Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3081
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Если 2 выезжает в общем-то налево (хотя на схеме нет такой полной уверенности, но все же ближе к левому повороту этот манёвр), почему и не займёт левую полосу? Тогда и 1 будет удобнее уходить вправо.

В том-то и дело,что между ними забор, а по окончании забора всегда стоит какая-нибудь припаркованная машина ((

Забор разделяет 2 совершенно разных двора, и движение слева и справа от забора 2-хстороннее при 1 полосе


Сообщение отредактировал МаПаСу: 03.04.2017, 14:32:54

  • 0

#3082
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Был сегодня на мойке самообслуживания у БЦ Аружан. Не понравилось. Администратор вдупель пьяный, автомат принимает только 500 1000 2000 и сдачи на дает.
А так да, мойка новая, народу мало.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Так и не ополоснулся ))


  • 0

#3083
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Если 2 выезжает в общем-то налево (хотя на схеме нет такой полной уверенности, но все же ближе к левому повороту этот манёвр), почему и не займёт левую полосу? Тогда и 1 будет удобнее уходить вправо.

В том-то и дело,что между ними забор, а по окончании забора всегда стоит какая-нибудь припаркованная машина ((

Забор разделяет 2 совершенно разных двора, и движение слева и справа от забора 2-хстороннее при 1 полосе

 

 

Похоже на движение между ТЦ Астана Молл и ЖК который рядом стоит справа (название не знаю). Выезд общий.


  • 0

#3084
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Если 2 выезжает в общем-то налево (хотя на схеме нет такой полной уверенности, но все же ближе к левому повороту этот манёвр), почему и не займёт левую полосу? Тогда и 1 будет удобнее уходить вправо.

В том-то и дело,что между ними забор, а по окончании забора всегда стоит какая-нибудь припаркованная машина ((

Забор разделяет 2 совершенно разных двора, и движение слева и справа от забора 2-хстороннее при 1 полосе

 

 

Похоже на движение между ТЦ Астана Молл и ЖК который рядом стоит справа (название не знаю). Выезд общий.

 

Все гораздо произаичнее :lol:

Выезд из ЖК Махаббат на московскую :lol:


  • 0

#3085
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня видел как гаишник на Турана- ХБТ тормознул Нексию рукой. Причем достаточно нагло. А машину свою в кармашек поставил.
  • 0

#3086
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Мое мнение если они выезжают параллельно, то 1й уступает 2му по помехе справа.
Но если 1й при выезде взял как можно левее, повернул и потом в момент пересечения их траекторий он находится уже полностью на главной дороге то 2му придется уступить.
  • 0

#3087
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Добрый день!
Снова к вам за советом!
Есть один выезд у нас в городе с 2 разных дворов, разделенных забором. и постоянно там ругаются/бранятся друг на друга водители именно в такой ситуации.
Кто кому должен уступить дорогу при выезде со второстепенной на главную?

20170403_133404.jpg

Красные стрелки - направление движения, карандашом - траектории выезжающих машин. 1 и - - машина 1 и машина 2


Исходя из приведенной вами схемы Машина-2 пропускает всех, так как получается что это два разных выезда. Более того, при такой организации выезда с разных дворов, перед Машиной-2 должен быть доп знак Только направо. Перед Машиной-1 знак уступи дорогу установлен с неправильной стороны, ведь выезды не с одностронним движением. Обратитесь в МестПолицСл сразу с предложением переустановить знак уступи дорогу перед Машиной-1 на разделительный забор, добавить перед Машиной-2 доп знак только направо и привести разметку на главной дороге в соответствие с этими знаками. Все другие предложения с переделкой выезда, сносом забора и тп, я думаю потребуют слишком большого напряжения от местных властей и, соответственно, не найдут у них требуемого отклика.
Если бы вы были в астане, то могли бы посмотреть то, о чем я пишу например на ул енбекшилер, ул сауран, акмечетьи тд. Наверно и в вашем городе есть такие легкие выходы из ситуации.
  • 2

#3088
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Так это в астане чтоли? Выезд который ближе к светофору или после Экомаркета?
PS Это выезд с 20-го и 43-го домов. В общем, все что писал по знакам в силе. Лучше сразу в акимат с копией в мпс.

