Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

На днях авария сильная была на пересечении Орынбор и ХБТ. Три машины разбиты, снесли светофор. Авария примерно в 14-00 была, в 18-00 уже монтировали новый.
Вот это скорость.

Да что за перекресток то такой. Вчера там проезжал, норм перекресток.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

На днях авария сильная была на пересечении Орынбор и ХБТ. Три машины разбиты, снесли светофор. Авария примерно в 14-00 была, в 18-00 уже монтировали новый.

Вот это скорость.

на Кошкарбаева напротив Хайвила  снесли светофор как-то, в 18-00 где-то снесли, в 19-00 уже новый ставили. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

[Да что за перекресток то такой. Вчера там проезжал, норм перекресток.

Эти аварии из-за летящих в аэропорт. Опаздывают, вот и топят.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

[Да что за перекресток то такой. Вчера там проезжал, норм перекресток.

Эти аварии из-за летящих в аэропорт. Опаздывают, вот и топят.
Все из-за торопыг, как обычно

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Кстати на мой вопрос никто не знает ответ? Я задавал выше.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 660 сообщений
Вернулись из инспекционной поездки по внукам. Челябинск, Екатеринбург, 2600 км ;)

Кто ругал дороги Астаны... Да у нас идеальные дороги :smoke:  Что в Челябинске, что в Екатеринбурге - дороги просто жесть :faceoff:

~Letti~, с Днем Рождения!!!
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Андрей, страховку оформляли? И сколько раз еёу вас проверяли?
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

ДД! Можно сказать и при покупке, но продавцы не всегда помнят про скидки, которые я даю :dandy:   Поэтому удобней через сайт, чтоб я лично взяла на контроль.  

Скрытый текст

Это, я понимаю, постоянный купон на скидку для для форума? Тогда может его закрепить в Белом Списке под спойлером "скрытый контент", чтобы чужие не видели. Админы, возможно?

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 660 сообщений

Андрей, страховку оформляли? И сколько раз еёу вас проверяли?

Оформлял в Кустанае.

Проверяли один раз, около Тройцка, после поворота на границу. Тормозили всех с казахстанскими номерами :D

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мы не оформляли в этот раз и тоже раз тормознули в Барнауле на посту и тоже из-за казахстанских номеров. Гаец выцепил нас из потока и ткнув в нашем направлении своей волшебной палкой, остановил. Выписали штраф на 800 рублей, оплатили с 50% скидкой перед выездом из страны.

P.S. Как же классно, что у наших отобрали жезлы, посмотрел на российских гаишников - на рефлексе вальяжные с этими жезлами, и так их крутят и сяк...
Напомнили мне небезизвестную Мартышку Крылова:
"Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет..."

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.03.2017, 10:17:41

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Олесю с ДР! Здоровья, сбычи мест и всего наилучшего!

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений
Надо очень внимательно парковаться около новой Меги. Знаки для инвалидов не всегда видны, а расстояние действия большое:
faa906f20b220e1957e4d67b300ca2c6.jpg
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 282 сообщений

кто знает в новой меге парковка на улице тоже будет платной? цены известны?

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вопрос, может, не по теме, но не знаю, где спросить.

Кто пользуется astracard? Там 2 тарифа экспресс и город. Город - для обычных автобусов, экспресс - для экспресс. Если взял город, то на экспресс уже не будет действовать, что ли? Или нужно оба тарифа покупать для этих видов автобуса?

Если пересадку совершаешь с обычного автобуса на экспресс или наоборот в течение часа, будет ли это бесплатно?
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Наступила весна... Появилось непреодолимое желание похимчистить салон. Не подскажете приличное заведение для сего ритуала?

Отправлено используя Tapatalk
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

На прошлой неделе брал машину в прокат в Германии. Как то ночью парковался у отеля после двух кружек пива )) (местные сказали две можно) и толкнул бампером небольшой булыжник обрамляющий цветник. Когда сдавал в прокат приемщица с большими глазами все зафиксировала, а выражение лица у нее было такое что я напрягся и уже прикидывал сколько мне насчитают за ремонт. небольшие повреждения ЛКП (пятно 5-10 см2), пластик не сломан не деформирован. Подписал бумаги и улетел. Сказали средства после подсчета будут списаны с карты.
Сегодня списали 27 евро. Я в шоке, у нас ни одна шарашка в гараже не замажет за такие деньги. Можно конечно учесть что делать не будут, а может будут за счет этой царапины разводить последующих клиентов.

я представляю как в этот момент выдохнул Дракон, когда заглянул в хоумбанк (или получил смс с мобилбанкинга) :laugh:

На Эллочку вещь  меня это произвело такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка  Я же тихо застонал:  :lol:  :lol:

Так это только работа оценщика! :smoke:

и ведь действительно. Сегодня история получила продолжение. Я получил по почте счет за ремонт бампера 220 евро. Т.к. при страховке была франшиза 900 евро то придется платить самому.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если вы едете сначала в городском автобусе, но знаете, что дальше пересядите на экспресс, вам необходимо при валидации в городском автобусе выбрать тариф "экспресс", в этом случае ваш билет будет действителен в течении часа и на экспрессе.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Наступила весна... Появилось непреодолимое желание похимчистить салон. Не подскажете приличное заведение для сего ритуала?

Крайне разочаровался во всех этих химчистках.
Поначалу все красиво и чисто, но на тканевых поверхностях, много химии остаётся внутри и высыхая постепенно выходит наружу, загрязняя салон (попробуйте через какое то время капнуть каплей воды на вычищенные сиденья - обязательно образуются разводы и остаются после высыхания или с силой хлопните по сиденьям - выбьете белесую пыль), кроме того этой дрянью приходится дышать.
Поэтому лучше с наступлением тёплых дней вооружиться моющим пылесосом и вымыть салон самому.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

кто знает в новой меге парковка на улице тоже будет платной? цены известны?

С 1 апреля платная стоянка. Так мне чувак на шлагбауме сказал.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

Надо очень внимательно парковаться около новой Меги. Знаки для инвалидов не всегда видны, а расстояние действия большое:
faa906f20b220e1957e4d67b300ca2c6.jpg

Чуть не попал сам, хорошо жена заметила. Переставил. А всем похоже пофиг, стоят как всегда.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.