Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
После ТО на Форде и сделанного развал-схождения, руль встал криво - примерно на час, после переделки, стал смотреть на пол двенадцатого, сейчас забрал машину - с третьего раза встал ровно на двенадцать.
Вывод - на Samal motors, используют математический метод последовательных приближений, ну или мастер косоглазый, что не может руль ровно зафиксировать.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кстати, уважаемый Мирас.
Есть ли в планах города/ района установка надземных/ подземных переходов вместо пешеходных светофоров в районе ЖК Кулагер, ЖК Шыгыс? Я думаю там не много денег надо, если делать все по чеснаку конечно.

Ну и вдогонку сразу, нужен все таки светофор/ пешеходный переход в районе ЖК Жагалау у магазина "5 минут". Там все перебегают дорогу (мамочки с детьми и остальные), переход убрали хотя ранее он был. Не дай Бог что либо случится...

На первый вопрос - нет.
На второй вопрос - нет, переход убрали из-за опасности - там восьмиполосная дорога. Переходить на перекрёстке с Сагынак, идти недалеко.

Это вы так думаете.
Хорошо мне не надо каждый день так маяться, но народу то тьма там переходит дорогу. А как сдадут в эксплуатацию соседние дома (вдоль Айтматова) то будет еще и обратный поток на остановку и в супермаркет.
Так что подумайте. Не дай Бог кого то сбьют... а гоняют там... :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.04.2017, 13:59:26

• 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Предложение Миражу: при выезде на площадь когда с Байтұрсынова поворачиваешь направо на Тәуелсіздік (огибая Хайвил), направо можно только с крайней уйти. Предлагаю сделать возможным с двух крайних правых полос уходить направо: соответственно прямо и направо в серединой полосе, и строго направо с крайней. Утром там бывает встраивается колбаса, и вроде перекрёсток большой, а все иногда не успевают
  • 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Предложение Миражу: при выезде на площадь когда с Байтұрсынова поворачиваешь направо на Тәуелсіздік (огибая Хайвил), направо можно только с крайней уйти. Предлагаю сделать возможным с двух крайних правых полос уходить направо: соответственно прямо и направо в серединой полосе, и строго направо с крайней. Утром там бывает встраивается колбаса, и вроде перекрёсток большой, а все иногда не успевают

там поворачивают направо мало машин.

в час пик бывает добавляются машины, которые не могут повернуть налево с байтурсынова на тауелсиздик в обратную сторону. они проезжают прямо и разворачиваются на разрыве. 

езжу там и не вижу необходимости во второй полосе направо. постоять один светофор это малость. 

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
На Иманова-Мунайтпасова офигенный затор. Конец колбасы у начала моста на Янушкквича.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
В следующие 3 года в Дубай запустят проект с летающими автомобильными такси.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 27.04.2017, 14:38:07

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Это вы так думаете.
Хорошо мне не надо каждый день так маяться, но народу то тьма там переходит дорогу. А как сдадут в эксплуатацию соседние дома (вдоль Айтматова) то будет еще и обратный поток на остановку и в супермаркет.
Так что подумайте. Не дай Бог кого то сбьют... а гоняют там... :faceoff:

От указанного перекрёстка до магазина "5 минут" - 3-4 минуты ходьбы.
Насколько я помню на восьмиполосных магистральных улицах, отдельные пешеходные переходы не обустраиваются, только в составе перекрестков или в над- и подземном исполнении.
С подземными - там засада с грунтовыми водами, один начали строить и дай бог, если в следующем году завершат. По надземным не знаю, хотя у них эффективность низкая.
К слову, эта улица, со временем составит часть малой кольцевой автодороги Астаны.

