Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

могли бы вы поделиться, почему считаете Голд неполноценной?

 

 

 

300000 лимит. Это кошелек для оплаты продуктов. Ну памперсов еще купить. А авиабилеты - уже другой картой.

 

Лимиты - бич Каспи. Они его сдвигают со среднего класса в бедноту


  • 0

#642
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вроде писали уже тут, попробуйте при отказе форте по голду попросить кассира провести платёж не через чип, а через магнитную полосу, может помочь.



#643
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Со своей стороны мы неоднократно отправляли письма Forte Bank для решения вопроса по отказам с ошибкой 505, которая свидетельствует о проблеме на стороне банка-эквайера.

Так может уже пора направить запрос регулятору??? Если на уровне БВУ эта проблема не решается?

 

человек то дело говорит. А вы всё отмазки клепаете, мы направили письмо в банк обслуживающий терминал.

 

 

Уже неоднократно писали им об этом!

 

В случае бездействия может стоит уже обратиться в контролирующий орган. Здесь наблюдается проявление недобросовестной конкуренции.

А они все только сведения собирают! :faceoff:  :dont:


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.02.2017, 23:05:25

  • 0

#644
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

по голду у меня редко бывают отказы, когда не могут провести / было на газнефтепром, и в каком то магазине/ я кассиру говорю что не уйду пока не расплачусь :smoke: и опаля! получается, нервничать еще из за этого!))) 


  • 1

#645
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

по голду у меня редко бывают отказы, когда не могут провести / было на газнефтепром, и в каком то магазине/ я кассиру говорю что не уйду пока не расплачусь :smoke: и опаля! получается, нервничать еще из за этого!)))

Данный алгоритм не всегда применим!(((
Смысл требовать повторных попыток оплаты через карту, если на карте недостаточно средств, которые не переведены на карту из-за профилактических работ в банке в период с 17 до 18 ч.?! А в очереди позади тебя стоит торопящийся домой народ!
  • 0

#646
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Имелось ввиду не недостаточность средств на карте, а в возможность оплаты картой Каспий-банка.


  • 0

#647
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД!

скажите у всех хром и яндекс отказываются вписывать данные в квитанции от алсеко в личном кабинете каспи кз?

обнаружил сегодня эту шнягу, всегда платил и пользовался хромом

в эксплоере все норм

 

пс

походу у всех так

сейчас пробовал с других ноутов, такая же лажа

что то намутили каспи


Сообщение отредактировал mansur01: 17.02.2017, 13:18:10

  • 0

#648
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Имелось ввиду не недостаточность средств на карте, а в возможность оплаты картой Каспий-банка.

Да я это понимаю! :faceoff: 

Но в момент оплаты разве я могла предполагать, что мой перевод, сделанный практически еще за час до покупки, не дошел!!! :confused:   Я даже представить такого не могла! Привыкла к тому, что практически за 1 мин. переводы доходят! В тот момент подумала, что опять система глючит! Попросила еще раз провести оплату с другого терминала! Результат тот же! Хорошо, что карта другого банка с собой была! 

Потом отзвонилась на 9999 и узнала  об очередном сюрпризе банка! :dont: 


  • 0

#649
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Данный алгоритм не всегда применим!((( Смысл требовать повторных попыток оплаты через карту, если на карте недостаточно средств, которые не переведены на карту из-за профилактических работ в банке в период с 17 до 18 ч.?! А в очереди позади тебя стоит торопящийся домой народ!
 

 

 про профилактические работы впервые слышу, а по поводу перевода так это же ваша вина, не терминала, и не банка. 


  • 0

#650
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

про профилактические работы впервые слышу

Я тоже услышала впервые и была удивлена!

по поводу перевода так это же ваша вина
А в чем моя вина то? В том что я перевела за целый час до платежа?

Как раз таки вина именно банка, который за час не смог перевести деньги со счета на счет! И устроил профилактические работы в рабочее время! А не в ночное, как у многих других банков это практикуется!


  • 0

#651
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

могли бы вы поделиться, почему считаете Голд неполноценной?

 

300000 лимит. Это кошелек для оплаты продуктов. Ну памперсов еще купить. А авиабилеты - уже другой картой.

 

Лимиты - бич Каспи. Они его сдвигают со среднего класса в бедноту

Ну уж с беднотой Вы загнули... у бедноты, обычно, никаких карт нету. Мне вполне хватает лимита. Засада начинается, когда надо оплатить отель и билеты на самолёт, а это, увы, не часто. Кстати, на кредитке Каспи есть ограничения?  


  • 1

#652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну уж с беднотой Вы загнули... у бедноты, обычно, никаких карт нету. Мне вполне хватает лимита. Засада начинается, когда надо оплатить отель и билеты на самолёт, а это, увы, не часто. Кстати, на кредитке Каспи есть ограничения?  

 

 

отчего же загнул? 300000 и правда небольшой лимит. Именно на продукты и памперсы. Даже одежда уже уползает в более высокие сегменты. Я же про месяц. Чуть шаг в сторону - нужна карта другого банка, где нет ограничения такого смешного. И ведь не проблема с обналом. Проблема с пополнением карты. 

 

Это у нищих мало карт (но есть). У бедноты обычно одна, максимум две карты. И схема одна - поступили бабки, тут же опустошил карту в ближайшем банкомате, порой даже не задумываясь о комиссиях, и унесся щасливый вдаль бухать. Таких людей очень много. 

