправа, я думаю для этих парковщиков, должна быть жОсткой )).

Хотя имхуется мне что эти люди просто поменяют свои "оранжевые" жилеты на "красные" и все. Типа ребрендинг.

 

И еще, будут такие особые люди, которые типа "Брат, я тут жену жду. Сейчас уеду." :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.05.2017, 17:21:32

  • 0

#4908
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 

Какой алгоритм пользования такой парковкой?
Сугубо добровольная оплата? В теории можно уехать не оплатив и ждать пока органы власти будут искать. А еще парковаться закрыв номер например бумажным?
Шлагбаумов же не может быть в кармашках

 

п1 и последний вроде одинаковы.

и да, кто и как будут следить, сколько времени стоит машина? или будет какая то линия, при пересечении которой включается время и фотографируется грнз?

Вопросов много.

 

Как в Европе, скорее всего. Оплачиваешь парковку на необходимое тебе время, выходит квитанция, ее кладешь на видимое место под лобовое. Парковщик/полицейский, проверяет наличие такого талона (визуально) и время на нем - в случае отсутствия или просрочки - выписывает штраф. Скорее всего поставят пару патрулирующих парковщиков...

 

 

1. Если выйдешь раньше, деньги вернут?

2. Если заплатишь за час, а вдруг очередь заставит тебя поторчать в здании около 2-х часов? Штраф от полицейского, который будет проходить там? Для примера возьмем время 1.15 от оплаты парковки.

 

ЗЫ

В Европах не бывал, порядки не знаю. :D

 

1. Нет не вернут.

2. Если более 10 мин просрочено - штраф.

Постоять, типа я тут жену жду, не получается. У парковщиков/контроля - КПД- количество выписанных штрафов, от которых они имеют процент/премию. Так что, я думаю, будут жОстко проверять...

Парковщик будет не на отдельный карман, а на отведенную территорию.

Посмотрим, как все у нас заработает, с учетом нашего менталитета...


  • 1

#4909
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мне кажется система заработает, если над парковщиками будет отдельный контроллер.
  • 0

#4910
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Что там происходит, господин Депутат, объясните простому народу!

Китайские компании пожаловались Назарбаеву, что им мешают строить ЛРТ в Астане

https://informburo.k...t-v-astane.html
  • 1

#4911
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поменьше сарказма.
Честно говоря, я не знаю точно, что у них творится - этот проект лежит вне городсклго бюджета.
Думаю истина посередине, конфликт начался несколько месяцев назад - китайцы не представили проектную техдокументацию в общепринятом международном формате для прохождения госэкпертизы, а китайские иероглифы экспертов не впечатлили и потом пошло поехало.
То что отдельную строительную компанию создали, с моей точки зрения правильно, за эти годы Астана ЛРТ давно перестала заниматься исключительно ЛРТ, став оператором всей транспортной инфраструктуры города, и обзаведясь огромными кредитно-дебетовыми средствами не связанными с проектом ЛРТ, поэтому мухи - отдельно, котлеты -
отдельно.
P. S. Преднабор

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.05.2017, 21:55:23

  • 0

#4912
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё - из опыта работы с китайцами - те тоже с усами и с ними ухо надо держать востро.
Я помню, как три недели просидел при заводе в одном городке в центральном Китае, прежде, чем смог прийти с ними к общему знаменателю по качеству продукции.
  • 0

#4913
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Странно... Если в ТЗ к конкурсу было указано о предоставлении проектной техдокументаци в общепринятом международном формате для прохождения госэкпертизы и если китайцы предоставляют доки с иероглифами то почему они это не понимают, что нарушают первоначальные условия ТЗ и шлют письма Президенту... Странно...
  • 0

#4914
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Странно... Если в ТЗ к конкурсу было указано о предоставлении проектной техдокументаци в общепринятом международном формате для прохождения госэкпертизы и если китайцы предоставляют доки с иероглифами то почему они это не понимают, что нарушают первоначальные условия ТЗ и шлют письма Президенту... Странно...

Когда не успевают, горят сроки, то вкл режим шланга и кидают пыль в глаза. Отвлечь или загрузить рутиной работой.

Может воемя выигрывают или продавить свой интерес хотят (условия).
  • 1

#4915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cha Pie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4916
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, для начала я начну наказывать по 2.2.7 инициаторов обсуждения вопросов, для которых создана тема Городская инфраструктура.

Не поможет - буду наказывать и всех участников тоже


  • -1

#4917
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброй ночи!
Может кто сталкивался с таким? Где-то начиная с 3-х ночи начала срабатывать сигнализация на брелке, как будто кто-то постоянно вызывает меня с улицы, постукивая по стеклу. Вышел на улицу, все нормально, только перед машиной стоит полицейская газель. Спросил у полицейского за рулем, говорит не трогали и тут же опять сработал брелок, как будто по стеклу стучат. Открыл, закрыл машину, багажник. Все равно через минут 10 опять началось то же самое. Вышел на улицу, посидел в машине, завёл. После того как вышел и закрыл машину, походил на улице минут 10 рядом и опять начал срабатывать брелок, хотя никто ничего не делал с машиной. В общем так и ушёл домой, проблема не решилась. Сигнализация - шерхан.
  • 0

#4918
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добавлю, на дисплее при этом отображается индикатор включения вибрационного вызова.
  • 0

#4919
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Перекрыта Кабанбай Батыра, от Сагынак до следующей улицы ведущей вправо, если ехать из города


  • 0

#4920
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Перекрыта Кабанбай Батыра, от Сагынак до следующей улицы ведущей вправо, если ехать из города

Т.е.от Сыганак в сторону аэропорта до здания Мед корпуса НУ как я понял из вышеописанного.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.