Перейти к содержимому

Фотография

Опасные места Алматыгде вскрывают машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Да, по Панфилова парковка очень ненадёжная - по ней часто устраивают гонки по ночам и был случай когда не справлялись с управлением и страдали припаркованные машины. Другой случай, когда с Панфилова поворачивал кекс на Слободскую и не вписался - тоже пострадала припаркованная на углу машина. Один раз стоянщики ночью бухали со своими кентами и чего-то не поделили. Так те пошли пинать припаркованные машины и говорят, что напинали штуки на 3 зелёных.
Но делать нечего - приходится ставить машину на ночь там и каждое утро с замиранием сердца подходить к ней и осматривать - всё ли с ней нормально.


Во-первых первые два случая: гонки и невписавшийся кекс - не относятся к стоянщикам никак! Согласитесь! Про то что бухали и пинали машины я тоже не слышал! Вообще эта стоянка находится под моими окнами. Я сам часто ставлю машину и иногда разговариваю со стоянщиками. Наговорить можно много, скажите вы, но... каково мое удивление, когда выйдя на балкон часа в четыре (на улице уже морозы стояли), а они ходят по стоянке и следят за машинами и за теми кто крутится вокруг, то есть вполне ответсвенно подходят к своим обязанностям. К тому же я ни разу не видел ни одного из них в пьянном состоянии. Вот так. Я считаю эту стоянку вполне нормальной и пригодной для "хранения" автомобиля.


У меня на этой стоянке тоже пока (ттт) ничего криминального с моей машиной не случилось. Но истории эти были мною не придуманы - сосед, который переставил свою машину по этой причине в другое место рассказал. Хотя на том месте куда он переставил - ранее у меня помяли дверь у прошлой моей машины и сдернули решетку у нынешней.... Так что прав тот, кто говорит - нет идеального места для ночной стоянки, если это не собственный гараж или двор.
Кстати, о стоянщиках на Панфилова/Пастера - ребята есть нормальные, давно работают, Тоже часто с ними общаюсь и даже подсказываю им, если замечу, что кто-то по забывчивости оставил открытыми окна - чтоб присмотрели за машиной. А вот молодые... Не так давно они при парковке уронили машину в арык - тут уж я лично это видел и сами стоянщики сказали, что "молодой" парковал...
  • 0

#62
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Машину в арык? Нда. Слышал, даже видел такое на стоянке выше "Алтын орды". Надо бы им предложить машины с углов перекрестков (панфиова-слободская, панфилова-пастера) убрать, иначе за ними нифига не видно. Можно и покарябать не нароком. Тем более в последнее время участились лсучаи проездов автобусов (по-моему 492 маршрут если я не ошибаюсь)
  • 0

#63
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Так что прав тот, кто говорит - нет идеального места для ночной стоянки, если это не собственный гараж или двор

Да уж..., что радует, в новой квартире паркинг подземный прилагается...(за деньги ессно). Жду не дождусь... Надеюсь, спать спокойно придется...
  • 0

#64
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

ИМХО - проще написать о местах, где машины никогда не вскрывались. Например - гаражи во дворах часных домов. И то не уверен, наверняка были случаи краж и от туда.

да у моего соседа прям со двора вытащили.....сабаку надо отпускать по ночам.... :rotate:
  • 0

#65
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Угу.........только вот и собака не всегда может помочь.......у моего знакомого и при наличии собаки, тупо разобрали шоху почти до состояния "а-ля голый кузов",а собаку просто шарахнули из воздушного пистолета шариками,она 2 дня из будки не выходила потом с испуга...........так что лучше иметь пару крокодилов, желательно не сильно сытых ............ :rotate: :rotate:
  • 0

#66
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
А вообще никто не замечал, насколько часто тянут мафоны с праворулек? Ведь крепятся они там не как на леворульках. Они крутятся на уши, уши - в панель на 4 болта. Если ломать какой-нить фомкой - можно так и мафон сломать...
У меня пытались снять так. Панель несъёмная. Оторвали её, а мафон не идёт. Поковыряли и ушли. Панельку оставили на полу. Я её назад прицепил, подогнул там чё надо и всё заработало. Замок только вот пришлось снимать чинить...
  • 0

#67
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А еще пасут по Тулебаева ниже Гоголя, возле Силк-Вея. Подъехал как-то, поставил машину, подходит пацан, типа за машиной приглядеть.. ну я ему и сказал, типа не надо, если че - ты первый в расход пойдешь и на сотку сфотал - его как ветром сдуло..
  • 0

