Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#4341
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

поясните :

почему на чужой депозит теньговый можно положить зная ТОЛЬКО инн

и

почему,чтобы положить на чужой на долларовый,требуется доп инфа,типа номера счета

???

или в кол-центре опять отсебятину несут

?

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставленного ответа. Для пополнения через кассу достаточно знать ИИН.  Возможно наши коллеги имели ввиду, что если у клиента несколько счетов, то лучше если Вы дополнительно подскажите номер счета или номер договора, во избежание некорректного пополнения.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4342
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Непонятно.

Заплатила впервые по карте Каспи Голд в магазине Меломан, пришла СМС что начислены бонусы 3% на сумму 4тыс тенге, а в каспи кошельке этих бонусов нет. Или я что-то не понимаю?

Добрый день! Накопленные бонусы Вы можете проверить на Kaspi.kz в разделе "Бонус".  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4343
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений
условия может не всегда лучшие, но думаю удобства (терминалы количество, отделении, режим работы, оплата через каспи.кз, без комиссии и штрафов, возможно досрочно закрыть и т.д.( эти пункты немного нивелируют не всегда хороший процент по кредиту. Данный банк плотно зашёл в розничное кредитование физических.лиц, что по автокредиту, кредит наличными и кредит на товары, в этих трёх направлениях, думаю у него лидирующие позиции по доли рынка. Имхо могу ошибаться.

 

Добрый день! Спасибо! Миссия нашего банка создавать инновационные сервисы, которые улучшают жизнь нашим любимым клиентам. Мы дальше будем следовать ей! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4344
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

у Каспи банка

по ЗП картам,на остаток начисляется 10% бонусов

 

потом эти бонусы нельзя на реальные бабки поменять как в евразе?

или обязательно только на ком услуги и прочие покупки онлайн?

Добрый день! Накопленные бонусы Вы потратить на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4345
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи банк, можно ответ на свой вопрос услышать?

 

Добрый день! К сожалению посредники через которых мы работаем пока не смогут осуществить данный шлюз. Поэтому пока пополняется счет в тенге через нас, и конвертируется на стороне поставщика услуги. Но пожелание принято. Спасибо за обращение!  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4346
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня есть бесплатная карта "депозит в кармане" срок действия заканчивается в январе, зашёл не давно в отделение, а там меня "обрадовали" что больше таких не дают, только Каспи Голд и у неё есть оплата за годовое обслуживание 

Что правда всё так плохо?

Добрый день! С 1 марта 2017 мы прекратили выпуск карты "Депозит в Кармане". Так как карта " Депозит в Кармане" не пользовалась популярностью среди наших клиентов, было принято данное решение.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4347
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. Обращаюсь к представителям Банка. Помогите забрать товар. По каспижума заказали товар с доставкой. Звоним в сулпак они сказали доставка будет 10 декабря или забирать надо самим из магазина находящегося на другом краю города. Супруга с грудным ребенком..ехать туда не вариант.

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставленного ответа. Просим отправить в личные сообщения Ваш ИИН. Мы передадим информацию в ответственное подразделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4348
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!! У меня куча претензий вообще к этой акции!!!

В пятницу с утра сделала 2 заявки на телефон и на комбайн. Магазины Ihlaza  и Сулпак. Заказала доставку.

Пришло одобрение на два кредита в тот же день.

В субботу тишина, в воскресенье тишина. В понедельник звоню на 5555. Там мне ответили чтобы я сама звонила в магазины и узнавала. Просидела полдня на телефоне. Дозвонить никуда, ни по каким номерам НЕВОЗМОЖНО. Ладно, думаю завал, подожду. Тишина снова 2 дня. Вчера, в среду звоню снова на 5555. Мне сообщают что моего товара сейчас нет в наличие, и доставка будет 8 декабря комбайн, 9 декабря телефон.!!!

Хорошо, фиг с ними, подожду, т.к.это подарки близким на НГ.

