Перейти к содержимому

Фотография

ЭмиратыТуда же девушкам нельзя!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#301
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
А мне Эйр Арабией летать понравилось, очень комфортно, широкий шаг сидений, самолет в очень хорошем состоянии. Единственный нюанс - кормят огромными сендвичами, горячего не дают. Но это все по причине невысокой стоимости перелета и того, что изначально компания low-cost
  • 0

#302
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
подскажите кооры эир арабик
  • 0

#303
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Правильно именно Air Arabia, они летают два раза в неделю, их представителем в казахстане является компания Жана Арка. Думаю, в справочнике вы легко найдете их координаты.
  • 0

#304
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

я останавливался в "корал дейра" ничо отель, пишут, что 5 звезд,

...я тоже там жила в ноябре прошлого года. На 5 звезд явно не тянет, но пойдет... при заезде в номере под кроватью обнаружила мусор (под кровать залезла не специально, помада закатилась :mad: , и в ванной была лужица на полу )
На крыше зато есть небольшой бассейн и рядом джакузи. приличный бар на 1 этаже.
недалеко от насер скуэйр.
  • 0

#305
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!В конце марта собираюсь с семьей в Эмираты.Подскажите,пожалуйста,как в это время там с погодой,куда лучше поехать и в каком отеле остановиться(Еду в первый раз.Плиз.
  • 0

#306
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Всем привет!В конце марта собираюсь с семьей в Эмираты.Подскажите,пожалуйста,как в это время там с погодой,куда лучше поехать и в каком отеле остановиться(Еду в первый раз.Плиз.

жить лучше всего в бульж-аль-арабе ооочень рекомендую :laugh:
обязательно в нем остановитьесь!!!
  • 0

#307
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Диана, в конце марта там неплохо, не сильно жарко и не очень влажно. В общем, для отдыха неплохо.

Все зависит от ваших предпочтений: если вы хотите пляжный отдых и купаться именно в море, то лучше выбрать отель со своим пляжем, потому как многие отели в Дубае не имеют своего пляжа и возят на городские пляжи. Бассейны в таких городских отелей как правило располжены на крыше. И, на мой взгляд, городские отели более подходят для шоппингов и всяческих экскурский. Пляжные отели в Дубае стоят очень недешевно, поэтому, если вы рассчитываете на не очень дорогой отдых, то рекомендую рассмотреть пляжный отели Шарджи. От центра Дубая до отеля в Шардже - около 30 минут езды. Там вообще всё очень рядом.
Итак, пляжные гостиницы в Шардже. Очень рекомендую RadissonSAS Shardjah и Sharjah Grand. Оба отеля очень хорошие, со своим пляжем и развитой инфраструктурой. Рэдиссон, правда, немного на отшибе: то есть пешком до всяческих центральных улиц и развлечений далековато. Единственный минус этого эмирата: здесь на наливают алкогольные напитки. Алкоголя нет ни в магазинах, ни в ресторанах и официально ввоз алкоголя на территорию Шарджи запрещен, но, как правило, при приобретении этого самого алкоголя в дути фри, таможенники просто его не замечают, ибо, приобретая его, вы приносите доход эмирату. Мы, например, взяли рома в дути фри и радостно пили его в номере, а также ездили в соседний эмират Аджман в алкогольный магазинчик, что сразу за дворцом шейха и по барам, где наливают отличный Гинесс.

Будут вопросы - обращайтесь:smoke:
  • 0

#308
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ, подскажите, плиз, где можно визу сделать? Мне в феврале срочно надо в Дубаи, а незамужним, как известно, документы оформить проблема жуткая....
Я читала ветку сначала, народ летал туда без проблем...в 2003 году....
Очень признательна за ценную инфу :smoke:
  • 0

#309
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Визу легко можно сделать в любой турфирме, даже если вы молодая-незамужняя.Виза стоит 60 долларов и делается 6 дней.
  • 0

#310
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений

Визу легко можно сделать в любой турфирме, даже если вы молодая-незамужняя.Виза стоит 60 долларов и делается 6 дней.

Друзья пугают, что визу-то получить не проблема. Только есть риск того, что могут департировать.
По-вашему получается, что визу может получить каждый, без проблем и рисков?
  • 0

#311
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

по поводу гостиницы спросите: не на насер сквер она ли? если там - это шопнические гостиницы. дешевенько и сердитенько. если нужен хороший, престижный отель, лучше останавливаться в дейре. я останавливался в "корал дейра" ничо отель, пишут, что 5 звезд, мне обошлось 95 баксов в сутки. хотя... кому и кобыла невеста ;)

корал дейра этож бизнес отель. до пляжа ехать далеко, в баре не наливают, и бассейн до 11 работает, да и ваще грустно... хотя бухать можно ходить в холидэйинн который там рядом стоит, кстати и пожрать там вкусно можно.
  • 0

#312
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Визу легко можно сделать в любой турфирме, даже если вы молодая-незамужняя.Виза стоит 60 долларов и делается 6 дней.

