Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4141
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

новые поправки в ПДД насчет пересечения 2-й сплошной полосы

 

А вы этим грешите? :D

 

Несколько раз в день на протяжении 7-и лет))) Просто заезд во двор очень не удобный, если не пересекать 2-й сплошную для заезда. Все время был спокоен, что в случае чего придется разводить штраф размером 5мрп)) В случае с лишением, разводить будет намного сложнее.


  • 0

#4142
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

есколько раз в день на протяжении 7-и лет))) Просто заезд во двор очень не удобный, если не пересекать 2-й сплошную для заезда. Все время был спокоен, что в случае чего придется разводить штраф размером 5мрп)) В случае с лишением, разводить будет намного сложнее.

 

не уж то все так печально? другой дороги домой нет?


  • 0

#4143
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

есколько раз в день на протяжении 7-и лет))) Просто заезд во двор очень не удобный, если не пересекать 2-й сплошную для заезда. Все время был спокоен, что в случае чего придется разводить штраф размером 5мрп)) В случае с лишением, разводить будет намного сложнее.


не уж то все так печально? другой дороги домой нет?
Человеку видимо проще заплатить 5 мрп чем заехать домой с другой улицы. Мажор)
  • 1

#4144
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

 

новые поправки в ПДД насчет пересечения 2-й сплошной полосы

 

А вы этим грешите? :D

 

Несколько раз в день на протяжении 7-и лет))) Просто заезд во двор очень не удобный, если не пересекать 2-й сплошную для заезда. Все время был спокоен, что в случае чего придется разводить штраф размером 5мрп)) В случае с лишением, разводить будет намного сложнее.

 

А может нужно написать куда надо, чтобы сделали вам там новую разметку, разрешающую поворот.


  • 0

#4145
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера на базе в Лесозаводе услыхал, мол ближе к 2020г., когда очухаются с Экспы, якобы будут прокладывать с ЖД вокзала на Лесозавод дорогу/мост. Так ли это?



#4146
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

новые поправки в ПДД насчет пересечения 2-й сплошной полосы

 

А вы этим грешите? :D

 

я согрешил заехав левой стороной в том месте где новая полоса появляется перед перекрестком объехав стоящую машину справа, правда сам этого не заметив. полицай сказал нарушение пересечение 2 сплошной + выезд на встречную полосу. написал в протоколе что не согласен, что объезжал аварийную ситуацию. в отмеску полицай не дал ни квитанцию ни вторую копию протокола. теперь вот мониторю егов, пока нарушение нет. надо будет съездить в автоцон.


  • 0

#4147
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


новые поправки в ПДД насчет пересечения 2-й сплошной полосы


А вы этим грешите? :D
я согрешил заехав левой стороной в том месте где новая полоса появляется перед перекрестком объехав стоящую машину справа, правда сам этого не заметив. полицай сказал нарушение пересечение 2 сплошной + выезд на встречную полосу. написал в протоколе что не согласен, что объезжал аварийную ситуацию. в отмеску полицай не дал ни квитанцию ни вторую копию протокола. теперь вот мониторю егов, пока нарушение нет. надо будет съездить в автоцон.

Один в один ситуация у моeго друга была. На год лишeниe. Затeм пeрeсдача с 4 й попытки
  • 1

#4148
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А может нужно написать куда надо, чтобы сделали вам там новую разметку, разрешающую поворот.

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.
  • 0

#4149
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Человеку видимо проще заплатить 5 мрп чем заехать домой с другой улицы. Мажор)

Тфу-тфу-тфу, за 7 лет ни разу не поймали. А если бы и поймали, то думаю за 2к можно было бы развести. 1 раз кстати чуть не попался, с повортником стоял, пропускал встречный поток, собираясь нарушить в очередной раз, как тут внезапно увидел машину жолпол навстречу ехавший. Он видел что я долго ждал пропускал встречный поток, и увидев его поехал дальше к ближайшему разрыву сплошной. Видели бы вы его глаза когда он мимо меня проезжал)))).