Сегодня пришло СМС о тот что !!!!!! " Ваш заказ......(номер) отменен магазином Сулпак по вашей просьбе."..... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Охренеть если честно!!!

Звоню снова 5555

Молодой человек мило сообщает что мою проблему передал спецам и те решат и позвонят в течение двух часов.

До сих пор тишина...

Я в расстройстве.

Какого спрашивается фига устраивать акцию, если у магазинов элементарно отсутствует товар.

Значит они смело одобряли кредиты на товар которого в наличие просто нет. Тем самым подводили людей.

Получается человек, оформил кредит на мой комбайн, например в воскресенье, и смело приехал в понедельник и забрал его сам. А я, как дура, раньше всех в пятницу оформила...но забрать не смогла  сама, т.к.3 детей и один грудничок, и теперь вообще без ничего осталась!!

Зла не хватает.Не доработано ни со стороны Каспи, ни со стороны магазинов.

Добрый день! Просим отправить в личные сообщения Ваш ИИН. Мы передадим информацию нашим коллегам в работу. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4349
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А повтор акции не намечается? А то ритэйл никак со своими распродажамными пятницами не хочет расставаться

Добрый день! Мы будем стараться радовать чаще наших любимых клиентов новыми и интересными акциями. Следите за нашим  новостями! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4350
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

кстати сделали справку за 5 минут

два экземпляра

 

очень порадовал сервис Каспи банк..

обсуживаюсь в трех но из этих трех вы лучшие однозначно

 

в другом банке у меня 1000 тенге срубили за справку о моих же деньгах..ппц просто

Добрый день! Спасибо! Безумно приятно и радостно получать подобные отзывы  :) (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4351
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем доброго дня! 17 ноября был сделан заказ товара в Каспи магазине, оформлен договор банковского займа в ближайшем отделении банка и 18 ноября пришло СМС от Каспи магазина о том, что заказ одобрен и доставка товара будет произведена 22 ноября. 22, 23 ноября товара нет и никаких звонков или СМС с объяснениями не поступает. С трудом дозвонившись до операторов Каспи Банка сегодня, 24 ноября, была приятно удивлена тем, что доставка была перенесена на 12 декабря и, "если меня это не устраивает", я сама должна решать эту проблему: сама дозваниваться до операторов магазина Сулпак, сама уговаривать их о переносе доставки на более ранний срок. И все потому что, Каспи магазин "никакой ответственности за доставку и ее просрочку не несет".

Господин(-жа) официальный представитель, объясните мне почему я, заказывая товар у Вас, в Вашем интернет-магазине, оформляя сделку с Вами, должна это сделать. Мне, как Вашему клиенту, не должно быть интересно с кем, через кого и как Вы партнертствуете. А, если Ваш партнер будет находиться в Китае или в др. месте мира? Почему Каспи магазин, устраивая акции, подобные Каспи жума, не учитывает все возможные риски, мало того, эти риски в случае неудач, перекидывает на своих клиентов? Почему я должна звонить в магазин Сулпак три дня подряд и выслушивать, как "мой звонок важен для них", но так и не услышав живого голоса оператора и нормального объяснения, не говоря уже об извинениях?

Извините, много букв, наболело...

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставленного ответа. Просим отправить в личные сообщения Ваш ИИН. Мы передадим информацию в ответственное подразделение банка. 


  • 0

#4352
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, c Вами связались наши партнеры? (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Добрый день

Нет, никто не звонил. В Магазин ходил, общался с менеджерами, сказали что продали. Позвонил в магаз, сказали что заказ ещё не готов, но скоро будет... Это было в во вторник вечером (магаз), четверг вечером напрямую позвонил в магаз. 

Сейчас уже 27го число, У меня как раз срок был до 27го, так что я, так полагаю, пролетаю.

 

Что интересно, нигде на Стенде нету такого монитора. И характеристики не с кем обговорить.

