Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4261
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Никто не призывает, в одночасье отказаться от личного автомобиля. Ситуации бывают разные.

Но лично сам прошлое лето ходил пешком на работу. 40 минут. Но самочувствие намного лучше, чем на автомобиле.


  • 0

#4262
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Будучи студентом, ходил пешком ,от Коктема до ЦИСИ уходило два часа, приходилось вставать пораньше, хватило меня на полгода, потом пересел на автобус, ибо обратный путь пешком , это ещё два часа:)
  • 0

#4263
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

приходилось вставать пораньше

 

Это как в КВНе: "Кто рано встает, ... тот за МКАДом живет"  )) Вот такая шутка


  • 0

#4264
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Пешком во время студенчества тоже ходила со "Встречи" и до вокзала, а еще работа была пешком по городу все точки обходить, что позволило мне быстро выучить правый берег.
На авто передвигаюсь тоже одна: с работы и на работу - воздух катаю. На каблуках как-то не очень пешком будет или на лисапеде.
Через пару месяцев откажусь от машины по маршруту дом/работа/дом, муж возить и забирать будет.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 27.04.2017, 11:29:31

  • 0

#4265
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Через пару месяцев откажусь от машины по маршруту дом/работа/дом, муж возить и забирать будет.

 

Во, уже на -1 машину меньше будет на дорогах ))    Скоро глядишь и другие также будут, их мужья или наоборот жены забирать с работы ))

:D


  • 0

#4266
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Вот и подтверждение правильности того, что власти города пытаются пересадить автолюбителей на общественный транспорт. Вместо условных 20 автомобилей - 1 автобус.

 

Утро, рамсторовский мост, по баслайну проезжает около 80 автомобилей и в лучшем случае 1 автобус... Это не считая остальных автомобилей, которые не нарушают правила...

 

Это частность. Их еще можно набрать по городу и много. Я не говорил, что автобусы полностью заменят личный транспорт, а про то, что при дальнейшем развитии ОТ личных авто станет меньше и передвигаться по городу станет проще, т.к. уменьшится количество транспорта на дорогах.

Ну в самом деле, разве не так? Я сейчас езжу от Евразии до р-на Армана на авто, потому что 1ч 45 минут лично мне тяжело топать, хотя время есть. Ну и комфортно, на машине, чем пока на автобусе. Если у меня около работы все парковки станут платными, меня жаба задушит по 500-1000 в день за парковку отдавать помимо парковки по месту жительства. Буду ездить на автобусе, а в дни, когда кроме работы нужно заехать в несколько мест, брать машину.

Считаю это цивилизованным подходом. Хотя мы привыкли к другому.


Сообщение отредактировал Armadin: 27.04.2017, 11:41:41

  • 0

#4267
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Если на улицах станет свободней, от чего же всем опять не повыезжать на эти улицы))
Надо дороги платные еще сделать
  • 1

#4268
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Согласно новостям на Тенгри, водителя автомашины с дип номерами (красными) нельзя привлечь к ответственности за нарушения ПДД согласно статьи 61 Венской конвенции. Т.е. получается они могут спокойно ставить/ ездить на тротуаре, выбрасывать мусор и т.п.  И им ничего не будет. :faceoff:

 

ЗЫ

Не знаю насчет дтп и других особо тяжких нарушений. Надо бы почитать.


  • 0

#4269
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Надо дороги платные еще сделать

 

Опять 25.

Вернулись к тому, от чего и пришли.

:D


  • 0

#4270
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Согласно новостям на Тенгри, водителя автомашины с дип номерами (красными) нельзя привлечь к ответственности за нарушения ПДД согласно статьи 61 Венской конвенции. Т.е. получается они могут спокойно ставить/ ездить на тротуаре, выбрасывать мусор и т.п.  И им ничего не будет. :faceoff:

 

ЗЫ

Не знаю насчет дтп и других особо тяжких нарушений. Надо бы почитать.

Ну если их нельзя привлечь, никто не отменял момент это дело опубликовать в соц сетях. 


  • 0

#4271
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, уважаемый Мирас.

Есть ли в планах города/ района установка надземных/ подземных переходов вместо пешеходных светофоров в районе ЖК Кулагер, ЖК Шыгыс? Я думаю там не много денег надо, если делать все по чеснаку конечно.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.04.2017, 12:16:19

  • 0

#4272
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Согласно новостям на Тенгри, водителя автомашины с дип номерами (красными) нельзя привлечь к ответственности за нарушения ПДД согласно статьи 61 Венской конвенции. Т.е. получается они могут спокойно ставить/ ездить на тротуаре, выбрасывать мусор и т.п.  И им ничего не будет. :faceoff:

 

ЗЫ

Не знаю насчет дтп и других особо тяжких нарушений. Надо бы почитать.

Ну если их нельзя привлечь, никто не отменял момент это дело опубликовать в соц сетях. 

 

 

Опубликовали как раз таки, ответ на это как раз опубликовали на Тенгри.


  • 0

#4273
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кстати хорошие шиномонтажники знают все о шинах. когда я неделю назад переобувался в тайр энд сервис. я снимал старую резину и обувал новую.а той старой резине 6 лет. всесезонка. мастер просто увидев резину спросил, Машина с европы? оказывается такую резину у нас не продавали. только там. на машине просто мало ездят, и одна резина простояла на ней 6 лет. выкинул в этом году.еще с прекрасным протектором, но опасно думаю уже.

