Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2661
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На мой взгляд, во всех трёх видео, выложенных Галантом, есть существенная доля вины самих авторов видео.

Я бы на их месте аккуратнее водил. У них была куча шансов избежать ДТП, но они этого сознательно не сделали.

Даже в случае "ДТП с ТП" - понятно же, что машина впереди, которая направо поворачивает, закрывает обзор. Видимо, у меня срабатывают навыки мотоциклиста: ты можешь быть прав сто раз, но у него помнется крыло - а у тебя кости  :D


  • 6

#2662
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Заценил мойку самообслуживания у Метро. Просто прелесть. Отбился с моющим и водой прошелся. Ушло 500 тенге, при сноровке могло и поменьше уйти. Очень понравилось.
После мойки оказалось диски жуками пошли)))) Покрасить летом что ли)))) в синий.
  • 0

#2663
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а мне не нравится что пены вообще мало. Не как на обычных автомойках, где всю машину можно густой пеной залить и дать ей так постоять откиснуть.

вот на автомойке самообслуживания что была по иманова, было два пистолета: один для мойки, а второй чисто для пены. И вот с него шла густая, плотная пена.

А в этих какая то мОча, что на мойке в метро, что в магнуме. 


  • 0

#2664
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вот такую пену хотелось бы


  • 0

#2665
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Меня вполне устроило то как подается там пена.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 1

#2666
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Новая Тойота Хайлюкс окаца очень неустойчивая:

Похоже на скандал с первым Смартом.

Вроде починили уже
Toyota доработает пикап HiLux после провального «Лосиного теста»
http://allroader.ru/...novyat-54411-2/
  • 0

#2667
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а мне не нравится что пены вообще мало. Не как на обычных автомойках, где всю машину можно густой пеной залить и дать ей так постоять откиснуть.

вот на автомойке самообслуживания что была по иманова, было два пистолета: один для мойки, а второй чисто для пены. И вот с него шла густая, плотная пена.

А в этих какая то мОча, что на мойке в метро, что в магнуме. 

Я же писал тут про автомойку самообслуживания на  ТРЦ Аружан, вот именно там так и есть 2 пистолета один под пену другой под воду. Пена четко машину покрыла  хорошеньким таким слоем, густым. Я правда в не большой морозец затестил в - 5 кое где пена примерзла))) не успел смыть да мне особо и не критично было.


  • 1

#2668
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

а мне не нравится что пены вообще мало. Не как на обычных автомойках, где всю машину можно густой пеной залить и дать ей так постоять откиснуть.

вот на автомойке самообслуживания что была по иманова, было два пистолета: один для мойки, а второй чисто для пены. И вот с него шла густая, плотная пена.

А в этих какая то мОча, что на мойке в метро, что в магнуме. 

Я же писал тут про автомойку самообслуживания на  ТРЦ Аружан, вот именно там так и есть 2 пистолета один под пену другой под воду. Пена четко машину покрыла  хорошеньким таким слоем, густым. Я правда в не большой морозец затестил в - 5 кое где пена примерзла))) не успел смыть да мне особо и не критично было.

 

 

А можете в ЛС координаты скинуть и время работы со стоимостью


  • 0

#2669
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
12 тыщ за мойку двигателя паром нормально? Или есит алекватные мойки которые делают эту процедуру?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2670
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я же писал тут про автомойку самообслуживания на  ТРЦ Аружан, вот именно там так и есть 2 пистолета один под пену другой под воду. Пена четко машину покрыла  хорошеньким таким слоем, густым. Я правда в не большой морозец затестил в - 5 кое где пена примерзла))) не успел смыть да мне особо и не критично было.

на аружане есть мойка самообслуживания? 0_о чет не замечал 

 

это она? https://2gis.kz/asta....160322/zoom/18

маркетинг у мойки конечно полный ппц, нет бы у главного входа баннер повесить или хотя бы табличку поставить с рекламой  :faceoff: 


Сообщение отредактировал TMA93: 25.03.2017, 17:46:37

  • 0

#2671
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Я же писал тут про автомойку самообслуживания на  ТРЦ Аружан, вот именно там так и есть 2 пистолета один под пену другой под воду. Пена четко машину покрыла  хорошеньким таким слоем, густым. Я правда в не большой морозец затестил в - 5 кое где пена примерзла))) не успел смыть да мне особо и не критично было.

на аружане есть мойка самообслуживания? 0_о чет не замечал 

 

это она? https://2gis.kz/asta....160322/zoom/18

маркетинг у мойки конечно полный ппц, нет бы у главного входа баннер повесить или хотя бы табличку поставить с рекламой  :faceoff: 

 

Да да правильно она на парковке сзади бизнес центра.


  • 1

#2672
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 


 

А можете в ЛС координаты скинуть и время работы со стоимостью

 

А вон чуть ниже Тамаз выложил  карту по ссылке пройдите.


  • 0

#2673
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А в этих какая то мОча, что на мойке в метро, что в магнуме.

Может и моча, но моча под давлением :laugh: Потому и моет нормльно.

Мылся последний раз не помню уже когда, в тот день еще у Летти наклейку забирал.

Пока назад ехал опять весь обляпался))))

 

А как полики моют? Мокрые потом сразу под ноги бросают? Если без поликов, то ковер замарается.


  • 0

#2674
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


А как полики моют? Мокрые потом сразу под ноги бросают? Если без поликов, то ковер замарается.


Сами же моем, как помоем так и положим )))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если цены на бензин будут расти и дальше:

2,7 л/100км! 