Часто вижу в магазинах типа Магнума, Рамстора и подобных, как на кассе тетки и мужики достают из кошельков, в которых видно карты, кучу нала и расплачиваются. Это контингент Каспи нынешнего. Когда 300000 были еще 2000 баксов, куда ни шло, контингент был покруче. Сейчас - "башмачники заинтересовались фондовым рынком" (с)


  • -1

#653
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

такое ощущение, что у ДН зарплата 10К зелени, он покупает минимум 3 вещи и 2 пары обуви на каждого члена семьи ежемесячно, причём в магазине уровня MaxMara.... Ну ещё отели, билеты, технику тоже каждый месяц.

По мне, превышение 300К лимита не будет, если не делать крупных покупок, а обычная бытовуха (продукты, квартплата, транспорт, развлечения) - за глаза, даже если покупать продукты только в рамсторе, посещать рестораны (не сильно пафосные) пару раз в неделю. Конечно если покупать носки в том мажорном магазине в Есентае, где картошка и помидорки по 15-20 тысяч, ездить на лимузине с почасовой оплатой, то лимита будет мало. Ну или разовые покупки билетов и отелей, мебель, технику крупную, но у обычного человека такое не часто. Мебель раз в несколько лет, технику.


Сообщение отредактировал ChuPac: 17.02.2017, 17:17:55

  • 6

#654
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений
Добрый день! Оплата с карты может не пройти по многим причинам.
Чаще всего проблемы оплаты с карты любого банка, в том числе и с карт Kaspi Bank, не проходит из-за проблем со связью на стороне самого устройства, не верным вводом пин-кода, не достаточной суммы на карте.
Бывают частные случаи, когда в банках из-за очередного обновления систем или устройств неверно произведены настройки устройств.
Так было, к примеру, с устройствами некоторых банков.
 
Чеки необходимы нам для того, чтобы уведомить другой банк о наличии проблемы, и чтобы они быстрее могли выявить причину проблемы и устранить её. 
 
Мы отправили информацию в Forte Bank о наличии проблемы с проведением операций в их устройствах, и они подтвердили нам, что проблема на их стороне.
В  феврале они исправили проблему с оплатой по большей доле их устройств и обещали закончить исправление проблем к середине марта. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 0

#655
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ДД!

скажите у всех хром и яндекс отказываются вписывать данные в квитанции от алсеко в личном кабинете каспи кз?

обнаружил сегодня эту шнягу, всегда платил и пользовался хромом

в эксплоере все норм

 

пс

походу у всех так

сейчас пробовал с других ноутов, такая же лажа

что то намутили каспи

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания? (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#656
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания? (Ваш #KaspiГид Марина)

да, курсор в текущее показания не устанавливается, не активен

как я выше писал, проблема не на моей стороне

оплатил все что хотел через браузер IE

не критично конечно, но для меня например неудобно


  • 0

#657
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

такое ощущение, что у ДН зарплата 10К зелени, он покупает минимум 3 вещи и 2 пары обуви на каждого члена семьи ежемесячно, причём в магазине уровня MaxMara.... Ну ещё отели, билеты, технику тоже каждый месяц.
По мне, превышение 300К лимита не будет, если не делать крупных покупок, а обычная бытовуха (продукты, квартплата, транспорт, развлечения) - за глаза, даже если покупать продукты только в рамсторе, посещать рестораны (не сильно пафосные) пару раз в неделю. Конечно если покупать носки в том мажорном магазине в Есентае, где картошка и помидорки по 15-20 тысяч, ездить на лимузине с почасовой оплатой, то лимита будет мало. Ну или разовые покупки билетов и отелей, мебель, технику крупную, но у обычного человека такое не часто. Мебель раз в несколько лет, технику.

У него была квартира с обшарпаной самопальной дверью в которой кроме холодильника с подписанными пакетами и кучей старых рубашек ничего не было, поэтому он даже сигнализацию не ставил на квартиру))). Его посты иногда если не приводят в злость то как минимум в ступор. Как писалось ранее то на продукты тратится на семью 80-140 тыс еще остается 160-220 на всякие месячные нужды. Это если карта одна. Но мы то про семью? У которой уже как минимум 600тыс на голд. Но мы то не нищие? Имеем еще другие карты покупка билетов которыми могут быть выгоднее во много раз голда. Итог 300 тыс тенге на ОДНОЙ карте голд это за глаза. Думаю мажориков скряг наблюдающих за бомжами не так много))) Уж извините если кто кого узнал))
  • 6

#658
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания?

У многих такая проблема. У меня лично как минимум 3-4 месяца с трех (!) разных компов через хром не водятся данные, такие  показания водосчетчиков и показания электроэнергии. Через internet explorer водятся. 


  • 0

#659
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас не получалось ввести текущие показания?

У многих такая проблема. У меня лично как минимум 3-4 месяца с трех (!) разных компов через хром не водятся данные, такие  показания водосчетчиков и показания электроэнергии. Через internet explorer водятся. 

 

интересно то, что с полмесяца назад один манагер с 9999 заверял, что сайт Каспи заточен для работы через Хром. Правда потом отзванивались, извинялись и снова заверяли, что корректно работает через все браузеры.


  • 0

#660
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

У многих такая проблема. У меня лично как минимум 3-4 месяца с трех (!) разных компов через хром не водятся данные, такие  показания водосчетчиков и показания электроэнергии. Через internet explorer водятся. 

интересно то, что с полмесяца назад один манагер с 9999 заверял, что сайт Каспи заточен для работы через Хром. Правда потом отзванивались, извинялись и снова заверяли, что корректно работает через все браузеры.

 

 

Использую хром. Курсора в поле текущих показаний действительно не видно, но показания вводятся. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.