Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4061
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот тут стало обидно.

Без обид, ничего личного, но имхо куда повесить косяки находили, и будут находить. Выше писали про дорожников - явно кто-то другой "отхватил" по шапке.

 

Снова вопрос про "стоячих" ЖПП - вдоль Республики от Иманова до Самала в районе 8 утра 5-6 персонажей наблюдал. Отработка?



#4062
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

про "стоячих" ЖПП

 

На перекрестке Сарайшык - Кабанбая уже вторую неделю стоит один сотрудник.


  • 0

#4063
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

По мне так зря пеших убрали, их хоть как-то опасались


  • 0

#4064
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Пока в Астане незаасфальтированы все улицы и прилегающие территории, строить какие либо "велодорожки" - полная профанация.
Велосипедист не должен дышать пылью, а Астана по уровню грязи и неблагоустроенности находится на уровне колхоза времен целины.

МрАкураси, поживите немного в Астане - и Вы поймете, что здесь сам рельеф и окружающая среда способствует накоплению грязи. а если бы Вы застали период, когда там был центральный рынок - Вы бы никогда офис в аренду там не взяли - тогда был действительно АД. сейчас только асфальта не хватает. ну и пыль лдетом будет страшная. 

З.Ы. предупредите клиентов что с моста могут много чего на голову скинуть. были случай - из машин проезжающих.

Ваши замечания напомнили мне 98 год, когда понаехавшие передислоцированные возмущались серостью местных и говорили что в Алматы можно в белой рубашке 2 дня ходить. а сами походили - ее на раз хватает. пыльные бури, ничего не поделать.

хотя пытаться ограничить город от грязи, конечно, надо.

 

У меня те же проблемы по городу - монтажники приезжают и по ряду объектов и не могут припарковать авто. Далеко ставить не вариант - оборудование-материалы носить. И мы готовы платить за экономию времени и удобства.

Может каждый кто побывает в моей ситуации изменит свою точку зрения к платным парковкам. 

а сменить офис на место куда легко проехать и встать монтажникам не вариант? или надо быть в тренде?


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.04.2017, 09:59:41

  • 1

#4065
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ща в преддверии Экспо все борзописцы и в глаза_пыль_пускатели резко активизируются. У нас вот на ВЗБ впервые за несколько лет от нур-Отана до самрука  закатали дырки. Вкривь и вкось, но закатали. 

 

P.S. спасибо экспо за это!


Сообщение отредактировал colins: 24.04.2017, 10:01:23

  • 0

#4066
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Парни, я всегда пытаюсь отреагировать и сделать работу по вашим замечаниям пнув или указав соответствующим службам, что бы они сделали ту или иную работу и относились к ней системно.
Зачастую вы выплескиваете на меня, весь свой негатив по дорогам и дорожной инфраструктуре города, хотя сейчас это проще - в город пришёл аким, который сам активно присутствует в соц сетях и заставил исполнительные органы их мониторить и реагировать на жалобы горожан.
Это раньше представителей власти в онлайне было по пальцам одной руки пересчитать.
Здесь же на ветке находились идиоты, которые писали на меня доносы по дорогам, финансирование которых из бюджета, я якобы пробиваю "к домам своих друзей" (это же надо додуматься до такого!) и обвиняли меня в воровстве, который год безуспешно ожидая когда же меня посадят в тюрьму (успокойтесь уже - не ворую), возмущались, что мол в онлайне сидит - не работает, хотя кого сеголня удивишь онлайном - это звучит просто глупостью, наоборот, власть должна быть открыта на всех уровнях!
Зато вем остальным спасибо, благодаря вам я знаю почти все дорожные проблемы города!

В общем хрен знает, что там эти полицаи делают, но у начальника местной полиции поинтересуюсь, вполне вероятно, что те сами, на слабину новые нормы пробуют
  • 4

#4067
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
всегда пытаюсь отреагировать и сделать работу по вашим замечаниям

 

вы выплескиваете на меня, весь свой негатив

 Имхо поэтому и выплескивают)

Сидели бы щеки надували и отправляли недовольных самих узнавать/писать/запрашивать, недовольных было бы меньше)


Сообщение отредактировал I_am_one: 24.04.2017, 10:25:08

  • 0

#4068
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сидели бы щеки надували и отправляли недовольных самих узнавать/писать/запрашивать, недовольных было бы меньше)

 

Дима, описанный тобой метод очень долог и тернист. Я лично очень рад что автолюбители могут тут на форуме обратиться с просьбой.


  • 0

#4069
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Парни, я всегда пытаюсь отреагировать и сделать работу по вашим замечаниям

В общем хрен знает, что там эти полицаи делают, но у начальника местной полиции поинтересуюсь, вполне вероятно, что те сами, на слабину новые нормы пробуют

Вы извините пожалуйста, если мы вас задеваем за живое, просто некоторые ваши высказывания бывают как минимум спорными. Но на личности не перехожу, тем более что и незачем - одно дело работа городских властей в целом, и другое - отдельно взятый депутат, который еще и старается для народа  :idea: Спасибо вам за это.


Сообщение отредактировал Kavin: 24.04.2017, 10:41:41

  • 4

#4070
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Поддержу Джонни в лишь одном: построить город... в степи (!)...с нуля (!!)...с нашим бюджетом (!!!)...с тягой к размаху и великодержавности(!!!!) и потом пытаться решать проблемы с парковкой за счет автомобилистов - такое возможно только у нас. 