Друзья пугают, что визу-то получить не проблема. Только есть риск того, что могут департировать.
По-вашему получается, что визу может получить каждый, без проблем и рисков?

Я лично ездила в августе. Никаких проблем у меня не было.
  • 0

#313
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...мне кажется, лучше всего ехать на пляжный отдых в фуджейру - там и тише, и приятнее (индийский океан почти!), и дешевле!
  • 0

#314
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Господа и Дамы в особенности!
Кто нибудь из девушек, незамужних летал? Были проблемы на границе?
Просто собираюсь с подругой (мы пока неженаты) в Эмираты, хотелось бы узнать пропустят ли ее в страну учитывая что она молода (24), красива и незамужняя, но со мной:cry:
  • 0

#315
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ребята, ну сколько раз повторять!
Виза делается здесь, БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРОБЛЕМ!
Официально, даже по законодательству ОАЭ, в эмираты без сопровождения не допускаются девушки менее 23 лет, но и на них умудрялись делать визы и не иметь при этом проблем.
Это всё проверено на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Виза делается в ЛЮБОЙ турфирме. Но если вы так сильно сомневаюсь, то могу подсказать контакты компании, через которую делала это я.

Gu, насчет Фуджейры согласна. Только от ближайшего аэропорта туда пилить...
  • 0

#316
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я ездила туда еще будучи незамужней. никаких проблем на границе не было. правда, пограничник меня задержал чуть подольше, пытаясь побеседовать по-русски. я сама этого не заметила, на это обратили внимание мои спутники. так что пусть ваша красивая мамзель на всякий случай поменьше улыбается :cry:
но вообще в эмиратах девушкам никаких проблем - там с этим строго.

от аэропорта до фуджейры пилить часа 2, если мне не изменяет память. Но , во-первых, окрестности довольно живописные, а во-вторых, там такие афигительные дороги, что ездить по ним одно удовольствие... :-)
  • 0

#317
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
C 2006 года начиная, в Эмиратах будут проблемы с визами для девушек до 30 лет, даже для замужних, едущих одиноко отдыхать, на время празднования Рамадана, это 30 дней примерно.
2 Diana_25. Конец марта, скорее всего, будет подходящим, но сейчас трудно говорить об этом, ибо сейчас очень холодно в Эмиратах, днем не выше 15-17 градусов, весь декабрь лили дожди, ожидается дальнейшее снижение температуры((((
  • 0

#318
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений

C 2006 года начиная, в Эмиратах будут проблемы с визами для девушек до 30 лет, даже для замужних, едущих одиноко отдыхать, на время празднования Рамадана, это 30 дней примерно.
2 Diana_25. Конец марта, скорее всего, будет подходящим, но сейчас трудно говорить об этом, ибо сейчас очень холодно в Эмиратах, днем не выше 15-17 градусов, весь декабрь лили дожди, ожидается дальнейшее снижение температуры((((


Хотелось бы уточнить в какой город лучше ехать,чтобы и пляж и шопинг?
  • 0

#319
Diana_25

Diana_25
  • Гость
  • 35 сообщений

Диана, в конце марта там неплохо, не сильно жарко и не очень влажно. В общем, для отдыха неплохо.

Все зависит от ваших предпочтений: если вы хотите пляжный отдых и купаться именно в море, то лучше выбрать отель со своим пляжем, потому как многие отели в Дубае не имеют своего пляжа и возят на городские пляжи. Бассейны в таких городских отелей как правило располжены на крыше. И, на мой взгляд, городские отели более подходят для шоппингов и всяческих экскурский. Пляжные отели в Дубае стоят очень недешевно, поэтому, если вы рассчитываете на не очень дорогой отдых, то рекомендую рассмотреть пляжный отели Шарджи. От центра Дубая до отеля в Шардже - около 30 минут езды. Там вообще всё очень рядом.
Итак, пляжные гостиницы в Шардже. Очень рекомендую RadissonSAS Shardjah и Sharjah Grand. Оба отеля очень хорошие, со своим пляжем и развитой инфраструктурой. Рэдиссон, правда, немного на отшибе: то есть пешком до всяческих центральных улиц и развлечений далековато. Единственный минус этого эмирата: здесь на наливают алкогольные напитки. Алкоголя нет ни в магазинах, ни в ресторанах и официально ввоз алкоголя на территорию Шарджи запрещен, но, как правило, при приобретении этого самого алкоголя в дути фри, таможенники просто его не замечают, ибо, приобретая его, вы приносите доход эмирату. Мы, например, взяли рома в дути фри и радостно пили его в номере, а также ездили в соседний эмират Аджман в алкогольный магазинчик, что сразу за дворцом шейха и по барам, где наливают отличный Гинесс.

Будут вопросы - обращайтесь:smoke:

А в какой город лучше ехать,чтобы и отдохнуть и прикупить чего-нибудь и ребенку развлечения были.Заранее благодарна за ответы.


  • 0

#320
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Diana_25, если позволяют средства, то в Дубай, в пляжный отель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.