Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4241
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати, недавно решил посчитать, сколько автомобилей стоящих в пробке, в которых кроме водителя едет еще и пассажир. Примерно из 10 автомобилей в 1-м автомобиле едут пассажиры, то есть остальные 9 это автомобили, в которых только водитель. Вот такая у нас ситуация.

Уж насколько Москва устала от пробок, недавно ездил там в такси и смотрел по сторонам. Так вот в пробках точно также стоят в основном "одиночки". А так как там пробки помощнее наших, то видел и красящихся девушек и даже старичков уткнувшихся в планшеты. Проедут 10 метров потом опять в планшете ковыряют  


  • 0

#4242
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Конечно не показатель, но в 50% случаев ситуация та, которую описали. Молодые парни едущие на работу - по любому одни едут, западло же ездить на ОТ или с другом (не все конечно, но в основном). Девушки - тем более.

А есть еще социофобы и мизантропы, которые не любят рядом с людьми ездить. Подумало ли о них государство, почему о них нет заботы.

И чего сразу на ОТ пересаживать. Пересадили бы на родстеры. Преференции бы для них придумали. Я вот забыл уже когда кто-то на заднем сиденье со мной ездил. А родстер - прелесть. Места занимает мало что на дороге, что на парковке. И просто красиво. 


  • 0

#4243
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Конечно не показатель, но в 50% случаев ситуация та, которую описали. Молодые парни едущие на работу - по любому одни едут, западло же ездить на ОТ или с другом (не все конечно, но в основном). Девушки - тем более.

А есть еще социофобы и мизантропы, которые не любят рядом с людьми ездить. Подумало ли о них государство, почему о них нет заботы.

И чего сразу на ОТ пересаживать. Пересадили бы на родстеры. Преференции бы для них придумали. Я вот забыл уже когда кто-то на заднем сиденье со мной ездил. А родстер - прелесть. Места занимает мало что на дороге, что на парковке. И просто красиво. 

 

 

да ладно. родстер тоже не маленький. а вот "тоета iq" - это то что надо ))

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.04.2017, 09:26:17

  • 0

#4244
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А мотоцикл или велосипед еще меньше)

 

На IQ я сам облизывался, когда Комар и Ко гоняли машины.


Сообщение отредактировал Armadin: 27.04.2017, 09:25:55

  • 0

#4245
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тук-туки надо запустить. Для безопасности их движения скорость ограничить 40 км/ч.
  • 0

#4246
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

да ладно. родстер тоже не маленький. а вот "тоета iq" - это то что надо ))

миата маленькая

 

А мотоцикл или велосипед еще меньше)

пешком еще меньше)


  • 0

#4247
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А мотоцикл или велосипед еще меньше)

 

На IQ я сам облизывался, когда Комар и Ко гоняли машины.

 

да, мотик самое то, если живешь один.


  • 0

#4248
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кстати трехколесное тойотовское чудо пошло на конвейер или осталось-таки концептом? Я бы взял себе такой. Чисто в целях поддержки акима и Мираса)
  • 0

#4249
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
...

 

А мотоцикл или велосипед еще меньше)

пешком еще меньше)

 

 

ну чтобы тебе пешком на работу идти, надо жить у Строймарта или на ЮВ в коттедже ))


  • 0

#4250
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну чтобы тебе пешком на работу идти, надо жить у Строймарта или на ЮВ в коттедже ))

Тогда до второй работы далеко. Через весь город практически.

 А ведь нужна еще и третья :faceoff:


  • 0

#4251
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

ну чтобы тебе пешком на работу идти, надо жить у Строймарта или на ЮВ в коттедже ))

Тогда до второй работы далеко. Через весь город практически.

 А ведь нужна еще и третья :faceoff:

 

 

знащит все таки байк ))


  • 0

#4252
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

пешком еще меньше)

 

ну чтобы тебе пешком на работу идти, надо жить у Строймарта или на ЮВ в коттедже ))

 

В 2007 году разговаривал с дядькой, который по городу передвигался исключительно пешком. Разговаривал с ним в феврале-марте примерно, когда было очень холодно. Спрашиваю:"И на тот же вокзал тоже пешком?"(от Евразии). Ответ:"Ну да."


  • 0

#4253
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

...

 

В 2007 году разговаривал с дядькой, который по городу передвигался исключительно пешком. Разговаривал с ним в феврале-марте примерно, когда было очень холодно. Спрашиваю:"И на тот же вокзал тоже пешком?"(от Евразии). Ответ:"Ну да."

