Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#661
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания?

У многих такая проблема. У меня лично как минимум 3-4 месяца с трех (!) разных компов через хром не водятся данные, такие показания водосчетчиков и показания электроэнергии. Через internet explorer водятся.
У меня такая проблема только в феврале возникла, но с айпада. Зашла с ноута - все было нормально. Раньше всегда с айпада через хром данные вводила.
  • 0

#662
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Совершали ли вы по карте Kaspi gold покупки на алиэкспресс?

И в случае открытия спора и возврата денег с алиэкспресс обратно на kaspi gold приходят деньги?

Вопрос задан потому что Kaspi gold не поддерживает переводы card to card!


  • 0

#663
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания? (Ваш #KaspiГид Марина)

да, курсор в текущее показания не устанавливается, не активен

как я выше писал, проблема не на моей стороне

оплатил все что хотел через браузер IE

не критично конечно, но для меня например неудобно

 

 

Доброй ночи! Спасибо за обратную связь! Мы примем во внимание Ваше обращение и проверим информацию. Для более подробной проверки просим Вас выслать личным сообщением номер телефона при  регистрации на Kaspi.kz, чтобы мы смогли детально проверить систему. Спасибо! (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#664
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Совершали ли вы по карте Kaspi gold покупки на алиэкспресс?
И в случае открытия спора и возврата денег с алиэкспресс обратно на kaspi gold приходят деньги?
Вопрос задан потому что Kaspi gold не поддерживает переводы card to card!

деньги приходят обратно на карту
  • 1

#665
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Совершали ли вы по карте Kaspi gold покупки на алиэкспресс?
И в случае открытия спора и возврата денег с алиэкспресс обратно на kaspi gold приходят деньги?
Вопрос задан потому что Kaspi gold не поддерживает переводы card to card!

деньги приходят обратно на карту

 

только будет минимум 2 конвертации в таком случае. тенге-доллар, и потом возврат доллар-тенге.

Поэтому лучше оплаты в не в тенге производить с долларовых карт других банков. Там доллары ушли, доллары придут, не нужно думать по какому курсу спишут, а по какому вернут.


Сообщение отредактировал Shelex: 19.02.2017, 11:32:02

  • 2

#666
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Совершали ли вы по карте Kaspi gold покупки на алиэкспресс?
И в случае открытия спора и возврата денег с алиэкспресс обратно на kaspi gold приходят деньги?
Вопрос задан потому что Kaspi gold не поддерживает переводы card to card!

деньги приходят обратно на карту

 

только будет минимум 2 конвертации в таком случае. тенге-доллар, и потом возврат доллар-тенге.

Поэтому лучше оплаты в не в тенге производить с долларовых карт других банков. Там доллары ушли, доллары придут, не нужно думать по какому курсу спишут, а по какому вернут.

 

Спасибо за ответы. Вы лично оплачивали и получали возврат с алиэкспресс на kaspi gold?


  • 0

#667
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Спасибо за ответы. Вы лично оплачивали и получали возврат с алиэкспресс на kaspi gold?

 

У меня нет каспиголд. Я не из Алматы. Но принцип работы мне понятен. Это карта ориентирована на внутреннего потребителя, как и весь банк.


  • 1

#668
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Тогда вопрос официальному представителю банка .

 С картой kaspi gold оплачиваю покупки на алиэкспресс, но бывают такие случаи когда товар не понравился или не пришел, тогда после закрытия спора о возврате средств, алиэкспрес возвращает средства тем путем которым производилась оплата, в данном случае оплата производилась с kaspi gold.

Вопрос: возврат средств на kaspi gold приходит без проблем? Так как оплата на алиэкспресс проходит по номеру карты, и возврат средств тоже по номеру карты с которой был совершен платеж.


  • 0

#669
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Совершали ли вы по карте Kaspi gold покупки на алиэкспресс?

И в случае открытия спора и возврата денег с алиэкспресс обратно на kaspi gold приходят деньги?

Вопрос задан потому что Kaspi gold не поддерживает переводы card to card!

Вы всё мешаете в одну кучу. Возвраты от коммерсантов по отмененным покупкам идут вовсе не через клиентские переводы card2card, это совсем разные сущности. Банк может полностью запрещать card2card переводы по своим картам как на вход, так и на выход ... но к возврату средств за торговые транзакции это не имеет никакого отношения.


  • 0

#670
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Тогда вопрос официальному представителю банка .

 С картой kaspi gold оплачиваю покупки на алиэкспресс, но бывают такие случаи когда товар не понравился или не пришел, тогда после закрытия спора о возврате средств, алиэкспрес возвращает средства тем путем которым производилась оплата, в данном случае оплата производилась с kaspi gold.

Вопрос: возврат средств на kaspi gold приходит без проблем? Так как оплата на алиэкспресс проходит по номеру карты, и возврат средств тоже по номеру карты с которой был совершен платеж.

Добрый вечер! Проблемы не наблюдались. Как правило, возврат денежных средств поступает в течение 3-х рабочих дней. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#671
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания? (Ваш #KaspiГид Марина)

да, курсор в текущее показания не устанавливается, не активен

как я выше писал, проблема не на моей стороне

оплатил все что хотел через браузер IE

не критично конечно, но для меня например неудобно

 

 

Доброй ночи! Спасибо за обратную связь! Мы примем во внимание Ваше обращение и проверим информацию. Для более подробной проверки просим Вас выслать личным сообщением номер телефона при  регистрации на Kaspi.kz, чтобы мы смогли детально проверить систему. Спасибо! (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

у вас личка забита


  • 0

#672
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вопрос к официальному представителю банка.