Ездил с утра на Спортейдже. Рядом с выездом на Сагынак с заправки Гелиос, кто-то ловил такси.
У голосующих остановилась Лада, следом встал Акцент, а третьим, в импровизированную очередь за пассажиром, частично загородив выезд с заправки, встала Максима.
Я выезжая с заправки, принял левее, что бы объехать мешавшую Максиму и встал пропуская двигающихся по Сагынак. Вдруг эта Максима, невзирая на мой истошный сигнал, начинает сдавать назад. Мне назад ехать некуда - сзади меня машина, водитель которой тоже начал сигналить Максиме, впереди - поток по Сагынак...
В общем единственное, что я смог - это повернуть колеса вправо, надеясь, что Максима упрётся своим бампером в колесо. В принципе так и вышло - на бампере Киа лишь три царапины, которые легко заполируются. Не выверни я колеса, он въехал бы в правый угол бампера и правое крыло.
Удивленное чудо выбралось из Максимы
выдало стандартное:
- Брат не видел, акша жок, хотел 500 тенге на бензин заработать, сигнала не слышал, в зеркала не смотрел.
1a611babb8cc.jpg
Номера областные, сам с Тараза, промышляет в Астане извозом, в страховку не вписан, машина уже битая-перебитая.
Прочитал ему лекцию по ПДД, с тем и разошлись.
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Ну и народ пошел, на машину то деньги есть (обслуга, бензин), а по сути нет. Колхозник блин.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.04.2017, 14:51:36

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

С подземными - там засада с грунтовыми водами, один начали строить и дай бог, если в следующем году завершат.

у универа еще строят что ли? я то думал уже завершили.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

По надземным не знаю, хотя у них эффективность низкая.

Имхуется мне что эффективность надземного перехода в том месте была бы на порядок выше чем у перехода на Орынбор. Ну и огородить все заборами, чтобы неповадно было.

• 0

Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений

Вот поэтому и дальше будут бомбить таксисты с регионов. 

Считаю что таких бомбил надо наказывать. 

А вечером он сядет за руль, пусть даже не пьяный и попадет в аварию. Серьезную. Он в любом случае будет виноват. Как он будет платить? 

знакомая попала в аварию так же. сдавал назад перед ней на перекрестке мучжина. въехал в передок. она сигналила, он не услышал :faceoff: 

вышел типа ой денег нет, тороплюсь, царапины всего. сам вызвал милицию и заявил что в него въехали. благо были свидетели. с вами тоже может поступить. скажет вы уехали с места дтп.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Прочитал ему лекцию по ПДД, с тем и разошлись.

Кстати Мирас, расписку не брали?

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

По надземным не знаю, хотя у них эффективность низкая.

Имхуется мне что эффективность надземного перехода в том месте была бы на порядок выше чем у перехода на Орынбор. Ну и огородить все заборами, чтобы неповадно было.

Во, заборами надо бы огородить, тогда точно не будут бегать через дорогу.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне зачем расписка, а ему написал, что претензии не имею. На фото зафиксировал все и телефон водителя из машины сзади взял.
Полицию смысла вызывать не было.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Мне зачем расписка, а ему написал, что претензии не имею. На фото зафиксировал все и телефон водителя из машины сзади взял.
Полицию смысла вызывать не было.

Как бы он не написал потом, как было указано выше, что ему приехали в зад и потом хозяин сбежал. Ну, для спокойствия вопщем.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет, не напишет
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений
Зимой заехал такой же в бампер маминой машины. Насчитали 200 тыс ремонт (надо менять хромированные накладки на бампер). Так он еле 120 тыс насобирал. При этом занял у двоих знакомых и еще какой то микрокредит взял. Сильно плакал и был прощен родителями. Хотя я бы скорее всего продлил ему срок выплаты, просто чтобы не расслаблялся и понимал отвественность
  • 2

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Кстати, уважаемый Мирас.

Есть ли в планах города/ района установка надземных/ подземных переходов вместо пешеходных светофоров в районе ЖК Кулагер, ЖК Шыгыс? Я думаю там не много денег надо, если делать все по чеснаку конечно.

Ну и вдогонку сразу, нужен все таки светофор/ пешеходный переход в районе ЖК Жагалау у магазина "5 минут". Там все перебегают дорогу (мамочки с детьми и остальные), переход убрали хотя ранее он был. Не дай Бог что либо случится...

нет необходимости, автобус по маршруту заезжает в сам Жагалау. Постоянно там езжу и если и видел пешехода переходящего там, то раз в неделю. Если делать, то пусть надземный.

• 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

в час пик бывает добавляются машины, которые не могут повернуть налево с байтурсынова на тауелсиздик в обратную сторону. они проезжают прямо и разворачиваются на разрыве.
езжу там и не вижу необходимости во второй полосе направо. постоять один светофор это малость.
Ну это смотря в какое время, а вообще вопрос Миражу адресовался
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Ну это смотря в какое время, а вообще вопрос Миражу адресовался
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.