Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#141
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений


Здравствуйте, банк приостановил выдачу " Простая карта" ? И когда возобновиться выдача?

Добрый день! Да, на данный момент мы не выдаем Кредитную Карту с тарифным планом "Простая Карта". Ознакомиться с действующими продуктами банка Вы можете ознакомиться на https://kaspi.kz/guide/. (Ваш #KaspiГид Марина)

Передайте руководству что мне нужна кредитная карта с тарифом " Простая карта"

#142
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажи плиз, кто знает.

 

После оплаты штрафа по ПДД, на каспи. Нужно ли ехать в ГАИ для снятия штрафа с базы? 

Или можно здесь оплачивать и никуда не ездить?

Спасибо


  • 0

#143
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

После оплаты штрафа по ПДД, на каспи. Нужно ли ехать в ГАИ для снятия штрафа с базы?

Штраф снимется автоматически, в этом удобен Каспи


  • 0

#144
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

После оплаты штрафа по ПДД, на каспи. Нужно ли ехать в ГАИ для снятия штрафа с базы?

Штраф снимется автоматически, в этом удобен Каспи
Расскажу свою историю по штрафам. На мне оформлено 2 автомобиля. На втором ездит отец. В сумме у нас оказалось 4 штрафа за превышение скорости за 2 года.
Остановил утром жолпол и начали проверять на штрафы. Оказалось, что при наличии 3-х и более штрафов, автомобиль могут изъять на штраф стоянкку.
Штрафы отобразились на мониторе полиции.

Я вытащил смартфон, зашел на Kaspi.kz и оплатил 2 штрафа. Попросил полицейского проверить еще раз. После повторного запроса к БД, 2 штрафа отобразились как оплаченные.
Полицейский вернул мне документы и я поехал дальше на работу.
Спасибо, Каспи.
  • 11

#145
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

вопрос был 23 декабря 2016 года

Вопрос по каспи.кз.
В этом месяце при оплате коммунальных платежей столкнулся с тем, что "по умолчанию" предлагается произвести платеж с каспи-кошелька, на котором 0.
Раньше было с Депозита основного. Никогда каспи-кошельком не пользовался. 
Можете как-то вернуть? Мне не сложно каждый раз выбирать Депозит. Просто было бы удобнее, тем более в кошельке постоянный, абсолютный нОль.
Спасибо.

 
Добрый день! 
Хотелось бы какого-то ответа. 
Сегодня проводил оплату, та же ситуация.

Сообщение отредактировал Арстан: 12.01.2017, 14:05:17

  • -2

#146
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

  Оказалось, что при наличии 3-х и более штрафов, автомобиль могут изъять на штраф стоянкку.

немного отталкиваясь от темы. Скорее всего, про изъятие "слукавили". И скорее всего, рассчёт был на решение проблемы "на месте", ибо тут не только помогло моментальная запись в базу про оплату, сколько то, что у них доступ "онлайн", а не утренний/вчерашний/позавчерашний кэш базы.

Вроде по закону, изъятие и арест может наложить только суд. А суд это будет делать только при уклонении. Уклонение - это вызов в суд или вручение письма со штрафом под роспись.


  • 0

#147
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вроде по закону, изъятие и арест может наложить только суд. А суд это будет делать только при уклонении. Уклонение - это вызов в суд или вручение письма со штрафом под роспись.

Скорее всего, вы правы. Но спорить там хотелось меньше всего.
Основной смысл поста - после оплаты через Kaspi.kz штрафы обновляются в базе полиции, практически, мгновенно.
  • 0

#148
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Почему на kaspi.kz нет текущих счетов?

У меня открыт депозит и карта депозит в кармане, а в договоре указано, что при открытии депозита открывается депозитный счёт и текущий счёт,и если клиент открывает карту депозит в кармане, то открывается ещё и карточный счёт.

 

Вопрос почему в kaspi.kz нет текущего счёта?



#149
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений
  • Добрый день меня всё таки интересует вопрос:
  • По условиям Депозита и банковских счетов п.3.4 открывается счет депозитный, а зачем ещё открывается по п.3.5 Текущий счёт? Почему текущего счёта невидно в kaspi.kz?Который открыт по условиям депозита и банковских счетов п.3.5
  • Помоему, все счета должны быть в kaspi.kz и клиент их должен видеть, или нужно обратиться в отделение для подключения счёта к kaspi.kz?


#150
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Почему на kaspi.kz нет текущих счетов?

У меня открыт депозит и карта депозит в кармане, а в договоре указано, что при открытии депозита открывается депозитный счёт и текущий счёт,и если клиент открывает карту депозит в кармане, то открывается ещё и карточный счёт.

