Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#3121
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дд! Почему каспи голд не принимают в качестве карты оплаты? Был сегодня в кондитерской. Спросил, картой можно расплатиться? "Можно. А у вас каспи голд?" - "Да".

"Каспи голд нельзя".  

Оплатил Казкомом.

Подробности интересуют?

Добрый день! Интересуют. Подскажите, пожалуйста, где именно это произошло?  С Kaspi Gold возможно получение наличных денег в банкоматах и оплаты товаров и услуг по всему миру. Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера.  Основной причиной может быть тот факт, банк-эквайер не прошел соответствующую сертификацию конкретной платежной системы (Visa, MasterCard, Maestro, American Express и пр.).  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 14.08.2017, 15:18:53

  • 1

#3122
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Так для оплаты данных платежей необходимо обязательно использовать счета открытые юридическими лицами.
Мы друг друга не поняли. На всякий случай я погуглил дополнительно. Если выражаться терминами, которые я обнаружил, то меня волнует перечисление взносов на ОСМС физлицами - непродуктивно самозанятыми (неактивными самозанятыми). Цитирую:

 

 

Вы являетесь непродуктивно самозанятым лицом, будете самостоятельно уплачивать взносы в систему обязательного социального медицинского страхования ежемесячно, с 2018 года в размере 5 % от минимальной заработной платы (МЗП). В 2018 году размер взноса составит 1414 тенге в месяц, а за год 16 970 тенге

Уплачивать свои взносы можете через коммерческие банки, либо отделения "Казпочты". Причем платежи по медстрахованию можно вносить за 2-3 месяца вперед.

 

Вот эту возможность реализуйте пожалуйста у себя. Женщины, занимающиеся поддержанием уюта в доме и воспитанием детей, будут вам благодарны.


  • 2

#3123
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Дд! Почему каспи голд не принимают в качестве карты оплаты? Был сегодня в кондитерской. Спросил, картой можно расплатиться? "Можно. А у вас каспи голд?" - "Да".

"Каспи голд нельзя".  

Оплатил Казкомом.

Подробности интересуют?

Добрый день! Интересуют. Подскажите, пожалуйста, где именно это произошло?  С Kaspi Gold возможно получение наличных денег в банкоматах и оплаты товаров и услуг по всему миру. Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера.  Основной причиной может быть тот факт, банк-эквайер не прошел соответствующую сертификацию конкретной платежной системы (Visa, MasterCard, Maestro, American Express и пр.).  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Данные из чека. HalykBank. Ресторан Жастык, Актобе, Абая 19. Terminal 12578588. 14/08/17 09:33


  • 0

#3124
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Пожалуйста, подскажите прав ли я, если считаю, что перевод с Kaspi Gold на Kaspi Депозит  - это не равно снятию наличных с Kaspi Gold? 


  • 0

#3125
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Так для оплаты данных платежей необходимо обязательно использовать счета открытые юридическими лицами.
Мы друг друга не поняли. На всякий случай я погуглил дополнительно. Если выражаться терминами, которые я обнаружил, то меня волнует перечисление взносов на ОСМС физлицами - непродуктивно самозанятыми (неактивными самозанятыми). Цитирую:

 

 

Вы являетесь непродуктивно самозанятым лицом, будете самостоятельно уплачивать взносы в систему обязательного социального медицинского страхования ежемесячно, с 2018 года в размере 5 % от минимальной заработной платы (МЗП). В 2018 году размер взноса составит 1414 тенге в месяц, а за год 16 970 тенге

Уплачивать свои взносы можете через коммерческие банки, либо отделения "Казпочты". Причем платежи по медстрахованию можно вносить за 2-3 месяца вперед.

 

Вот эту возможность реализуйте пожалуйста у себя. Женщины, занимающиеся поддержанием уюта в доме и воспитанием детей, будут вам благодарны.