 Зря выбросили. СРОК СЛУЖБЫ И ХРАНЕНИЯ АВТОШИНhttps://unityre.kz/a...show/id/69.html
Если я правильно понимаю, то 10 лет шина прослужит если будет все эти 10 лет храниться в темном прохладном помещении и не будет эксплуатироваться. Если же на ней ездить летом, то это значит что она будет стоять на солнце и соответственно будет сушиться, поэтому срок ее эксплуатации будет намного меньше.Поэтому за 5 летних сезонов простоя, она должна была потерять свои свойства.Как-то на предыдущей машине зимнюю хранил на балконе летом, так вот она прям очень сильно высохла. И это было очень заметно.

10 лет эксплутации, да и то, Производители Рекомендуют, заменить, а не требуют этого.

Хранение на солнце или при высокой температуре ускоряют процесс старения, что выражается в ослаблении сцепных свойств.

В тоже время, на технических семинарах эту проблему сравнивали с поверхностью куска сыра - после хранения на воздухе, он покрывается жескогй корочкой, но срезав ее, сыр будет мягкий. Так и шина - после истирания поверхностного слоя резины, в контакт вступает невысохший слой и сцепление улучшается.

Естественно, это общий принцип, степень деградации у каждой модели/поставщика будет иметь разную динамику, шины из А-сегмента служат максимально долго и лучше сохраняют свои первоначальные свойства.
  • 0

#4274
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, уважаемый Мирас.

Есть ли в планах города/ района установка надземных/ подземных переходов вместо пешеходных светофоров в районе ЖК Кулагер, ЖК Шыгыс? Я думаю там не много денег надо, если делать все по чеснаку конечно.

 

Ну и вдогонку сразу, нужен все таки светофор/ пешеходный переход в районе ЖК Жагалау у магазина "5 минут". Там все перебегают дорогу (мамочки с детьми и остальные), переход убрали хотя ранее он был. Не дай Бог что либо случится...


  • 0

#4275
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

Согласно новостям на Тенгри, водителя автомашины с дип номерами (красными) нельзя привлечь к ответственности за нарушения ПДД согласно статьи 61 Венской конвенции. Т.е. получается они могут спокойно ставить/ ездить на тротуаре, выбрасывать мусор и т.п.  И им ничего не будет. :faceoff:

 

ЗЫ

Не знаю насчет дтп и других особо тяжких нарушений. Надо бы почитать.

Ну если их нельзя привлечь, никто не отменял момент это дело опубликовать в соц сетях. 

 

 

Опубликовали как раз таки, ответ на это как раз опубликовали на Тенгри.

 

Там кстати они всегда так паркуются (дип машины РФ). А те кто там также паркуется ЖПП штафуют за не правильную парковку.


  • 0

#4276
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Там кстати они всегда так паркуются (дип машины РФ). А те кто там также паркуется ЖПП штафуют за не правильную парковку.

 

Вот и ответ. Им можно, значит неприкосновенность. Хотя могут парковаться рядом, у магазина Астана.

 

Вот почему наших штрафуют тут и тут, а мы не можем делать то же самое с наглыми водителями, которые думают раз они одели на себя "красные номера", то им все можно.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.04.2017, 12:36:59

  • 0

#4277
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Там кстати они всегда так паркуются (дип машины РФ). А те кто там также паркуется ЖПП штафуют за не правильную парковку.

 

Вот и ответ. Им можно, значит неприкосновенность. Хотя могут парковаться рядом, у магазина Астана.

 

Исторически сложившийся факт. Им можно, нам нельзя!


  • 0

#4278
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Через пару месяцев откажусь от машины по маршруту дом/работа/дом, муж возить и забирать будет.


Во, уже на -1 машину меньше будет на дорогах )) Скоро глядишь и другие также будут, их мужья или наоборот жены забирать с работы ))
:D
Две будет - с 1 марта езжу на попутке на работу. Авто использую только в воскресенье чтобы не грузить коллег, которые в этот день отдыхают.
  • 0

#4279
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Согласно новостям на Тенгри, водителя автомашины с дип номерами (красными) нельзя привлечь к ответственности за нарушения ПДД согласно статьи 61 Венской конвенции. Т.е. получается они могут спокойно ставить/ ездить на тротуаре, выбрасывать мусор и т.п. И им ничего не будет. :faceoff:

ЗЫ
Не знаю насчет дтп и других особо тяжких нарушений. Надо бы почитать.

Я же писал об этом неоднократно. Привлечь могут только если торгует оружием, наркотиками или насмерть собьет человека. Да и то не всегда. В моей памяти только грузинский дипломат, который отсидел за дтп со смертельным исходом в США. Лет 20 назад супруга египетского посла в Алмате тоже насмерть сбила нашего гражданина. Уехала без последствий. А тут некоторые товарищи желают чтобы дипломаты платили за парковку. Наивные.
  • 2

#4280
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Кстати, уважаемый Мирас.
Есть ли в планах города/ района установка надземных/ подземных переходов вместо пешеходных светофоров в районе ЖК Кулагер, ЖК Шыгыс? Я думаю там не много денег надо, если делать все по чеснаку конечно.


Ну и вдогонку сразу, нужен все таки светофор/ пешеходный переход в районе ЖК Жагалау у магазина "5 минут". Там все перебегают дорогу (мамочки с детьми и остальные), переход убрали хотя ранее он был. Не дай Бог что либо случится...
На первый вопрос - нет.
На второй вопрос - нет, переход убрали из-за опасности - там восьмиполосная дорога. Переходить на перекрёстке с Сагынак, идти недалеко.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.