Сообщение отредактировал Svetlan Vodoleev: 03.04.2017, 16:09:03

  • 1

#3089
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Кстати, на Республике на выезд с туннеля тоже надо повесить доп знак только направо. Зачастую там некоторые умники вспоминают про помеху справа и уходят на разворот на 3-м доме. По выезду с Респ2/1 там вроде уже есть только направо.
  • 1

#3090
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вы путаете народ. Выезд из туннеля на республику сделан прямо но никак не направо. И чтобы уйти на разворот, надо выполнить несколько перестроений. соответсвенно всех пропустив. Но если движение не интенсивное вполне можно сделать

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.04.2017, 16:19:55

  • 0

#3091
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

2 Mirage, на вашем драйве не нашел отчет о летней поездке в Грузию, помню что читал. Дайте ссылку, хочу показать родным которые подумывают о поездке в Грузию своим ходом тоже на Т5.


  • 0

#3092
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вы путаете народ. Выезд из туннеля на республику сделан прямо но никак не направо. И чтобы уйти на разворот, надо выполнить несколько перестроений. соответсвенно всех пропустив. Но если движение не интенсивное вполне можно сделать


Я никого не путаю, уважаемый. Это выезд со второстепенной на главную и совершенно без разницы под каким углом. То, что Вам кажется, что выезд сделан прямо или не направо или еще как-то, не имеет значения. Там необходим доп знак только направо на выезд с туннеля. Я кстати, сам когда-то обращался по этому когда жил в самале. Но тогда сменилось руководства адм депа и заглохло, да и я вскоре переехал.
  • 1

#3093
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Нет. Выезд из тоннеля это крайняя правая полоса той же самой главной дороги, но дальше дорога сужается и для того чтобы продолжить движение прямо необходимо перестроиться левее, соответственно уступая всем дорогу. Знак "только направо" заставит вас заехать во двор


  • 0

#3094
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

кстати на въезде в этот туннель с Бараева тоже самое. Люди летя по Бараева считают себя на главной дороге, но даже если ты на главной то согласно разметке чтобы въехать в тоннель нужно перестроиться на правую полосу которая собственно и заходит в туннель, а чтобы перестроиться на эту полосу надо уступить дорогу тем кто по ней уже едет в данный момент!!! а этого многие не видят и не понимают. "Логика" там понятнее где движения больше и считаю себя главными, но тогда нужна соотвествующая разметка


Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.04.2017, 16:36:48

  • -1

#3095
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Добрый день!

Снова к вам за советом!

Есть один выезд у нас в городе с 2 разных дворов, разделенных забором. и постоянно там ругаются/бранятся друг на друга водители именно в такой ситуации.

Кто кому должен уступить дорогу при выезде со второстепенной на главную?

 

attachicon.gif20170403_133404.jpg

 

Красные стрелки - направление движения, карандашом - траектории выезжающих машин. 1 и - - машина 1 и машина 2

при такой схеме надо просто запретить выезд со двора на лево. и делов.


  • 1

#3096
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
DragonSAS, не пугайте. С такими познаниями опасно выезжаеть на дорогу. Кто-нибудь объясните пожалуйста человеку про главную и второстепенные дороги. Мне нужно ехать сейчас.
  • 1

#3097
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

при такой схеме надо просто запретить выезд со двора на лево. и делов.

)) или делать дырку в заборе и устроить круговое вокруг него. А то получается это не единственная проблема могут и лбами упереться въезжающий и выезжающий. А у нас в таких ситуациях трагедии случаются.

Ок. послушаем мнения других участников ветки
для наглядности фото из карт
a780b489ccadt.jpg

4fb9c1dd5e31t.jpg

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.04.2017, 16:51:10

  • 0

#3098
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Выезд из тоннеля это крайняя правая полоса той же самой главной дороги

Если была бы главная, там бы не стоял знак "уступить дорогу".
2017-04-03_164433.png
  • 0

#3099
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
все верно. И я считаю этот знак абсурдным в данном случае. Такой знак безусловно нужен например возле рамстора. Там при выезде есть поток слева который надо уступать. А в этом конкретном месте нет
Вы в этом месте выезда включаете правый поворотник следовательно вашей логике?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.04.2017, 16:54:09

  • 0

#3100
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вчера так и не смог помыть машину из-за больших очередей на авто мойках. Не подскажете, есть ли в Астане автоматические мойки (туннельные или портальные)?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.