Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В том же каспи 1% бонусов - базовый, за ресторан могут и 5% дать.
В других банках то же самое, думаю.

Так в чем разница? Где выгоднее?

Для меня пока нет большой разницы между бонусами и кэшбеком. Сумма бонусов не так велика, чтобы ее нельзя было потратить на ту же коммуналку.

 

 

За ресторан с завтрашнего дня кроме базы ни фига не дадут.

А акционные плюшки теперь не 5%, а 3%. То есть они тупо меньше базы Евраза.


  • 0

#1462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кодовое слово? В Каспи?

 

Давно оно там появилось, а то у меня нет.

 

 

когда-то давно, наверное. Я писал им на бумажке, когда мне давали самую первую карту в этом банке. Похоже, оно записано там.


  • 0

#1463
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В том же каспи 1% бонусов - базовый, за ресторан могут и 5% дать.
В других банках то же самое, думаю.

Так в чем разница? Где выгоднее?

Для меня пока нет большой разницы между бонусами и кэшбеком. Сумма бонусов не так велика, чтобы ее нельзя было потратить на ту же коммуналку.

 
За ресторан с завтрашнего дня кроме базы ни фига не дадут.
А акционные плюшки теперь не 5%, а 3%. То есть они тупо меньше базы Евраза.

Я так понял, что они сейчас упор на Кредиты\Рассрочки делают.
  • 0

#1464
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кодовое слово? В Каспи? Давно оно там появилось, а то у меня нет.
если речь о тех пяти цифрах, то очень давно
  • 0

#1465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кодовое слово? В Каспи? Давно оно там появилось, а то у меня нет.
если речь о тех пяти цифрах, то очень давно

 

О! Точно. Я еще тогда ругался с ними, почему цифровое. Они его как-то по-другому обзывали. Не "кодовое слово" а своим каким-то термином, внутренним


  • 0

#1466
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня такой вопрос.
Дано: Владелец "Депозита Каспи" и "Каспи Голд"
Условия: По договору, все начисления на Депозит и на Карту происходят каждый день.
Вопрос: В какое время происходит начисление, ну не то чтобы ,я, не доверяю, Но увы я не доверяю.
Хотелось бы контролировать вопрос по начислению, а то мало ли, Спутник упадет, Снег пойдет, и другие форс-мажорные обстоятельства.
Спасибо.

Добрый вечер! Проценты/ бонусы выплачиваются первого числа каждого месяца, даже если оно выпадает на выходной или праздничный день.  Точного времени нет, выплаты осуществляются в течение дня. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1467
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хм. В апреле у Каспи 3% бонусов за оплаты "Все для авто и для дома".

Раньше были акционные 5%.

 

Сравнил, у того же Евразийского - 3% за оплату на АЗС и +1% при депозитах на сумму 1 млн.тенге и выше. Т.е. 4% можно получить.

А у Форте вообще 5%, но правда только на определенной сети заправок. Зато денег, а не бонусов.

Получается, опять выгоднее платить не картой Каспи, а картой другого банка.

Каспиголд так мхом зарастет :)

 

Бонусов мало, плохо,очень плохо.

Добрый вечер! Вы сможете зарабатывать больше бонусов, за счет того, что мы начисляем бонусы за одни из самых востребованных у клиентов услуг и товаров. Например, заправка и мойка авто, покупка аксессуаров для дома и т.д. Теперь до конца июня Вы будете получать бонусы больше и чаще. Сам процент бонусов мы рассчитываем исходя из особенностей сферы – от 3% до 5%.   (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 31.03.2017, 18:40:41

  • 0

#1468
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

напишите всю процедуру, пожалуйста.

Как это выглядит в реальности?

1. Звоню с телефона соседки 9999

2. Говорю, заблокируйте карту Иванова Петра 

3. Куда меня посылают?

 

Добрый день! При звонке Вам необходимо пройти идентификацию и после этого менеджер Kaspi Алло заблокирует карты и личный кабинет на Kaspi.kz. Также Вы можете обратиться в отделение банка с паспортом гражданина РК и изменить анкетные данные/ написать заявление/ заблокировать карты.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1469
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У меня такой вопрос.
Дано: Владелец "Депозита Каспи" и "Каспи Голд"
Условия: По договору, все начисления на Депозит и на Карту происходят каждый день.
Вопрос: В какое время происходит начисление, ну не то чтобы ,я, не доверяю, Но увы я не доверяю.
Хотелось бы контролировать вопрос по начислению, а то мало ли, Спутник упадет, Снег пойдет, и другие форс-мажорные обстоятельства.
Спасибо.

