Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1901
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А вчера у кого-нибудь были опять проблемы со снятием налички с карт каспи в чужих банкоматах? Я уже наученный, не стал ходить дважды по кругу банкоматов, а двинулся к ближайшему отделению (хорошо что рядом было), и снял в банкомате каспи. То ли я такой невезучий, то ли тенденция, однако.


  • 0

#1902
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Поэтому если надо пополнить, иду в кассу, там нет толпы за спиной
Отправлено с моего ZUK Z2131 через Tapatalk

Этот вариант не всегда работает!((
В частности, Золотую карту через кассу не пополнить! ((
тогда как вариант сначала на депозит, потом на карту
  • 0

#1903
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Чтоб открыть депозит ждал в очереди целый час. Несколько раз приходило мысль все бросить и уехать, но переубедил себя в том что в любом другом отделений такая же картина и все таки дождался(Астана, Кажымукана 2)
  • 0

#1904
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Чтоб открыть депозит ждал в очереди целый час. Несколько раз приходило мысль все бросить и уехать, но переубедил себя в том что в любом другом отделений такая же картина и все таки дождался(Астана, Кажымукана 2)

Можно ведь было открыть напрямую в кассе?!

Неужели ждали очереди к менеджеру?  :faceoff:


  • 0

#1905
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Чтоб открыть депозит ждал в очереди целый час. Несколько раз приходило мысль все бросить и уехать, но переубедил себя в том что в любом другом отделений такая же картина и все таки дождался(Астана, Кажымукана 2)

Можно ведь было открыть напрямую в кассе?!
Неужели ждали очереди к менеджеру? :faceoff:
Так все и было (с)
А так можно было? Никто ничего не говорил

Сообщение отредактировал shmuntik: 30.04.2017, 18:44:25

  • 0

#1906
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Поэтому если надо пополнить, иду в кассу, там нет толпы за спиной
Отправлено с моего ZUK Z2131 через Tapatalk

Этот вариант не всегда работает!((
В частности, Золотую карту через кассу не пополнить! ((
тогда как вариант сначала на депозит, потом на карту

 

 

Не подходит этот вариант, так как в приведенном примере речь шла о чужой карте.


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.04.2017, 19:32:54

  • 0

#1907
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Пополнение карты всегда без комиссии. При межбанковском переводе комиссию может снять банк-отправитель. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Элмира, это было опровержение или уточнение? Вы прекрасно знаете, что комиссию банк - отправитель, не "может снять", а он ее снимет в любом случае. За одним редким исключением и ограниченной суммой.

Вы будто думаете,что дядяН чего то не учитывает, а все остальные вообще бараны.  :)  У нас в КЗ что есть банк, где входящие переводы облагаются комиссией? Кстати вашу каспи голд можно переводом пополнить брлее 300000тыщ без комиссии?

 

 

Добрый день! При пополнении со стороны нашего банка нет комиссий. Вы можете пополнить карту на любую сумму. Комиссия учитываться только при снятии с карты свыше 300 000 тенге. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#1908
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

сегодня нужно было закинуть денег родственникам. Попросил номер карты и ФИО. Скинули, у них каспий.

Сам не имею карт и кошельков каспия, но в общих чертах представление имею.

 

Рядом есть отделение, ну пошёл. Манагер сказал сначала что через кассу, ну это понятно, везде как бы так. Потом глянула, там они написали что КГ, она говорит что на КГ тока через терминал и по ИИН. Ладно, попросил ИИН дать. Мне дали номер мобилы и код/дату рождения (ну родственники же). Ёмаё, как всё сложно! Что мешает по номеру карты в терминале или кассе положить?

Но дальнейшие действия с терминалом и то что на его экране - ещё большее разочарование.

В моём случае предоставленные номер телефона и дата рождения. Данные вводятся огромными цифрами и ещё просят после ввода перепроверить. Обращаю внимание, сзади стоит толпа, в каких местах возле терминалов каспия её нет? Потом ещё меня/тебя приветствуют по имени отчеству (ну хоть фамилию не кажут, но толку то). Рука-лицо - мягко сказано... Экран на терминале стоит так удобно, что его видят все, его размер от души большой, шрифты - чтобы видели даже те у кого линзы с большой палец ноги толщиной. Экран собой закрыть не получится, видят все!

В другом случае для пополнения КГ нужен ИИН, думаю ввод данных аналогичен первому варианту...

Какая тут нафиг безопасность???? Если мне нужно закинуть денег - я должен дать более менее "интимные" данные! Либо ИИН который на всегда мой и его не сменишь, либо номер мобилы и дату рождения, в догонку ещё раскроются ИО. Все данные на человека на целую толпу "доброжелателей", ждущий своей очереди в терминал или "просто так пасущихся". То ли дело в других, "не таких удобных для людей" банках, нужен номер карты, которую закрыл/перевыпустил, эти данные в кассе дал, без озвучки на весь колхоз...

Кто-то там ещё говорил, что в каспии безопасность на первом месте, никто вслух сумму не скажет... А что толку, если все желающие видят куда более секретные данные???

