Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

зато безопасно :). Никто Вам карты не заблокирует без ведома Вашего телефона. Который обычно воруют чаще, чем карты. Но это глупые воры. Умные воры будут воровать теперь телефон и карты каспи. Чтоб деньгами разжиться. Потому что этого хватит, чтоб угнать любые суммы со счетов Каспи. И хозяин не помешает

 

 

 

А как не зная ПИН и/или пароль на Каспи.кз можно снять деньги? При перерегистрации просят ввести номер договора, насколько я знаю. Могут только сделать онлаин покупки, если доступ открыт на них, как и на любой карте.

 

Каспи меняет ПИН по телефону :)

Особенно если звонить с "доверенного номера".

 

А пароли в 80% случаев можно подобрать минут за 20


  • 0

#1422
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вот и закончилась эпопея с запросом, отправленным в банк 13 марта (об этом писала тут). 

 

Если коротко, что произошло:

* Деньги пейпал перечислил на карту 8 марта.

* Денег не было на карте в наличии до 13 марта. Они стали доступны мне только 13 марта (банк это подтвердил).

* До этого проводки о зачислении суммы в списке транзакций не было.

* 13 марта, как деньги "сели" на карту и стали доступны, задним числом появилась транзакция от 8 марта о якобы зачисленной сумме.

 

Ответ банка:

"Ваше обращение рассмотрено. Операция возврата по правилам международной платежной системы проводится в оффлайне, то есть в момент совершения возврата банк эмитент о нем ничего не знает. Для того чтобы банк эмитент узнал о возврате, от банка эквайера должно прийти специальное сообщение, содержащее в себе все реквизиты о проведенной операции, в том числе и дату возврата. Таким образом в систему нашего банка сообщение о возврате пришло  вечером 12-го числа, соответственно деньги Вам стали доступны 13-го. А дата транзакции 8-ое, так именно эта дата пришла в сообщении от МПС. Транзакций задним числом в банке появится не может, все операции проходят в рамках правил международных платежных систем (МПС). (Ваш #KaspiГид Эльмира)"

 

Больше всего понравилась фраза "Транзакций задним числом в банке появится не может."

Это как раз то, что я им пыталась объяснить.

 

Допустим, есть у вас на руках выписка за 8 марта со списком транзакций и конечным остатком. Но это совсем ничего не значит.

Спустя 5 дней выписка за 8 марта может стать совершенно другой по содержанию. Там внезапно появится еще одна проводка, и остаток станет совсем другим. Но разве это важно в конце концов. Какая мелочь.))


  • 0

#1423
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мне первый раз пришлось открыть спор на алиэкспрессе...

Достигли договоренности, что деньги вернут. 

Первое, что приключилось, у меня забрали бонусы, которые давали при покупке. А деньги на карту так и не пришли. На 9999 сказали, что надо идти в банк, писать заявление... Сумма маленькая, так что вряд ли я буду это делать. Просто интересно, как тогда они узнали, что бонусы надо забрать? 


  • 0

#1424
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Мне первый раз пришлось открыть спор на алиэкспрессе...
Достигли договоренности, что деньги вернут.
Первое, что приключилось, у меня забрали бонусы, которые давали при покупке. А деньги на карту так и не пришли. На 9999 сказали, что надо идти в банк, писать заявление... Сумма маленькая, так что вряд ли я буду это делать. Просто интересно, как тогда они узнали, что бонусы надо забрать?

В ЕБ получше будет, покупал на ebay через PayPal 8 марта, 17 открыл диспут, 22 диспут решили в мою пользу, 24 марта деньги вернулись на карту, точная сумма в долларах. Начисленные бонусы остались. Никуда не ходил, заявлений не писал. Карта инфинити мультивалютная. Правда, бонусы ещё нельзя потратить, жду 1 апреля.

Сообщение отредактировал Umid: 29.03.2017, 14:39:24

  • 0

#1425
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Вопрос для официальных представителей. Не хотели ли бы добавить в список вендоров для оплаты на kaspi.kz емекс(emex.ru)?