В итоге, сегодня проверил сайт - "сколько-то" мониторов в Астане, "Сколько-то" в Караганде. 

 

Отправьте, пожалуйста, в личные сообщения Ваши данные. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4353
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как я вернул мясорубку сулпаку с каспи жұма. На днях привезли мне вечером мясорубку с сулпака, которую ждал аж 4 дня. Ок, довезли, распаковали, показали что все целое, но включить при мне отказались, сославшись на то, что нужно ехать доставлять другие заказы. Подписал, что принял, с каспи включили рассрочку и уехали. Начал смотреть комплектацию, и обнаружил, что не хватает 2х тёрок насадок. Предварительно списался в соцсетях с представителем сулпака, который написал, что мол везите в любой сулпак, там вам поменяют. Ну, предварительно глянув на сайте сулпака, где в наличии больше моей мясорубки в стоках, выбрал Гранд парк, и поехал с мясорубкой туда. Там чел в зеленой футболке, отфутболил в сулпак на Толеби - Ауэзова, мол чек вам выписали там, и товар тоже с их склада. Ок, стиснув зубы, поехал на Толеби Ауэзова. Там зеленый человечек велел пройти в офис со стеклянной дверью, где делают возвраты и прочие операции. Очередь там длиннющая, и у всех проблемы, в основном все сдают товары назад. Простояв в очереди минут 15, дошёл до менеджера, которая сказала, что мой товар был с витрины, другого у них нет, в остальных сулпаках тоже остались витринные мясорубки. Недолго думая, написал через менеджера каспи там же заявление на аннулирование заказа и сдал товар назад. Заняло это все минут 50! Столько геморра и беготни со сдачей. Вообщем, решил в воскресенье сходить в технодом или мечту и взять там с рассрочкой на 3 мес. Сервис сулпака отстой полный. Стоя в очереди, слышал разговоры менеджеров. Оказывается многие позиции сулпака указанные в каспи магазине, не соответствуют действительности, ибо много чего у них нет на складе, а убрать эти товары их менеджеры с магазина каспи не могут, нет доступа. Лишь их директора (я так понял директора, это главы филиалов сулпаков, где есть эти товары) могут это сделать, через директорские коды доступа. А люди не зная этого заказывают товары в сулпаке через каспи магазин, думая что товар есть в наличии. Таких возмущенных клиентов в очереди тоже было много. Банк одобрил, а сулпак поставить не может, так как товара нет у них. Из за ажиотажа их директора не убирают вовремя закончившиеся товары с каспи магазина. Поэтому будьте осторожны, заказывая товар у сулпака, их попросту может и не быть у них. Вот такие вот дурдомы с сулпаком.

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией! Выставлением товара занимаются наши партнеры. Но мы обязательно передадим Ваше обращение в ответственное подразделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4354
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, добрый день,

Образовалась пеня по платежам в бюджет(КНП 912), зашел в каспи, но не нашел. Тут форумчане пишут что в старом кабинете была такая возможность, не могли бы вы добавить/расширить возможности категории "Платежи в бюджет"???

Добрый день! мы передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение банка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4355
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Дд! Передайте в ответственное подразделение банка. Только не в Лету :)

В общем, такое пожелание. При оплате, при переводе через каспи.кз приходят смс с кодами.

Текст примерно такой: "Вы переводите ... тенге ..код " или "Вы оплачиваете...".

С телефона когда все эти операции делаешь, НЕУДОБНО. Ну, сделайте так, чтобы СМС начиналось с кода. 

Поясню: на дисплее выходит начало СМС, но если КОД где-то в конце или середине, то приходится входить с сообщения, открывать СМС, включать кратковр.памяти, возвращаться в приложение, вводить код...

 

Давайте сократим схему. Приходит СМС с кодом в начале, вижу, сразу ввожу в приложение - все быстро.