Возможно уже задавали, но поиск результата не дал.

На kaspi.kz появилась возможность оплаты платежей в бюджет для организаций. При оплате, например, индивидуального подоходного налога (КБК 101202) необходимо указать период. Для выбора доступно 2 варианта: долги прошлых лет и 2017г. Сейчас необходимо оплатить ИПН за 2 полугодие 2016г. Какой вариант периода мне выбрать? По логике - не подходит ни первый, ни второй.


  • 0

#673
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Ну уж с беднотой Вы загнули... у бедноты, обычно, никаких карт нету. Мне вполне хватает лимита. Засада начинается, когда надо оплатить отель и билеты на самолёт, а это, увы, не часто. Кстати, на кредитке Каспи есть ограничения?  

 

 

 У бедноты обычно одна, максимум две карты. 

Значит я беднота!   ;) У меня, правда, не 1-2 карты, а несколько больше, но активно пользуюсь, в основном, Каспи Голд. Казком, с их комиссиями, валяется, RBK долларовая для поездок, Евразийский - в перспективе думаю буду пользоваться. Мне хватает... 

ЗЫ: Беднотой себя не ощущаю  :faceoff:


  • 1

#674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Значит я беднота!   ;) У меня, правда, не 1-2 карты, а несколько больше, но активно пользуюсь, в основном, Каспи Голд. Казком, с их комиссиями, валяется, RBK долларовая для поездок, Евразийский - в перспективе думаю буду пользоваться. Мне хватает... 

ЗЫ: Беднотой себя не ощущаю  :faceoff:

 

 

1. У ККБ есть карты без комиссий

2. Обычно алкоголики не считают себя алкоголиками :)

 

Я тоже беднота. Чуть над нищетой нос приподнял. Но уже дышится легче. Карабкаюсь. У меня больше 2 карт. Пользуюсь активно и давно


  • -1

#675
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Значит я беднота!   ;) У меня, правда, не 1-2 карты, а несколько больше, но активно пользуюсь, в основном, Каспи Голд. Казком, с их комиссиями, валяется, RBK долларовая для поездок, Евразийский - в перспективе думаю буду пользоваться. Мне хватает... 

ЗЫ: Беднотой себя не ощущаю  :faceoff:

 

 

1. У ККБ есть карты без комиссий

2. Обычно алкоголики не считают себя алкоголиками :)

 

Я тоже беднота. Чуть над нищетой нос приподнял. Но уже дышится легче. Карабкаюсь. У меня больше 2 карт. Пользуюсь активно и давно

1. Есть. У сына моего, зарплатная, но я его убедила, что и Каспи Голд ему тоже нужна.

Не хочу гневить Бога, но гораздо больше людей живут гораздо хуже меня, грех жаловаться.

Минус не мой.


  • 3

#676
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Есть. У сына моего, зарплатная, но я его убедила, что и Каспи Голд ему тоже нужна.
Не хочу гневить Бога, но гораздо больше людей живут гораздо хуже меня, грех жаловаться.
Минус не мой.

 
есть и не зарплатные. И я ими пользуюсь. При этом у меня есть и каспиголд, которой я пользуюсь довольно активно. Но мало мне ее. Не хватает :)
 
И еще. Не равняйтесь на тех, кто живет хуже. Смотрите выше. Там интереснее и просторнее. И чем выше, тем интереснее. Виды, воздух :)
 
 

И, зная, что останешься один,
По-прежнему стремиться на вершину,
Поняв, что нет пути обратного в долину
Увидевшему свет небесных льдин.


  • 0

#677
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

И еще. Не равняйтесь на тех, кто живет хуже. Смотрите выше. Там интереснее и просторнее. И чем выше, тем интереснее. Виды, воздух

 

Где бы ты ни был, нужно оставаться человеком, зачем оскорблять других?!

 

Кто оплачивал налог на транспорт? Вы потом квитанцию везете  в налоговый для сверки? или можно спокойно платить, и все ок будет?) 


  • 1

#678
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вы потом квитанцию везете  в налоговый для сверки? или можно спокойно платить, и все ок будет?) 

 

Можно и проехать, если есть время и желание. Если есть ЭЦП через пару дней после оплаты можно заказать выписку по лицевому счету налогоплательщика на ЕГОВе или в кабинете налогоплательщика. 


  • 1

#679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И еще. Не равняйтесь на тех, кто живет хуже. Смотрите выше. Там интереснее и просторнее. И чем выше, тем интереснее. Виды, воздух

 

Где бы ты ни был, нужно оставаться человеком, зачем оскорблять других?!

 

 

 

простите, что оскорбил Вас. 

Еще бы понять чем.

 

Хотя, если Берта имела в виду Вас, когда говорила, что многие живут хуже... Но бедность не порок. Кто ж Вам запретит жить, как Вам хочется? Ни фига не понимаю, к чему было морализаторство


  • -2

#680
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

у вас личка забита

Добрый день! Готово  :) . (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.