 

Вопрос почему в kaspi.kz нет текущего счёта?

текущий счет есть. Его просто не видно на каспи.кз.


  • 0

#151
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 

Почему на kaspi.kz нет текущих счетов?

У меня открыт депозит и карта депозит в кармане, а в договоре указано, что при открытии депозита открывается депозитный счёт и текущий счёт,и если клиент открывает карту депозит в кармане, то открывается ещё и карточный счёт.

 

Вопрос почему в kaspi.kz нет текущего счёта?

текущий счет есть. Его просто не видно на каспи.кз.

 

Я знаю что он есть, так почему его не видно?



#152
Жанибек нур

Жанибек нур
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я знаю что он есть, так почему его не видно?

возможно его не видно потому что он не активирован, на этом счету нет никаких движений, он для того чтобы если ваш депозит полностью закроется вся сумма с депозита перейдет на этот счет, тогда он и будет виден, а сейчас видеть его не к чему.

аналогично с карточкой каспи РЭД, пока я ей не воспользовался оплатив за товар, я тоже не видел ее на сайте.


  • 0

#153
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я знаю что он есть, так почему его не видно?
а для чего его видеть? Вроде не было необходимости никогда. Или мы чего то не знаем? Расскажите, плиз
  • 0

#154
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 

Я знаю что он есть, так почему его не видно?
а для чего его видеть? Вроде не было необходимости никогда. Или мы чего то не знаем? Расскажите, плиз

 

Моё мнение такое, если счёт есть, значит должен быть виден!!!



#155
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

 

Я знаю что он есть, так почему его не видно?
а для чего его видеть? Вроде не было необходимости никогда. Или мы чего то не знаем? Расскажите, плиз

 

Моё мнение такое, если счёт есть, значит должен быть виден!!!

 

 

вы правы, я тоже не понимаю, почему мы не можем видеть выписки полностью, уже пару раз сталкивалась с такой ситуацией, менеджеры говорят , ваши деньги зависли/лежат на текущем счете, вы их не видите, или списали комиссию, тоже не видно, в отделении тоже не могут сделать выписку, странно все это


Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.01.2017, 17:28:47

  • 0

#156
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Вообщем касательно отображения текущих счетов на kaspi.kz. Звонил на 9999 , сказали что отображаются только кредитные и депозитные счета, и карты, а текущие счета не отображаются, потому что пока в разработке .. И чтобы узнать баланс на текущем счете, который не отображается нужно позвонить на 9999



#157
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Насчет отображения текущего счета.

Имхо, Каспи очень внимательно (по сравнению с конкурентами на рынке) относится к разработке своих продуктов. Для большинства людей (потребителей этих продуктов) текущий счет - это "непонятка". Предполагаю, что текущий счет был скрыт просто с целью, чтобы уменьшить количество "непонятной" информации в браузере и в конечном счете сделать продукт доступнее и понятнее (извините за тавтологию).

Скрытый текст

Как я уже писал выше Каспи идет в продукты для масс маркета, и соответственно старается их делать для масс маркета, а зачем масс маркету эта "непонятка"?


  • 0

#158
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Снял деньги с депозита через банкомат каспи банка  с использованием карты " депозит в кармане" , снял один раз , а в kaspi.kz показано что снял два раза.

 

У кого нибудь была подобная ситуация?


Сообщение отредактировал diamond775: 13.01.2017, 00:18:21


#159
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Насчет отображения текущего счета. Имхо, Каспи очень внимательно (по сравнению с конкурентами на рынке) относится к разработке своих продуктов.
Привилегированная карта. Найдете сходу тарифы по ней?  В случае если найдете, то увидите, что обналичивание в чужих банкоматах запрещено, только в каспи. Тоже самое вам скажет любая Марина в колцентре( в карточном отделе) и тут. На самом деле все прекрасно снимается, вопреки их категоричному нет. Причем снимаешь вживую при них, но они отказываются в это верить. :) На карту закинуть средства можно, в обратку никак. Детализации по операциям нет как класса, в каспи кабинете.  Про лимит 300000 тоже нет в тарифах.Ну да впринципе зачем народу лишним загромодаться, две кнопки достаточно, пополнить и снять.
  • 0

#160
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Снял деньги с депозита через банкомат с использованием карты " депозит в кармане" , снял один раз, а в kaspi.kz показано что снял два раза.

Там какая программа хромая!(( К утру все исправится! Я тоже запаниковала в первый раз! А сейчас уже не обращаю внимание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.