Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#34597978
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. https://www.almatv.k...mpany/contacts/

— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.11.2017, 21:45:49

  • 0

#36150409
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что данная тема предназначена для обсуждения работы Алма ТВ. Если вы хотите обсудить альтернативы, то вам сюда: https://vse.kz/topic...5#entry36149823


  • 0

#1801
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

АлмаТВ опять плачет!

ЗАПРЕТ «СЕРЫХ» ТАРЕЛОК В КАЗАХСТАНЕ. ШАГ 1: ПРИЗНАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ

 

Ждем повышения цен на услуги! КТ уже оповестил об этом,теперь ответный ход за Алмой!


  • 2

#1802
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

АлмаТВ опять плачет!

ЗАПРЕТ «СЕРЫХ» ТАРЕЛОК В КАЗАХСТАНЕ. ШАГ 1: ПРИЗНАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ

 

Ждем повышения цен на услуги! КТ уже оповестил об этом,теперь ответный ход за Алмой!

 

Ну хорошо, запретили тарелки. Нард перешел на IP ТВ. Следующий шаг запрещение интернета ?

Все у нас через опу. Лучше бы качество повышали и тарифы делали ниже, тогда народ и не смотрел бы в сторону тарелок и прочего.

А тут получается вложились они в спутниковое тв свое, а оно никому не нужно. И проблема оказывается в серых тарелках, а не в тупом менеджменте и жадности !

 

p.s. Прочитал статью - ой какие же они бедные, эти АлмаТВ. Прям рыдаю.

А вот российский эксперт все правильно сказал:

Решение вопроса эксплуатации «серого» оборудования лежит, на мой взгляд, в экономической плоскости, в возможности местных игроков заинтересовать абонента контентом. Единственный разумный путь – свободное рыночное регулирование, при котором местные DTH-операторы, работающие на территории страны, в достаточной мере мотивируют зрителя подключаться к своим пакетам.»


Сообщение отредактировал Gammy: 04.02.2018, 16:33:49

  • 3

#1803
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Прочитал статью - ой какие же они бедные, эти АлмаТВ. Прям рыдаю.

 

Так везде компания плачет,что

– Запустив Спутниковое телевидение, мы стали единственной компанией на рынке телекома в Казахстане, которая может предложить все виды телевизионных услуг: кабельное аналоговое и цифровое вещание, спутниковое и интернет телевидение, – отметил Эрик Франке, генеральный директор Alma TV. – Телевещание всегда будет приоритетным направлением нашей компании. Мы ежедневно работаем над контентом, в особенности над увеличением количества каналов в HD и 4K форматах, чтобы у наших абонентов было самое лучшее наполнение.

 
Партнеры также подняли проблемы рынка телевидения, не только спутникового, но и кабельного. Одной из которых является нелегальное вещание спутниковых операторов на территории Казахстана, что составляет 80% рынка в целом.
 
– Они создают нездоровую конкуренцию, подвергают риску информационную безопасность страны в целом, так как их контент никто не регулирует, – прокомментировал Рустам Маметов, директор B2C Alma TV. – Мы нацелены на борьбу с пиратством, увеличение качественного казахстанского и зарубежного контента и улучшение услуги сервиса для наших абонентов.
 
– Alma TV является одним из крупнейших игроков на рынке телекома в Казахстане. Мы рады такому плодотворному сотрудничеству с казахстанскими компаниями, заслуживающими доверия. У нас очень много планов дальнейшего развития партнерства в рамках цифровизации ключевых отраслей экономики страны, – рассказал Малик Олжабеков, коммерческий директор «Республиканский центр космической связи». – Мы прилагаем все усилия, чтобы дать отечественным операторам Казахстана высокие технические параметры спутниковых сетей, способствуя тем самым созданию конкурентных преимуществ у отечественных операторов в борьбе с «серыми провайдерами.

1. АлмаТВ гордится а/б в 21 000 абонентов спут.ТВ! 

2. Везде делается упор,что

 а. Мы работаем легально,т.е. платим налоги,предоставляем очень качественный/легальный контент(очень сомнительно в свете отключения некоторых каналов не так давно) и т.д.!!!

