Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3121
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

смартфон стучит на своего владельца гуглу.

 

а гугел уже дальше :D


  • 0

#3122
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Что интересно яндекс пробки такого не показывает, а гугл траффик уже показывает.

Это всего лишь лишнее подтверждение, что смартфон стучит на своего владельца гуглу.
Я, как то, с удивлением увидел, что гугл мне показывает, где я оставил свою машину :faceoff:
Я тоже был удивлён, никто его не просил указать мне, сам отсебя. Но как то через раз показывает.
  • 0

#3123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я, как то, с удивлением увидел, что гугл мне показывает, где я оставил свою машину :faceoff:

Это он уже давно показывает, несколько лет. И машину где оставил, где шел, где бежал, где обедал, где спал.


  • 0

#3124
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
С Валиханово надо пару автобусных маршрутов убрать. Затор от начала до конца улицы.
  • 0

#3125
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это он уже давно показывает, несколько лет. И машину где оставил, где шел, где бежал, где обедал, где спал.

как начнет показывать с кем спал и с кем ездил - надо будет обратно на жайфон переходить.


  • 1

#3126
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как начнет показывать с кем спал и с кем ездил - надо будет обратно на жайфон переходить.

Он 100% это знает. Себе записывает, нам не афиширует. С помощью множества дачиков телефон записывает много телеметрии.

Вплоть до того какое качество дорожного покрытия. Помните в России одно время Гугл тестировал с помощью программы качество дорожного покрытия.

Потом почему-то отменили, видать слишком ям много было.  :D  :faceoff:


  • 0

#3127
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Неадекваты или просто опоздывающие и торопящиеся - как их стало много.

Это точно, сегодня один такой на перекрестке Кургальжинка Кабанбая в том самом месте где 2 полосы переходят в 3 полосную дорогу решил объехать меня справа по бордюру, его начало заносить, причем когда его корма была в нескольких сантиметров от моего бампера он остановился, подумал и полез дальше :faceoff:  ну и задел меня. Еще окно открыл и говорит проедь вперед, я тебя не задел. Вышла, посмотрела, бампер цел, машины стоят впритирку. На мой вопрос почему так неаккуратно ездит, начал - тороплюсь, шеф уволит и т.д., уверял, что ничего там нет. Проехала чуть вперед но подперла его, чтоб не свалил, в принципе, ничего страшного, краска конечно потерлась пару сантиметров. Отпустила, так как в школу опаздывали и пробка начала собираться, мы ж две полосы перекрыли.


  • 0

#3128
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А многие то уже переобулись :faceoff:  

Я вот не понимаю - зачем? Сэкономить доли миллиметра шипов или пару грамм резины, которая божемой-сотрётся-о-сухой-асфальт?

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какой смысл ранней переобувки без оглядки на прогноз погоды?


  • 2

#3129
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


А многие то уже переобулись :faceoff:

Я вот не понимаю - зачем? Сэкономить доли миллиметра шипов или пару грамм резины, которая божемой-сотрётся-о-сухой-асфальт?
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какой смысл ранней переобувки без оглядки на прогноз погоды?
Для тех кто мало ездит в течении дня: норма.
А те кто целый день наматывают на шипах еще 1.5 недели будут ездить.
Раньше Самаритянин как то выкладывал сообщение, что переобуваться надо при стабильных > +7 градусов. Обычно такая погода нормализуется в районе 15 апреля. Еще в этот день у кого-то ДР.
  • 0

#3130
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

с учетом прогноза, не планирую переобуваться до конца апреля. благо на липучках езжу, вообще не напрягает


  • 0

#3131
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я вот не понимаю - зачем?

Я тоже смысла не понимаю :faceoff:  При нашей непредсказуемой весне вообще не вариант переобуваться до середины-конца апреля.

Лично спросила спещащих переобуться, зачем они это сделали:

1. Дешевле же, потом ажиотаж начнется, будет дорого :mad:  Скинула контакты Tyre&Servic

2. Дак в провинции переобулся - дешевле ж, чем в Астане :mad:

 

Теперь что осенью боишься тех, кто еще на летней, что сейчас тех, кто уже на летней((


  • 0

#3132
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А мне нравится по асфальту на шипах. Машина легче разгоняется)))))

Расход вырос до 11,4. Всю зиму 11,2 был, потом 11,3 стал. Не сбрасывал с лета.