Сообщение отредактировал Галант: 25.03.2017, 22:12:30

  • 0

#2676
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Бобрый вешер, столичные

 

Гайцы повесили штраф за отсутствие страховки в 2015 году.

Хотя раз 1-2 месяца проверял - штрафа не было.

Куда идти материться??


  • 0

#2677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А теперь свежие ДТП Астаны:

очкарик конечно прав, но камрюхе надо было просто поддать газку, ибо ботан ехал на малолитражном авто, и усирался прямо, напрягал двигло чтобы не пускать. Хотя агашка мог бы и поворотник врубить, но видимо, гей.


Сообщение отредактировал Grey: 25.03.2017, 22:21:46


#2678
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
Накрутили на праздники больше 3 тыс км по маршруту Астана-Павлодар-Барнаул-Новокузнецк-Темиртау-Шерегеш-Бийск-Алейск-Павлодар-Астана.

От Астаны до Павлодара дорога дрянь - стройка и разбитые объезды. От границы до Мамонтово разбитый асфальт, которого кое-где нет. Далее поехали по хорошей дороге, но по долгому пути - через Барнаул, затем в сторону Новосибирска, до трассы Алтай-Кузбасс, затем через Прокопьевск и Новокузнецк в Горную Шорию, на Шерегеш. Дорога заняла 27 часов в три руки, практически непрерывной езды.

Обратно поехали по другой дороге, что на 260 км короче и минуя пробки Барнаула: с Шерегеша на Бийск - жесть дорога, около 40 км нет асфальта и разбитый грейдер, от Бийска ушли напрямик на Алейск, местами тоже грейдер, далее убитая местами трасса Алейск-Кулунда
Граница, затем более менее нормальная дорога до Павлодара, шесть часов мучений вдоль строящегося автобана и мы дома!
Обратно доехали за 24 часа.

Российскую страховку на границе не брали целенаправленно, посчитав, что в случае чего, дешевле заплатить 50% штрафа - 400 руб., чем оплачивать стоимость страховки. Оштрафовали лишь раз - в Барнауле, перёд выездом из РФ - оплатили.
Дизель в РФ - 36.7 руб/л ~ 200 тг, общая сумма транспортных затрат составила: 55 100 тенге за дизтопливо + 2200 тг штраф, итого 57300 тг, средний расход составил 9.4 л/100км.
Туда на границе проторчали около полутора часов из-за автобуса с узбеками, следовавших в РФ; обратно управились за час и тоже из-за 10 взрослых узбеков+2 детей, уместившихся в одном(!) такси Хонда-Одиссей, покидавших РФ, что бы въехать в КЗ и тут же возвратиться обратно.
VW California нигде не подвела, послужив для трёх мужиков и транспортным средством, и домом в дороге, и обеденным залом и местом для переодевания в горнолыжную снарягу.

Море впечатлении от основной цели поездки - горнолыжного курорта Шерегеш!

Сам Шерегеш - это засыпанный пеплом рабочий поселок при шахте добычи железной руды, рядом большая зона и колония-поселение.
Население вовсю бухает - 0.5л водки "Шерегешская", стоит всего 54 рубля~300 тг. Поселок расположен в Горной Шории, горные шорцы - тюркская народность, язык, как казахский (Темиртау, Таштагол), их осталось всего 4702 человека, есть ещё северные шорцы - их ещё около 10 тыс человек.

А вот горнолыжный комплекс Шерегеш, находится буквально в 6 километрах от поселка и коренным образом отличается от него, представляя из себя современный туристический городок у подножия гор.
Мы, в целях экономии, жили в посёлке, недорого снимая квартиру и каждый день ездили на гору, словно в другой мир.

Самое главное - на горе классные трассы, дружелюбная атмосфера и всё дешевле Шымбулака ровно в два раза! Очень много было казахстанских машин.
Встретил редкий VW Multivan Pan Americana из Астаны. Познакомились.
Классно накатались и отдохнули!
Позднее скину отчёт.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.03.2017, 00:08:39

  • 0

#2679
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вопрос 2 -Mirage-

Помнится раньше всплывал вопрос внесения изменений в дорожные СНИП-ы, в части сужения ширины полос проезжей части. Как сейчас с этим вопросом? Есть подвижки?

Вот у нас пр.Женис не такой уж широкий, но разметка полос сделана достаточно компактно, в итоге 8 полос, по 4 в каждую сторону.
Я измерил ширину проезжей части в яндекскартах. Ширина около 24 метров, т.е. 3 метра/полоса. И особых проблем не возникает у водителей.

Для сравнения измерил Сарайшик, почти то же самое, ширина всей 24 метра. Но при этом только по 3 полосы в каждую сторону. т.е. по 4 метра/полоса.
Сыганак - ширина 31-31,5 метра, на 6-7 метров больше чем пр.Женис, а полос столько же, всего 8.

На самом деле много улиц где видно невооруженным взглядом что полосы слишком широкие и легко можно рисовать еще по 1 полосе в обе стороны.

Совсем скоро новый сезон нанесения разметки, быть может еще можно где-то провести ревизию улиц и пересмотреть варианты разметки полос,

По моей инициативе, лет пять назад, изменили требования в части нанесения дорожной разметки, после чего в Астане заузили полосы на многих дорогах.

Хорошо. Я понял. В понедельник закину депутатский запрос.
  • 1

#2680
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Летти с Днем Рождения!
Хороших дорог и классных машин!
Letti из Форсажа гоняла на такой:
8b57e6f950c3.jpg
Пусть у тебя будет круче!
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.