Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#601
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

поэтому тут и просят люди каспи, чтоб он наконец родил сервис пополнения своих карт с любых других без участия налички в процессе. Желательно бесплатно для клиентов банка.

Согласна. Но уж слишком неповоротлив банк в разрешении этого вопроса!

Я, честно говоря, даже уже и не жду этого сервиса! 

 

пока сабж все еще разрабатывает этот сервис, целевая аудитория из других зарплатных проектов, переводит в онлайне денюжку на хранение в другие БВУ.

Каспи прохлопал старт бесплатных онлайн переводов на свои карты, и продолжает быть ориентированным на самый неблагонадежный сегмент фин.рынка. Терминалы - уже давно не конкурентное преимущество.


  • 0

#602
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Каспи прохлопал старт бесплатных онлайн переводов на свои карты

 

В кои веки я на стороне Каспия по данному вопросу. Ничего они не прохлопали, они ушлые ребята, там других нет в их команде. Рисков больше с этим потоком безналика. 


  • 0

#603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи прохлопал старт бесплатных онлайн переводов на свои карты

 

В кои веки я на стороне Каспия по данному вопросу. Ничего они не прохлопали, они ушлые ребята, там других нет в их команде. Рисков больше с этим потоком безналика. 

 

да. Больше. Но больше чем что? Чем бланковые кредиты любому в любом магазине? 


  • 0

#604
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Каспи прохлопал старт бесплатных онлайн переводов на свои карты

 

В кои веки я на стороне Каспия по данному вопросу. Ничего они не прохлопали, они ушлые ребята, там других нет в их команде. Рисков больше с этим потоком безналика. 

 

рисков больше по сравнению с наличкой в терминалах? думаю, еще вопрос спорный, т.к. с терминалами там своя песня с вагоном и тележкой.

В других бву как будто не ушлые ребята работают)).


  • 1

#605
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Всем спасибо за ответы! Как всегда торопился, не пояснил, что нужен онлайн перевод, без снятий нала, терминалов. Понял, что на kaspi.kz такой не сделаешь. Очень жаль  :cry:

 

На хомбанке за такой вариант перевода комиссия:

 

  • С карты на карту любых банков РК — 0,9 % (минимум — 250 тенге, максимум - 750 тенге);

Сообщение отредактировал shurik_kz: 14.02.2017, 13:39:39

  • 0

#606
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте Каспи банк!

 

Подскажите почему мне не одобрили кредит (рассрочку на 3 мес) на покупку смартфона?


  • -2

#607
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте Каспи банк!

 

Подскажите почему мне не одобрили кредит (рассрочку на 3 мес) на покупку смартфона?

не скажет он Вам этого


  • 0

#608
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня подруга с такими же параметрами (зарплата, отсутствие кредитной истории, возраст, даже телефон тот же) ей одобрили))

 

P.S. А минусы поставили, чтобы вопросы больше не задавала)?


  • 0

#609
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня подруга с такими же параметрами (зарплата, отсутствие кредитной истории, возраст, даже телефон тот же) ей одобрили))

 

P.S. А минусы поставили, чтобы вопросы больше не задавала)?

 

Это Вы так думаете, что нет кредитной истории. А она есть. Если у Вас есть деньги (пусть немножко) то у Вас есть кредитная история. Если Вы платите хоть где-то, то у Вас есть кредитная история.


  • 0

#610
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У меня подруга с такими же параметрами

Не настолько вы значит хот и секси. :D  


  • 2

#611
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Не настолько вы значит хот и секси.   

 

 

Да, даже бесполый kaspi.kz это почувствовал через монитор)

Придется брать за наличку.


  • 0

#612
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Переписка из темы Евразийского:

 

 

 

Открыл в Евразе карту дебетную мультвалютную Infinity. Думал с KaspiGold буду её пополнять. А с этой дебетной либо на депозит, либо покупки в интернете.
На pay.smartbank.kz пытаюсь сделать перевод с KaspiGold на Infinity и получаю "Верификация держателя карты отправителя не пройдена, перевод не может быть осуществлен.".
На второй раз в адресной строке браузера увидел что-то там про 3D Secure.
Скажите, pay.smartbank.kz использует 3D Secure при переводе с карты на карту, и так как на KaspiGold 3D Secure нет, то перевод я не сделаю?

Чёт мне кажется это каспи стоп выписывает. Загонял пэй.смартбанк всякими картами и с 3DS и без него. Нада с каспголд разбираться
Нормально с Каспи Голд на Инфинити выгоняеться, пинайте оба банка :).
Ограничения до оплаты в Интернете не забудьте снять на КаспиГолд.
 
Открыл КаспиГолд для платежей в интернете и поставил по КаспиГолд ограничение в 50 000 в месяц на интернет транзакции. На всякий случай, не стал ставить больше. Открывал для интернет транзакций за одни или двое суток до попытки перевести на Инфинити.
Написал пока в Каспи, жду ответа.
 
P.S.
Спасибо за скорые ответы. ;) А то думал упустил чего и теперь придётся ножками деньги носить туда-сюда.