Добрый вечер! Проценты/ бонусы выплачиваются первого числа каждого месяца, даже если оно выпадает на выходной или праздничный день.  Точного времени нет, выплаты осуществляются в течение дня. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

А спорные моменты трактуются в сторону Клиента?
Математика вещь простая, и очень легкая.
Каждое утро у меня будет по 100 тысяч тенге на карте, в течение дня я потрачу 10 тысяч. но процент я не досчитаюсь, ибо вы начислите мне его в промежутке 23.30 - 0.00.
Так вот, хотелось бы узнать, в какое время фиксируется остаток на счетах? Депозит\Голд
Где правда? Брат? (с)

Сообщение отредактировал L_ee: 31.03.2017, 18:50:01

  • 1

#1470
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank, зачисление денег на "привилегию" через менеджера, сделают день в день когда нибудь? Ладно все остальное вы делать похоже не будете, но хоть это? Больше напоминать не буду, оставлю эту прерогативу ДН, он обаятельный и упорный, верящий в целесообразность критики. А я нет и к тому же сорваться могу. :) В принципе заменители вашим продуктам уже есть, это я так по инерции что то решил сказать. Вы же к критике и пожеланиям конструктивно относитесь. :D

Добрый вечер! Все поступления на привилегированную карту доступны в этот же день, за исключением пополнений после 20:00.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1471
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Также Вы можете обратиться в отделение банка с паспортом гражданина РК

Зачем вам мой паспорт???

Удостоверения личности недостаточно??? :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.03.2017, 19:10:57

  • -1

#1472
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вопрос снят.


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.03.2017, 19:23:32

  • 0

#1473
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Также Вы можете обратиться в отделение банка с паспортом гражданина РК

Зачем вам мой паспорт???

Удостоверения личности недостаточно??? :faceoff:

 

на стр 71 описывали ситуацию о возмозжной потере всего, в том числе и удостоверения.


  • 1

#1474
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
на стр 71 описывали ситуацию о возмозжной потере всего, в том числе и удостоверения.

Понятно!

Тогда вопрос снимается! :faceoff:  :faceoff:

Но с другой стороны, а что делать если и паспорт потеряешь?! :confused:

Надо будет запастись нотариально заверенной копией удостоверения личности! :dont:


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.03.2017, 19:22:57

  • 0

#1475
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

В качестве предложения: сделайте на странице с депозитами срок окончания депозита.

Нигде не видно, какой датой заканчивается депозит. При нажатии на информацию о депозите, выходит это:

Screenshot 2017-03-31 21.20.21.png

Я зажрался и мне неудобно плюсовать к дате открытия сколько-то депозитных лет.

 

Возьмите пример с Евраза, к примеру.

Screenshot 2017-03-31 21.20.38.png


  • -3

#1476
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Лучше закрыть полунедокредитку , толку 0

Ну мне бы подошло более менее если бы не перечисленные НО.

 

 

Добрый вечер! Все поступления на привилегированную карту доступны в этот же день, за исключением пополнений после 20:00.

Ну я же наверное лучше знаю, раз пишу тут. Вы то понаслышке от какого то менеджера это услышали, а я из практики. Это две большие разницы. Ну только если вы не поменяли алгоритм за совсем последнее время, в чем я сомневаюсь.

 

 

 

ибо вы начислите мне его в промежутке 23.30 - 0.00.

Они вам не скажут, это тайна. Не вы один пытались узнать это. Тут либо сами не знают исходя из того, что написала Эльмира, сказав что выплаты раз в месяц. Она не видит разницы между такими понятиями как начисление и зачисление процентов по депозиту. Либо дурака включают.


Сообщение отредактировал SIMP: 31.03.2017, 22:35:53

  • 0

#1477
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ибо вы начислите мне его в промежутке 23.30 - 0.00.

Они вам не скажут, это тайна. Не вы один пытались узнать это. Тут либо сами не знают исходя из того, что написала Эльмира, сказав что выплаты раз в месяц. Она не видит разницы между такими понятиями как начисление и зачисление процентов по депозиту. Либо дурака включают.

 

Как говорится, почувствуйте разницу. В одном банке, с ежедневными движениями и капитализацией депозита, проценты рассчитываются автоматически и остаток сверяется раз в месяц, при этом отклонения отсутствуют. В Каспи, после двух посещений филиалов и колдованием над "супер" формулой по депозитам без движений в течение месяца, усилия не принесли результата, поэтому начисленные проценты записываются вручную.  :)


  • 0

#1478
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В Каспи, после двух посещений филиалов и колдованием над "супер" формулой по депозитам без движений в течение месяца, усилия не принесли результата, поэтому начисленные проценты записываются вручную. :)
Всмысле, они вам в разных отделениях по разному посчитали? Или я не понял. В любом случае как говорится в мутной водичке, с не прозрачными условиями, оно как то сподручнее клиента щипануть.
  • 0

#1479
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Но с другой стороны, а что делать если и паспорт потеряешь?! :confused:

тут главное голову не потерять :)

Я зажрался

полностью с вами согласен


  • 1

#1480
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не "кодовое слово" а своим каким-то термином, внутренним

Это называлось Цифровой код!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.