 

 

Добрый день! Пополнить карту Kaspi Gold можно через любой терминал нашего банка с помощью ИИН клиента. Спасибо за обратную связь! Мы примем во внимание и направим в соответствующее подразделение банка в работу. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#1909
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Добрый вечер! Пополнение карты всегда без комиссии. При межбанковском переводе комиссию может снять банк-отправитель. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Элмира, это было опровержение или уточнение? Вы прекрасно знаете, что комиссию банк - отправитель, не "может снять", а он ее снимет в любом случае. За одним редким исключением и ограниченной суммой.

Вы будто думаете,что дядяН чего то не учитывает, а все остальные вообще бараны.  :)  У нас в КЗ что есть банк, где входящие переводы облагаются комиссией? Кстати вашу каспи голд можно переводом пополнить брлее 300000тыщ без комиссии?

 

 

Добрый день! При пополнении со стороны нашего банка нет комиссий. Вы можете пополнить карту на любую сумму. Комиссия учитываться только при снятии с карты свыше 300 000 тенге. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Странный ответ от оф. представителя. По-моему уже с полгода как комиссия взимается при пополнении свыше 300 тыс/мес (вне зп проекта), а вовсе не при снятии.

ps сейчас посмотрел выписку, в самом конце января я закинул немного больше 300т, мне на размер превышения влепили комиссию за поплнение. Или с тех пор принцип взимания комиссии поменялся?


Сообщение отредактировал Дедушка: 30.04.2017, 20:21:46

  • 0

#1910
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Странный ответ от оф. представителя. По-моему уже с полгода как комиссия взимается при пополнении свыше 300 тыс/мес (вне зп проекта), а вовсе не при снятии. ps сейчас посмотрел выписку, в самом конце января я закинул немного больше 300т, мне на размер превышения влепили комиссию за поплнение. Или с тех пор принцип взимания комиссии поменялся?

Да хрен их знает, я уже запутался и устал следить, какие они корки отмочат сегодня - завтра. Я потому и спросил, потому как припоминаю, что они там что то мутили с пополнением выше 300000 тыс. А сейчас оказывается, что все это, скорее всего, просто приснилось и могут даже возле виска покрутить. Даже стыдно спрашивать. :faceoff: У меня КГ нет, потому что я решил ее не брать никогда, при существующих на сегодня условиях. Поэтому и уверенности нет. Вот не полениться и поискать, как ДядяНорт кому то тут доказывал, что нет разницы, на пополнение или на снятие ограничение. :faceoff: А может и это приснилось. :sleep:

Но в тарифах нет комиссии, по крайней мере не нашел.


Сообщение отредактировал SIMP: 30.04.2017, 21:08:34

  • -1

#1911
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Или с тех пор принцип взимания комиссии поменялся?

Но в тарифах нет комиссии, по крайней мере не нашел.

Где-то месяц назад взимание комиссии по пополнению свыше 300 000 тыс. убрали.


  • 0

#1912
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый вечер!

Хочу открыть депозит в Каспи Банке, у нас  в районом центре нет отделения банка и нет терминала Каспи Банка чтобы пополнять депозит,но есть обычные терминалы для оплаты услуг,в том числе и пополнения Каспи кошелька,если у вас услуга онлайн-пополнения депозита или пополнения депозита с Каспи кошелька,не очень хочется каждый раз ездить в город для пополнения депозита?

спасибо


  • 0

#1913
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Странный ответ от оф. представителя. По-моему уже с полгода как комиссия взимается при пополнении свыше 300 тыс/мес (вне зп проекта), а вовсе не при снятии. ps сейчас посмотрел выписку, в самом конце января я закинул немного больше 300т, мне на размер превышения влепили комиссию за поплнение. Или с тех пор принцип взимания комиссии поменялся?

Да хрен их знает, я уже запутался и устал следить, какие они корки отмочат сегодня - завтра. Я потому и спросил, потому как припоминаю, что они там что то мутили с пополнением выше 300000 тыс. А сейчас оказывается, что все это, скорее всего, просто приснилось и могут даже возле виска покрутить. Даже стыдно спрашивать. :faceoff: У меня КГ нет, потому что я решил ее не брать никогда, при существующих на сегодня условиях. Поэтому и уверенности нет. Вот не полениться и поискать, как ДядяНорт кому то тут доказывал, что нет разницы, на пополнение или на снятие ограничение. :faceoff: А может и это приснилось. :sleep:

Но в тарифах нет комиссии, по крайней мере не нашел.

 

с 1 марта убрали комиссию за пополнение, теперь только за снятие наличных. вот здесь представитель писал.


  • 0

#1914
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый вечер!
Хочу открыть депозит в Каспи Банке, у нас  в районом центре нет отделения банка и нет терминала Каспи Банка чтобы пополнять депозит,но есть обычные терминалы для оплаты услуг,в том числе и пополнения Каспи кошелька,если у вас услуга онлайн-пополнения депозита или пополнения депозита с Каспи кошелька,не очень хочется каждый раз ездить в город для пополнения депозита?
спасибо

Не переживайте, вы можете пополнить депозит в тенге с Kaspi Кошелька на сайте Kaspi.kz, не выходя из дома. Попробуйте так

  • 0

#1915
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Чтоб открыть депозит ждал в очереди целый час. Несколько раз приходило мысль все бросить и уехать, но переубедил себя в том что в любом другом отделений такая же картина и все таки дождался(Астана, Кажымукана 2)

Можно ведь было открыть напрямую в кассе?!

