Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Нет в этом смысла поверьте. Если я уже делаю перевод, то я понимаю, чем занимаюсь. А если я после пары ящиков конька уже не соображаю чо творю, то и сообщать мне об этом бесполезно.

 

 

на самом деле главная цель такого принципа формирования сообщения, это не защита от вас пьяного. А дополнительная защита от фишинговых атак или атак Main in the middle. Когда вы в итоге оказывается не на сайте интернет-банка, а на сайте злоумышленника, который ваш запрос подменяет на свой запрос о переводе денег с ваших счетов на чьи-то чужие  на другие суммы. В таком случае вы это увидете в смс, нежели вам просто придёт смс-код.

+ Наличие более детальной информации о переводе в смс для банка это дополнительная доказательная база легитимности именно этой транзакции, сохраненная в логах мобильных операторов.

 

Про фишинг и человека (а не main) посередке я узнал примерно в 1997 году. Мне не обязательно нужно читать ЧТО именно за СМС мне пришла. Мне нужен код. Который я жду. И не на сайте, а в приложении на телефоне (который банк идентифицировал как мой), а так же внутри приложения, где я при входе идентифицируюсь либо отпечатком либо смс-кодом же. 

Никто не против детальной инфы внутри СМС. Вопрос лишь в последовательности сообщения этой инфы. Сначала код, после него хоть "Война и мир" в полной редакции с титрами и комментариями на тайском языке.


  • 3

#4362
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, c Вами связались наши партнеры?

Со мной связался ваш представитель, но час от часу не легче. 

Из магазина ни весточки. Жду вот. Может к новому году доставят товар, как думаете? 


  • 0

#4363
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый вечер! Вопрос на засыпку: как повлияет акция "Каспи Жума" на банк с точки зрения финансовой отчетности и дальнейшей стабильности банка? Вы видите больше позитива или негатива? Не ухудшат ли они свой кредитный портфель после проведения акции...
Спасибо!


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 27.11.2017, 23:00:53

  • 0

#4364
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый вечер! Вопрос на засыпку: как повлияет акция "Каспи Жума" на банк с точки зрения финансовой отчетности и дальнейшей стабильности банка? Вы видите больше позитива или негатива? Не ухудшат ли они свой кредитный портфель после проведения акции...
Спасибо!

вечер добрый. 

имхо. Думаю, что негативно не повлияет. Рассрочку выдавали не всем подряд, думаю при поступлении всех заявок, был обязательный поверхностный скоринг, который более-менее хоть и с погрешностью разделил потенциально хороших и плохих клиентов. 

Суммы займов небольшие, если не ошибаюсь до 1 млн. тенге. У банка и владельцев его (акционеры) финансы есть. 

 

Банк получить от этого, дополнительных потенциально возможных клиентов в будущем по своим другим продуктам, плюс базу для анализа платежеспособности будущих потенциальных клиентов, доход от возможных просрочек, повысилось узнаваемость банка. Думаю, учитывая относительно небольшую макс. сумму до 1 млн. и срок 24 мес, то ежемесячные платежи будут в большей массе небольшими, вероятность возникновения большого % проблемных просрочек относительно невелик, тем более чем раздавали не всем подряд.  

 

p.s. плюс возможно магазины (дают банку маржу какую-то, хоть и небольшую разницу в цене). 

Имхо, если не прав, поправьте. 


Сообщение отредактировал Tags: 28.11.2017, 01:34:16

  • 1

#4365
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

И не на сайте, а в приложении на телефоне (который банк идентифицировал как мой)
 

по всей видимости банк не хочет заморачиваться разделением логики при работе через веб-сайт и приложение.

PS. у меня кстати при переводе между своими счетами код всегда влезает в уведомление телефона )


  • 0

#4366
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

PS. у меня кстати при переводе между своими счетами код всегда влезает в уведомление телефона )

 

у меня зависит от размера шрифта. Я люблю покрупнее и начинается засада. И это проблема не только каспи.


  • 0

#4367
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

p.s. плюс возможно магазины (дают банку маржу какую-то, хоть и небольшую разницу в цене). Имхо, если не прав, поправьте.
С этого и надо было начинать, имхо. все остальное лирика.
  • 0

#4368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

p.s. плюс возможно магазины (дают банку маржу какую-то, хоть и небольшую разницу в цене). Имхо, если не прав, поправьте.
С этого и надо было начинать, имхо. все остальное лирика.

 

с учётом того, что были случаи изменения цены вверх, ни магазины, ни банк не остаются в накладе, скорее даже ещё и прилично заработают.


