Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4301
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Предложение Миражу: при выезде на площадь когда с Байтұрсынова поворачиваешь направо на Тәуелсіздік (огибая Хайвил), направо можно только с крайней уйти. Предлагаю сделать возможным с двух крайних правых полос уходить направо: соответственно прямо и направо в серединой полосе, и строго направо с крайней. Утром там бывает встраивается колбаса, и вроде перекрёсток большой, а все иногда не успевают

там поворачивают направо мало машин.
в час пик бывает добавляются машины, которые не могут повернуть налево с байтурсынова на тауелсиздик в обратную сторону. они проезжают прямо и разворачиваются на разрыве.
езжу там и не вижу необходимости во второй полосе направо. постоять один светофор это малость.
Ну это смотря в какое время, а вообще вопрос Миражу адресовался
  • 0

#4302
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот поэтому и дальше будут бомбить таксисты с регионов.  Считаю что таких бомбил надо наказывать. 

Куда им деваться, тоже есть хотят.

Наказывать пусть символически, пусть в рассрочку, но обязательно надо. Они потом и ездят на всех плюют, мол денег с него все равно не получить.


  • 3

#4303
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Кстати, уважаемый Мирас.

Есть ли в планах города/ района установка надземных/ подземных переходов вместо пешеходных светофоров в районе ЖК Кулагер, ЖК Шыгыс? Я думаю там не много денег надо, если делать все по чеснаку конечно.

 

Ну и вдогонку сразу, нужен все таки светофор/ пешеходный переход в районе ЖК Жагалау у магазина "5 минут". Там все перебегают дорогу (мамочки с детьми и остальные), переход убрали хотя ранее он был. Не дай Бог что либо случится...

 

нет необходимости, автобус по маршруту заезжает в сам Жагалау. Постоянно там езжу и если и видел пешехода переходящего там, то раз в неделю. Если делать, то пусть надземный.

 

 

Необходимость есть для жителей 36 дома, тот который длинный и кривой.

Там на 61 можно сесть легко да и такси проще ловить на той стороне чтобы уехать на ЛБ. Многие не ходят в сторону школы на остановку.


  • 0

#4304
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мда... на Бараева теперь ..опа будет.... Вот зачем....  Там то пробок почти не было, теперь искусственно создадут с помощью баслейна..


  • 0

#4305
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Номера областные, сам с Тараза, промышляет в Астане извозом, в страховку не вписан, машина уже битая-перебитая. Прочитал ему лекцию по ПДД, с тем и разошлись.

 

Печально.

Все таки культуру такси надо менять.


  • 0

#4306
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Номера областные, сам с Тараза, промышляет в Астане извозом, в страховку не вписан, машина уже битая-перебитая. Прочитал ему лекцию по ПДД, с тем и разошлись.

 
Печально.
Все таки культуру такси надо менять.

думаю у нас неискоренимо. Пока люди сами хотят платить дешево при этом осознавая что безопасности и комфорта получат меньше предложение такое не исчезнет. На любой силовой запрет будут находить пути обхода.
  • 0

#4307
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

думаю у нас неискоренимо. Пока люди сами хотят платить дешево при этом осознавая что безопасности и комфорта получат меньше предложение такое не исчезнет. На любой силовой запрет будут находить пути обхода.

 

Пути решения всегда можно найти.

Тут еще сознание наших граждан немного надо изменить.


  • 0

#4308
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

думаю у нас неискоренимо. Пока люди сами хотят платить дешево при этом осознавая что безопасности и комфорта получат меньше предложение такое не исчезнет. На любой силовой запрет будут находить пути обхода.

 
Пути решения всегда можно найти.
Тут еще сознание наших граждан немного надо изменить.

ВОт это и есть первопричина. Но надо смотреть еще глубже. У нас не от хорошей жизни люди пользуются дешевыми такси и пр. услугами, закупаются на рынках типа "шанхая", покупают дешевые китайские подделки и т.п. Как только большинство наших граждан станет жить намного лучше, спрос на такие услуги упадет и соответственно и предложение. Конечно слой малообеспеченных будет всегда, но он должен стать очень маленьким.
  • 3

#4309
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На Гете под пешеходный переход и вдоль ж/д путей быстрее)))) в районную больницу (конечная 9ки) на велике вдоль путей махом)))

ниразу не гонял так...раньше через можайский мост на кирпичный ездил. ито - велик в аренду в белдом доме брал за 45 копеек/час или 3 рубля сутки...

