Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#121
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день. у меня с карты кредитной (без лимита) сняли деньги в Баку за проживание, сейчас образовалась какая-то задолженность по карте, звоню на 9999, сказали что удержана комиссия за конверсию 3% от суммы, ужас просто! почему не предупреждаете, что у вас такие комиссии? Когда такие новшества ввели? Вроде писали же здесь представители, что за рубежом можно пользоваться картой без комиссии за снятие и конвертацию. Мало того, что там курс грабительский, так еще и комиссия вышла больше 6000 тнг, итого я потеряла около 30000 тнг на ровном месте.  


  • 0

#122
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Девушка на 9999 сказала что комиссия снята в пользу вашего банка. 


  • 0

#123
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

ну вот я и познакомился лично с Мариной и Наталией.


Не знаю ничего о Марине! Но знакомство с Натальей, пусть даже по переписке, помогло решить несколько весьма важных проблем, которые длительное время не решались в текущем порядке! За что большое ей человеческое Спасибо!

 

Добрый день! Спасибо, очень приятно  :). Всегда рады и готовы превосходить ожидания наших клиентов! (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 1

#124
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Сдается мне что Каспи готовит мобильное приложение. Кто-нибудь что-то слышал?

 

Добрый день! Верно, мобильное приложение находится в работе. Мы обязательно порадуем наших клиентов выпуском приложения. (Ваш #KaspiГид Марина)

 

Можете коротко проанонсировать что там будет?


  • 0

#125
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте. Хотел узнать, есть ли у вас дебетовая карта с хорошими бонусами (на подобие гоу бонусов и карт казкома). С кредитками возиться не охота

Добрый день! Вы можете накапливать бонусы не имея карту нашего банка. С помощью платежей на сайте Kaspi.kz, Вы можете оплачивать без комиссий коммуналку, мобильный, интернет, Казахтелеком, штрафы, авиабилеты и еще более 300 услуг. За большинство платежей Вы будете получать бонусы от программы Kaspi Бонус. Вы получаете 1% бонуса всегда, 2% - при Kaspi Депозитах на общую сумму более 1 миллиона тенге. Программа Kaspi Бонус также регулярно предлагает акции с повышенными бонусами.  Если же Вы хотите совершать покупки в магазинах, то в филиале банка в Вашем городе можете открыть дебетовую карту VISA Classic или VISA Gold. Информацию по дебетовым картам Visa можете получить по ссылке http://www.kaspibank.../?ft=1&type=174, тарифы по ссылкеhttp://www.kaspibank...id=133588625087. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.01.2017, 17:31:06

  • 1

#126
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Вопрос в принципе: дискриминации по возрасту!

Может разрешим тогда покупать спиртное детям?
О, Господи! "Где логика?" Чем вы думаете???
Спиртное можно покупать с 21 года, а открывать депозиты с 14 лет. Так понятнее?!

 

Каспи как правило не интересуется проектами не для масс маркета.


  • 0

#127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. у меня с карты кредитной (без лимита) сняли деньги в Баку за проживание, сейчас образовалась какая-то задолженность по карте, звоню на 9999, сказали что удержана комиссия за конверсию 3% от суммы, ужас просто! почему не предупреждаете, что у вас такие комиссии? Когда такие новшества ввели? Вроде писали же здесь представители, что за рубежом можно пользоваться картой без комиссии за снятие и конвертацию. Мало того, что там курс грабительский, так еще и комиссия вышла больше 6000 тнг, итого я потеряла около 30000 тнг на ровном месте.  

 

Проще всего просто задавать грозные вопросы. Сложнее всего почитать документы. Вы платили тугриками с тенговой карты Виза. У карт Виза основная валюта доллар США. Поэтому Ваши тенге сначала сконвертировались в доллары, а потом в тугрики. Двойная конвертация.

И ставлю бутылку пива, что про комиссию за конверсию слов не было. Просто потому что такой комиссии нет.


  • 0

#128
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Проще всего просто задавать грозные вопросы. Сложнее всего почитать документы. Вы платили тугриками с тенговой карты Виза. У карт Виза основная валюта доллар США. Поэтому Ваши тенге сначала сконвертировались в доллары, а потом в тугрики. Двойная конвертация.

И ставлю бутылку пива, что про комиссию за конверсию слов не было. Просто потому что такой комиссии нет.

 

да, двойная конвертация, но не думала что по такому курсу высокому будет.

думаете я придумала про комиссию за конверсию? Мне девушка на 9999 сказала, что 3% это больше 6000 тнг сняли комиссию за конверсию. 