  • 0

#4369
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Дд! Передайте в ответственное подразделение банка. Только не в Лету :)

В общем, такое пожелание. При оплате, при переводе через каспи.кз приходят смс с кодами.

Текст примерно такой: "Вы переводите ... тенге ..код " или "Вы оплачиваете...".

С телефона когда все эти операции делаешь, НЕУДОБНО. Ну, сделайте так, чтобы СМС начиналось с кода. 

Поясню: на дисплее выходит начало СМС, но если КОД где-то в конце или середине, то приходится входить с сообщения, открывать СМС, включать кратковр.памяти, возвращаться в приложение, вводить код...

 

Давайте сократим схему. Приходит СМС с кодом в начале, вижу, сразу ввожу в приложение - все быстро.

 

Вообще, я просил как-то добавить возможность приложению чтение СМС. Такое реализовано на некоторых приложениях. Но что-то мое пожелание кануло в Лету под названием "Ответственное подразделение банка", как и многие-многие на этом пути...

На самом деле было бы лучше научить приложение считывать код из смс.


  • 1

#4370
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На самом деле было бы лучше научить приложение считывать код из смс.

 

нельзя сразу делать пользователя счастливым. Надо постепенно. Сегодня одну плюшку, через год другую. К 22 веку научат и приложение смс понимать. К 32 веку научат выписки свои читать разные приложения для бюджета семейного.


  • -2

#4371
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 Нет в этом смысла поверьте. Если я уже делаю перевод, то я понимаю, чем занимаюсь. А если я после пары ящиков конька уже не соображаю чо творю, то и сообщать мне об этом бесполезно.

 

 

на самом деле главная цель такого принципа формирования сообщения, это не защита от вас пьяного. А дополнительная защита от фишинговых атак или атак Main in the middle. Когда вы в итоге оказывается не на сайте интернет-банка, а на сайте злоумышленника, который ваш запрос подменяет на свой запрос о переводе денег с ваших счетов на чьи-то чужие  на другие суммы. В таком случае вы это увидете в смс, нежели вам просто придёт смс-код.

+ Наличие более детальной информации о переводе в смс для банка это дополнительная доказательная база легитимности именно этой транзакции, сохраненная в логах мобильных операторов.

 

Хорошо. Пусть подробно пишут. Но начинают с кода. Хотя прежде чем отправить/перевести раза 2 подтверждаем.


  • 0

#4372
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Нет в этом смысла поверьте. Если я уже делаю перевод, то я понимаю, чем занимаюсь.

Не все же как вы.

 

я такой. Нас много.


Сообщение отредактировал Арстан: 28.11.2017, 12:50:01

  • 0

#4373
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!! У меня куча претензий вообще к этой акции!!!

В пятницу с утра сделала 2 заявки на телефон и на комбайн. Магазины Ihlaza  и Сулпак. Заказала доставку.

Пришло одобрение на два кредита в тот же день.

В субботу тишина, в воскресенье тишина. В понедельник звоню на 5555. Там мне ответили чтобы я сама звонила в магазины и узнавала. Просидела полдня на телефоне. Дозвонить никуда, ни по каким номерам НЕВОЗМОЖНО. Ладно, думаю завал, подожду. Тишина снова 2 дня. Вчера, в среду звоню снова на 5555. Мне сообщают что моего товара сейчас нет в наличие, и доставка будет 8 декабря комбайн, 9 декабря телефон.!!!

Хорошо, фиг с ними, подожду, т.к.это подарки близким на НГ.

Сегодня пришло СМС о тот что !!!!!! " Ваш заказ......(номер) отменен магазином Сулпак по вашей просьбе."..... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Охренеть если честно!!!

Звоню снова 5555

Молодой человек мило сообщает что мою проблему передал спецам и те решат и позвонят в течение двух часов.

До сих пор тишина...

Я в расстройстве.

Какого спрашивается фига устраивать акцию, если у магазинов элементарно отсутствует товар.

Значит они смело одобряли кредиты на товар которого в наличие просто нет. Тем самым подводили людей.

Получается человек, оформил кредит на мой комбайн, например в воскресенье, и смело приехал в понедельник и забрал его сам. А я, как дура, раньше всех в пятницу оформила...но забрать не смогла  сама, т.к.3 детей и один грудничок, и теперь вообще без ничего осталась!!

Зла не хватает.Не доработано ни со стороны Каспи, ни со стороны магазинов.

Отписываюсь по своей проблеме.

Вчера позвонили мне с Каспи банка, и сказали что ничего сделать не могут!!! Это вина Сулпака, у них нет товара, вот они и придумали такую фигню как "отмена по просьбе клиента". Ну то что Сулпак еще те......., я однажды по своему опыту убедилась, когда продали нерабочую кофеварку и отказались менять. Но то что Каспи ничего не смог сделать, или  просто не захотел, для меня стало неприятным сюрпризом.

