Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Ой как давно не было стенаний алматинцев в Астане :laugh:

• 1

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вангую о  приходе Фермера с раздачей медалей за флуди офтоп.

Прикреплённые изображения:

• 1380323405_vanga.jpg

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера ночью, пока стоял в очереди на левый поворот на моих глазах загорелась машина. Через минуту она уже полыхала, с огнетушителем уже бесполезно было бежать.

Когда проезжал мимо, в ней неслабо что то взорвалось. Никто не пострадал.
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

Идиотская стуация, просто жесть.

Просто город маленький, улиц мало, дорог мало, а машин много.

ну вопрос оптимизации и организации тоже важен. Хотя ладно  правый берег он старый, но левый берег! особенно меня удивляет как в районе дома министерств по Орынбор пробки. Там дорога узкая. Вот неужели когда строили степи было мало? в то время уже понятно было что современный город это много машин и траффик. Неужели нельзя было это учесть и предусмотреть расширение дороги?

И еще момент переименование улиц.  Таже орынбор теперь мангелик ел. Шило на мыло. Пока я город плохо знаю и трудно ориентироваться

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Идиотская стуация, просто жесть.

Просто город маленький, улиц мало, дорог мало, а машин много.
Город не маленький. Просто нас, понаехавших, все больше и больше)
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Ой как давно не было стенаний алматинцев в Астане

Ты еще шымкентские стенания не слышал
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

Верещагин, бедный вы бедный, и как вы только тут выживаете, в нашем суровом захолустье!
...
В общем, недоумеваю я: мой уютный Целиноградик полон какими-то людьми, которым тут жутко не нравится, но они всё живут и живут... И всё приезжают и приезжают.
Шучу. В силу возраста Целиноградик я почти не помню. И всё-таки рад, что Астана стала крупным городом, хоть это и притащило ворох проблем и новых странных людей.
Но всё же если где-то не так, как вы привыкли - это не значит, что там плохо.

я то че. страна позвала улучшать Ваш город и развивать его. так что я вынужденно-ради вас астанинцев так сказать )))
Если непривычное приводит к потере времени, причем бессмысленному, то это плохо. Время это очень ценный ресурс

Встречный иск: когда был в Алмате, выбесило огромное количество нерегулируемых перекрестков даже на крупных улицах! Их иначе как высунувшись в окно "Э брат пусти" - не проедешь. Лучше уж светофоров больше. Впадлу мне проситься.
Кроме того, на развязках съезды начинаются чуть ли не за квартал до самой развязки. Прощелкал - едешь до следующей. Я так 7 км искал поворот налево, а вы мне тут про 2 лишних квартала жалуетесь! :D
Про парковку в Алматы: едешь 10 минут до точки, а потом 20 минут кружишь вокруг квартала, ища место для парковки. Хотя бы во втором ряду... Это к вопросу о необходимость объехать целый квартал.
Ну и еще: отсутствие полиции на улицах (что ведет к бардаку). Однако с недавнего времени - это и наш удел тоже, увы.

по претензиям скажу что не регулируемые перекрестки сильно разгружают основные и главные улицы.
ИМХО это логично. Почему поток на главной улице должен останавливаться и создавать пробку чтобы несколько машин выехали с второстепенной улицы?
Съезды на развязках это нормально, ничего экзотического. А вот паралельные улицы в астане это экзотично. Я так и не понял смысла этих улиц.
про парковки согласен. В астане легче, но не сильно, усилия прикладывать приходится хоть и меньшие.
Полиция на улицах Алматы есть разницы особой не заметил в этом плане от Астаны

Ой как давно не было стенаний алматинцев в Астане :laugh:

скоро пообвыкнусь и тоже не будет стенаний. Но честное слово по первой контраст иногда шокирует

Сообщение отредактировал Верещагин: 14.05.2017, 09:38:38

• 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 391 сообщений
кстати, сегодня утром в 7 утра ехал по республике от начала и до конца в сторону вокзала. И о чудо! я попал в зеленую волну-проехал без остановки от иманова до гете, только перед гете на пешеходном свтофоре остановился
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Мне в Астане не нравится то, что. Мало кто соблюдает рядность, разметку и скоростной режим , аварийность выше чем в Алмате
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А вот паралельные улицы в астане это экзотично. Я так и не понял смысла этих улиц.

