Перейти к содержимому

Фотография

Опасные места Алматыгде вскрывают машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Единственный успокаивающий момент: номер сзади грязнючий был. А разбойник этот вроде сразу убёг. А вообще я за мирное выяснение отношений. Но в таких вот случаях надо отстаивать своё имущество (конечно не ценой собственной жизни)
  • 0

#42
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
кинотеатр Алатау, тулебаева. Один раз там магнитолу вытащили, в другой - сумку с формой, причем стекло заднее разбили.
После этого все из машины вытащил, ничего не оставляю, да и стараюсь машину где попало не бросать.
Ксати когда разбили стекло, поехал в ментовку, там мне вежливо объяснили, что раскрываемость таких приступлений крайне низкая, и мало вероятно найти злоумышлинников. Поэтому спасение утопающего дело рук самого утопающего.
  • 0

#43
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Пользователь Padonkafff получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 правил ЦТ

Мата небыло. нужно читать внемательнее .
Да и думаю в этом форуме актуальнее чтоб мат был имоции не здерживаются!!!
  • 0

#44
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Видимо и у нас начинает активизироваться схема "Парашютисты"... Первый пошел, второй пошел (это я про отъем автомобиля у хозяина середь бела дня).

Закрывайте машину, када в ней сидите!

:drink:
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Пользователь Padonkafff получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 правил ЦТ

Мата небыло. нужно читать внемательнее .
Да и думаю в этом форуме актуальнее чтоб мат был имоции не здерживаются!!!


Давайте ка пойдем и почитаем Правила ЦТ, в частности пункт 2.5, чтобы не пойти в рид онли на месяц.
  • 0

#46
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
И курите с закрытыми форточками, ну или открывайте их максимум на диаметр сигареты :drink:
  • 0

#47
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
мою машинку пытался вскрыть некий юнец возле "России" на Ленина-Калинина, раскурочил дверной замок, но залезть не успел, хотел поймать его, но бегает он очень быстро....
  • 0

#48
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

кинотеатр Алатау, тулебаева. Один раз там магнитолу вытащили, в другой - сумку с формой, причем стекло заднее разбили.
После этого все из машины вытащил, ничего не оставляю, да и стараюсь машину где попало не бросать.
Ксати когда разбили стекло, поехал в ментовку, там мне вежливо объяснили, что раскрываемость таких приступлений крайне низкая, и мало вероятно найти злоумышлинников. Поэтому спасение утопающего дело рук самого утопающего.


Так и ждал что кто то замолвит словечко за нашу доблестную полицию - у них походу все преступления числятся с крайне низкой раскрываемостью, да просто интереса у них нет бегать, с малолетних воришек или наркотов что возьмешь только гемору себе даже если поймают, а вот подоить готовенького ет у них с ходу и время и ресурсы находятся.

"мало вероятно найти злоумышлинников" - а че их искать то, с взломанной тачки снять отпечатки и район на отработку - че мало ли в участке пальцев со шпаны снято - главное все знают что в этом районе вскрывают - подежурить да и выцепить. Было бы желание - порядок навести можно.
А так все знают что на барахоле щипачи и что ментура их крышует + награды к праздникам
  • 0

#49
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
и ещё на Толе би Байзакова
там где раньше был базарчик "Стрела"
  • 0

#50
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
у меня вопрос по этому поводу появился: собрался уехать на четыре дня, поезд отходит со вокзала алмата 2. Кто знает, можно там где-нить тачаку на 4 дня оставить? и нормально ли там следять? подскажите плс.
  • 0

#51
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ей богу лучше на такси езжай, а машину в бронированном гараже оставь :drink:. Если честно лучше уж даже на автобусе поехать, чем ласточку свою там оставлять, да ещё и на четыре дня. Рискуешь не то что без колёс остаться, но и вообще без машины. ИМХО есстественно.
  • 0

#52
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мира чуть выше Сатпаева, возле остановки в час дня сперли магнитофон. УРОДЫ!!!
  • 0

#53
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
Мира-Советская возле налоговой днем вытащили магнитолу. Изверги! сломали замок, раскурочили панель!