 

 

Спасибо за пояснение! По данному вопросу мы отправили запрос в соответствующее подразделение. Завтра в течение дня постараемся предоставить ответ. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3126
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Данные из чека. HalykBank. Ресторан Жастык, Актобе, Абая 19. Terminal 12578588. 14/08/17 09:33

 

 

 

 

Спасибо! Мы передали информацию коллегам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3127
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
До сих пор моя проблема с не обслуживаемой всеми банкоматами картой каспи голд не решена. Ни один специалист сам со мной на связь не выходил, я звонил в коллцентр сам и узнавал на какой стадии находится решение моей проблемы. Все 3 раза что я звонил, меня перенаправляли на 3х разных специалистов карточников, и ни один из них не знал о моей проблеме, хотя 10 августа я оставлял через специалиста карточника заявку о проблеме. Получается в банке нет единой базы проблем по номерам заявок, и обращаясь в коллцентр, приходится с самого начала объяснять свою проблему. Специалисты до конца не доводят решение проблем с карточками с каждым клиентом до конца.
Прошу обратить внимание на данную проблему внутри банка. Не профессионально налажена работа по решению проблем с карточками у клиентов.
  • 0

#3128
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Каспи салам два вопроса
какое у вас время на решение проблем , предложении и запросов от клиентов???
Это у вас регламентируется внутренними документами?? Ждем ваших решении месяцами, может лучше сразу отвечать отказами и мы уйдем в другие банки, чтобы время не терять!

1- можно ли конвертацию денег продлить до 21-00 хотя бы на каспи.кз

2 - по процентам cashback ответа так и не дождались (((
  • 0

#3129
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вопрос.

Имеется "старая" каспиголд (полученная в прошлом году). Если хочется заиметь карту с бесконтактом, как можно поменять карту на "новую" с такой функцией? Что для этого нужно и платно ли?


  • 0

#3130
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вопрос.
Имеется "старая" каспиголд (полученная в прошлом году). Если хочется заиметь карту с бесконтактом, как можно поменять карту на "новую" с такой функцией? Что для этого нужно и платно ли?


Как то писал представитель....
Надо перевыпустить карту....вроде как платно....
  • 0

#3131
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Что для этого нужно и платно ли?

 

Есть ответ в гайде.

 

Моя карта Kaspi Gold не поддерживает бесконтактные платежи. Можно получить вместо неё новую карту?
Обновлен 12.06.17
Да. Вы можете перевыпустить Kaspi Gold и получить новую бесконтактную карту в любом отделении Kaspi Bank.
Если вы перевыпускаете карту по истечению срока — комиссии не будет.
Если срок действия карты истекает более чем через 1 месяц, то стоимость перевыпуска карты по вашей инициативе составит 1 995 тенге.


  • 1

#3132
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

До сих пор моя проблема с не обслуживаемой всеми банкоматами картой каспи голд не решена. Ни один специалист сам со мной на связь не выходил, я звонил в коллцентр сам и узнавал на какой стадии находится решение моей проблемы. Все 3 раза что я звонил, меня перенаправляли на 3х разных специалистов карточников, и ни один из них не знал о моей проблеме, хотя 10 августа я оставлял через специалиста карточника заявку о проблеме. Получается в банке нет единой базы проблем по номерам заявок, и обращаясь в коллцентр, приходится с самого начала объяснять свою проблему. Специалисты до конца не доводят решение проблем с карточками с каждым клиентом до конца.
Прошу обратить внимание на данную проблему внутри банка. Не профессионально налажена работа по решению проблем с карточками у клиентов.

Добрый день! Как нам известно, с Вами связывались специалисты карточного отдела, а именно Гауһарай. Мы не оставили без внимания Ваше обращение, мы работаем над решением вопроса. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3133
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пожалуйста, подскажите прав ли я, если считаю, что перевод с Kaspi Gold на Kaspi Депозит  - это не равно снятию наличных с Kaspi Gold? 

Добрый день! Нет. Это будет безналичный перевод между своими счетами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3134
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи салам два вопроса
какое у вас время на решение проблем , предложении и запросов от клиентов???
Это у вас регламентируется внутренними документами?? Ждем ваших решении месяцами, может лучше сразу отвечать отказами и мы уйдем в другие банки, чтобы время не терять!