Сейчас из альтернативных вариантов пополнения счета на рынке РК только касса24. Емекс контора крупная, работает как с ФЛ, так и с ЮЛ.

Думаю все от этого только выиграют. И банк, и вендор, и клиенты.

 

А то блин за всякий орифлейм можно платить, а за запчасти на автомобиль нет :faceoff:


  • 0

#1426
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мне первый раз пришлось открыть спор на алиэкспрессе...

Достигли договоренности, что деньги вернут. 

Первое, что приключилось, у меня забрали бонусы, которые давали при покупке. А деньги на карту так и не пришли. На 9999 сказали, что надо идти в банк, писать заявление... Сумма маленькая, так что вряд ли я буду это делать. Просто интересно, как тогда они узнали, что бонусы надо забрать? 

пару раз приходилось делать возврат с Али. Деньги приходили за 2-3 дня, правда никаких СМС уведомлений не приходило. Бонусы при этом забирали.


  • 0

#1427
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Каспи может и не вам этот вопрос,

почему некоторые поставщики услуг и товара когда оплачиваешь картой (любой, не только вашей)

еще сверху накидывают 3% от стоимости товара или услуги,

 

может кто-нидь разъяснить эту ситуацию....рэкет какой то на ровном месте :mad:  


  • 0

#1428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи может и не вам этот вопрос,

почему некоторые поставщики услуг и товара когда оплачиваешь картой (любой, не только вашей)

еще сверху накидывают 3% от стоимости товара или услуги,

 

может кто-нидь разъяснить эту ситуацию....рэкет какой то на ровном месте :mad:  

голосуйте ногами.

Я у таких ничего не покупаю. Они нарушают договор с банком


  • 0

#1429
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

еще сверху накидывают 3% от стоимости товара или услуги,

Я хоть не представитель Каспи, но попробую ответить.

Вопрос в том, что, где расплачиваетесь карточкой, по сути для Вас транзакция в пользу продавца идет бесплатно, а за обслуживание пос-терминала, т.е. с продавца банк берет определенную комиссию от поступающих денежных средств в пользу продавца через пос-терминал. В данном случае 3%. И продавец не хочет платить за свой счет и добавляет сверху комиссию в размере 3%. 


  • 1

#1430
Nikysik

Nikysik
  • Гость
  • 10 сообщений

Каспи может и не вам этот вопрос,
почему некоторые поставщики услуг и товара когда оплачиваешь картой (любой, не только вашей)
еще сверху накидывают 3% от стоимости товара или услуги,

может кто-нидь разъяснить эту ситуацию....рэкет какой то на ровном месте :mad:

на таобао тоже всегда 3% берут. Без разницы какая карта.
  • 0

#1431
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Мне первый раз пришлось открыть спор на алиэкспрессе...
Достигли договоренности, что деньги вернут.

сразу не возвращаются. Дня через 3 проверьте сами в списке вот так отразится - отмена...
оповещения от банка не будет.

Снимок.PNG
  • 0

#1432
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 ну раз вы просите  :D

- онлайн пополнение ваших карт с карт других банков

- 3д секуре на ваши карты

- полноценная кредитка

чот так сразу и не вспомню что еще просили :)

дядя Нортон вам напомнит   ;)

 

 

Добрый вечер! Спасибо за обращение!

1. Мы работаем над добавлением возможности переводов Card to Card. 

2. На карте Kaspi Gold не предусмотрен 3D Secure код. Данное требование безопасности предусмотрено некоторыми сайтами и пропустить данный шаг невозможно. В дальнейшем мы рассмотрим добавление 3D Secure. Хотели бы отметить, что безопасность средств наших клиентов защищена на мировом уровне и сертифицирована МПС. Наш бесплатный SMS-сервис будет уведомлять клиентов о каждой покупке и операции по карте. В случае, если вы заметили подозрительные операции, вы сразу же можете заблокировать вашу карту в разделе "Мой Банк" на сайте Kaspi.kz. 

