Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#3721
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У них лимит 500 000 в сутки. А я пополнил 100 000.

Где-то видел инфу, что можно пополнить 2 раза в сутки, при этом лимит одного пополнения - 10 тысяч.

В этой теме кто-то жаловался, что не может разого 20 тысяч закинуть.

Так какие лимиты на пополнение билайн?

 

Пополнял карту билайн для оплаты на али, через киви комиссию не хотел платить
В теме про карту есть неподтверждённая инфа, что при оплате в валюте сдирают комиссию 3%. У вас не сняли?
  • 0

#3722
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У них лимит 500 000 в сутки. А я пополнил 100 000.

Где-то видел инфу, что можно пополнить 2 раза в сутки, при этом лимит одного пополнения - 10 тысяч.
В этой теме кто-то жаловался, что не может разого 20 тысяч закинуть.
Так какие лимиты на пополнение билайн?

Пополнял карту билайн для оплаты на али, через киви комиссию не хотел платить

В теме про карту есть неподтверждённая инфа, что при оплате в валюте сдирают комиссию 3%. У вас не сняли?
Про суточный лимит за оплату сотовой связи в 500 000 вычитал на сайте каспи кз.
Хотел оплатить на Али картой би, позже узнав что у других держателей карты были странные списания за оплату в валюте, то сразу передумал


С Каспи гида:

За один раз можно пополнить баланс мобильного телефона максимум на 10 000 тенге.

Если хотите положить на телефон больше, нужно совершить несколько платежей.
Например, чтобы пополнить баланс на 30 000 тенге, нужно 3 платежа по 10 000 тенге.

Максимальная сумма пополнения баланса в сутки — 500 000 тенге. Это значит, что можно пополнять баланс любых номеров неограниченное количество раз, но общая сумма пополнений в сутки не должна превышать этот лимит.


Сообщение отредактировал naimanchik: 09.10.2017, 12:16:26

  • 0

#3723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Неудивительно. А зачем вам 100к на балансе телефона? даже для очень дорогого роуминга 20-30к более чем достаточно

 

 

мой телефон, что хочу, то и плачу.

 

Как-то не так давно легко и просто потратил в Турции 85000 тенге с баланса Киселя за пару недель. Не вижу ни одной причины не суметь потратить больше. Вот есть буквально сентябрьский счет на 234000 за роуминг от Билайна. 


  • 1

#3724
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Каспи ДД,

я как то просил поставить ваши аппараты по приему денег (кредитЫ, депозиты и т.д.) возле метро,

на остановке метро - Театр Айэзова, ваш аппарат не принимает карточку, выплевывает ее сразу же (((

можете починить.....или так должно быть? 


  • 0

#3725
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

День добрый.

 

Подскажите, могу я со своего Каспи_кошелька отправить средства на Каспи-кошелек своего друга?

Налички нет, друг далеко.Благ

 

Благодарю.


  • 0

#3726
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

День добрый.

Подскажите, могу я со своего Каспи_кошелька отправить средства на Каспи-кошелек своего друга?
Налички нет, друг далеко.Благ

Благодарю.

Нет. Можете положить нал или с карточки на кошелёк
  • 0

#3727
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Благодарю.


Сообщение отредактировал Ztrail: 09.10.2017, 16:09:02

  • 0

#3728
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 kaspi_bank, а покупка полиса ОГПО попадает под авто услуги и 3% бонус?

Добрый день! К сожалению, нет.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3729
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи ДД,

я как то просил поставить ваши аппараты по приему денег (кредитЫ, депозиты и т.д.) возле метро,

на остановке метро - Театр Айэзова, ваш аппарат не принимает карточку, выплевывает ее сразу же (((

можете починить.....или так должно быть? 

Добрый день! Мы предадим информацию нашим коллегам в работу.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3730
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

День добрый.

 

Подскажите, могу я со своего Каспи_кошелька отправить средства на Каспи-кошелек своего друга?

Налички нет, друг далеко.Благ

 

Благодарю.

Добрый день! К сожалению, нет. Перевод с Kaspi Кошелька возможен только на депозит (в рамках одного клиента).  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3731
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Вопрос представителю. 

Мне нужно перевести на долларовый депозит другого клиента Каспи банка сумму. Какие данные мне для этого нужны? Достаточно ли ИИНа или нужен номер счета? Будет ли комиссия при переводе, если доллары на моем депозите конвертированы между моими же депозитами менее 15 дней назад?

 

 

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Только забыли упомянуть, что чтобы перевести СВОИ деньги в совсем небольшом количестве, я должна зачем-то получать согласие начальника отделения, который работает до 6 и не работает в субботу и воскресенье... 


  • 0

#3732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Только забыли упомянуть, что чтобы перевести СВОИ деньги в совсем небольшом количестве, я должна зачем-то получать согласие начальника отделения, который работает до 6 и не работает в субботу и воскресенье... 

 

 

 

переводите безналично без участия персонала Каспи. Это возможно. Хотя и нетривиально :)

Лучше для такого использовать другой банк


  • -1

#3733
Пав Георгиевич

Пав Георгиевич
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ну охренеть. Я бы после этого вообще разорвал бы все договора и закрыл карточные и депозитные счета в этом банке. Что это за банк, который считает своих клиентов мошенниками?

 
Ну не прямым текстом меня назвали мошенником, но сути это не меняет.
Пополнял карту билайн для оплаты на али, через киви комиссию не хотел платить, поэтому решил пополнить через каспи. Заблокировали меня через 2 недели примерно.
 