 б. Серые тарелки мешают финансово недополучать прибыль,т.к. они дешевле,не сертифицированы,на территории КЗ работают нелегально/пиратят и т.д. в том же духе не дают житья/покоя компании! Самое смешное,что они "подвергают риску информационную безопасность страны в целом, так как их контент никто не регулирует"!!!!!!!!!! Знают больной мозоль и куда/на что давить!   :idea:  :smoke:  :lol:

 

Конечному потребителю все равно откуда придет сигнал(спутник/кабель/IPTV)/к кому он подключен/платит деньги за услугу! Ему важна доступность услуги,цена/качество в месте его проживания/получения услуги! Если бы услуги Алмы могли конкурировать по ценам с серыми тарелками и тем контентом,что там есть-другое дело! А так знали куда лезли,залезая на рынок СпутТВ! И теперь неча на зеркало пенять,коли рожа крива! Ну и очень сомнительно опять же,что запрет серых тарелок поднимет финансово выручку АлмаТВ!!!! Просто как пример из жизни-ОтауТВ! Для чего создавалось и сколько времени продержалось на плаву? Тут головой думать надо,а не пытаться запретами запретить законы физики/распространение радиоволн! Раз спутник вещает на территории КЗ,то его хозяевам как то все равно на это! Территория большая,население по сравнению с площадью территории маленькое! Платят-хорошо,не платят-никто спутник отрубать не будет!

Ну представим на минуту такую картину-запретили в КЗ серые тарелки,заблокировали всех поставщиков IPTV! Дальше что? Что вырастет очередь желающих в офисах Алмы на подключение-очень сомнительно! Да какой то малый процент подключится,но на все! Следующий шаг будет наверно такой-добровольнопринудительно подключать не подключенных,под девизом-У нас выручка падает?! К этому все и идет!

В Ате и так кабельщиков почти не осталоь-Алма и КТ! Выбор не широкий! Пчел не беру в расчет,т.к. их недосеть и так с постоянными пмс ограничениями!

И так же как вы,полностью согласен с выводами российского эксперта!


Сообщение отредактировал SXS: 04.02.2018, 17:50:50

  • 3

#1804
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

АлмаТВ опять плачет!

ЗАПРЕТ «СЕРЫХ» ТАРЕЛОК В КАЗАХСТАНЕ. ШАГ 1: ПРИЗНАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ

 

Ждем повышения цен на услуги! КТ уже оповестил об этом,теперь ответный ход за Алмой!

 

Ну хорошо, запретили тарелки. Нард перешел на IP ТВ. Следующий шаг запрещение интернета ?

Все у нас через опу. Лучше бы качество повышали и тарифы делали ниже, тогда народ и не смотрел бы в сторону тарелок и прочего.

А тут получается вложились они в спутниковое тв свое, а оно никому не нужно. И проблема оказывается в серых тарелках, а не в тупом менеджменте и жадности !

 

p.s. Прочитал статью - ой какие же они бедные, эти АлмаТВ. Прям рыдаю.

А вот российский эксперт все правильно сказал:

Решение вопроса эксплуатации «серого» оборудования лежит, на мой взгляд, в экономической плоскости, в возможности местных игроков заинтересовать абонента контентом. Единственный разумный путь – свободное рыночное регулирование, при котором местные DTH-операторы, работающие на территории страны, в достаточной мере мотивируют зрителя подключаться к своим пакетам.»

 

 

Алма тв тоже ограничено в выборе .

 

 Слова  Российского эксперта;

 но для формирования этого предложения нужны средства, которые в условиях неравной конкуренции с зарубежными платформами не появятся, ведь зрители смотрят российские, а не международные версии каналов с локальной рекламой. В то же время местные операторы вынуждены тратиться на приведение своего ТВ-пакета в соответствие с местным законодательством: учитывать ограничения на рекламу, долю национального контента и так далее.


Сообщение отредактировал REPS: 04.02.2018, 17:59:19

  • 2

#1805
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алма тв тоже ограничено в выборе .

Наверно в сладких снах различных директоров компании планы запретить всех и вся!  :idea:  :D  Во выручка попрет тогда! :smoke:

 

Ну и насчет версий каналов! Достаточно сделать анализ-что показывают на т.н. оригинале и что показывают на международных версиях! Аналитические передачи у нас не все режут,новостные блоки тоже! А вот фильмовые даже сравнивать не надо-явно не в пользу международных версий! Про спорт вообще заикаться даже и не буду,с их оборотом $! Но тут тоже-почему смотрят рос.спорт.каналы? Наверно из-за того,что картинка лучше и комментаторы явно в теме происходящего на экране! А не как у нас--комментаторов-профи нет,а картинка на том же Казспорте сыпется или вообще вылазиет заставка-По тех.причинам и т.д.!!!! :idea:

Может отсюда ноги растут и почему предпочитают смотреть оригинал.версию,даже не на родном или иностранном языке???