Сообщение отредактировал axd1152: 25.04.2017, 14:12:56

  • 0

#4150
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А может нужно написать куда надо, чтобы сделали вам там новую разметку, разрешающую поворот.

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

 

 

мин обороны куча камер.  :dont:  это не акмешит (заезд со стороны комп клуба) - сыганак случаем?


  • 0

#4151
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Тфу-тфу-тфу, за 7 лет ни разу не поймали. А если бы и поймали, то думаю за 2к можно было бы развести.

Вы когда каждый раз пересекаете двойную, ложите с кармана 500тг в бардачок. Если поймают будет проще расстаться с ними  :D


  • 3

#4152
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Несколько раз в день на протяжении 7-и лет))) Просто заезд во двор очень не удобный, если не пересекать 2-й сплошную для заезда. Все время был спокоен, что в случае чего придется разводить штраф размером 5мрп)) В случае с лишением, разводить будет намного сложнее.

самому проще нарисовать разрыв.

 

Вчера на базе в Лесозаводе услыхал, мол ближе к 2020г., когда очухаются с Экспы, якобы будут прокладывать с ЖД вокзала на Лесозавод дорогу/мост. Так ли это?

это мечты лесозаводчан. устали на переезде стоять...

 

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

будете рисовать - сразу домой не возвращайтесь. а лучше выехать куда-то, там переодеться, нарисовать, потом обратно переодеться. иначе по камерам пропасут  :D

одежду после покраски сжечь. :lol:


  • 1

#4153
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

будете рисовать - сразу домой не возвращайтесь. а лучше выехать куда-то, там переодеться, нарисовать, потом обратно переодеться. иначе по камерам пропасут :D одежду после покраски сжечь.

 

Жэймс Бонд отдыхает ))


  • 1

#4154
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Один в один ситуация у моeго друга была. На год лишeниe. Затeм пeрeсдача с 4 й попытки

 

чет вы меня опечалили, а права забрали у вашего друга? у меня нет или они в суде заберут?


  • 0

#4155
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Один в один ситуация у моeго друга была. На год лишeниe. Затeм пeрeсдача с 4 й попытки

чет вы меня опечалили, а права забрали у вашего друга? у меня нет или они в суде заберут?

вроде в суде забрали.
Но он отъездил год с 35 тыс в бардачке. и даже не пригодились вроде. (раньше вроде такой был штраф, если ездишь без прав но в теории они есть.)
  • 0

#4156
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А может нужно написать куда надо, чтобы сделали вам там новую разметку, разрешающую поворот.

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

http://astana.gov.kz/ рубрика "Обращение к акиму". В прошлом году я тоже корячился с заездом во двор, потом психанул: записал видео, как мне приходится крутиться, сфотографировал места, в которых нужны разрывы, и написал туда обращение. Приложил фото-видео.

Через пару недель сделали разрывы и разрешили поворот с перекрестка там, где он был ранее запрещен.

Это реально работает!


  • 5

#4157
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А может нужно написать куда надо, чтобы сделали вам там новую разметку, разрешающую поворот.

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.
У них 15 ярдов украли и они не заметили. Будут они еще и за челом с ведром краски гонятся.
  • 5

#4158
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

 

Могу ошибаться, но напротив Мин обороны все дворы имеют сквозные въезды/выезды во двор. Так что с параллельной улицы можно без нарушения ПДД осуществить въезд во двор.

Но если большое желание нарушать ПДД и хапать адреналин выискивая машину ЖолПолициясы. То как знаете.


  • 0

#4159
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почитать, так понятно желание части водителей вернуть на дороги полицейских с палками.))

В обед ездил на кладбище, машину за покилометра оставили и правильно сделали, рядом все забито было - родительский день.
  • 0

#4160
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

рядом все забито было - родительский день.

Ладно рядом, туда еще и заезжают некоторые :faceoff:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.