3. Банк не выпускает Кредитные Карты. Но мы можем предложить нашим любимым клиентам Кредит Наличными. В нашем банке все предельно просто и понятно. С 1 документом вы получите ровно ту сумму, которую запрашиваете. Вы экономите на переплате, досрочно погашая кредит в любой момент. Также мы можем предложить уникальную клубную карту Kaspi Red. Участники клуба могут покупать в рассрочку в лучших магазинах одежды, детских товаров, парфюмерии, спорттоваров и многих других. Все покупки с Kaspi Red в рассрочку на 3 месяца. Без процентов, без комиссий и без переплаты.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1433
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

:faceoff:И описывал и высылал, ещё в октябре, прошлого года. И позже, ещё.... И?

 

 

На местах, ничего не изменилось. Вам, по прежнему "непонятно", с какой пробл. люди сталкиваются при попытке оплаты вашей картой.

Вся "помощь" заключалась в констатации собственного бессилия и "феноменального" заключения о "неисправности" терминалов.

Вопросы о том, почему данная "неисправность" проявляется только при попытке оплаты картой "каспи", остались без ответа.

Это - супер. Без комментариев.

Желаю удачи!

 

 

Добрый вечер! Ответ по Вашему обращению был предоставлен. Позвольте повториться, отказов в транзакции с нашей стороны не было, отказ был по причине неправильной прошивки POS терминала QAZKOM. По нашему запросу коллеги с QAZKOM-а  направляли менеджера для устранения неполадок с терминалом. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 29.03.2017, 19:43:27

  • 1

#1434
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот и закончилась эпопея с запросом, отправленным в банк 13 марта (об этом писала тут). 

 

Если коротко, что произошло:

* Деньги пейпал перечислил на карту 8 марта.

* Денег не было на карте в наличии до 13 марта. Они стали доступны мне только 13 марта (банк это подтвердил).

* До этого проводки о зачислении суммы в списке транзакций не было.

* 13 марта, как деньги "сели" на карту и стали доступны, задним числом появилась транзакция от 8 марта о якобы зачисленной сумме.

 

Ответ банка:

"Ваше обращение рассмотрено. Операция возврата по правилам международной платежной системы проводится в оффлайне, то есть в момент совершения возврата банк эмитент о нем ничего не знает. Для того чтобы банк эмитент узнал о возврате, от банка эквайера должно прийти специальное сообщение, содержащее в себе все реквизиты о проведенной операции, в том числе и дату возврата. Таким образом в систему нашего банка сообщение о возврате пришло  вечером 12-го числа, соответственно деньги Вам стали доступны 13-го. А дата транзакции 8-ое, так именно эта дата пришла в сообщении от МПС. Транзакций задним числом в банке появится не может, все операции проходят в рамках правил международных платежных систем (МПС). (Ваш #KaspiГид Эльмира)"

 

Больше всего понравилась фраза "Транзакций задним числом в банке появится не может."

Это как раз то, что я им пыталась объяснить.

 

Допустим, есть у вас на руках выписка за 8 марта со списком транзакций и конечным остатком. Но это совсем ничего не значит.

Спустя 5 дней выписка за 8 марта может стать совершенно другой по содержанию. Там внезапно появится еще одна проводка, и остаток станет совсем другим. Но разве это важно в конце концов. Какая мелочь.))

Добрый вечер! Со стороны банка все корректно. Как мы уже сообщили выше, все операции проходят в рамках правил международных платежных систем. В случае несогласия с предоставленным ответом, Вы можете обратиться в банк для написания письменного заявления. Ответ вряд ли будет отличаться, но у Вас будет письменное подтверждение того, что все процессы были корректно осуществлены.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 29.03.2017, 19:47:16

  • 0

#1435
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. Вопрос для официальных представителей. Не хотели ли бы добавить в список вендоров для оплаты на kaspi.kz емекс(emex.ru)?