Сообщение отредактировал michael13: 07.02.2006, 00:27:45

  • 0

#54
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Тасмагамбетов более менее навел порядок на дорогах, гаишники хоть научились полочкой работать :drink: (что радует) правдо не все (что огорчает). Вот еще бы он за организованные группы взялся, ну я уж промолчу про шпану и шушору мелкую.... И был бы нам рай на дорогах.... :kruto:
  • 0

#55
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Проще ездить на велосипедах или ходить пешком...
В районе Ауэзова-Ботанический во дворах пытались снять магнитолу - разбили стекло, залез один туда, пытался выдернуть магнитофон, но помешала ручка коробки и сигнализация орала благим матом. Успели одного поймать, второй скрылся. В следующую ночь с другой машины - Мерса, сняли все 4 колеса. :drink:
  • 0

#56
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

хотел поймать его, но бегает он очень быстро....

Быстрее пули?! :kruto:

:smoke:

Маста, действительно лучше езжай на такси... Машина же у тебя собственная а не корпоративная :drink:
  • 0

#57
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Случай был нв гагарина чуть ниже джандосова у меня там друг живёт в девятиэтажке которя вдоль дороги там ещё типа стоянка с синей будкой и вот 3 моих друга сидят пьют пивко возле подъезда машина рядом в нескольких метрах в зоне видимости. Подходит парняга покрутился возле машины достал ножницы и давай в замке ковыряться ну хозяин увидал это дело чердак кудато унёсся и он подбежал к злоумышленнику и бил его и руками и ногами и чем только мог когда пацаны его успоколи спокойненько вызвали ментов и здали его ! Что интересно парнишка тож не дурак когда замок ковырял пальчиками машину ну ни разу не тронул ! так что в полне может и так быть что и пальчиков не оставят !
  • 0

#58
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

кинотеатр Алатау, тулебаева. Один раз там магнитолу вытащили, в другой - сумку с формой, причем стекло заднее разбили.
После этого все из машины вытащил, ничего не оставляю, да и стараюсь машину где попало не бросать.
Ксати когда разбили стекло, поехал в ментовку, там мне вежливо объяснили, что раскрываемость таких приступлений крайне низкая, и мало вероятно найти злоумышлинников. Поэтому спасение утопающего дело рук самого утопающего.


угу - буквально пару дней назад там угнан крузак, ключи с сингналкой вытащили из кармана, кстати зафиксировано на камеру наблюдения.
  • 0

#59
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Айманова-Калинина... (услышал сигналку, спустился, увидел пацаненка садящегося в черную девятку или восьмерку, минут 15 за ними гонялся, ушли на красный... Что интересно, номер даже не посмотрел...) Мира-Курмангазы, во дворах... За телеграфом на арбате, во дворе 18 (или сколько там?) этажки... Теперь принцыпиально не меняю старый черный Грюндик... Он смотрю, нафик никому не нужен... Хорошая музыка конечно хорошо, но замки ремонтировать дороже выходит... Что интересно, все три раза в багажник даже не заглядывали..., та чейнджер как висел с первого мафона, так и оставался до четвертого..., пока машину не продал... :rotate:
А вообще, они просто катаются по районам и приглядывают..., и могут в любом месте "поработать"...
Ножницы в замок, тут же открывается капот, вырывается клемма с аккумулятора, и привет... Секунд тридцать проходит и машина уже не орет... Ну и еще тридцать секунд на сам магнитофон и на шмон салона... Так что... Тока с пейджером можно как то успеть... Да и то, в моем случае (возле телеграфа) мой пейджер даже не пикнул, расстояние не большое было...
  • 0

#60
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Действительно. Если кому-нибудь пригляделась твоя машина или вещи в ней, то никакая сигналка не спасет. У меня кент купил Ауди сотку с заводской противоугонкой. Приехал к нему кент и они поспорили, что его аудюху вскроют за 30 секунд, а она даже не пикнет. Итог: Вскрыли, не ломая замки, обезвредив противоугонку, а он даже не успел выскочить из хаты. Приколы приколами, а за машину страшно. Хорошо хоть они друзья, а не враги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.