 

 

Не, по идее всю Астану можно за несколько часов пройти пешком, но нужно ли это и целесообразно ли - уже другой вопрос.

 

например.

Работаю в БЦ Q ла ЛБ, ходить пешком в Мегу, Керуен - это нормально я щитаю. Некоторые все таки на таксо/ машине. Мажоры или тупицы, не знаю. :D

Ранее работал в БЦ 7 Континент. До Цума, Казпочты, Пучи тоже пешком. Первым делом прогуляться и размяться, вторым делом - хер где поставишь машину в тех районах.

 

Кстати, у ЦУМа давно можно платный въезд сделать, люди туда ездят не бедные, думаю будут платить.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.04.2017, 09:53:01

  • 0

#4254
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, недавно решил посчитать, сколько автомобилей стоящих в пробке, в которых кроме водителя едет еще и пассажир. Примерно из 10 автомобилей в 1-м автомобиле едут пассажиры, то есть остальные 9 это автомобили, в которых только водитель. Вот такая у нас ситуация.

я вечером еду один. утром сына в школу, так бы на велике гонял.

 

Уж насколько Москва устала от пробок, недавно ездил там в такси и смотрел по сторонам. Так вот в пробках точно также стоят в основном "одиночки". А так как там пробки помощнее наших, то видел и красящихся девушек и даже старичков уткнувшихся в планшеты. Проедут 10 метров потом опять в планшете ковыряют  

последнее время тоже начал ковырять в телефоне в пробках. плохая привычка.

 

Не, по идее всю Астану можно за несколько часов пройти пешком, но нужно ли это и целесообразно ли - уже другой вопрос.

будучи студентами засиживались у кента на Армане. потом шли продолжать на Восточный (район 7 поликлиники), 1 час 45 минут пешком - и мы там. через весь город, через базар. и нормально. по пути пиво покупали.


  • 0

#4255
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Москва в 10 раз больше Астаны, думаю сравнение не совсем корректное.
  • 0

#4256
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сколько сейчас стоит рихтовка + покраска двери? металл не порван вроде, замят без разрезов, заменять дверь не обязательно?


  • 0

#4257
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вот и подтверждение правильности того, что власти города пытаются пересадить автолюбителей на общественный транспорт. Вместо условных 20 автомобилей - 1 автобус. Чем больше народа пересядет на ОТ, тем свободнее будет на дороге. И это неизбежно, думаю. Будет выбор, ехать на ОТ быстро и дёшево, или на личном транспорте с комфортом и дорого (платный въезд в город, парковки, штрафы по камерам). Очень быстро уменьшится на дорогах количество развалюх (которые еле едут/с неработающими световыми приборами/дымящих как Икарус/с отваливающимися бамперами и дырами в кузове), у хозяев которых нет денег их обслуживать. Лично я - ЗА!

 

Утро, рамсторовский мост, по баслайну проезжает около 80 автомобилей и в лучшем случае 1 автобус... Это не считая остальных автомобилей, которые не нарушают правила...


Сообщение отредактировал Rento: 27.04.2017, 10:37:52

  • 0

#4258
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

будучи студентами засиживались у кента на Армане. потом шли продолжать на Восточный (район 7 поликлиники), 1 час 45 минут пешком - и мы там. через весь город, через базар. и нормально. по пути пиво покупали.


На Гете под пешеходный переход и вдоль ж/д путей быстрее)))) в районную больницу (конечная 9ки) на велике вдоль путей махом)))
  • 0

#4259
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Т.хусейна и Ташенова:

Со стороны Алатау в сторону Рамстора движение налево с 2х полос. 1 полоса для Баслейна.

Как проехать прямо, если второй ряд в большинстве случаев едет налево???
  • 2

#4260
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Конечно не показатель, но в 50% случаев ситуация та, которую описали. Молодые парни едущие на работу - по любому одни едут, западло же ездить на ОТ или с другом (не все конечно, но в основном). Девушки - тем более.

 

Это мое мнение, можете не соглашаться.

Мне до работы полчаса в развалочку пешком, но я езжу на машине, потому что есть куда встать без проблем, и на машине я еду 10 минут. В итоге экономлю 40 минут ежедневно, или 3 с лишним часа в неделю.

Езжу преимущественно один, хотя коллег вокруг живет дофига. Я бы и рад возить бесплатно, но они что-то не горят желанием.

Начнутся проблемы с парковкой - пересяду на велик или пешком буду ходить.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.04.2017, 11:06:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.