Я предложила Каспи дать мне такие же условия на этот же товар, просто с другого магазина, например в Мечте стоит тот же комбайн, и есть в наличие. Каспи сказал что так нельзя.

Ну нельзя так нельзя.

Разочаровалась я конечно в этой акции и в возможностях Каспи решать проблемы.

Это притом что у меня отличная кредитная история и два депозита в вашем банке.

Ладно. Как вы там спрашиваете "Что еще мы можем сделать для вас?"

Если запускаете подобные акции, то сотрудничайте с магазинами не потерявшими "лицо", продавайте товар который есть в наличие. И не огорчайте своих клиентов.


Сообщение отредактировал Ребусёнок: 28.11.2017, 13:06:40

  • 3

#4374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Это притом что у меня отличная кредитная история и два депозита в вашем банке.

...

Скажите, а откуда Вы узнали, что кредитная история у Вас отличная? Если есть кредиты в каспи, она уже не очень-то...


  • -1

#4375
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Насчёт стима так ничего нам и  не сказали.

Проверил сам.

Закинул 500 тг.

Было у меня 3 124,94 тг, стало 3 605,43. То есть пришло 480,49 тг. В письме от стима указали, что на баланс поступило 1,45$.


  • 0

#4376
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Отписываюсь по своей проблеме.

 

 

Вчера позвонили мне с Каспи банка, и сказали что ничего сделать не могут!!! Это вина Сулпака, у них нет товара, вот они и придумали такую фигню как "отмена по просьбе клиента". Ну то что Сулпак еще те......., я однажды по своему опыту убедилась, когда продали нерабочую кофеварку и отказались менять. Но то что Каспи ничего не смог сделать, или  просто не захотел, для меня стало неприятным сюрпризом.

Я предложила Каспи дать мне такие же условия на этот же товар, просто с другого магазина, например в Мечте стоит тот же комбайн, и есть в наличие. Каспи сказал что так нельзя.

Ну нельзя так нельзя.

Разочаровалась я конечно в этой акции и в возможностях Каспи решать проблемы.

Это притом что у меня отличная кредитная история и два депозита в вашем банке.

Ладно. Как вы там спрашиваете "Что еще мы можем сделать для вас?"

Если запускаете подобные акции, то сотрудничайте с магазинами не потерявшими "лицо", продавайте товар который есть в наличие. И не огорчайте своих клиентов.

 

Добрый день! Как сообщили наши коллеги, за наличие товара несут ответственность наши партнеры, а банк лишь предоставляет возможность приобрести желаемый товар по выгодным условиям. Мы обязательно учтем Ваши замечания и передадим коллегам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4377
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Насчёт стима так ничего нам и  не сказали.

Проверил сам.

Закинул 500 тг.

Было у меня 3 124,94 тг, стало 3 605,43. То есть пришло 480,49 тг. В письме от стима указали, что на баланс поступило 1,45$.

Добрый день! У посредников, через которых мы работаем, шлюз только в USD. Поэтому пока пополняется счет в тенге через нас, и конвертируется на стороне поставщика услуги. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 28.11.2017, 14:19:39

  • 0

#4378
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Со мной связался ваш представитель, но час от часу не легче. 

Из магазина ни весточки. Жду вот. Может к новому году доставят товар, как думаете? 

 

Добрый день! Просим отправить номер заказа. Мы уточним. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4379
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

...

Это притом что у меня отличная кредитная история и два депозита в вашем банке.

...

Скажите, а откуда Вы узнали, что кредитная история у Вас отличная? Если есть кредиты в каспи, она уже не очень-то...

 

Хорошая кредитная история, это когда человек берет кредит и отдает его вовремя. Ни просрочек, ни штрафов.

И почему это наличие кредитов в Каспи это плохая история?


  • 0

#4380
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

 

Каспи банк, можно ответ на свой вопрос услышать?

 

Добрый день! К сожалению посредники через которых мы работаем пока не смогут осуществить данный шлюз. Поэтому пока пополняется счет в тенге через нас, и конвертируется на стороне поставщика услуги. Но пожелание принято. Спасибо за обращение!  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Спасибо за ответ, тогда вопрос, может следует отключить услугу пока не будет достигнута договоренность с Вашим поставщиком? А то не логично получается, пополняем в тенге с Kaspi.kz на кошелек Steam в тенге, а посредине идет не понятная клиенту конвертация между валютами, только потому, что поставщик услуги работает в другой валюте, хотя по "краям" работа именно в тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.