Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4081
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Невозможно было предусмотреть всё.

Это лучшее объяснение. 


  • 0

#4082
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я не знаю как на мойке самообслуживания моют Крузак за 400 тг. Мне 500 мало было((( вот я транжира.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.04.2017, 13:51:57

  • 0

#4083
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я не знаю как на мойке самообслуживания моют Крузак за 400 тг. Мне 500 мало было((( вот я транжира.

смотря какая мойка самообслуживания. я уже за 400 научился на Метро. 200 мою/отбиваю, 200 смываю/воском покрываю.


  • 0

#4084
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, есть такой небольшой лайфхак для не особо грязных машин - можно пропустить предварительную отбивку, сразу поливайте машину пеной.

Этого будет достаточно, чтобы большая часть грязи ушла. Правда такой фокус с сильно грязной машиной не прокатит.


  • 0

#4085
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

1492971908144819012.jpg


  • 0

#4086
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Еще не вижу смысла в поливании дорог. В цивилизованном мире давно используются пылесосы. А прибить пыль на пол часа смысла не вижу. кроме как  сжечь при этом кучу ГСМ и износить машины

Тока выедешь летом с мойки - поливалка навстречу... :faceoff:

 

а так, пусть поливают, пыли много в городе.. главное, не перед дождем, как они обычно любят это делать


  • 0

#4087
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кстати, есть такой небольшой лайфхак для не особо грязных машин - можно пропустить предварительную отбивку, сразу поливайте машину пеной.

Этого будет достаточно, чтобы большая часть грязи ушла. Правда такой фокус с сильно грязной машиной не прокатит.

На некоторых мойках так и делали. Но потом вернулись к старой схеме - отбивать перед пеной. Ибо шампуни не у всех самые дорогие... и грязь оставалась


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.04.2017, 14:42:04

  • 0

#4088
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

1492971908144819012.jpg

глубоко сижу, далеко гляжу.


  • 0

#4089
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

интересно - в ОАЭ они пыль куда девают? как с ней борются?


  • 0

#4090
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

интересно - в ОАЭ они пыль куда девают? как с ней борются?

 

Там очень много зелени вокруг городов, плюс практически нету открытого грунта.

Ну и со строй площадок машины столько не вывозят как у нас.


  • 1

#4091
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В тему "стоячих" гаеров.

Мне терь ясно зачем стояли - гоняли паркующиеся авто, чтобы разметчики дорог нормально могли проехать, как результат пробка по Республике и Ташенова, По Шалкыма в сторону Ташенова от Мечты тоже пропппка.



#4092
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сегодня видел возле Салтанат Сарайы как гайцы тормозят машины рукой. Я так понял тех кто спускался с моста по выделенке. Надо бы написать властьимущим пусть вернут жезлы


  • 0

#4093
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сегодня видел возле Салтанат Сарайы как гайцы тормозят машины рукой. Я так понял тех кто спускался с моста по выделенке. Надо бы написать властьимущим пусть вернут жезлы

До Экспо попонтуются своей европеистостью, а после вернут flashing dildos законным владельцам.     


  • 1

#4094
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ветром засандалило дверью Пиканты по двери Сида. Кто где мелкие вмятинки вытягивает?

Заехал в Перекресток, там они за свою супер-пупер немецкую технологию от 10 тыщ просят. Еще и указатель говорит, что до цели осталось 10 метров, а там по факту визитку дают, и в Аллигатор на Евразии посылают.

если на свет не приглядываться, не видно...но я то знаю что косяк есть(


  • 0

#4095
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Сегодня видел возле Салтанат Сарайы как гайцы тормозят машины рукой. Я так понял тех кто спускался с моста по выделенке. Надо бы написать властьимущим пусть вернут жезлы

До Экспо попонтуются своей европеистостью, а после вернут flashing dildos законным владельцам.     

 

А тем временем старые пропадут, а закупят новые (новороченные с сим картой 4Г) по хорошей цене  :dandy:


  • 1

#4096
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.
Да и первичен не жезл, а мозг автовладельца.
Видели, как в ЮКО, автовладелец MB S класса, 260 км/ч пытался выжать?



A это последствия:
38c4749cd517.jpg
2a00ca04345e.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.04.2017, 16:32:05

  • 0

#4097
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.

ну может не все в этом такую эротическую трактовку видят. По мне так с жезлом ясно и понятно, что хочет инспектор, а не просто он мух отгоняет или со страху машет руками. Но так чтоб палкой тыкали...экий затейник  :D


  • 4

#4098
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я такую ж картину видел в живую на кордайском перевале, там тоже тока 1 полоса бетонки. хорошо никого не зацепили


  • 0

#4099
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.

ну может не все в этом такую эротическую трактовку видят. По мне так с жезлом ясно и понятно, что хочет инспектор, а не просто он мух отгоняет или со страху машет руками. Но так чтоб палкой тыкали...экий затейник  :D

 

и в ночное время видно.


  • 2

#4100
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нафик эти жезлы не нужны, что за желание, что бы в вас палкой тыкали.
Да и первичен не жезл, а мозг автовладельца.
Видели, как в ЮКО, автовладелец MB S класса, 260 км/ч пытался выжать?



A это последствия:
38c4749cd517.jpg
2a00ca04345e.jpg

 

При выборе шин необходимо всегда учитывать их соответствие максимальной скорости вашего автомобиля.

Как правило индекс скорости зимних фрикционных и шипованных шин не превышает "Н" - 210 км/ч

Ниже - пример того, как зимняя шина с индексом скорости "R" - 170 км/ч ( Nokian HKPL R) разрушается на скорости 240-250км/ч, т.е. превышение было в полтора раза.

Отдадим должное немецкой инженерной мысли в области безопасности - никто не погиб, автомобиль спас пассажиров.

Резюмируя: 
- покупая летние шины - выбирайте шины, которые рассчитаны на максимальную скорость вашего автомобиля, даже если вы не ездите с такой каждый день.

- покупая зимние шины, уточните у консультанта их скоростной лимит и не превышайте его.
В некоторых авто, например в Мерседесе как в видео, есть возможность ограничивать максимальную скорость в настройках меню, как раз для использования зимних шин. В этом случае машина не разгонится быстрее.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.