Сейчас из альтернативных вариантов пополнения счета на рынке РК только касса24. Емекс контора крупная, работает как с ФЛ, так и с ЮЛ.

Думаю все от этого только выиграют. И банк, и вендор, и клиенты.

 

А то блин за всякий орифлейм можно платить, а за запчасти на автомобиль нет :faceoff:

Добрый вечер! Благодарим! Мы обязательно перенаправим Ваше обращение в ответственное подразделение банка в работу. Спасибо за вклад в улучшении нашего сервиса!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 29.03.2017, 19:46:43

  • 0

#1436
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Лимиты увеличить.

 

 

 

 

Добрый вечер! Мы уже передавали пожелание коллегам. Направим еще раз. Спасибо!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 29.03.2017, 19:46:57

  • 1

#1437
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Чисто гипотетически представьте - украли сумку (барсетку, рюкзак), где были карты, кошелёк, документы и телефон. Что мешает мошеннику воспользоваться вашими средствами? подтверждение приходит на телефон, узнать номер телефона просто, подобрать пароль - самое сложное, но не невозможное, тем более люди, обычно, не заморачиваются с паролями... Пока заблокируешь (без телефона и уд.личности).

 

 

 

 

Добрый вечер! На сайте Kaspi.kz три уровня безопасности: 

Во-первых, доступ на Kaspi.kz осуществляется только владельцем мобильного номера телефона и пароля, который клиент придумает при регистрации.

Во-вторых, банк подтверждает регистрацию и платежи уникальным SMS-кодом, который приходит на ваш телефон.

В-третьих, безопасность сертифицирована международным сертификатом DigiCert.

Всё это и постоянное внимание с нашей стороны к вопросу безопасности, гарантирует сохранность и конфиденциальность ваших денежных средств.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 29.03.2017, 19:55:37

  • 0

#1438
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Мне первый раз пришлось открыть спор на алиэкспрессе...

Достигли договоренности, что деньги вернут. 

Первое, что приключилось, у меня забрали бонусы, которые давали при покупке. А деньги на карту так и не пришли. На 9999 сказали, что надо идти в банк, писать заявление... Сумма маленькая, так что вряд ли я буду это делать. Просто интересно, как тогда они узнали, что бонусы надо забрать? 

 Мы приняли в работу Ваше обращение. Завтра в течение дня постараемся предоставить ответ. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 29.03.2017, 20:25:00

  • 0

#1439
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Добрый вечер! Со стороны банка все корректно. Как мы уже сообщили выше, все операции проходят в рамках правил международных платежных систем. В случае несогласия с предоставленным ответом, Вы можете обратиться в банк для написания письменного заявления. Ответ вряд ли будет отличаться, но у Вас будет письменное подтверждение того, что все процессы были корректно осуществлены.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Нет уж, увольте, запас бисера тоже со временем заканчивается...


  • 0

#1440
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

2. На карте Kaspi Gold не предусмотрен 3D Secure код. Данное требование безопасности предусмотрено некоторыми сайтами и пропустить данный шаг невозможно. В дальнейшем мы рассмотрим добавление 3D Secure. Хотели бы отметить, что безопасность средств наших клиентов защищена на мировом уровне и сертифицирована МПС. Наш бесплатный SMS-сервис будет уведомлять клиентов о каждой покупке и операции по карте. В случае, если вы заметили подозрительные операции, вы сразу же можете заблокировать вашу карту в разделе "Мой Банк" на сайте Kaspi.kz.

Вам ещё когда было предложено сделать виртуальную карту без физического носителя для оплаты покупок в интернете. Чтобы её можно было купить и пополнить в личном кабинете kaspi.kz. И 3D Secure код там бы к ней прикрутили и что угодно, это же просто цифры.

Но, вместо востребованной виртуальной карты, вы сделали ограниченную карту Kaspi Gold. Молодцы!!!


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 29.03.2017, 22:10:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.