Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#34597978
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. https://www.almatv.k...mpany/contacts/

— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.11.2017, 21:45:49

  • 0

#36150409
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что данная тема предназначена для обсуждения работы Алма ТВ. Если вы хотите обсудить альтернативы, то вам сюда: https://vse.kz/topic...5#entry36149823


  • 0

#1781
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

о чем нисколько не жалею.

А что сейчас будете подключать? Или откажетесь от телевизора в пользу хобби, книжек и спорта? :) 

У меня IDNet на gpon, и скорости для просмотра сторонних ОТТ очень не хватает. :(

Только ютубы и торренты пашут нормально.


  • 0

#1782
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

о чем нисколько не жалею.

А что сейчас будете подключать? Или откажетесь от телевизора в пользу хобби, книжек и спорта? :)

У меня IDNet на gpon, и скорости для просмотра сторонних ОТТ очень не хватает. :(

Только ютубы и торренты пашут нормально.

 

Пока ничего не буду.

У меня Смарт ТВ - 2 штуки, все что мне надо есть и там ... и новости российские,и наши каналы показывают хорошо просто с комнатной антенной, и фильмы бесплатно, и ютуб тоже. Главное, чтобы интернет был...

Алма - ТВ был как раз на этот случай... и для детских каналов...

Но, не сложилось у меня с ними... хотя я очень долго терпела...


Сообщение отредактировал tanechka777: 29.01.2018, 20:53:01

  • 2

#1783
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Были помехи со стороны 3G антенн, что мешали качественной трансляции телевидения.
 

 

Пургу не несите. Какие еще помехи со стороны 3G ??? Весь город в базовых станциях и прочем передающем оборудовании. И только в одном мест помехи. Смешно и грустно читать такие отмазки.


  • 0

#1784
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

торренты пашут нормально
 

Так смотрите торрент тв


  • 0

#1785
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Пургу не несите. Какие еще помехи со стороны 3G ??? Весь город в базовых станциях и прочем передающем оборудовании. И только в одном мест помехи. Смешно и грустно читать такие отмазки.

Почитайте для начала теорию распространения радиоволн, прежде чем пургу нести ;)
Алма вещает по эфиру с одной точки - Кок Тобе, а "соты" или как сами ОпСоСы их называют - сайты, стоят грубо говоря одна на каждый квадратный километр и в каждой конкретной точке их мощность может в разы превышать мощность сигнала принимаемого телевизионного сигнала АлмаТВ "по воздуху". Ну а если учесть , что сотовики работают в 3 и 4 G на частотах ранее бывших в аренде у сабжа, то выводы напрашиваются сами собой.
Ещё раз, учите матчасть прежде чем умничать !
  • 0

#1786
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

торренты пашут нормально

 
Так смотрите торрент тв
Дома периодически пытаемся, но редкостное г...но в плане просмотра топовых спортивных соревнований :(
  • 0

#1787
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мощность сигнала принимаемого телевизионного сигнала АлмаТВ "по воздуху".

а у автора точно "воздушное" ТВ от алмы которое "в частный дом"? Мне казалось, у него кабель в многоквартирном доме.


  • 0

#1788
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

мощность сигнала принимаемого телевизионного сигнала АлмаТВ "по воздуху".

а у автора точно "воздушное" ТВ от алмы которое "в частный дом"? Мне казалось, у него кабель в многоквартирном доме.

 

Если вы про меня - то да, у нас частный дом.

Но, еще раз повторюсь, вышка стоит давно - помех не было.

Помехи возникли в мае после проливного дождя, стала сыпаться картинка на некоторых каналах, ну и пошло - поехало...

Одна ремонтная бригада способна была решить проблему, другая - нет...

Мне говорили, что вышка влияет только на одну частоту, а это всего 10 каналов...

На новый год каналы показывали все хорошо, и если привязывать вышку сотовой связи к качеству вещания Алма - тв, то по их логике, у меня вообще ничего не должно было показывать, т.к. можете представить количество звонков на новый год... это же сплошные помехи должны были быть...

С наступлением морозов качество опять ухудшилось настолько, что перестали показывать уже все каналы в пакете, включая местные, т.е. уже не 1 частота.

По моим наблюдениям качество страдало именно из - за погодных условий, может в кабеле проблема ... но у них ответ один - вышка и все...