  • 0

#129
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый вечер
вопрос по открытию депозитов
иностранные граждане могут открывать депозиты на тех же условиях что кз граждане или у них что то удерживаться будет дополнительно? и в случае наступления страхового случая (гарантирование вклада государством) права будут те же?
ещё вопрос, можно ли открывать депозит на несовершеннолетнего ребёнка?

и ещё в теме прочитала про дополнительные 2 % на депозиты свыше 1 млн
это на вновь открываемые?

Добрый день! Нерезиденты могут открыть Kaspi Депозит. Условия для всех клиентов одинаковы. Для открытия депозита необходимо обратиться в любое отделение нашего банка и предоставить: документ, удостоверяющий личность, со штампом, подтверждающим пересечение границы РК; миграционную карту.

 Без миграционной карты в течение 30 дней могут обслуживаться Граждане: России, Белоруссии, Армении, и в течение 90 дней - Граждане Киргизии. Депозит может открыть любой человек, достигший 18 лет. Что касается дополнительных 2%, то в данном случае речь идет о Kaspi Бонусах. Kaspi Бонус - это спасибо нашим клиентам,которые покупают и платят с Kaspi. Вы получаете 1% бонуса всегда, 2% - при Kaspi Депозитах на общую сумму более 1 миллиона тенге. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#130
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто пользовался услугой рассрочки на поддержанное авто? Что нужно сделать чтобы оформить и какие подводные камни? 

Добрый день! Да. Вы можете оформить рассрочку Авто с пробегом. Минимальный первоначальный взнос составляет от 20%. Подробнее по ссылке https://kaspi.kz/guide/auto_credit/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#131
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. у меня с карты кредитной (без лимита) сняли деньги в Баку за проживание, сейчас образовалась какая-то задолженность по карте, звоню на 9999, сказали что удержана комиссия за конверсию 3% от суммы, ужас просто! почему не предупреждаете, что у вас такие комиссии? Когда такие новшества ввели? Вроде писали же здесь представители, что за рубежом можно пользоваться картой без комиссии за снятие и конвертацию. Мало того, что там курс грабительский, так еще и комиссия вышла больше 6000 тнг, итого я потеряла около 30000 тнг на ровном месте.  

Добрый день! По привилегированной карте  имеется только комиссия за конвертацию - при оплате товаров и услуг за границей, в размере 2,99%. Все комиссии по карте с НПУ «Привилегированный» указаны на сайте kaspibank.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#132
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Добрый день. у меня с карты кредитной (без лимита) сняли деньги в Баку за проживание, сейчас образовалась какая-то задолженность по карте, звоню на 9999, сказали что удержана комиссия за конверсию 3% от суммы, ужас просто! почему не предупреждаете, что у вас такие комиссии? Когда такие новшества ввели? Вроде писали же здесь представители, что за рубежом можно пользоваться картой без комиссии за снятие и конвертацию. Мало того, что там курс грабительский, так еще и комиссия вышла больше 6000 тнг, итого я потеряла около 30000 тнг на ровном месте.  

Добрый день! По привилегированной карте  имеется только комиссия за конвертацию - при оплате товаров и услуг за границей, в размере 2,99%. Все комиссии по карте с НПУ «Привилегированный» указаны на сайте kaspibank.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

когда появилась такая комиссия? в первый раз слышу, я была в отделении у вас, там подтверждали , что за конвертацию и снятие нет никаких комиссии.   

дайте ссылку на страницу с тарифами, я не могу найти у вас на сайте.  


Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.01.2017, 17:47:05

  • 0

#133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Проще всего просто задавать грозные вопросы. Сложнее всего почитать документы. Вы платили тугриками с тенговой карты Виза. У карт Виза основная валюта доллар США. Поэтому Ваши тенге сначала сконвертировались в доллары, а потом в тугрики. Двойная конвертация.

И ставлю бутылку пива, что про комиссию за конверсию слов не было. Просто потому что такой комиссии нет.

 

да, двойная конвертация, но не думала что по такому курсу высокому будет.

думаете я придумала про комиссию за конверсию? Мне девушка на 9999 сказала, что 3% это больше 6000 тнг сняли комиссию за конверсию. 

 

 

Для заграницы полезно иметь долларовую Визу.

Тогда конвертация будет только одна. Какой бы ни была валюта страны пребывания.

Ну я почему так сказал? Потому что банковские работники не употребляют термин "конверсия", стараются употреблять "конвертация". И никаких 3% в банке нет - ни в каких тарифах. Это странно очень. У банка тарифы всегда были 0,99, 1,95 и подобные. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.01.2017, 17:53:44

  • 1

#134
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

 

Проще всего просто задавать грозные вопросы. Сложнее всего почитать документы. Вы платили тугриками с тенговой карты Виза. У карт Виза основная валюта доллар США. Поэтому Ваши тенге сначала сконвертировались в доллары, а потом в тугрики. Двойная конвертация.