Совсем не экзотика, это дублёры, чтобы на основной дороге к каждому дому не сворачивали и на полосе не стояли. В Москве на основных магистралях есть такие же дублёры.
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

А вот паралельные улицы в астане это экзотично. Я так и не понял смысла этих улиц.

Совсем не экзотика, это дублёры, чтобы на основной дороге к каждому дому не сворачивали и на полосе не стояли. В Москве на основных магистралях есть такие же дублёры.

в москве регулярно бываю последние 10 лет- не замечал.
Пока думал-вспомнил что в алмате пара таких улиц есть-малая саина например. в европе и шатах тоже особо не заметил таких дублеров.
насчет стояния в полосе-сомнительное решение. а не проще было расширить дорогу на вместо этого и на дороге появиться дополнительные 2 или 3 полосы, так как там дублер 2,0 полосы+ разделитель на 0,5-1 полосу?

Сообщение отредактировал Верещагин: 14.05.2017, 14:14:44

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Если непривычное приводит к потере времени, причем бессмысленному, то это плохо. Время это очень ценный ресурс

В привычных алматинских пробках есть большой смысл, разумеется). И это "хорошо". :dandy: (Сарказм)

Сообщение отредактировал Armadin: 14.05.2017, 16:34:59

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

ну вопрос оптимизации и организации тоже важен. Хотя ладно  правый берег он старый, но левый берег! особенно меня удивляет как в районе дома министерств по Орынбор пробки. Там дорога узкая. Вот неужели когда строили степи было мало? в то время уже понятно было что современный город это много машин и траффик. Неужели нельзя было это учесть и предусмотреть расширение дороги?

Этот вопрос занимает и наши умы :)

Видимо не ожидали, что будет такой "кризис", при котором на семью будет возможность иметь по 2-3 машины  :D

Кстати, я никак не возьму в толк, где вы нашли такие загадочные параллельные улицы? Можете привести в пример район и название?

Farmer, отдельная тема для инфраструктуры - это хорошо, но очень неудобно прыгать туда-сюда между темами, так как дискуссия постоянно соскакивает на инфраструктуру. Как видно, та тема не очень пользуется популярностью. Тяжело обсуждать автомобили в отрыве от дорог, разметки и прочего, знаете ли.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Cегодня с Мастером и z000zm сгоняли на Соколиные Горы.

Отличная погода и отличное воскресенье!!!
Бетонка сейчас доходит как раз до Тургая, есть ограничения, но рация аман болсын!))
До Ржищево, проехались по степняку, нашли лесника и отметившись уехали на турбазу, где и встали лагерем. Погода не подвела - порадовала солнечным днем!
В следующие выходные целым караваном - на водопады!
  • 3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Масло у Марата подорожало. 6 литров мобил 0-40 вышло 27 тысяч тенге. Зимой при курсе почти 380 то же количество масла мне выходило на 20 тысяч. Нефть дешевеет, курс доллара упал прилично, но цена на масло выросла. Фильтр масляный купил в SCT за 2800.
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Масло у Марата подорожало. 6 литров мобил 0-40 вышло 27 тысяч тенге.

Это цена с заменой? 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Масло у Марата подорожало. 6 литров мобил 0-40 вышло 27 тысяч тенге. Зимой при курсе почти 380 то же количество масла мне выходило на 20 тысяч. Нефть дешевеет, курс доллара упал прилично, но цена на масло выросла. Фильтр масляный купил в SCT за 2800.

Вы не Евро путаете?

почему  5-ку не заливаете? Пробег авто сколько?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Масло у Марата подорожало. 6 литров мобил 0-40 вышло 27 тысяч тенге.

Это цена с заменой?
Замена бесплатно. 4500 тенге за 1 литр на розлив. Канистра 4 литра 18700.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 14.05.2017, 23:05:35

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Вы не Евро путаете?

почему 5-ку не заливаете? Пробег авто сколько?
Тенге в конце года доходил же до своего пика, примерно в этом диапазоне и плавал за доллар и евро, сейчас разница не ощутимая из-за курса евро к доллару 1,1. Пробег сейчас 31200. Мастера рекомендуют лить нулевку.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Тенге в конце года доходил же до своего пика, примерно в этом диапазоне и плавал за доллар и евро, сейчас разница не ощутимая из-за курса евро к доллару 1,1. Пробег сейчас 31200. Мастера рекомендуют лить нулевку.

Да, пробег почти нулевой.... до 150 тыс нулевка смело

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.