Только что позвонили с Каспия и сказали, что я не могу делать переводы с КаспиГолд - такая возможность отсуствует. То есть оплачивать в интернете можно, а переводы - нельзя.

Представитель, поясните, пожалуйста, почему одни пользователи могут делать переводы, а другим нельзя?


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 15.02.2017, 14:29:14

  • 0

#613
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте Каспи банк!

 

Подскажите почему мне не одобрили кредит (рассрочку на 3 мес) на покупку смартфона?

 

Добрый день! К Вашему сожалению, нам не известна причина отказа. В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально и зависит от качества кредитной истории и Вашей платежеспособности. Рекомендуем Вам повторно обратиться с заявкой после обновления Вашей кредитной истории - через 2 недели. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 0

#614
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Только что позвонили с Каспия и сказали, что я не могу делать переводы с КаспиГолд - такая возможность отсуствует. То есть оплачивать в интернете можно, а переводы - нельзя.

Представитель, поясните, пожалуйста, почему одни пользователи могут делать переводы, а другим нельзя?

Добрый день! Да, как мы ранее и сообщали, по карте Kaspi Gold отсутствует возможность переводов Card to Card, как с карты, так и на карту. 

Исключение составляют переводы, в которых банк (через который совершается перевод) указывает операцию Card to Card как операцию оплаты товаров и услуг (покупки) или иную операцию, не относящуюся к переводам С2С, P2Р.
Это не соответствует правилам международной платежной системы. Платежные системы должны пресекать подобные случаи. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 0

#615
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Только что позвонили с Каспия и сказали, что я не могу делать переводы с КаспиГолд - такая возможность отсуствует. То есть оплачивать в интернете можно, а переводы - нельзя.

Представитель, поясните, пожалуйста, почему одни пользователи могут делать переводы, а другим нельзя?

 

Слово "перевод" для банковских работников означает "бешеный доход с лоха". 

Я нормально оплачивал с Каспи Голда в магазинах, в интернете. В том числе и некоторых специальных магазинах. 

Я не делал переводов. Я оплачивал в магазине.  И не только я. И в этом и сокрыта великая сермяжная правда.


  • 1

#616
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да, как мы ранее и сообщали, по карте Kaspi Gold отсутствует возможность переводов Card to Card, как с карты, так и на карту.

С кредитной карты VISA express, которую выдают при покупке через kaspi.kz в рассрочку можно совершать переводы Card to Card?

 

Когда вы планируете разрешить переводы Card to Card с Kaspi Gold? Хоть какие нибудь сроки есть? Пара месяцев или пара лет?


  • 0

#617
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Только что позвонили с Каспия и сказали, что я не могу делать переводы с КаспиГолд - такая возможность отсуствует. То есть оплачивать в интернете можно, а переводы - нельзя.

Представитель, поясните, пожалуйста, почему одни пользователи могут делать переводы, а другим нельзя?

 

Слово "перевод" для банковских работников означает "бешеный доход с лоха". 

Я нормально оплачивал с Каспи Голда в магазинах, в интернете. В том числе и некоторых специальных магазинах. 

Я не делал переводов. Я оплачивал в магазине.  И не только я. И в этом и сокрыта великая сермяжная правда.

 

 

То что можно оплачивать с Каспи Голд можно в интернет магазине - это понятно. Но она только теньговая. А хочется покупать в зарубежных магазинах. А там доллары.

И хочется тратить доллары которые были куплены когда-то подешевше, а не вот прям в момент покупки делать конвертацию тенге в доллары или даже доллары - тенге-доллары.

В общем платить в той валюте, в которой покупаю.


  • 0

#618
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

С кредитной карты VISA express, которую выдают при покупке через kaspi.kz в рассрочку можно совершать переводы Card to Card?

 

Когда вы планируете разрешить переводы Card to Card с Kaspi Gold? Хоть какие нибудь сроки есть? Пара месяцев или пара лет?

 

С карты перевод не возможен, на карту Вы можете совершить перевод, указав реквизиты счета карты, которые указаны в личном кабинете на Kaspi.kz.

 

На сроки реализации переводов Card to Card мы указать не можем. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#619
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Слово "перевод" для банковских работников означает "бешеный доход с лоха". 

Я нормально оплачивал с Каспи Голда в магазинах, в интернете. В том числе и некоторых специальных магазинах. 

Я не делал переводов. Я оплачивал в магазине.  И не только я. И в этом и сокрыта великая сермяжная правда.

 

 

То что можно оплачивать с Каспи Голд можно в интернет магазине - это понятно. Но она только теньговая. А хочется покупать в зарубежных магазинах. А там доллары.

И хочется тратить доллары которые были куплены когда-то подешевше, а не вот прям в момент покупки делать конвертацию тенге в доллары или даже доллары - тенге-доллары.

В общем платить в той валюте, в которой покупаю.

 

Кто ж мешает?

Я Вам про другое говорю. Про Ваш прямой вопрос. К сожалению, Вы не понимаете.


  • 0

#620
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

К сожалению, Вы не понимаете.

 

Согласен. Я раз 5-7 перечитывал Ваше сообщение, но так до конца и не понял.

Можете как-то другими словами написать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.