И ставлю бутылку пива, что про комиссию за конверсию слов не было. Просто потому что такой комиссии нет.

 

да, двойная конвертация, но не думала что по такому курсу высокому будет.

думаете я придумала про комиссию за конверсию? Мне девушка на 9999 сказала, что 3% это больше 6000 тнг сняли комиссию за конверсию. 

 

 

Для заграницы полезно иметь долларовую Визу.

Тогда конвертация будет только одна. Какой бы ни была валюта страны пребывания.

Ну я почему так сказал? Потому что банковские работники не употребляют термин "конверсия", стараются употреблять "конвертация". И никаких 3% в банке нет - ни в каких тарифах. Это странно очень. У банка тарифы всегда были 0,99, 1,95 и подобные. 

 

 

спасибо, 2,99 за конвертацию вы знали о такой комиссии? 

у меня же была конверсионная операция?  


Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.01.2017, 18:05:49

  • 0

#135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Doors4ever вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Для заграницы полезно иметь долларовую Визу.

Тогда конвертация будет только одна. Какой бы ни была валюта страны пребывания.

Ну я почему так сказал? Потому что банковские работники не употребляют термин "конверсия", стараются употреблять "конвертация". И никаких 3% в банке нет - ни в каких тарифах. Это странно очень. У банка тарифы всегда были 0,99, 1,95 и подобные. 

 

 

спасибо, 2,99 за конвертацию вы знали о такой комиссии? 

у меня же была конверсионная операция?  

 

 

Про 2,99 не знал. Но меня извиняет то, что у меня никогда не было такой карты. Банк мне не доверял и не выдавал кредиток. 

Сейчас же такой продукт совсем отсутствует в линейке и поэтому совершенно не отслеживается, как неактуальный. 

У Вас была операция конвертации из тенге через доллары в манаты (там же манаты?). Двойная конвертация всегда тяжелым тупым предметом бьет по голове, так уж повелось. А уж если еще и комиссия банка существует за такое - это полный швах. 

 

Думаю, менеджеры тоже не в курсе такой комиссии, потому что такие карты перестали выдавать уже давно


  • 0

#137
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Про 2,99 не знал. Но меня извиняет то, что у меня никогда не было такой карты. Банк мне не доверял и не выдавал кредиток. 

Сейчас же такой продукт совсем отсутствует в линейке и поэтому совершенно не отслеживается, как неактуальный. 

У Вас была операция конвертации из тенге через доллары в манаты (там же манаты?). Двойная конвертация всегда тяжелым тупым предметом бьет по голове, так уж повелось. А уж если еще и комиссия банка существует за такое - это полный швах. 

 

Думаю, менеджеры тоже не в курсе такой комиссии, потому что такие карты перестали выдавать уже давно

 

 

дауж.. грустно, что так не честно зарабатывают на клиентах. Это я про 2.99.  Про двойную я знала, надеялась что ее бонусы перекроют, но там такой курс оказался, грабительский просто 

 

у меня обычная кредитная карта, без лимита, ее выдают всем кто получает кредит и сейчас тоже. Это простую с лимитом давно не выдают. 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.01.2017, 18:43:40

  • 0

#138
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

#KaspiГид

 

На сайте банка есть такая ссылка КаспиГид. 

Хотелось бы там увидеть исчерпывающую информацию по ВСЕМ продуктам банка, которые еще используются людьми. В том числе и тарифы по "простой карте". И какие у банка еще были кредитки - все о них. 


  • 0

#139
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

kaspi_bank, ну дайте же людям информацию по тарифам по простой карте, только не затертый пдф, а нормальный. Карта же еще используется, а вы ее благополучно сливаете, доки затираете. Так можно из за угла назвать комиссию за конвертацию, и 50%.А че милое дело, оплатил лям, банк себе на карман полляма.

http://www.kaspibank...401613992_1.pdf

Это уже воровством попахивает.


Сообщение отредактировал SIMP: 11.01.2017, 19:15:41

  • 0

#140
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Кто пользовался услугой рассрочки на поддержанное авто? Что нужно сделать чтобы оформить и какие подводные камни? 

Добрый день! Да. Вы можете оформить рассрочку Авто с пробегом. Минимальный первоначальный взнос составляет от 20%. Подробнее по ссылке https://kaspi.kz/guide/auto_credit/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Чем отличается от обычного кредита? Нужно ли участие хозяина при оформлении рассрочки? И еще такой вопрос: был перерыв на официальном месте работы, соответственно не было пенсионных  отчислений несколько месяцев, хотя нынешняя работа позволяет открыть кредит/рассрочку на нужную сумму. Повлияет ли этот факт на результат выдачи кредита/рассрочки вашим банком? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.