#68
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
На Абая-Тулебаева в UIB примерно В ноябре Мерс S500 угнали часов в 12 дня...
Там же у девушки вытищили сумочку с соткой и документами...
У знакомого открывали машину, хотели вытащить магнитофон, а он крепится как у японских на 4 болта... в итоге разворотили панель, видно отверткой ковыряли. Так он жалеет, что так прикрутил его. Говорит лучше бы магнитофон украли, чем всю панель испортили.
Хотя некоторые сами виноваты... Много раз видел, как стоит машина возле баразов или в других местах, и бросается сразу в глаза хороший магнитофон, или сотка на зарядке от прикуривателя заряжается на сиденье.
  • 0

#69
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
MaximMA, ты конечно прав, но что делать, когда магнитола двухдиновая и панель фиг снимешь (не предусмотрено производителем)? А вот насчет сотки ты прав, лучше не оставлять. Думаю ставить тонировку по периметру, только из одной траблы пойдут новые (гайцы начнут праить из-за пленки)
  • 0

#70
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Когда вскрывают в основном не смотрят на тонировку.Смотрят на возможность вскрытия.Мерс из Бишкека вскрыли за 15 минут,пока водила заносил вещи и сходил в туалет. :D
  • 0

#71
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Когда вскрывают в основном не смотрят на тонировку.Смотрят на возможность вскрытия.Мерс из Бишкека вскрыли за 15 минут,пока водила заносил вещи и сходил в туалет. :D

Ниче так он в туалет сходил...
За 15 минут наверное пол машины разобрать можно... :D
  • 0

#72
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ну он в туалете хоть хорошо себя чувствовал - это смягчает его злость...
  • 0

#73
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Снимали мафон два раза.
Один - возле 28 панфиловцев - съездил на Пасху, блин.
Второй - около Саламата (около магазина выше Шевченко) - купил, блин, плинтуса :D)
Причём во втором случае была сигналка, водительская дверь открывалась тока с кнопки. Расковыряли её, потом пошли к пассажирской.
Там же оставили (забыли) и инструмент для вскрытия - ножницы с одним наполовину отрезанным лезвием.
  • 0

#74
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вот ентими бы ножницами им бы в шаре поковыряться,
без злорадства, соответственно!

Там же оставили (забыли) и инструмент для вскрытия - ножницы с одним наполовину отрезанным лезвием.


  • 0

#75
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
если по теме то хоть где и хоть когда
  • 0

#76
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ё моё !
И ведь самое обидное, что никак от этого не уберечься. Ни у каждого, к сожалению, есть возможность ставить машину в собственный двор или подземный гараж. Вот и приходится ставить на парковках или стоянках, где охранникам в принципе в случае чего и предъявить нечего. А во многих местах щас и охраны то вообще никакой нет.

У меня вон ночью с БМВ сняли дворники, да так снимали, что стекло лобовое разбили. А буквально вчера сняли боковые молдинги с обеих сторон. Хоть и не крупные кражи, но блин, машина то теперь так жалко выглядит. А самое оидное, кому они вообще нужны эти старые б/ушные дворники да молдинги!
У соседей снимали и колеса, и разбивали стекла боковые, чтоб магнитолы вытащить и всё ценное что там есть. Хотя в принципе никто уже ничего и не оставляет, а эти гады все равно лезут. Только машины калечат.
  • 0

#77
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Снимали мафон раза четыре...
Первый раз на комсомольской-космонавтов
Второй раз на зеленом базаре(причем оставил машину на 5 мин), украли без панельки(осталась у меня), забрали даже салфетки и жевачки...
Третий раз на баяне(оставил возле многоэтажек)
Четвертый раз на Панфилова-Кмсомольская(оставил чуть ниже комсомольской прям на проезжей части), сто процентов проезжающие машины видели, как взламывают, но все струсили вмешаться...вызвал ментов, ехали ровно час, было уже поздно...сняли отпечатки пальцев, а потом в РОВД культурно попросили написать отказную, типа все равно хрен найдем...

Щас поставил самую навороченную сигналку, но все равно душа не на месте...
Если поймаю кто пи%:ет, буду мочить до потери пульса...
  • 0

#78
E_sidor

E_sidor
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А вообще никто не замечал, насколько часто тянут мафоны с праворулек? Ведь крепятся они там не как на леворульках. Они крутятся на уши, уши - в панель на 4 болта. Если ломать какой-нить фомкой - можно так и мафон сломать...


Обижаешь!
Не только у праворуких так крепится. У меня тоже так крепится
  • 0

#79
E_sidor

E_sidor
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ё моё !
И ведь самое обидное, что никак от этого не уберечься. Ни у каждого, к сожалению, есть возможность ставить машину в собственный двор или подземный гараж. .


Причины? Бабла жалко?
Если хватило на машину - на нормальную стоянку просто обязано хватать!
  • 0

#80
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а у меня в частном дворе проблема другая: пес (азиат) пока превыкнет к новой машине (пару недель) то мажет ее где-нить покоцать, про метки на колесах я молчу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.