 

Вообще, я просил как-то добавить возможность приложению чтение СМС. Такое реализовано на некоторых приложениях. Но что-то мое пожелание кануло в Лету под названием "Ответственное подразделение банка", как и многие-многие на этом пути...


  • 1

#4356
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дд! Передайте в ответственное подразделение банка. Только не в Лету :)

В общем, такое пожелание. При оплате, при переводе через каспи.кз приходят смс с кодами.

Текст примерно такой: "Вы переводите ... тенге ..код " или "Вы оплачиваете...".

С телефона когда все эти операции делаешь, НЕУДОБНО. Ну, сделайте так, чтобы СМС начиналось с кода. 

Поясню: на дисплее выходит начало СМС, но если КОД где-то в конце или середине, то приходится входить с сообщения, открывать СМС, включать кратковр.памяти, возвращаться в приложение, вводить код...

 

Давайте сократим схему. Приходит СМС с кодом в начале, вижу, сразу ввожу в приложение - все быстро.

 

Вообще, я просил как-то добавить возможность приложению чтение СМС. Такое реализовано на некоторых приложениях. Но что-то мое пожелание кануло в Лету под названием "Ответственное подразделение банка", как и многие-многие на этом пути...

Добрый день! Передали Ваше пожелание в ответственное подразделение. Спасибо за вклад в улучшении нашего сервиса! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4357
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Дд! Передайте в ответственное подразделение банка. Только не в Лету :)

В общем, такое пожелание. При оплате, при переводе через каспи.кз приходят смс с кодами.

Текст примерно такой: "Вы переводите ... тенге ..код " или "Вы оплачиваете...".

С телефона когда все эти операции делаешь, НЕУДОБНО. Ну, сделайте так, чтобы СМС начиналось с кода. 

Поясню: на дисплее выходит начало СМС, но если КОД где-то в конце или середине, то приходится входить с сообщения, открывать СМС, включать кратковр.памяти, возвращаться в приложение, вводить код...

 

Давайте сократим схему. Приходит СМС с кодом в начале, вижу, сразу ввожу в приложение - все быстро.

 

Вообще, я просил как-то добавить возможность приложению чтение СМС. Такое реализовано на некоторых приложениях. Но что-то мое пожелание кануло в Лету под названием "Ответственное подразделение банка", как и многие-многие на этом пути...

 

Смысл такого СМС в том, чтобы вы убедились, что переводится именно та сумма, которую вы хотите. А так эту часть вы просто не увидите.


  • 1

#4358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Смысл такого СМС в том, чтобы вы убедились, что переводится именно та сумма, которую вы хотите. А так эту часть вы просто не увидите.

 

Нет в этом смысла поверьте. Если я уже делаю перевод, то я понимаю, чем занимаюсь. А если я после пары ящиков конька уже не соображаю чо творю, то и сообщать мне об этом бесполезно.


  • 1

#4359
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Нет в этом смысла поверьте. Если я уже делаю перевод, то я понимаю, чем занимаюсь.

Не все же как вы.


  • 0

#4360
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
 Нет в этом смысла поверьте. Если я уже делаю перевод, то я понимаю, чем занимаюсь. А если я после пары ящиков конька уже не соображаю чо творю, то и сообщать мне об этом бесполезно.

 

 

на самом деле главная цель такого принципа формирования сообщения, это не защита от вас пьяного. А дополнительная защита от фишинговых атак или атак Main in the middle. Когда вы в итоге оказывается не на сайте интернет-банка, а на сайте злоумышленника, который ваш запрос подменяет на свой запрос о переводе денег с ваших счетов на чьи-то чужие  на другие суммы. В таком случае вы это увидете в смс, нежели вам просто придёт смс-код.

+ Наличие более детальной информации о переводе в смс для банка это дополнительная доказательная база легитимности именно этой транзакции, сохраненная в логах мобильных операторов.


Сообщение отредактировал _cafe: 27.11.2017, 19:26:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.