  • 3

#1806
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
АлмаТВ гордится а/б в 21 000 абонентов спут.ТВ! 

 

 

Как 21 тысяча ??? Они же тут вещали что у них 10 ?

За 4 месяца вдвое увеличили ? 

http://profit.kz/new...peredili-Apple/


Сообщение отредактировал Gammy: 04.02.2018, 20:53:05

  • 0

#1807
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как 21 тысяча ??? Они же тут вещали что у них 10 ?

В принципе тут не цифра в тысячах абонентов важна! Важно то,что как это преподносит компания-с гордостью,с пафосом,чуть ли мировой рекорд по а/б!  :idea:  :smoke:  :D

 

Ну а цифра 21 000 взята из заявления Александра Ляхова из мордокитап! Вот дословно


 

21 000 абонентов СТВ за 9 месяцев

Сами знаете как и чем у нас меряются и сотовые опсосы,и кабельщики тоже заразились той же болезнью! :idea:  :D

Лично мне все равно 3 раза на кол-во абонентов у всех компаний! Мне важно цена/качество/доступность! Как пользователь Эдем-АлмаТВ,да и КТ,проигрывают Эдем по всем фронтам/позициям!

Ну и кому интересно почитать комменты насчет серых тарелок смотрите https://www.facebook.com/almatv.kz/ в публикациях! Очень интересно защищается ООО "Алма Групп" на доводы борьбы с ветреными мельницами серыми тарелками!


  • 0

#1808
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

АлмаТВ гордится а/б в 21 000 абонентов спут.ТВ!


Как 21 тысяча ??? Они же тут вещали что у них 10 ?
За 4 месяца вдвое увеличили ?
http://profit.kz/new...peredili-Apple/
Все 21 тысяча это бывшие абоненты MMDS сети. Так как алматв отказывается от "устаревшей" MMDS технологии. Подкючения к MMDS тоже нет. Но приэтом есть подключение аналоговых абонентов в каб.сети.

Сообщение отредактировал REPS: 05.02.2018, 13:16:32

  • 0

#1809
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Алма тв подскажите канал дискавери чэннел HD в какой пакет включен? посмотрел пакеты на вашем сайте и нигде его не увидел, у меня 100+ и одно время он показывал потом закодировался.


  • 0

#1810
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алма тв подскажите канал дискавери чэннел HD в какой пакет включен? посмотрел пакеты на вашем сайте и нигде его не увидел, у меня 100+ и одно время он показывал потом закодировался.

 

Здравствуйте, dennoch! Данный канал входит в HD пакет, абонентская плата за пакет 990 тенге. (Алуа)


  • 1

#1811
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Алма тв подскажите канал дискавери чэннел HD в какой пакет включен? посмотрел пакеты на вашем сайте и нигде его не увидел, у меня 100+ и одно время он показывал потом закодировался.

 

Здравствуйте, dennoch! Данный канал входит в HD пакет, абонентская плата за пакет 990 тенге. (Алуа)

 

Нашел, спасибо. Получается чтобы подключиться к HD пакету нужно еще 990 тенге в месяц сверху платить? то есть плата за 100+ пакет плюс плата за HD пакет? можно подключить только один канал из HD пакета?


Сообщение отредактировал dennoch: 05.02.2018, 19:05:13

  • 0

#1812
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Нашел, спасибо. Получается чтобы подключиться к HD пакету нужно еще 990 тенге в месяц сверху платить? то есть плата за 100+ пакет плюс плата за HD пакет? можно подключить только один канал из HD пакета?

 

 

 

 

 

 

Да, совершенно верно, HD пакет необходимо отдельно подключать к основному пакету. Один канал из HD пакета невозможно подключить. (Алуа)


  • 1

#1813
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Снег идет весь день то есть сигнал то нет, на минутку задумайтесь сейчас век информации и высоких технологий
  • 0

#1814
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Снег идет весь день то есть сигнал то нет, на минутку задумайтесь сейчас век информации и высоких технологий

 

Добрый вечер, Aleks074! Погодные условия не влияют на качество наших услуг. Подскажите по какому именно адресу наблюдаются неполадки с телевидением? (Алуа)


  • 0

#1815
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Погодные условия не влияют на качество наших услуг.