Сообщение отредактировал I_am_one: 04.04.2017, 10:49:40

  • 0

#3133
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем привет. День начался по-чумовому: скользко, движение медленно-аккуратное, а в Чубарах еще и затор  из-за симпатичного Лексуса, у которого на повороте Космонавтов - Арай отвалилось колесо. Вот веселуха была)))

1. Дешевле же, потом ажиотаж начнется, будет дорого   Скинула контакты Tyre&Servic 2. Дак в провинции переобулся - дешевле ж, чем в Астане

Сомнительная экономия. Сейчас больше нервов потратишь на дороге.


  • 0

#3134
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я вот не понимаю - зачем? Сэкономить доли миллиметра шипов или пару грамм резины, которая божемой-сотрётся-о-сухой-асфальт? Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какой смысл ранней переобувки без оглядки на прогноз погоды?

Переобулся пока сезона нет, в тишине и спокойствии. Чтоб потом не бегать и не искать свободной шиномонтажки, к тому же захотелось таки комфорта. Перед шиномонтажом смотрел прогноз, видел снег, один-два дня снежочка - что в этом страшного? Я как то всю зиму на летних отъездил, по галимому льду катался и ничего, все нормально.


Сообщение отредактировал TMA93: 04.04.2017, 11:18:09

  • -3

#3135
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А мне нравится по асфальту на шипах. Машина легче разгоняется)))))

и хуже тормозит :faceoff:

по факту машина не легче разгоняется, у нее контакт меньше, меньше трение, отсюда может возникать ложное ощущение более лёгкого разгона ))

по этой же причине на шипах выбег лучше!

чуть ли не метром замерено )))

при подъезде к дому от центра есть лёёёёгонький уклончик на пару-тройку градусов, я могу буквально за пару светофоров, если волну зеленую поймаю качусь на нейтралке со скоростью 40-50 кмч.

и 1 поворот перед подъездом к дому, так вот на шипах уверенно прикатываю прямо к дому, на летней уже после поворота еле катится и не доезжает метров 30-40...


  • 1

#3136
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ну это да, тормозить хуже.
  • 0

#3137
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подскажите авторазборы по Ладам.

На Приору нужны кузовные детали.


  • 0

#3138
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Там вообще все через одно место сделано... ((

 

МаПаСу, надо сделать вариант с гугл мапс, потом глянем, а то нереально что-то понять...

 

пока пункт 8.5 в действии...

 

вот с яндекса и гуглмапса

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный1.png
  • Безымянный.png

  • 0

#3139
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Для поднятия настроенияhttp://cloud.tapatal...0327-WA0010.mp4


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3140
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если раньше уважал акима, то теперь с каждым днем все больше понимаю что аким с него никакой.

Сколько уже он акимствует? А город только хуже и хуже. Дорог нет, районы убитые, всё загажено.  Зимой дурдом с тазалыком и очисткой снега, весной город убрать не могут.

Кстати, а что молчим? Кто нибудь знает где это навороченное нанопокрытие на ЛБ что закатывали в прошлом году?

Оно видимо на солнце испаряется. :D  Интересно бабло, что срубили на этом дерьме тоже так быстро испарилось в карманах у наших бешбармачников. :-/

Надо признать что нет у акима еще ни политического, ни административного веса в большой политике и делах. И видимо команды профессионалов тоже нет, одни инстограмщики да фейсбучники... :-/

Если Таса все помнить будут хотя бы за развязки в Ате и Астане, то убери щас акима и через год никто и не вспомнит про него и что он сделал для города.

Просто молодая симпатичная голова с грамотно поставленной речью для иностранных госте на ЭКСПО.

 

Сегодня из за работ у Пекин паласа в садик добирался больше часа, простоял в пробке от пирамиды до Пекина почти час :faceoff:

И это просто частично перекрыв улицу на ЛБ, а если перекрыть несколько? Всё..приплыли.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.04.2017, 14:09:41

  • 6



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.