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.01.2018, 10:02:03

  • 0

#1789
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Пургу не несите. Какие еще помехи со стороны 3G ??? Весь город в базовых станциях и прочем передающем оборудовании. И только в одном мест помехи. Смешно и грустно читать такие отмазки.

Почитайте для начала теорию распространения радиоволн, прежде чем пургу нести ;)
Алма вещает по эфиру с одной точки - Кок Тобе, а "соты" или как сами ОпСоСы их называют - сайты, стоят грубо говоря одна на каждый квадратный километр и в каждой конкретной точке их мощность может в разы превышать мощность сигнала принимаемого телевизионного сигнала АлмаТВ "по воздуху". Ну а если учесть , что сотовики работают в 3 и 4 G на частотах ранее бывших в аренде у сабжа, то выводы напрашиваются сами собой.
Ещё раз, учите матчасть прежде чем умничать !

 

 

Это вы пургу не несите. Сотрудник АлмаТВ что ли ? Защищаете их ?

Сначала прочитайте что к чему. Человеку поставили оборудование . Значит техническая возможность была. Если даже предположить, что пошли какие то помехи, то это не проблема клиента, а задача компании решить возникшую проблему. Не могут - пусть предлагают адекватную и сопоставимую по стоимости замену, если хотят удержать клиента.

Ничего этого компания не хотела сделать. Итог - клиент отключился.

Отмазки про помехи от радиосигнала - для таких как вы. Если вы не поняли, тот ту вопрос в менеджменте, а не в теориях.

p.s. Образование в области радиоэлектроники получил еще в 90x, и еще таких диванных теоретиков научу в области теории и прочего.


Сообщение отредактировал Gammy: 30.01.2018, 20:25:01

  • 3

#1790
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. Были помехи со стороны 3G антенн, что мешали качественной трансляции телевидения.

уточните плз, о какой трансляции идет речь  - эфирное, кабельное или спутниковое?

Просто первый раз слышу чтобы сотовые операторы шумели в ТВ-спектре.


  • 0

#1791
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

уточните плз, о какой трансляции идет речь  - эфирное, кабельное или спутниковое? Просто первый раз слышу чтобы сотовые операторы шумели в ТВ-спектре.

 

Здравствуйте, данная информация предоставлена по индивидуальному подключению в частных домах, по технологии MMДС. В данной технологии сеточная антенна направлена на прием сигнала в сторону башни Кок-Тобе. (Сергей)
 


  • 1

#1792
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Про эти помехи от сотовой связи на MMDS сеть , говорят давно https://www.zakon.kz...t-prichinu.html.
Пару лет назад: У моих закомых , частны сектор 7-8 км от вышки,тоже сыпалась одна частота. Вызывали ремонтников но они ничего не делали только тыкали пальцем в небо где располагалась вышка сот свзи.
Помог решить вопрос представитель алматв на форуме "SOLIST" прислав бригаду ремонтников которые заменили маленький стальной рефлектор на большой штампованный из алюминия.
Сейчас помехи стали вести агресивней и смогли проникнуть и каб. сеть Алматы.

Сообщение отредактировал REPS: 31.01.2018, 12:17:23

  • 0

#1793
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Про эти помехи от сотовой связи на MMDS сеть , говорят давно https://www.zakon.kz...t-prichinu.html.
Пару лет назад: У моих закомых , частны сектор 7-8 км от вышки,тоже сыпалась одна частота. Вызывали ремонтников но они ничего не делали только тыкали пальцем в небо где располагалась вышка сот свзи.
Помог решить вопрос представитель алматв на форуме "SOLIST" прислав бригаду ремонтников которые заменили маленький стальной рефлектор на большой штампованный из алюминия.

Эта новость датирована 2010 г. Мы подключались в 2012 году - помех не было. Вышка тогда уже стояла...

Помех не было до прошлогодних проливных дождей - посыпалась одна частота... ну и вот в январские морозы посыпались уже все...

SOLISTа на форуме, я так понимаю,  нет. А у тех поддержки и ремонтников ответ один - вышка, и предложение перейти на спутник. За большую плату, естественно.


Сообщение отредактировал tanechka777: 31.01.2018, 12:54:09

  • 1

#1794
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я бы тоже не полез в 30 градусные морозы антенну поправлять.
  • 0

#1795
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я бы тоже не полез в 30 градусные морозы антенну поправлять.

Ну для того чтобы ее снять полезли же...