 

Через пару месяцев откажусь от машины по маршруту дом/работа/дом, муж возить и забирать будет.

ахха...последствия выхода замуж - так сказать - побочные эффекты налицо - дают о себе знать? поздравляю!  :D  :hi:

 

Нет, не напишет

йожик же...пожет и наисать (шутка)


  • 0

#4310
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я пару раз в теме пейсал про это в теме.



#4311
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ежик записался на переобувку в воскресенье. И он же все еще в раздумьях относительно продажи глк
  • 0

#4312
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сегодня произошедшее ДТП в Мангистауской области оставляет много вопросов.
https://m.tengrinews...u/events/317002

Сообщение отредактировал Noodle: 27.04.2017, 21:15:03

  • 0

#4313
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

йожик же... может и написать (шутка)


Ну во первых - он с Тараза и во-вторых, несмотря на то, что он по факту разгильдяй, но точно не Чмо и рассылать десятки выдуманных пасквилей не будет.)
  • 0

#4314
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня произошедшее ДТП в Мангистауской области оставляет много вопросов.
https://m.tengrinews...u/events/317002

Летом, когда ехал от Уральска в сторону границы на Саратов, строящаяся дорога, включая построенные участки, была закрыта почти до самой границы. Но находились умники, которые выезжали на построенные участки и неслись по ним, горделиво поглядывая на ползущих по степи.
Так вот, в конце одного такого, резко закончившегося участка, который словно ножом обрезали, ползущие по степи, с плохо скрытым злорадством наблюдали три(!) свалившихся с закрытого участка и разбившихся машины.
Тем кому повезло, ехали в обратном направлении подыскивая съезд.
  • 0

#4315
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мирас не об этом речь, дело в том что судя по всему подрядная организация которая проводила ремонтные работы, не обеспечила перекрытие дороги или должное оповещение о том что впереди идут работы (возможно я ошибаюсь). Но на фото в статье есть момент в котором уже установлено ограждение и есть фото где его нет, фотошоп или что? 3d797361cbd81d23b487f246ac83bcce.jpg

28dc78d5673ae439be7235689264ad84.jpg

P.S. недавно же был такой же случай с Крузаком на трассе Астана-Темиртау.
  • 0

#4316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я пару раз в теме пейсал про это в теме.

Все больше наблюдаю машин, припаркованых на стоянках для инвалидов, с без стеснения временно выставленным на передней панели знаком "Инвалид".
4160a2f158d1.jpg
Не удивлюсь, если найдутся ездуны, которые и номера красные заготовят.
P. S. К слову - этого индивида сейчас разыскивают, что бы проверить, в каком месте он инвалид. Я почему то уверен, что на голову, но не с медицинской точки зрения.

Пардон, картинку забыл вставить. Исправил.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.04.2017, 23:04:31

  • 0

#4317
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас не об этом речь, дело в том что судя по всему подрядная организация которая проводила ремонтные работы, не обеспечила перекрытие дороги или должное оповещение о том что впереди идут работы (возможно я ошибаюсь).


Я понял тебя, но нам сейчас только гадать остаётся - чья это халатность? дорожников или водителя?
  • 0

#4318
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Я понял тебя, но нам сейчас только гадать остаётся - чья это халатность? дорожников или водителя?

Согласен, только гадать и надеяться что пострадавший выздоровеет.
  • 0

#4319
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Я понял тебя, но нам сейчас только гадать остаётся - чья это халатность? дорожников или водителя?

В статье говорилось, что участок был закрыт и обеспечен его объезд - получается сам виноват, а судя по следам торможения ещё и не хило летел.
  • 0

#4320
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


P. S. К слову - этого индивида сейчас разыскивают, что бы проверить, в каком месте он инвалид. Я почему то уверен, что на голову, но не с медицинской точки зрения.

Водитель имеет право выставить знак даже не являясь инвалидом, если перевозит инвалида и сейчас на месте водителя так бы и говорил, а полиция пусть доказывает обратное - просто реальные значки должны выдаваться органами и иметь защиту тогда будет какая-то законность
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.