Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4101
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.

Право на остановку то у него не отобрали вместе с жезлом, а проблем разобрать что хочет инспектор добавили.
А про перекрестки вообще молчу - вообще не понятно если не приглядываться - можно хоть для регулировки движения вернуть жезлы. На Украине просто останавливать жезлом запретили, а для регулирования дорожного движения оставили.
  • 3

#4102
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.
Да и первичен не жезл, а мозг автовладельца.

Согласен, но пока мозг не вылечен нужно средства не отменять. Я езжу по европе, могу целый день откатать и не увидеть ни одного нарушения ПДД вокруг, кончено при таких условиях жезл это атавизм. А в нашем городе за день я насчитаю сотни нарушений и только вокруг себя. Как лечить первичный мозг автовладельца? И даже если учесть что это возможно реализовать, как пережить переходный период? или с введением какой то нормы или закона все станут шелковыми ))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.04.2017, 17:01:48

  • 0

#4103
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.

"А вот сейчас было обидно" (с)

Что у вас за пунктик, с жезлами связанный? Зачем это мнение навязывать остальным?

 

Вот и вышло, что спроецировал кто-то свою фобию фаллических символов на гаишников, доставив геморрой таким автовладельцам, как я.

Если у вас работа не подразумевает регулярной усталости глаз - то не надо думать, что это у всех так!

Я например в сумерках или ночью гораздо лучше видел яркий моргающий жезл, чем невнятную антропоморфную фигуру, машущую руками. Особенно когда после работы глаза уставшие.

P.S.: Жду советов не водить авто и пересесть на ОТ.


Сообщение отредактировал Kavin: 24.04.2017, 17:14:18

  • 14

#4104
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ситуацию с жезлами расцениваю как неудавшийся опыт следования западным веяниям, без учета местной специфики.


  • 5

#4105
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ветром засандалило дверью Пиканты по двери Сида. Кто где мелкие вмятинки вытягивает?

Заехал в Перекресток, там они за свою супер-пупер немецкую технологию от 10 тыщ просят. Еще и указатель говорит, что до цели осталось 10 метров, а там по факту визитку дают, и в Аллигатор на Евразии посылают.

если на свет не приглядываться, не видно...но я то знаю что косяк есть(

а сколько еще косяков, которые есть и ты о них не ведаешь...

"-видишь суслика?

-нет

-я тоже не вижу. а он есть" (с ДМБ)


  • 1

#4106
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.

"А вот сейчас было обидно" (с)
Что у вас за пунктик, с жезлами связанный? Зачем это мнение навязывать остальным?

Вот и вышло, что спроецировал кто-то свою фобию фаллических символов на гаишников, доставив геморрой таким автовладельцам, как я.
Если у вас работа не подразумевает регулярной усталости глаз - то не надо думать, что это у всех так!
Я например в сумерках или ночью гораздо лучше видел яркий моргающий жезл, чем невнятную антропоморфную фигуру, машущую руками. Особенно когда после работы глаза уставшие.
P.S.: Жду советов не водить авто и пересесть на ОТ.
Жезл - это символ власти, даже будь он полосатой или светящейся палкой, а нашим гаишникам дай хоть какой символ, они сразу королями себя мнят.
Привыкните!
В той же Грузии, где уровень водительской культуры ниже нашего и то привыкли.

Кроме того вспоминаем ПДД, согласно которым первичны положение корпуса и жесты
п. 5.10 ПДД РК - «сигналами регулировщика служат положения его корпуса и жесты руками, в том числе с жезлом»
И в конце - «для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем)».

А с палкой, пастухи баранов пасут.
  • -1

#4107
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Против палки со светоотражающим диском ничего не имею против.


  • 0

#4108
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Не был в Грузии.В нашей стране я за жезлы, особенно регулировщикам.За свой водительский стаж, был всего два раза остановлен необоснованно.Не вижу трагедии когда останавливат жезлом.А вот когда сзади включают люстру и в рупор просят остановиться, чувствуешь себя каким то преступником.Тем более если играет музыка , и не сразу увидел в зеркала.
  • 2

#4109
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Сегодня за 300 легко на есиль 1 помыл. Правда вечером по богенбая 2 машины поливалки от души левую сторону облили, а потом пыль и вообщем не очень получилось. Они в принципе всегда меня преследуют )))
  • 0

#4110
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не был в Грузии.В нашей стране я за жезлы, особенно регулировщикам.За свой водительский стаж, был всего два раза остановлен необоснованно.Не вижу трагедии когда останавливат жезлом.А вот когда сзади включают люстру и в рупор просят остановиться, чувствуешь себя каким то преступником.Тем более если играет музыка , и не сразу увидел в зеркала.

так можно с сопровождением кататься - а потом музон на всю катушку и смиренное лицо - "Насяльникама, музыку слушали, вас не вииииидеееел!"