  • 5

#4071
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Миражу за работу с населением респект, конечно. Не всякий бы взялся за это.  


  • 0

#4072
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поддержу Джонни в лишь одном: построить город... в степи (!)...с нуля (!!)...с нашим бюджетом (!!!)...с тягой к размаху и великодержавности(!!!!) и потом пытаться решать проблемы с парковкой за счет автомобилистов - такое возможно только у нас. 

Мало того, что эти проблемы решаются только сейчас, так еще и создаются новые, которые потом придется героически решать.

Например, ходют слухи, что вместо старого базара (квадрат Сейфуллина-Валиханова-Богенбая) будут строить жилые комплексы.

Если это правда, то это печально. Там сейчас итак жопища с транспортной ситуацией, куда еще?!


  • 0

#4073
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Поддержу Джонни в лишь одном: построить город... в степи (!)...с нуля (!!)...с нашим бюджетом (!!!)...с тягой к размаху и великодержавности(!!!!) и потом пытаться решать проблемы с парковкой за счет автомобилистов - такое возможно только у нас.

Город слишком быстро растет.
Выгодный курс держался около 1 года. Полгорода обновили машины: кто то впервые купил, кто то купил дополнительно рабочую и т.д.

Невозможно было предусмотреть всё. Сейчас имеем то, что есть. И надо исходить из этого.

Зы кстати, Исекешев субботники планирует проводить или нет??)) раньше все гос конторы выезжали дороги убирать,а сейчас тишина. Каждую субботу надо проводить.
  • 0

#4074
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Еще не вижу смысла в поливании дорог. В цивилизованном мире давно используются пылесосы. А прибить пыль на пол часа смысла не вижу. кроме как  сжечь при этом кучу ГСМ и износить машины


  • 2

#4075
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сейчас проехал по ул.Шарля де Голя: там где раньше были ямы, заложили брусчаткой.
Самое интересное, что проезжать по ним на много мягче, чем по асыальтированным заплаткам. Толи у каменщиков руки золотые, толи у тех кто асфальт закатывает интузиазма нет.

Резина с 40 профилем
  • 0

#4076
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сейчас проехал по ул.Шарля де Голя: там где раньше были ямы, заложили брусчаткой.
Самое интересное, что проезжать по ним на много мягче, чем по асыальтированным заплаткам. Толи у каменщиков руки золотые, толи у тех кто асфальт закатывает интузиазма нет.

Резина с 40 профилем

 Там в некоторых местах асфальт поплыл волнами -  слегка напоминает дорогу по трассе от Куртов до Алма-Аты. Если как следует разогнаться - прикольно так подбрасывает :dandy:


  • 0

#4077
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зы кстати, Исекешев субботники планирует проводить или нет??)) раньше все гос конторы выезжали дороги убирать,а сейчас тишина. Каждую субботу надо проводить.

Не пойму - мы в социализме живем или в капитализме?

если рыночная экономика и капитализм - почему я должен делать чью то работу? я не мусорю из машины, убираю свой участок возле дома, работаю на работе с утра до вечера - и я должен что-то этому городу, убирать за кем-то - бесплатно, в ущерб своей семье?

в основном все эти субботники - очковтирательство и отмывание денег, ибо до и после убирающихся граждан проходят коммунальные службы, а на доставку, мешки/перчатки/прочее тратится туева хуча денег.


  • 1

#4078
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

У меня те же проблемы по городу - монтажники приезжают и по ряду объектов и не могут припарковать авто. Далеко ставить не вариант - оборудование-материалы носить. И мы готовы платить за экономию времени и удобства.
Может каждый кто побывает в моей ситуации изменит свою точку зрения к платным парковкам.

а сменить офис на место куда легко проехать и встать монтажникам не вариант? или надо быть в тренде?

 

продавать помещение, которое покупалось и монтировалось специально под специфику? Со складом и парковкой, с доступом к кабельной канализации, крыше и где построен узел связи и где узловой хаб оптики? Это только прямых затрат в сотни тысяч евро))) Дельный совет, чо))


  • 0

#4079
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не пойму - мы в социализме живем или в капитализме? если рыночная экономика и капитализм - почему я должен делать чью то работу? я не мусорю из машины, убираю свой участок возле дома, работаю на работе с утра до вечера - и я должен что-то этому городу, убирать за кем-то - бесплатно, в ущерб своей семье? в основном все эти субботники - очковтирательство и отмывание денег, ибо до и после убирающихся граждан проходят коммунальные службы, а на доставку, мешки/перчатки/прочее тратится туева хуча денег.

 

вот тут полностью поддерживаю.

убирать можем днями ночами, но пока не будут наказывать за то, что мусор выбрасывают на улице это бесполезно.


  • 0

#4080
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

продавать помещение, которое покупалось и монтировалось специально под специфику? Со складом и парковкой, с доступом к кабельной канализации, крыше и где построен узел связи и где узловой хаб оптики? Это только прямых затрат в сотни тысяч евро))) Дельный совет, чо))

кто ж знал что Гош у нас мажор помещение купил, а не снимает...тогда конечно, проще отстаивать свою территорию...

 

по работе надо раз в месяц отчет в КРЕМЗК передавать. пешком приходится ходить, проще чем искать по 30 минут парковку...


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.04.2017, 12:25:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.