  • 2

#1796
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Пургу не несите. Какие еще помехи со стороны 3G ??? Весь город в базовых станциях и прочем передающем оборудовании. И только в одном мест помехи. Смешно и грустно читать такие отмазки.

Почитайте для начала теорию распространения радиоволн, прежде чем пургу нести ;)
Алма вещает по эфиру с одной точки - Кок Тобе, а "соты" или как сами ОпСоСы их называют - сайты, стоят грубо говоря одна на каждый квадратный километр и в каждой конкретной точке их мощность может в разы превышать мощность сигнала принимаемого телевизионного сигнала АлмаТВ "по воздуху". Ну а если учесть , что сотовики работают в 3 и 4 G на частотах ранее бывших в аренде у сабжа, то выводы напрашиваются сами собой.
Ещё раз, учите матчасть прежде чем умничать !

много читал о РРВ, матчасть учил) Радио - вещь сама в себе парадоксальная, согласен. Не вдаваясь в теорию чудеса не объясняют логики каким образом три оператора связи в одном и том же спектре 2100 по всей стране имея всего по 20МГц работают без взаимных помех (даже не вспоминаем о guard band), где крайний Билайн на границе 2150, но помехи обнаруживаются в куда более отдаленном спектре Алма-ТВ 2180-2300. Вот я бы скорее подумал о правильности организации радиосегмента сети Алма-ТВ. 


Сообщение отредактировал gosh: 31.01.2018, 12:30:14

  • 4

#1797
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Я бы тоже не полез в 30 градусные морозы антенну поправлять.

Ну для того чтобы ее снять полезли же...
Снять антенну это гарантия 100 % качества проделанной работы!!! А это главное.

Сообщение отредактировал REPS: 31.01.2018, 12:35:00

  • 1

#1798
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте. Почему в личном кабинете написано что сумма к оплате 1800 и еще долг весит при активном статусе Ветеран? У ветерана сумма к оплате 1440. Деду 91 год и он живой. Каждый год операторы говорят что требуется прийти и продлить льготу Ветеран. Ни где не прописано этого, ни на сайте, не в договоре, о том о чем говорят ваши операторы, что за выдумка о том что льгота дается на год? Почему каждый год приходится с этим сталкиваться и каждый год слушать извинения? Операторы так же говорят что если дедушка сам не может прийти, а это естественно что не может, могут прийти члены семьи, у меня работа не позволяет бегать делать того чего не следует и глупо. Выделяйте своего сотрудника для подтверждения информации которая Вам требуется. Если у Вас возникают сомнения по поводу того что данный Ветеран проживает по тому же адресу, и то что вообще он живой - приходите домой посмотрите, убедитесь что скидкой пользуется он, а не кто-то другой и снова продлевайте на год. И приходите через год. А в счетах менять сумму и потом приписывать долг не следует. Вот номер договора 120824779.


  • 0

#1799
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте. Почему в личном кабинете написано что сумма к оплате 1800 и еще долг весит при активном статусе Ветеран? У ветерана сумма к оплате 1440. Деду 91 год и он живой. Каждый год операторы говорят что требуется прийти и продлить льготу Ветеран. Ни где не прописано этого, ни на сайте, не в договоре, о том о чем говорят ваши операторы, что за выдумка о том что льгота дается на год? Почему каждый год приходится с этим сталкиваться и каждый год слушать извинения? Операторы так же говорят что если дедушка сам не может прийти, а это естественно что не может, могут прийти члены семьи, у меня работа не позволяет бегать делать того чего не следует и глупо. Выделяйте своего сотрудника для подтверждения информации которая Вам требуется. Если у Вас возникают сомнения по поводу того что данный Ветеран проживает по тому же адресу, и то что вообще он живой - приходите домой посмотрите, убедитесь что скидкой пользуется он, а не кто-то другой и снова продлевайте на год. И приходите через год. А в счетах менять сумму и потом приписывать долг не следует. Вот номер договора 120824779.

Добрый день, по данному договору действительно проставлена социальная скидка в размере 20%. Внутренний распорядок Компании гласит о том, что имеются требования о продлении данной скидки, срок продления с 01.01 каждого нового года до 28.02. Если же сам абонент не может приехать и подтвердить статус, мы даем возможность подтверждения родственникам, либо социальным работникам. Скидка по Вашему договору заканчивается 08.02. требуется предоставить документы для продления. (Сергей)


  • 0

#1800
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
Del

Сообщение отредактировал den454545: 04.02.2018, 01:11:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.