  • 0

#4111
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Жезл - это символ власти, даже будь он полосатой или светящейся палкой, а нашим гаишникам дай хоть какой символ, они сразу королями себя мнят.

Привыкните!
В той же Грузии, где уровень водительской культуры ниже нашего и то привыкли.

Кроме того вспоминаем ПДД, согласно которым первичны положение корпуса и жесты
п. 5.10 ПДД РК - «сигналами регулировщика служат положения его корпуса и жесты руками, в том числе с жезлом»
И в конце - «для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем)».

А с палкой, пастухи баранов пасут.

А может проблема не в жезлах, а в головах гаишников, и решать ее надо там? Планомерно внушать, что полиция - это СЛУГИ народа, а не господа? Для меня жезл гаишника - всего лишь удобный инструмент для работы, а не Кольцо Всевластия.

К символам власти тогда уж можно отнести погоны и кокарду, да и форму служебную. И оружие.

Давайте оденем их в мешковину и пусть так и работают?

У нас любой человек, получив немного власти, начинает себя королем мнить. Проблема в ценностях и менталитете.

Впрочем, это уже за рамками автоветки.


  • 9

#4112
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

так можно с сопровождением кататься - а потом музон на всю катушку и смиренное лицо - "Насяльникама, музыку слушали, вас не вииииидеееел!"

 

 

Филипп, эскорт. Эскорт! Так безопасней! ;) (С) "1+1"


Сообщение отредактировал Armadin: 24.04.2017, 21:24:15

  • 1

#4113
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Объездная с Астраханки на Боровскую: в ту сторону меняют полотно. В обратную тоже будут, плюс снова обвал отбойников на мосту. Будьте осторожны.



#4114
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Объездная с Астраханки на Боровскую: в ту сторону меняют полотно. В обратную тоже будут, плюс снова обвал отбойников на мосту. Будьте осторожны.
Так там ехать было как на поезде. Тудун-тудун.

В Боровом, кстати, асфальт тоже сняли


  • 0

#4115
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Аккураси, как поняли, что скоростной индекс R — по рисунку что-ли?
  • 0

#4116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А может проблема не в жезлах, а в головах гаишников, и решать ее надо там? Планомерно внушать, что полиция - это СЛУГИ народа, а не господа? Для меня жезл гаишника - всего лишь удобный инструмент для работы, а не Кольцо Всевластия.
К символам власти тогда уж можно отнести погоны и кокарду, да и форму служебную. И оружие.
Давайте оденем их в мешковину и пусть так и работают?
У нас любой человек, получив немного власти, начинает себя королем мнить. Проблема в ценностях и менталитете.
Впрочем, это уже за рамками автоветки.

Скорее так, служители закона! 

Надо как на американских машинах писать (вспомните Т2) "Служить и защищать"


  • 0

#4117
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На сегодняшнем объезде, аким города ознакомился с началом работ по строительству дороги по ул.Кумисбекова!!!

Радуйтесь астанчане и Фармер) и утрись своими доносами Чмошник!!!)))

Несколько лет усилии - дали свои результаты, пока дорогу начали делать от Сейфуллина до пр. Богенбай Батыра, но через 2 недели планируется начало строительства оставшегося участка дороги - от ул. Кенесары до ул. Абая.

Проезд по ул.Кумисбекова должен быть открыт до конца августа.
Окончание строительства дороги с полным благоустройством, включающим в себя обустройство тротуаров и освещение улицы, планируется на осень текущего года.
  • 1

#4118
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А может проблема не в жезлах, а в головах гаишников, и решать ее надо там? Планомерно внушать, что полиция - это СЛУГИ народа, а не господа?

Не надо гадать, надо просто всем знать и соблюдать ПДД, а это обязанность любого водителя!
О первичности жестов в ПДД, я уже писал.
  • 0

#4119
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Омске, кого-то конкретно достала парковка на газонах:

  • 0

#4120
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.

Право на остановку то у него не отобрали вместе с жезлом, а проблем разобрать что хочет инспектор добавили.
А про перекрестки вообще молчу - вообще не понятно если не приглядываться - можно хоть для регулировки движения вернуть жезлы. На Украине просто останавливать жезлом запретили, а для регулирования дорожного движения оставили.
Три дня уже гуляем по Киеву.
Гаишника не видела ни одного еще.
Ездят, вот если честно, как попало. Да и ходят тоже. Что пешеходы на красный прут, что автомобили.
На пешеходном пропускают, если только ты прям перед бампером машины уже.
А уж как тут паркуются, это просто....
На тротуарах, бордюрах, везде везде. Прям на перекрестках, на пешеходках.
И никто не штрафуют. Ибо очень мало парковок. Это со слов местных водил.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.