Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#881
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сразу приходит на ум огромный минус с отменой ДВК... Перевод денег онлайн ограничен по времени. Если с ДВК я могу в любом банкомате снять деньги и в 10 вечера и в 7 утра, то если срочно понадобятся деньги, а на голде нет денег, то и не снимешь. 

Что ещё вы можете сделать для нас?

ЗЫ: Подстраховалась - в конце года открыла деп в Евразе, а на этой неделе оформила кредитку там же.


  • 0

#882
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Не нравится , отойди , не стой во всем этом

Включает какие-то левые комиссии.

Что еще мы можем сделать для вас?!  :faceoff:  :D

 

А что за левая комиссия ? 


  • 0

#883
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хочу поблагодарить за Каспи.кз. Очень удобно платить без комиссии коммуналку, налоги и другие платежи, а не стоять в очередях. 

 

данный банк настока уникален, что единственный позволяет оплачивать коммуналку, налоги и другие платежи бесплатно?

Зато только про данный банк слышно, что его карты периодически сталкиваются с проблемами оплаты в посах кваса и форте


  • 0

#884
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 Перевод денег онлайн ограничен по времени.

А кем или чем ограничен ? Я перевожу в  любое время  с теньгового депозита на Kaspi Gold.


  • 1

#885
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кстати, больше года пользуюсь этой картой  активно и не вижу большой разницы бонусов и кэшбека, когда  есть kaspi.kz . 

В Евразийском тоже бонусы платят сейчас. Варианты использования бонусов ограничены и кэшбэк в этом плане предпочтительней! 


  • 0

#886
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 Перевод денег онлайн ограничен по времени.

А кем или чем ограничен ? Я перевожу в  любое время  с теньгового депозита на Kaspi Gold.

Ну пусть ответит представитель банка. Переводы после 8 вечера и до 9 утра не возможны. Может что-то изменят?


  • 0

#887
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Посмотрел  условия  волшебной карты Евразийского  и в шоке ! 

Второй и последующие годы
  0 тенге
  2500 тенге
  12 000 тенге

Это обслуживание ! 12 000 тенге  MasterCard Gold !!!  12 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ, Карл!!!

 

 Снятие наличных в сети банкоматов  за  пределами РК
   1,5% от суммы (мин. 200 тенге)

Kaspi Gold бесплатно везде.

Запрос Баланса  - 50 тенге !!! Я фигею с этих крохоборов  !!!   :)

 

Впечатление , что голосующие здесь за евраз ,  чего-то не договаривают :)


  • 1

#888
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

 

 Перевод денег онлайн ограничен по времени.

А кем или чем ограничен ? Я перевожу в  любое время  с теньгового депозита на Kaspi Gold.

Ну пусть ответит представитель банка. Переводы после 8 вечера и до 9 утра не возможны. Может что-то изменят?

 

Вы лично пробовали ?  Почему я, имея карту Kaspi Gold, легко перевожу  вечером с тенгового депозита  на KG и обратно ?


  • 1

#889
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Посмотрел  условия  волшебной карты Евразийского  и в шоке ! 

Второй и последующие годы
  0 тенге
  2500 тенге
  12 000 тенге

Это обслуживание ! 12 000 тенге  MasterCard Gold !!!  12 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ, Карл!!!

 

 Снятие наличных в сети банкоматов  за  пределами РК
   1,5% от суммы (мин. 200 тенге)

Kaspi Gold бесплатно везде.

Запрос Баланса  - 50 тенге !!! Я фигею с этих крохоборов  !!!    :)

 

Впечатление , что голосующие здесь за евраз ,  чего-то не договаривают :)

в каспи голд от GoldСard только название... или я ошибаюсь? в Евразе можно взять бесплатную карту к депозиту,и плюшек там поболее чем в псевдоголдовой каспи


  • 0

#890
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не могу понять логику людей , которым kaspi не нравится , но они толпятся в теме. Не нравится , отойди , не стой во всем этом

 

Банк не девушка, чтобы нравиться. Банк - организация, предоставляющая некий комплекс финансовых услуг. И нравится (или не нравится) качество предоставляемых услуг. Это раз.

Kaspi не единственный банк в Казахстане. Есть и другие банки. Практически каждый более-менее приличный банк имеет свои привлекательные фишки, которых либо нет у других банков, либо они менее выгодны/удобны. И я не понимаю не тех, кому, как вы говорите "kaspi не нравится", а тех, кто зацикливается на одном банке (неважно каком), потому что он ему "нравится". У меня карты пяти банков. У каждого банка в моей персональной экосистеме есть своя экологическая ниша :D. У Каспи тоже есть своя экологическая ниша: ДВК. Аналога которой нет ни в одном банке, и которая позволяет без лишних телодвижений в любой момент снять некоторое количесто кэша.

Если бы можно было получить Kaspi Gold не закрывая ДВК, эта ниша, скорее всего, несколько бы расширилась. А замена ДВК на Gold это уникальное свойство уничтожает. Тоесть Каспи ликвидирует некую уникальную фишку, заменяя ее на другую сущность, которая есть у каждого второго банка. При этом у других банков эта сущность более выгодна в повседневном использовании.

 

ЗЫ. Просто для примера. По карте Евраза я за заправку на любых АЗС получаю 4% бонусов. Нужна ли мне Gold с ее 2%???