1- можно ли конвертацию денег продлить до 21-00 хотя бы на каспи.кз

2 - по процентам cashback ответа так и не дождались (((

Добрый день! Ваше пожелание было передано нашим коллегам. Стоит понимать, что для добавления тех или иных условий, продуктов и возможностей необходимо некоторое время и затраты. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3135
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос.

Имеется "старая" каспиголд (полученная в прошлом году). Если хочется заиметь карту с бесконтактом, как можно поменять карту на "новую" с такой функцией? Что для этого нужно и платно ли?

Добрый день! Получить Kaspi Gold с возможностью бесконтактной оплаты или заменить старую карту на новую можно в любом отделении нашего банка.

Если срок действия карты истекает — её заменят бесплатно. Если до конца срока действия осталось больше 1 месяца, то стоимость перевыпуска составит 1 995 тенге. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3136
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите прав ли я, если считаю, что перевод с Kaspi Gold на Kaspi Депозит  - это не равно снятию наличных с Kaspi Gold? 

Добрый день! Нет. Это будет безналичный перевод между своими счетами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Спасибо за ответ.

Пожалуйста, рассмотрите пример: ЗП=100 000 тенге, допустим, я перевел эти 100 000 с Kaspi Gold на Kaspi Депозит, а затем (дней через 20, но в этом же месяце) с этого депозита перевел на карту ранее накопленные средства общей суммой 400 000 тенге. Согласно вышеуказанной информации никакой комиссии за снятие именно этой суммы через банкомат с карты Kaspi Gold быть не должно, так как я уложился в указанный лимит. Ведь согласно данным, которые указаны у Вас на сайте " лимит на снятие наличных — зарплата + 300 000 тенге в месяц" получается, что лимит на снятие равен 400 000 тенге. Но на практике выходит, что Вы снимаете 0,95% с суммы 100 000 тенге.

Вопрос - почему так происходит, ведь Вы же пишите, что перевод это не снятие наличных?


  • 0

#3137
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну по сути все верно....это не снятие наличных, это безналичный перевод...
Получается так, что вы зарплатой уже воспользовались, то есть перевели на депозит...
Далее, в обратном порядке, вы переводите уже депозитные деньги.....по этому и комиссия у вас снимается.....
  • 0

#3138
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений


Вопрос.
Имеется "старая" каспиголд (полученная в прошлом году). Если хочется заиметь карту с бесконтактом, как можно поменять карту на "новую" с такой функцией? Что для этого нужно и платно ли?

Добрый день! Получить Kaspi Gold с возможностью бесконтактной оплаты или заменить старую карту на новую можно в любом отделении нашего банка.
Если срок действия карты истекает — её заменят бесплатно. Если до конца срока действия осталось больше 1 месяца, то стоимость перевыпуска составит 1 995 тенге. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Screenshot_2017-08-15-19-47-31.png Screenshot_2017-08-15-19-18-46.png
  • 0

#3139
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Скрин делал только что. Почините уже наконец. Хотя...
  • 0

#3140
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Добрый день! Как нам известно, с Вами связывались специалисты карточного отдела, а именно Гауһарай. Мы не оставили без внимания Ваше обращение, мы работаем над решением вопроса. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Спасибо за помощь. Мне перевыпустили карту))) теперь я спокоен, и все работает. Надеюсь в дальнейшем проблем не будет.

Для тех кто сталкнется с проблемой карты каспи голд, лучше оставлять заявку по инциденту через колл-центр, либо здесь через форум. Время отработки займёт от 1 до 3х рабочих дней. Если оставлять заявку по инциденту через филиал это займёт гораздо дольше времени, как мне сказали в колл-центре.

Еще раз спасибо девушке по имени Эльмира, которая отвечая на вопросы на этом форуме, смогла в течение пару дней разрешить мою проблему с картой. Удачи всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.