Ответ от каспи:
 
 

В ходе проверки Ваша регистрация на Kaspi.kz была заблокирована в связи с обнаружением подозрительных операции произведенных через Вашу регистрацию. На данный момент совместно с поставщиками и Службой безопасностью банка проводится детальная проверка по Вашей регистрации на Kaspi.kz. Также уведомляем, что согласно п.3.6. Договору о выпуске электронных денег, клиент не вправе использовать Kaspi Кошелек в целях осуществления предпринимательской деятельности либо сокрытия доходов.[/size]

 

 

Скоро могут прийти агашки и будут просить взятку.


  • -4

#3734
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Скоро могут прийти агашки и будут просить взятку.

 

в смысле? "Агашки" - это представители каспи банка?


  • 0

#3735
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
2.3. В случае если Клиент зарегистрирован в уполномоченном органе в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, профессионального медиатора, он обязуется не использовать Счет в целях осуществления предпринимательской, адвокатской, частной нотариальной деятельности, а также деятельности частного судебного исполнителя, профессионального медиатора.

 

 

Интересно, можно ли тогда использовать Kaspi Gold для оплаты хостинга, к примеру? Если человек ИП и платит по карте за хостинг, то это нарушение договора? Сейчас хочу ИП зарегистрировать, но оставить Gold.


  • 0

#3736
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

2.3. В случае если Клиент зарегистрирован в уполномоченном органе в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, профессионального медиатора, он обязуется не использовать Счет в целях осуществления предпринимательской, адвокатской, частной нотариальной деятельности, а также деятельности частного судебного исполнителя, профессионального медиатора.

 

 

Интересно, можно ли тогда использовать Kaspi Gold для оплаты хостинга, к примеру? Если человек ИП и платит по карте за хостинг, то это нарушение договора? Сейчас хочу ИП зарегистрировать, но оставить Gold.

 

В цитируемом пункте же написано, что нельзя использовать счёт для коммерческой деятельности. Оплата хостинга в вашем исполнении это коммерческая деятельность? Если "да", то нельзя.

 

Что такое коммерческая деятельность? К примеру, вы оказываете услугу "оплата хостинга" и берёте за это деньги с клиентов. Или, если хостинг у вас используется в коммерческой деятельности, то, наверное, тоже нельзя. 

Но, навряд ли, кто-то будет это проверять. Главное, подозрений не вызывать. Мол, купил хостинг для себя, как физическое лицо.


  • 0

#3737
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Но, навряд ли, кто-то будет это проверять. Главное, подозрений не вызывать. Мол, купил хостинг для себя, как физическое лицо.

 

 

Просто выше шла дискуссия о блокировке аккаунта. Но тут тоже сложно, если человек ИП, а счет по ИП своему платит сам, не указывая свой платёж за услугу как расход (сам добровольно заплатил, "от себя"). Как покупку в магазине. 


  • 0

#3738
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скоро могут прийти агашки и будут просить взятку.

 

в смысле? "Агашки" - это представители каспи банка?

 

Да никаких взяток не будет.. Вам что поставили ограничение на расходные операции, а пополнение оставили? Вы толком напишите что и как. Если на расходн операции, то они вас под закон об отмывке денег подгоняют, чтобы разорвать с вами отношения и закрыть ваши счета. Но деньги отдадут не переживайте.


  • 0

#3739
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

 Но, навряд ли, кто-то будет это проверять. Главное, подозрений не вызывать. Мол, купил хостинг для себя, как физическое лицо.

 

 

Просто выше шла дискуссия о блокировке аккаунта. Но тут тоже сложно, если человек ИП, а счет по ИП своему платит сам, не указывая свой платёж за услугу как расход (сам добровольно заплатил, "от себя"). Как покупку в магазине. 

 

Я ещё раз вам объясняю,что счёт, предназначенный для физического лица, нельзя использовать для коммерческой деятельности. Чел, которому заблокировали аккаунт, скорей всего, превысил норму для физического лица. Разберутся и разблокируют. Или не разблокируют, если он мутил что-то неразрешённое. 

ИПшник - это обычный человек и свои личные коммунальные счета может оплачивать как физическое лицо. А вот, чтобы вести коммерческую деятельность нужно открывать счёт для ИП.


  • 0

#3740
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я ещё раз вам объясняю,что счёт, предназначенный для физического лица, нельзя использовать для коммерческой деятельности. Чел, которому заблокировали аккаунт, скорей всего, превысил норму для физического лица. Разберутся и разблокируют. Или не разблокируют, если он мутил что-то неразрешённое.  ИПшник - это обычный человек и свои личные коммунальные счета может оплачивать как физическое лицо. А вот, чтобы вести коммерческую деятельность нужно открывать счёт для ИП.

Весело у вас все, разберутся разблокируют. А чо там разбераться? Вот он заплатил  на баланс, что там разбираться?? Вы с луны чтоли свалились? Он не нужен этому банку как клиент, вот и начинается "игра в одни ворота". Им же надо как то от него избавиться. Ну если разберутся, то дай бог, но что то сомнения у меня на этот счет большие. Мой "скромный" опыт подсказывает мне обратное. У меня с банками терок хватило. Сейчас сам их предупреждаю, что скоро буду проводить серию "подозрительных" транзакций, объяснительную сразу написать? Они в банках балдеют, говорят вот клиент законопослушный, сам пришел сдаваться, заранее.  :lol:


Сообщение отредактировал Radetskiy: 09.10.2017, 22:56:11

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.