Да, конечно сейчас вспомнят про акции, по которым можно по Gold получить и больше. Однако, на мой взгляд, те маркетологи, которые используют такую стратегию, несколько недооценивают действенность таких акций. Про такие разовые акции нужно узнавать, нужно запоминать что именно на этой неделе в магазине "Рога и Копыта" вместо 2% дают 5%. А мне именно на этой неделе копыта не нужны, мне лень или некогда туда ехать, я вообще прочитал про эту акцию и забыл. Другое дело, если акции по большим группам: заправки, крупные системы бронирования или крупные интернет-магазины и т.д. Я быстро и легко запомню, что на ЛЮБОЙ заправке мира я получу повышенный бонус, в ЛЮБОМ зарубежном интернет магазине получу повышенный бонус, на букинге получу весьма большой бонус и т.д.

 

Именно эти мысли большинство критикующих Каспи и хотят донести до него. Но, судя по результату, не получается :faceoff:


  • 8

#891
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Посмотрел  условия  волшебной карты Евразийского  и в шоке ! 

Второй и последующие годы
  0 тенге
  2500 тенге
  12 000 тенге

Это обслуживание ! 12 000 тенге  MasterCard Gold !!!  12 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ, Карл!!!

 

 Снятие наличных в сети банкоматов  за  пределами РК
   1,5% от суммы (мин. 200 тенге)

Kaspi Gold бесплатно везде.

Запрос Баланса  - 50 тенге !!! Я фигею с этих крохоборов  !!!    :)

 

Впечатление , что голосующие здесь за евраз ,  чего-то не договаривают :)

в каспи голд от GoldСard только название... или я ошибаюсь? в Евразе можно взять бесплатную карту к депозиту,и плюшек там поболее чем в псевдоголдовой каспи

 

Ну поделитесь плюшками , все что я увидел  на сайте Евраза , я отразил  в своем посте . Я не могу сравнивать бесплатную карту  к депозиту с KG,  а сравнение  золотой от евраза с KG катастрофически не в пользу  евраза. И похвастайтесь  приятностями  не псевдоголда  от евраза , я на сайте евраза ничего вкусного не нашел .


  • 0

#892
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

легко перевожу вечером с тенгового депозита на KG и обратно

 

Ключевое слово "перевожу"

 

Тоесть для того, чтобы снять некоторую сумму, необходимо выполнить какие то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ действия. При использовании ДВК этого делать не надо.

Иногда это критично. Особенно за границей.


  • 0

#893
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Не могу понять логику людей , которым kaspi не нравится , но они толпятся в теме. Не нравится , отойди , не стой во всем этом

 

 

Именно эти мысли большинство критикующих Каспи и хотят донести до него. Но, судя по результату, не получается :faceoff:

 

Ну я бы не был столь пессимистичным  в отношении kaspi. Банк достаточно гибкий и представлен практически во всех популярных соцсетях. Это на мой взгляд говорит о том , что мнение его клиентов ему не безразлично. 


  • 0

#894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну я бы не был столь пессимистичным в отношении kaspi.

Ну так сотрудник банка и не может быть пессимистичным в отношении своего работодателя - это понятно... :p


  • 1

#895
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Картина маслом:

Налетели коршуны на каспи, прибегают какие-то мальчики с палками отгонять коршунов...  :D

Хотя палка-то короткая будет.  :faceoff:

мнение его клиентов ему не безразлично

Тут некоторые предложения годами рассматривают, а воз и ныне там.

А вы говорите... 


  • 0

#896
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну поделитесь плюшками , все что я увидел  на сайте Евраза , я отразил  в своем посте . Я не могу сравнивать бесплатную карту  к депозиту с KG,

А я могу. Вам что-то дает осознание того, что карта Gold? Учитывая, что функционала от карт уровня Gold у неё нет )))
Снятие 300 000 в месяц - это менее 1000$. Валютных карт нет в принципе.
А как её пополнять? С депозита? Хорошо, как пополнять депозит? Либо бегаем с наличкой, либо платим комиссию другим банкам, чтобы перевести на счета Каспи.
 
Если нужны понты, типа у меня карта Голд, смотрите - завидуйте. В том же Евразе можно открыть карту еще выше классом Infinite, но платно, за 6000 в год. При наличии депозита в лям тенге - 2,5% бонусов за оплату. И 4% за оплату в зарубежных интернет магазинах.
А главное - понты уровня Infinite :)
 
За сим дискуссию прекращаю.

Сообщение отредактировал Shelex: 02.03.2017, 10:46:04

  • 2

#897
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Посмотрел  условия  волшебной карты Евразийского  и в шоке ! 

 

Я все эти годы был в шоке от тарифов вашей классической карты, Вы забыли или не знали, что Ваш банк и такие карты выпускал. 

 

А голд/шмолд, это шелуха маркетинговая. 


  • 1

#898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Перевод денег онлайн ограничен по времени.

А кем или чем ограничен ? Я перевожу в  любое время  с теньгового депозита на Kaspi Gold.

 

с карты ДВК привязанной к валюте, можно было снимать в любое время суток в любом банкомате. Конвертация с валютного депозита на тенговую Голд доступна НЕ кргулосуточно


  • 0

#899
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Всем доброе утро!
Да уж Каспий, не с очень хороших новостей начал весну!
Но я не все поняла!(( Уважаемые представители, поясните мне следующие моменты.
В частности, моя карточка к депозиту заканчивается в ноябре. После я могу ее заменить, или уже не нужно?
Второе, я карту Голд оформила в прошлом году в августе. Сколько мне будет стоить следующий и последующие года?
Заранее Спасибо.
  • 0

#900
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
После я могу ее заменить, или уже не нужно?

Из того, что тут было озвучено, следует что не "не нужно" а "невозможно".


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2017, 11:34:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.