Неужели ждали очереди к менеджеру?  :faceoff:

 

Добрый вечер! В данный момент открытие депозита возможно только через менеджера. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#1916
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Странный ответ от оф. представителя. По-моему уже с полгода как комиссия взимается при пополнении свыше 300 тыс/мес (вне зп проекта), а вовсе не при снятии.

 

 

ps сейчас посмотрел выписку, в самом конце января я закинул немного больше 300т, мне на размер превышения влепили комиссию за поплнение. Или с тех пор принцип взимания комиссии поменялся?

 

Да хрен их знает, я уже запутался и устал следить, какие они корки отмочат сегодня - завтра. Я потому и спросил, потому как припоминаю, что они там что то мутили с пополнением выше 300000 тыс. А сейчас оказывается, что все это, скорее всего, просто приснилось и могут даже возле виска покрутить. Даже стыдно спрашивать.  :faceoff: У меня КГ нет, потому что я решил ее не брать никогда, при существующих на сегодня условиях. Поэтому и уверенности нет. Вот не полениться и поискать, как ДядяНорт кому то тут доказывал, что нет разницы, на пополнение или на снятие ограничение.  :faceoff: А может и это приснилось.  :sleep:

Но в тарифах нет комиссии, по крайней мере не нашел.

 

Добрый вечер! 01.03.2017 года мы отменили комиссию за пополнение карты Kaspi Gold. О введенных изменениях мы сообщали на официальных страницах банка в социальных сетях, а так же обсуждали изменение в данном обсуждении. Так же, с актуальной информацией о комиссиях, действующих по карте, можно ознакомиться на сайте - Kaspi.kz в разделе "Гид - Kaspi Gold". Прямая ссылка на вопрос - ответ касательно 300 000 тенге - https://kaspi.kz/gui...old/cash/#q1721. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#1917
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер!

Хочу открыть депозит в Каспи Банке, у нас  в районом центре нет отделения банка и нет терминала Каспи Банка чтобы пополнять депозит,но есть обычные терминалы для оплаты услуг,в том числе и пополнения Каспи кошелька,если у вас услуга онлайн-пополнения депозита или пополнения депозита с Каспи кошелька,не очень хочется каждый раз ездить в город для пополнения депозита?

спасибо

Добрый вечер! Для открытия депозита в нашем банке обязательно обращаться в отделение. Пополнить же депозит можно несколькими способами:

            ·         с Kaspi Gold на сайте Kaspi.kz;

·         в любой валюте в отделениях Kaspi Bank;

·         переводом с текущего счета в отделении Kaspi Bank;

·         переводом с другого банка;

·         переводами между тенговым и валютным депозитами на сайте Kaspi.kz;

·         переводом с Kaspi Кошелька на депозит в тенге на сайте Kaspi.kz

 

В связи с тем, что в Вашем городе нет терминалов/отделений, Вы можете пополнять Kaspi Кошелек и переводить средства на депозит в режиме онлайн через сайт Kaspi.kz либо пополнение возможно путем перевода с другого банка. Но в этом случае, вероятнее всего, банк спишет комиссию за перевод. (Ваш #KaspiГид Наталия)
  • 0

#1918
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

Чтоб открыть депозит ждал в очереди целый час. Несколько раз приходило мысль все бросить и уехать, но переубедил себя в том что в любом другом отделений такая же картина и все таки дождался(Астана, Кажымукана 2)

Можно ведь было открыть напрямую в кассе?!

Неужели ждали очереди к менеджеру?  :faceoff:

 

Добрый вечер! В данный момент открытие депозита возможно только через менеджера. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Тогда соболезную.

Всегда защищал каспи, а теперь и вправду вижу, что сильнейшая деградация налицо.  :faceoff:


  • 0

#1919
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

Чтоб открыть депозит ждал в очереди целый час. Несколько раз приходило мысль все бросить и уехать, но переубедил себя в том что в любом другом отделений такая же картина и все таки дождался(Астана, Кажымукана 2)

Можно ведь было открыть напрямую в кассе?!

Неужели ждали очереди к менеджеру?  :faceoff:

 

Добрый вечер! В данный момент открытие депозита возможно только через менеджера. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

Тогда соболезную.

Всегда защищал каспи, а теперь и вправду вижу, что сильнейшая деградация налицо.  :faceoff:

 

В 3 банках открывал/закрывал, везде через менеджера было.


  • 0

#1920
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В 3 банках открывал/закрывал, везде через менеджера было.

Как правило, да.

Но, например, в БЦК можно на кассе открыть.

В каспи тоже раньше было - непонятно, зачем убрали.

Там кассиру работы на три минуты...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.