 

А может это базовые станции или солнечные интерференции ???

Уа-ха-ха. 


  • 1

#1816
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Представителю Алма ТВ.

На сайте Алма ТВ есть перечень ТВ-каналов, сгруппированный по тематике: "Музыкальные", "Фильмовые и сериальные" и т.д.

Было бы удобнее, если после процедуры поиска каналы сразу группировались бы в листе каналов телевизора (CAM-Модуль и приставки) согласно вышеуказанной тематике. Это возможно?

 

PS: можно и вручную переставлять каналы, но это такой длительный и неудобный процесс (по крайней мере в моем Самсунге).


  • 0

#1817
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Представителю Алма ТВ.

На сайте Алма ТВ есть перечень ТВ-каналов, сгруппированный по тематике: "Музыкальные", "Фильмовые и сериальные" и т.д.

Было бы удобнее, если после процедуры поиска каналы сразу группировались бы в листе каналов телевизора (CAM-Модуль и приставки) согласно вышеуказанной тематике. Это возможно?

 

PS: можно и вручную переставлять каналы, но это такой длительный и неудобный процесс (по крайней мере в моем Самсунге).

 

Здравствуйте, 19_Alex_76! На сайте компании такой функции нет. Вы можете свое пожелание оставить, перейдя по ссылке https://www.almatv.k...pport/feedback/. (Алуа)


  • 0

#1818
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

В очередной раз порадовали) Спасибо. 21 января пришли подключить кабельное телевидение. В процессе установки выясняется, что  один из немногих нормальных каналов euronews переехал в цифровой пакет. Алматв и так  цены не низкие, еще и  каналы перемещают, что испокон века  были в аналоговых пакетах- ну как-то же надо заманить на еле дышащую цифру клиентов. Ладно, отказываюсь на месте, извиняюсь, недосмотрела, ушли. Сегодня приходит смс, что, дескать, у меня долг за услугу. Я даже не особо удивилась. Получается ребята отрапортовали, что тв установлено, сами за меня расписались на договоре №111102023, только один  вопрос остался- раньше при подключении хоть 30-го числа, надо было вперед оплатить за месяц,  удивляет, как , не заплатив ни копейки, вдруг , услуга у меня все это время работала))). Я бы на месте руководства компании за такую шутку с этих шутников взыскала абон плату за год. Впрочем, сами разбирайтесь, меня не надо беспокоить, я с вами договоров не заключала.


  • 0

#1819
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В очередной раз порадовали) Спасибо. 21 января пришли подключить кабельное телевидение. В процессе установки выясняется, что  один из немногих нормальных каналов euronews переехал в цифровой пакет. Алматв и так  цены не низкие, еще и  каналы перемещают, что испокон века  были в аналоговых пакетах- ну как-то же надо заманить на еле дышащую цифру клиентов. Ладно, отказываюсь на месте, извиняюсь, недосмотрела, ушли. Сегодня приходит смс, что, дескать, у меня долг за услугу. Я даже не особо удивилась. Получается ребята отрапортовали, что тв установлено, сами за меня расписались на договоре №111102023, только один  вопрос остался- раньше при подключении хоть 30-го числа, надо было вперед оплатить за месяц,  удивляет, как , не заплатив ни копейки, вдруг , услуга у меня все это время работала))). Я бы на месте руководства компании за такую шутку с этих шутников взыскала абон плату за год. Впрочем, сами разбирайтесь, меня не надо беспокоить, я с вами договоров не заключала.

 

 

 

 

Добрый день! Телеканал "Euronews" был выведен из аналогового пакета "Просто TV" в связи с изменениями условий договора  на его ретрансляцию с  правообладателем. C 10.06.2017 канал "Euronews" транслируется только в цифровых пакетах АЛМА-ТВ. Касаемо Вашего вопроса по задолженности, мы проверили Ваш договор и подняли заявку на установку. Выявили системную ошибку, в связи с чем услуга по базе активировалась и прошли начисления. Мы передали Ваш вопрос в соответствующий отдел для его разрешения. Приносим извинения за произошедшую ситуацию. (Гульжана)


  • -1

#1820
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Выявили системную ошибку, в связи с чем услуга по базе активировалась и прошли начисления.

 

Ну прям чудеса у вас там происходят ! И как ведь совпало, все произошло именно после визита монтажников ... Чудеса ! Конечно совпадение ...


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.